19. ECHTERNACHER OPEN
Echternach 16.06 - 17.06.2012
Fortschrittstabelle nach Rangliste
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte PktSu GgWrt
1 Fridman Daniel GM 2653 GER 150s1 71w1 26s1 18w1 6s1 9w 15s1 3w 2s 7.5 41.5 2384
2 Edouard Romain GM 2625 Echternach FRA 164s1 126w1 35s1 19w1 29s1 4w 3s 13w1 1w 7.5 41.0 2349
3 Khenkin Igor GM 2670 Echternach GER 129w1 66s1 23w1 30s1 5w1 8s 2w 1s 12w1 7.5 40.5 2387
4 Istratescu Andre GM 2636 Echternach FRA 168w1 67s1 24w1 32s1 12w 2s 22w1 8s1 5w 7.5 40.0 2353
5 David Alberto GM 2610 Echternach LUX 120s1 87w1 33s1 50w1 3s0 34w1 10s1 9w1 4s 7.5 39.5 2340
6 Berelowitsch Ale GM 2584 Echternach GER 242s1 116w1 53s1 34w1 1w0 29s 23w1 18s1 16w1 7.5 38.0 2246
7 Sumets Andrey GM 2599 Echternach UKR 137w1 98s1 38w1 17s0 40w1 79s1 12w 14s1 20w1 7.5 37.5 2217
8 Landa Konstantin GM 2646 RUS 182s1 64w1 59s1 16w1 13s1 3w 9s 4w0 30s1 7.0 39.5 2323
9 Sanikidze Tornike GM 2616 Differdange GEO 159w1 99s1 56w1 79s1 17w1 1s 8w 5s0 31w1 7.0 39.5 2310
10 Lalic Bogdan GM 2507 CRO 146w1 93s1 55w1 51s 83w1 12s 5w0 39s1 37w1 7.0 37.0 2185
11 Henrichs Thomas IM 2483 Echternach GER 155w1 62s1 51w0 70s1 55w1 17s 24w1 31s 36w1 7.0 35.0 2105
12 Wiedenkeller Mic IM 2475 Echternach LUX 172s1 77w1 45s1 49w1 4s 10w 7s 29w1 3s0 6.5 38.0 2311
13 Castaneda Georgu GM 2522 PER 156w1 68s1 39w1 21s1 8w0 37s1 19w1 2s0 27w 6.5 37.5 2263
14 Hoffmann Michael GM 2486 SG Solingen GER 153s1 113w1 69s1 29w0 42s1 43w1 50s1 7w0 21s 6.5 36.5 2191
15 Milov Leonid IM 2509 GER 97s1 47w1 54s 52w1 80s1 51w1 1w0 16s0 56w1 6.5 36.5 2164
16 Polaczek Richard IM 2383 BEL 171w1 70s1 36w1 8s0 92w1 38s 60w1 15w1 6s0 6.5 36.0 2217
17 Van den Berg Bra 2249 SG Amersfoort NED 248s1 123w1 191s1 7w1 9s0 11w 25s 54w 73s1 6.5 35.5 2160
18 Boidman Yuri IM 2412 Echternach GER 132w1 161s1 44w1 1s0 36w1 23s 57w1 6w0 59s1 6.5 35.0 2192
19 Klip Hans IM 2376 Herve NED 152w1 75s1 41w1 2s0 65w1 86w1 13s0 55s 57w1 6.5 35.0 2138
20 Jansa Vlastimil GM 2454 CZE 179w1 40s 58w1 60s1 51w0 83s1 38w1 49s1 7s0 6.5 35.0 2103
21 Jeitz Christian 2212 TSP Bieles LUX 151s1 72w1 147s1 13w0 64s 80w1 58s 52w1 14w 6.5 34.5 2037
22 Morawietz Dieter IM 2408 Klub Klner Sch GER 141s1 46w1 52s0 89w1 41s1 35w1 4s0 33w 55s1 6.5 34.0 2117
23 Linster Philippe 2205 Esch LUX 217s1 48w1 3s0 94w1 87s1 18w 6s0 61w1 62s1 6.5 33.0 2146
24 Weber Jean-Marie 2187 Dommeldange-Beg LUX 142s1 101w1 4s0 162w1 62s 150w1 11s0 64w1 63s1 6.5 32.5 2021
25 Karp Serge 2088 Dommeldange-Beg LUX 176w1 188s 192w1 40s0 125w1 152s1 17w 56s 49w1 6.5 32.5 1932
26 Van Leent Dimitr FM 2192 SG Amersfoort NED 219w1 163s1 1w0 95s 96w1 60s0 190w1 68s1 75w1 6.5 31.0 2005
27 Wagener Claude FM 2264 Echternach LUX 118w1 88s0 140w1 86s0 147s1 148w1 87s1 85w1 13s 6.5 30.5 1965
28 Klundt Klaus IM 2365 SK Heusenstamm GER 191s0 169w0 215s1 109w1 167s1 94w1 73s 80w1 54s1 6.5 26.5 1762
29 Van Dooren Dirk FM 2275 Veldhoven NED 143w1 95s1 127w1 14s1 2w0 6w 51s1 12s0 41w 6.0 35.5 2238
30 Jonkman Harmen GM 2417 NED 195s1 90w1 84s1 3w0 44s1 49w 33s 35w1 8w0 6.0 34.5 2207
31 Taddei Benoit FM 2328 FRA 138s1 162w1 61s 80w0 166s1 64w1 53s1 11w 9s0 6.0 33.5 2115
32 Berend Fred IM 2381 Dudelange LUX 111s1 89w1 81s1 4w0 52s1 53w 49s0 58w1 33s 6.0 33.5 2107
33 Yankelevich Lev 2162 Differdange GER 63w1 102s1 5w0 100s1 82w 40s1 30w 22s 32w 6.0 32.5 2137
34 Binham Timothy IM 2301 Europchess FIN 133w1 106s1 104w1 6s0 67w1 5s0 41w0 86w1 87s1 6.0 32.0 2120
35 Kaber Claude 2165 Schifflange LUX 144w1 130s1 2w0 88s1 102w1 22s0 67w1 30s0 107w1 6.0 32.0 2103
36 Barzen Pascal 2119 SG Reil-Kinheim GER 177s1 108w1 16s0 91w1 18s0 101w1 86s1 50w1 11s0 6.0 32.0 2095
37 Prizker Boris 2267 Dudelange GER 110s1 82w0 114s1 46w1 61s1 13w0 81s1 42w1 10s0 6.0 32.0 2087
38 Barthel Ansgar 2163 Differdange GER 197s1 149w1 7s0 72w1 121s1 16w 20s0 47w 113s1 6.0 32.0 2087
39 Horn Peter 2159 Concordia Hambu GER 181s1 91w1 13s0 48w1 129s1 50w0 46s1 10w0 90s1 6.0 32.0 2071
40 Beckmann David 2001 TV Borken GER 243s1 20w 85s1 25w1 7s0 33w0 150s1 84w1 43s 6.0 31.5 2119
41 Telken Andreas 2115 SC Brhl GER 198s1 121w1 19s0 128w1 22w0 149s1 34s1 43w 29s 6.0 31.5 2092
42 Mossong Hubert FM 2157 Dudelange LUX 200s1 131w 76s1 61w 14w0 95s1 70w1 37s0 99w1 6.0 31.0 2043
43 Reinemer Frank 2216 Langenfelder SF GER 192w0 187s1 173w1 106s1 98w1 14s0 65w1 41s 40w 6.0 30.5 1969
44 Krpan Karlo 2125 Schachklub Ensd CRO 135s1 74w1 18s0 149w1 30w0 88s0 154w1 148s1 89s1 6.0 29.0 1988
45 Limberg Martin 2120 SW Oberhausen GER 112w1 105s1 12w0 102s0 114w1 100s1 63w0 82s1 94w1 6.0 29.0 1909
46 Wallhof Dieter 1986 SV Welper GER 199w1 22s0 118w1 37s0 191w1 112s1 39w0 151s1 85s1 6.0 28.0 1917
47 Daces Philippe 2010 Amay BEL 212w1 15s0 171w 192s1 189w 151s 152w1 38s 79w1 6.0 28.0 1893
48 Ghavami Seyed-Re 1912 Schifflange LUX 237w1 23s0 145w1 39s0 112w0 222s1 216w1 83s1 81s1 6.0 26.0 1823
49 Johann Stefan 2207 SK Ludwigshafen GER 216w1 100s1 88w1 12s0 68w1 30s 32w1 20w0 25s0 5.5 34.0 2152
50 Berend Elvira WGM 2331 Dudelange LUX 158w1 86s1 57w1 5s0 66w1 39s1 14w0 36s0 76w 5.5 33.5 2141
51 Kessler Andreas 2143 SG Reil-Kinheim GER 240s1 128w1 11s1 10w 20s1 15s0 29w0 62w0 91s1 5.5 33.0 2184
52 Wilger Frank 2096 Turm Raesfeld/E GER 247w1 140s1 22w1 15s0 32w0 102s1 79w1 21s0 72w 5.5 31.5 2116
53 Trauth Michael 2159 Echternach GER 211w1 103s1 6w0 163s1 63w1 32s 31w0 60s 65w 5.5 31.5 2062
54 Schartz Alain 2146 Dudelange LUX 262w1 190s1 15w 83s0 103w1 82s 88w1 17s 28w0 5.5 31.5 2051
55 Gengler Pierre 2153 Differdange LUX 119s1 124w1 10s0 101w1 11s0 72w1 89s1 19w 22w0 5.5 31.0 2124
56 Smits Sebastiaan 2171 Helmond SC NED 170s1 166w1 9s0 148w1 86s0 136w1 90s1 25w 15s0 5.5 31.0 2070
57 Ludy Klaus 2086 SC Pirmasens GER 160s1 167w1 50s0 74w 154s1 62w1 18s0 97w1 19s0 5.5 31.0 2003
58 Schwab Patrick 1892 Nordstad LUX 175s1 85w 20s0 198w1 69s1 84w1 21w 32s0 60w 5.5 30.0 2020
59 Johann Christof 2182 SK Frankenthal GER 209w1 96s1 8w0 82s0 115w1 106s1 66w1 63s 18w0 5.5 30.0 2008
60 Hirschinger Thom 2083 SK Landau GER 194s 165w1 131s1 20w0 74s1 26w1 16s0 53w 58s 5.5 30.0 2004
61 Teich Udo 2057 SV Welper GER 187w1 189s1 31w 42s 37w0 105s 159w1 23s0 122w1 5.5 29.5 1962
62 Cerasi Umberto 2005 Dommeldange-Beg ITA 196s1 11w0 111s1 160w1 24w 57s0 194w1 51s1 23w0 5.5 29.5 1947
63 Stadtfeld Martin 1671 SC Juenkerath GER 33s0 260w1 136s1 90w1 53s0 77w1 45s1 59w 24w0 5.5 29.0 1995
64 Lenaerts Lennert 2043 Philidor Genk BEL 183w1 8s0 159w1 132s1 21w 31s0 156w1 24s0 133w1 5.5 28.5 2005
65 Gehrke Rolf 2052 Concordia Hambu GER 186s1 147w0 168s1 108w1 19s0 121w1 43s0 149w1 53s 5.5 28.5 1923
66 Smit Maarten 2036 Helmond SC NED 231s1 3w0 137s1 153w1 50s0 108w1 59s0 124w 131s1 5.5 28.0 1994
67 Sauvage Eric 2033 666 BEL 174s1 4w0 97s1 191w1 34s0 153w1 35s0 74w 124s1 5.5 28.0 1968
68 Peeters Tim 2016 Rokade Westerlo BEL 225s1 13w0 195s1 151w1 49s0 111w 188s1 26w0 121s1 5.5 28.0 1928
69 Meertens Martin 2134 Klub Klner Sch NED 145w1 125s1 14w0 96s 58w0 160w1 91s 95s1 70w 5.5 28.0 1913
70 Hardt Bernd 1984 SC-VFR Koblenz GER 226s1 16w0 248s1 11w0 138s1 110w1 42s0 147w1 69s 5.5 27.5 1930
71 Kalmes Ren 2034 Luxembourg 1915 LUX 178w1 1s0 156w1 152s 193w 122s 151w 103s 132w1 5.5 27.0 1847
72 Salentiny Eric 1915 Perl LUX 185w1 21s0 262w1 38s0 119w1 55s0 143w1 92s1 52s 5.5 26.5 1901
73 Calleja Jesus 2116 Dommeldange-Beg ESP 189w0 186s1 129w0 262s1 168w1 130s1 28w 93s1 17w0 5.5 26.5 1886
74 Wltge Carsten 1866 Remagen GER 252w1 44s0 117w1 57s 60w0 139s1 99w 67s 126w1 5.5 26.5 1768
75 Iasman Inna 1975 FRA 241s1 19w0 151s0 169w1 134s 197w1 109s1 78w1 26s0 5.5 26.5 1752
76 Stull Norbert 2060 Differdange LUX 205w1 192s 42w0 155s 164w 154s 129w1 100s1 50s 5.5 26.0 1878
77 Van Gils Martin 2005 Almere NED 228w1 12s0 158w0 184s1 179w1 63s0 137w1 133s 135w1 5.5 25.0 1773
78 Henrichs Wenke 2092 Echternach GER 147s0 220w 229w1 164s 137w1 190s 105w1 75s0 125w1 5.5 25.0 1707
79 Afek Yochanan IM 2288 ISR 134s1 148w1 82s1 9w0 81s1 7w0 52s0 123w1 47s0 5.0 31.0 2104
80 Doison Axel 2072 Echternach BEL 221w 206s1 188w1 31s1 15w0 21s0 122w1 28s0 115w 5.0 29.0 1992
81 Besel Waldemar 2083 SV Betzdorf-Kir GER 222w1 173s1 32w0 115s1 79w0 128s1 37w0 88s1 48w0 5.0 29.0 1988
82 Braas Patrick 1931 Echternach LUX 224s1 37s1 79w0 59w1 33s 54w 85s0 45w0 158s1 5.0 28.5 2048
83 Faber Hugo 2061 Helmond SC NED 204s1 114w 154s1 54w1 10s0 20w0 124s 48w0 168s1 5.0 28.5 1991
84 Monaville Guy 2115 Perl BEL 184w1 122s1 30w0 125s 188w1 58s0 96w1 40s0 103w 5.0 28.5 1920
85 Thirion Marcel 2157 Herve BEL 193w1 58s 40w0 157s1 130w 123s1 82w1 27s0 46w0 5.0 28.5 1881
86 Schulze-Schwering 1964 TV Borken GER 215s1 50w0 219s1 27w1 56w1 19s0 36w0 34s0 156w1 5.0 28.0 2052
87 Hoffmann Roger 2029 Nordstad LUX 203w1 5s0 179w1 158s1 23w0 129s1 27w0 153s1 34w0 5.0 28.0 2003
88 Blijlevens Pim 1920 Helmond SC NED 208s1 27w1 49s0 35w0 181s1 44w1 54s0 81w0 170s1 5.0 27.0 1964
89 Gesing Felix 1976 SG Turm Raesfel GER 218w1 32s0 216w1 22s0 158w1 189s1 55w0 112s1 44w0 5.0 27.0 1913
90 Goerens Jean-Paul 2001 Differdange LUX 227w1 30s0 133w1 63s0 132w1 193s1 56w0 110s1 39w0 5.0 27.0 1863
91 Ngele Hans-Jrg 1895 Schwaikheim e.V GER 245w1 39s0 247w1 36s0 227w1 92s 69w 104s1 51w0 5.0 26.5 1877
92 Gorse Grard 2104 Colmar Echecs FRA 165s 194w1 94s 105w1 16s0 91w 97s 72w0 150s1 5.0 26.5 1870
93 Rizovic Sefcet 2009 Nordstad SRB 263s1 10w0 141s1 147w 150s0 195w1 111s1 73w0 97s 5.0 26.5 1849
94 Van Ael Bert 1965 BEL 206w 139s1 92w 23s0 133w1 28s0 191w1 169s1 45s0 5.0 26.0 1806
95 Kruis Ruud 1943 Dommeldange-Beg NED 234s1 29w0 170s1 26w 110s 42w0 217s1 69w0 171s1 5.0 25.5 1886
96 Bcker Jrgen 1905 SW Oberhausen GER 238s1 59w0 119s1 69w 26s0 135w1 84s0 134w1 118s 5.0 25.5 1849
97 Wuijts Johan 1799 Helmond SC NED 15w0 180s1 67w0 203s1 104w1 98s1 92w 57s0 93w 5.0 25.0 1984
98 Schmidt Waldemar 2029 GER 207s1 7w0 172s1 134w1 43s0 97w0 153s0 216w1 164s1 5.0 25.0 1882
99 Schumacher Helmu 2031 Eynatten BEL 223s1 9w0 153s0 177w1 195s 134w1 74s 155w1 42s0 5.0 25.0 1874
100 Birkin Mark 1914 Leeds ENG 239s1 49w0 197s1 33w0 165s1 45w0 177s1 76w0 147s1 5.0 25.0 1822
101 Lemaic Mile 1906 Klub Klner Sch GER 233w1 24s0 112w1 55s0 220w1 36s0 193w1 107s0 151w1 5.0 25.0 1818
102 Dinev Dimiter 1896 Perl BEL 260s1 33w0 177s1 45w1 35s0 52w0 169s0 200w1 165s1 5.0 25.0 1801
103 Birtz Claude 1893 Schifflange LUX 249s1 53w0 198s 240w1 54s0 147w 174s1 71w 84s 5.0 25.0 1769
104 Murariu Nicky 2051 GER 201w1 157s1 34s0 121w0 97s0 196w1 164s1 91w0 159w1 5.0 25.0 1764
105 Verduyckt Johan 1866 Rokade Westerlo BEL 256s1 45w0 224s1 92s0 218w1 61w 78s0 170w 174s1 5.0 25.0 1709
106 Van der Giessen 1955 Almere NED 235s1 34w0 142s1 43w0 170s1 59w0 118s 111w 155s1 5.0 24.5 1855
107 Van Drie Rik 2058 Leusden NED 169s1 191w0 150s 110w0 224s1 164w 120s1 101w1 35s0 5.0 24.5 1766
108 Jennewein Norber 1851 SC 1976 Fehrbac GER 253w1 36s0 203w1 65s0 157w1 66s0 112w0 184s1 169w1 5.0 24.0 1657
109 Hitzges Lothar 999 GER 115w1 127s0 122w 28s0 200w1 125s1 75w0 156s 173w1 5.0 23.5 1916
110 Lopez Popov Ivan 1719 Echternach LUX 37w0 236s 178w1 107s1 95w 70s0 162w1 90w0 163s1 5.0 23.5 1893
111 Pierrot Fabrice 1755 Hayange Philido FRA 32w0 199s1 62w0 228s1 161w1 68s 93w0 106s 148w1 5.0 23.0 1916
112 Mergen Mathias 1639 Dudelange LUX 45s0 256w1 101s0 113w1 48s1 46w0 108s1 89w0 167s1 5.0 23.0 1843
113 Pimenta Antonio 2006 Dommeldange-Beg LUX 202w1 14s0 152w0 112s0 249w1 119s1 168w1 138s1 38w0 5.0 23.0 1757
114 Bariani Sbastie 1822 Schifflange FRA 229w1 83s 37w0 220s 45s0 204w 223s1 165w 175s1 5.0 23.0 1634
115 Claes Luc 1839 Rokade Westerlo BEL 109s0 231w1 249s1 81w0 59s0 165w 204s1 208w1 80s 5.0 22.5 1606
116 Rtsch Kurt 2021 Schneck GER 180w1 6s0 132w0 145s1 156w 159s0 117w 193s1 153w1 5.0 22.0 1789
117 Zeybekoglu Cemil 1522 SG DJK Dillinge GER 126s0 120w1 74s0 242w 172s 141w1 116s 150w 154s1 5.0 21.0 1856
118 Yankelevich Mich 1718 Differdange GER 27s0 208w1 46s0 182w0 243w1 227s1 106w 190s1 96w 5.0 21.0 1745
119 Schulz Jrg 1654 SF Schlebusch GER 55w0 258s1 96w0 250s1 72s0 113w0 182s1 162w1 149s1 5.0 20.0 1697
120 Hasani Driton 1809 Bonnevoie LUX 5w0 117s0 230w1 201s0 228w1 183s1 107w0 178s1 161w1 5.0 19.0 1747
121 Bellens Steven 1849 Rokade Westerlo BEL 251w1 41s0 218w1 104s1 38w0 65s0 189w 152s1 68w0 4.5 25.5 1802
122 Brmmel Chris 1850 Turm Raesfeld/E GER 255s1 84w0 109s 165w 182s1 71w 80s0 194w1 61s0 4.5 24.5 1656
123 Niebaum Karl 1927 SV Welper GER 214w1 17s0 193w 217s 144w1 85w0 219s1 79s0 138w 4.5 24.0 1832
124 Van Boxtel Danni 1888 Helmond SC NED 258w1 55s0 176w 189s0 205w1 178s1 83w 66s 67w0 4.5 24.0 1731
125 Schmerwitz Reinh 1877 Schachfreunde K GER 257s1 69w0 169s1 84w 25s0 109w0 198s1 192w1 78s0 4.5 24.0 1702
126 Van Asseldonk Pa 2031 Helmond SC NED 117w1 2s0 155w 171s1 152w0 188/- 240s1 172w1 74s0 4.5 23.5 1840
127 Hoegener Claude 2051 TSP Bieles LUX 220s1 109w1 29s0 129w0 153s0 181w1 155s0 189s1 137w 4.5 23.5 1700
128 Densing Gerd 1879 SC Jnkerath GER 254w1 51s0 222w1 41s0 199w1 81w0 175s 132s0 211w1 4.5 23.5 1646
129 Wietor Henri 1816 Differdange LUX 3s0 174w1 73s1 127s1 39w0 87w0 76s0 176s 189w1 4.5 23.0 1981
130 Ludewig Robert 1901 Bettemburg LUX 267s1 35w0 240s 135w1 85s 73w0 147s0 142w 192s1 4.5 23.0 1773
131 Meinhardt Gnthe 1892 Kln-Mngersdor GER 244w1 42s 60w0 193s0 176w1 194s0 221w1 146s1 66w0 4.5 23.0 1725
132 Rastoder Selim 1772 Junglinster LUX 18s0 226w1 116s1 64w0 90s0 223w 241s1 128w1 71s0 4.5 22.0 1865
133 Kries Yvon 1737 Nordstad LUX 34s0 234w1 90s0 210w1 94s0 182w1 136s1 77w 64s0 4.5 22.0 1837
134 Palenta Damian 1734 SW Oberhausen GER 79w0 230s1 161w1 98s0 75w 99s0 203w1 96s0 202w1 4.5 21.5 1851
135 Montforts Ton 1640 MSK NED 44w0 252s 244w1 130s0 140w1 96s0 166s1 188w1 77s0 4.5 21.0 1727
136 Fadil Hicham 1936 Differdange LUX 157w0 201s1 63w0 247s1 217w1 56s0 133w0 145s 180w1 4.5 21.0 1661
137 Holl Michael 1804 SW Oberhausen GER 7s0 263w1 66w0 183s1 78s0 201w1 77s0 231w1 127s 4.5 20.5 1881
138 Kessler Lucien 1744 Esch LUX 31w0 218s0 234w1 243s1 70w0 180s1 161w1 113w0 123s 4.5 20.5 1783
139 Schreiner Toni 999 GER 154s 94w0 194s0 236s1 211w1 74w0 200s 166w 197s1 4.5 19.0 1725
140 Blanchard Alain 1828 Hayange FRA 246s1 52w0 27s0 174w 135s0 186w1 165s0 223w1 198s1 4.5 19.0 1648
141 Robinson Roland 1763 Helmond SC NED 22w0 227s1 93w0 202s 180w 117s0 228w1 199s 205w1 4.5 18.5 1656
142 Verbruggen Peter 1673 Schaakclub Beve BEL 24w0 233s1 106w0 218s0 235w1 206s 157w 130s 190w1 4.5 18.5 1650
143 Nover Jens 1722 SW Oberhausen GER 29s0 224w0 208s1 226w 225s 185w1 72s0 157w 194s1 4.5 18.5 1573
144 Schfer Rainer 1672 Wittlich GER 35s0 267w1 148s0 232w1 123s0 175w0 210s 243w1 208s1 4.5 18.5 1543
145 Grziwa Dominik 1645 GER 69s0 257w1 48s0 116w0 234s1 161s0 227w1 136w 188s1 4.5 18.0 1741
146 Adami Eric 1792 Schifflange LUX 10s0 196w 220s0 175w1 194s0 226w1 207s1 131w0 204s1 4.5 18.0 1617
147 Hofman Richard 1600 NED 78w1 65s1 21w0 93s 27w0 103s 130w1 70s0 100w0 4.0 25.0 2036
148 Milanovic Milan 1943 Nordstad LUX 236w1 79s0 144w1 56s0 216w1 27s0 158w1 44w0 111s0 4.0 24.0 1901
149 Mertens David 1897 Esch LUX 265w1 38s0 184w1 44s0 201w1 41w0 160s1 65s0 119w0 4.0 24.0 1786
150 Plooijer Johan 1813 De Waagtoren NED 1w0 183s1 107w 196s1 93w1 24s0 40w0 117s 92w0 4.0 23.5 1953
151 Buzilla Gheorghe 1711 Noorderwijk BEL 21w0 185s1 75w1 68s0 162s1 47w 71s 46w0 101s0 4.0 23.5 1939
152 Kaizer Bert 1754 Oosten-Toren Am NED 19s0 215w1 113s1 71w 126s1 25w0 47s0 121w0 157s 4.0 23.5 1910
153 Oskam Caspar 1788 SG Amersfoort GER 14w0 212s1 99w1 66s0 127w1 67s0 98w1 87w0 116s0 4.0 23.0 2026
154 Buter Andr 1825 Schaakgroep Koe NED 139w 221s1 83w0 176s1 57w0 76w 44s0 222s1 117w0 4.0 22.5 1734
155 Houtsma Sybrand 1781 SC Assen NED 11s0 243w1 126s 76w 213s1 127w1 99s0 106w0 4.0 21.5 1951
156 Beltman Guus 1801 SG Amersfoort NED 13s0 225w1 71s0 207w1 116s 166w1 64s0 109w 86s0 4.0 21.5 1835
157 Seeger Simon 1369 SV Betzdorf - K GER 136s1 104w0 167s1 85w0 108s0 170w 142s 143s 152w 4.0 21.0 1850
158 Kuckelkorn Jrg 1745 SW Oberhausen GER 50s0 235w1 77s1 87w0 89s0 210w1 148s0 196w1 82w0 4.0 21.0 1841
159 Lucifora Nicolas 1810 Perl BEL 9s0 207w1 64s0 225w 198s1 116w1 61s0 175w 104s0 4.0 21.0 1829
160 Vervloet Staf 1586 Noorderwijk BEL 57w0 264s1 190w1 62s0 163w1 69s0 149w0 168s0 226w1 4.0 21.0 1796
161 Kappes Dieter 2000 Sfr.Konz-Kartha GER 210s1 18w0 134s0 204w1 111s0 145w1 138s0 217w1 120s0 4.0 21.0 1755
162 Haka Halit 1960 Bonnevoie GRE 230w1 31s0 209w1 24s0 151w0 247/+ 110s0 119s0 199w1 4.0 21.0 1748
163 Bovy Mathieu 1906 SF Wirtzfeld BEL 232s1 26w0 181s1 53w0 160s0 177w0 213s1 219/+ 110w0 4.0 21.0 1720
164 Satter Manfred 1811 SC Herxheim GER 2w0 178s 206w1 78w 76s 107s 104w0 183s1 98w0 4.0 20.5 1936
165 Bissen Philippe 1613 Nordstad LUX 92w 60s0 252w1 122s 100w0 115s 140w1 114s 102w0 4.0 20.5 1815
166 Roomer Paul 1902 Schaakgroep Koe NED 261w1 56s0 189w 200s1 31w0 156s0 135w0 139s 220s1 4.0 20.5 1670
167 Zilles Paul 1830 SF Wirtzfeld BEL 264w1 57s0 157w0 222s1 28w0 221s 176w 201s1 112w0 4.0 20.5 1640
168 Lukas Hubertus 1811 SG DJK Dillinge GER 4s0 223w1 65w0 221s1 73s0 220w1 113s0 160w1 83w0 4.0 20.0 1900
169 Scholl Alois 1553 SV Schwalbach GER 107w0 28s1 125w0 75s0 254w1 173s1 102w1 94w0 108s0 4.0 20.0 1868
170 Libbrecht Koen 1673 Noorderwijk BEL 56w0 261s1 95w0 185s1 106w0 157s 206w1 105s 88w0 4.0 20.0 1696
171 Jordan Gnter 1761 SV Betzdorf-Kir GER 16s0 241w1 47s 126w0 174s 207w 196s 218w1 95w0 4.0 19.5 1753
172 Van de Merwe Pet 1777 Oosten-Toren Am NED 12w0 202s1 98w0 180s 117w 203s 205w1 126s0 176w 4.0 19.0 1749
173 Van de Gevel Ed 1821 SG Amersfoort NED 266s1 81w0 43s0 223w0 212s1 169w0 225s1 177w1 109s0 4.0 19.0 1559
174 Hinz Lothar 1525 Tus Ende GER 67w0 129s0 233w1 140s 171w 179s1 103w0 191s1 105w0 4.0 18.5 1779
175 Lobbenmeier Stef 1020 SW Oberhausen GER 58w0 262s0 213w1 146s0 187w1 144s1 128w 159s 114w0 4.0 18.5 1733
176 De Vet Sylvin 1591 Rokade Westerlo BEL 25s0 250w1 124s 154w0 131s0 249w1 167s 129w 172s 4.0 18.5 1687
177 Biryukov Alexei 1633 Differdange LUX 36w0 253s1 102w0 99s0 214w1 163s1 100w0 173s0 228w1 4.0 18.0 1726
178 Neu Audric 1530 Differdange LUX 71s0 164w 110s0 244w1 242s1 124w0 195s 120w0 217s1 4.0 17.5 1730
179 Van Stiphout Mar 1775 Overpelt BEL 20s0 210w1 87s0 263w1 77s0 174w0 212s 207w 231s1 4.0 17.5 1729
180 Hoffmann Nick 1518 Echternach LUX 116s0 97w0 256s1 172w 141s 138w0 181s1 195w1 136s0 4.0 17.5 1720
181 Agovic Esad 1666 Bonnevoie LUX 39w0 245s1 163w0 229s1 88w0 127s0 180w0 215s1 225w1 4.0 17.0 1623
182 Nierhaus Robin 1436 SW Oberhausen GER 8w0 205s 221w 118s1 122w0 133s0 119w0 250s1 222w1 4.0 16.5 1702
183 Christidis Chris 1549 Junglinster GRE 64s0 150w0 260s1 137w0 252s1 120w0 185s1 164w0 216s1 4.0 16.0 1615
184 Erkic Marko 1620 SV Schwaikheim GER 84s0 255w1 149s0 77w0 185s0 233w1 234s1 108w0 218s1 4.0 16.0 1592
185 Labriaire Millo 1352 Helmond SC NED 72s0 151w0 231s1 170w0 184w1 143s0 183w0 227s1 221w1 4.0 15.0 1640
186 Wilwert Loris 1551 Differdange LUX 65w0 73w0 238s1 190s0 229w 140s0 244w 237s1 230w1 4.0 14.0 1550
187 Neyens Franois 1552 Steinfort LUX 61s0 43w0 232s0 265w1 175s0 238/+ 199w0 234w1 233s1 4.0 13.0 1467
188 Jadin Yves 1823 Dudelange LUX 250s1 25w 80s0 194w1 84s0 126/+ 68w0 135s0 145w0 3.5 23.0 1799
189 Vollmer Marcel 1625 SC Geradstetten GER 73s1 61w0 166s 124w1 47s 89w0 121s 127w0 129s0 3.5 22.5 1963
190 Roller Paul 1885 Esch LUX 259s1 54w0 160s0 186w1 223s1 78w 26s0 118w0 142s0 3.5 22.0 1720
191 Engel Ewald 1748 Echternach GER 28w1 107s1 17w0 67s0 46s0 225w1 94s0 174w0 213s 3.5 21.5 1914
192 Bakels Rob 1714 Helmond SC NED 43s1 76w 25s0 47w0 226s1 202w1 125s0 130w0 3.5 21.0 1886
193 Klein Robert 1657 SW Oberhausen GER 85s0 259w1 123s 131w1 71s 90w0 101s0 116w0 196s 3.5 20.5 1826
194 Drmann Ulrich 1582 SV Welper GER 60w 92s0 139w1 188s0 146w1 131w1 62s0 122s0 143w0 3.5 20.5 1808
195 Greven Ron 1774 WSC DePion NED 30w0 228s1 68w0 212s1 99w 93s0 178w 180s0 201w 3.5 18.5 1786
196 Nierhaus Tim 1495 SW Oberhausen GER 62w0 146s 205w1 150w0 240s1 104s0 171w 158s0 193w 3.5 18.0 1781
197 Szigetvari Andr 1672 666 BEL 38w0 265s1 100w0 249s 202w1 75s0 208w0 203s1 139w0 3.5 18.0 1521
198 Cosic Mehmedalij 1623 Nordstad LUX 41w0 251s1 103w 58s0 159w0 229s1 125w0 214s1 140w0 3.5 17.5 1641
199 Frans David 1442 Noorderwijk BEL 46s0 111w0 246s1 219w1 128s0 217w0 187s1 141w 162s0 3.5 17.0 1695
200 Schirtz Albert 1663 Echternach GER 42w0 244s 237w1 166w0 109s0 215s1 139w 102s0 212w 3.5 17.0 1475
201 Folkertsma Peter 1550 Oppositie Heilo NED 104s0 136w0 267s1 120w1 149s0 137s0 230w1 167w0 195s 3.5 16.5 1751
202 Hettema Jan 1496 Schaakgroep Koe NED 113s0 172w0 257s1 141w 197s0 242w1 192s0 240w1 134s0 3.5 16.0 1680
203 Duijm Marcel 1521 Oosten-Toren Am NED 87s0 242w1 108s0 97w0 246s1 172w 134s0 197w0 241s1 3.5 16.0 1678
204 Van der Fluit Fr 1554 Oosten-Toren Am NED 83w0 229s0 214w1 161s0 245w1 114s 115w0 206s1 146w0 3.5 16.0 1602
205 Royer Sylvie 1554 TSP Bieles LUX 76s0 182w 196s0 239w1 124s0 251w1 172s0 241w1 141s0 3.5 16.0 1577
206 Karpez Dani 1427 Houthalen-Oost BEL 94s 80w0 164s0 252w 248s1 142w 170s0 204w0 242s1 3.5 15.5 1696
207 Dierckx Jef 1518 Noorderwijk BEL 98w0 159s0 265w1 156s0 250w1 171s 146w0 179s 209w 3.5 15.5 1650
208 Dekoker Patricia 1346 Herve BEL 88w0 118s0 143w0 251s 253w1 262/+ 197s1 115s0 144w0 3.5 15.0 1577
209 Mary Julien 1675 Dommeldange-Beg BEL 59s0 238w1 162s0 224w0 210s0 232w1 243s 212w 207s 3.5 15.0 1562
210 Renn Kevin 1463 Differdange LUX 161w0 179s0 258w1 133s0 209w1 158s0 144w 211s0 245w1 3.5 14.5 1598
211 Leonhardt Herber 1660 Dudweiler GER 53s0 249w0 239s 237w1 139s0 241w0 251s1 210w1 128s0 3.5 14.5 1408
212 Reypens Jan-Drie 1514 Rokade Westerlo BEL 47s0 153w0 259s1 195w0 173w0 252s1 179w 209s 200s 3.5 14.0 1612
213 Brger Arsne 1530 Nordstad LUX 175s0 260w1 264s1 155w0 163w0 244s1 191w 3.5 13.5 1387
214 Kappelmann Flori 1358 Sfr. Bitburg GER 123s0 248w0 204s0 255w1 177s0 250w1 242s 198w0 243s1 3.5 12.5 1524
215 Stratmann Lars 1425 SW Oberhausen GER 86w0 152s0 28w0 253s 237s1 200w0 249s1 181w0 240s1 3.5 12.0 1607
216 Hodzic Elvir 1700 Perle SRB 49s0 239w1 89s0 241w1 148s0 224w1 48s0 98s0 183w0 3.0 18.0 1750
217 Grunwald Gnther 1683 SW Oberhausen GER 23w0 237s 236w1 123w 136s0 199s1 95w0 161s0 178w0 3.0 18.0 1745
218 Tatarowikc Diete 1438 SC Herxheim GER 89s0 138w1 121s0 142w1 105s0 219w0 220s1 171s0 184w0 3.0 17.0 1746
219 Murzynski Roman 1677 Luxembourg 1915 LUX 26s0 232w1 86w0 199s0 230w1 218s1 123w0 163/- 3.0 17.0 1701
220 Peereboom Gerrit 1550 De Waagtoren NED 127w0 78s 146w1 114w 101s0 168s0 218w0 238s1 166w0 3.0 16.0 1787
221 Hubert Ren 1575 666 BEL 80s 154w0 182s 168w0 238s1 167w 131s0 226w 185s0 3.0 16.0 1658
222 Cerf Henri 1583 Echternach LUX 81s0 266w1 128s0 167w0 233s1 48w0 224s1 154w0 182s0 3.0 16.0 1625
223 Verschoor Patric 1521 SG Amersfoort NED 99w0 168s0 261w1 173s1 190w0 132s 114w0 140s0 236w 3.0 15.5 1735
224 Conte Roberto 1368 Houthalen-Oost BEL 82w0 143s1 105w0 209s1 107w0 216s0 222w0 228s0 258w1 3.0 15.0 1670
225 Heintze Sven 1515 SW Oberhausen GER 68w0 156s0 245w1 159s 143w 191s0 173w0 255s1 181s0 3.0 14.5 1633
226 Dans Guy 1438 666 BEL 70w0 132s0 254w1 143s 192w0 146s0 253w1 221s 160s0 3.0 14.0 1572
227 Ludewig-Gambucci 1461 Bettemburg LUX 90s0 141w0 266s1 248w1 91s0 118w0 145s0 185w0 253s1 3.0 14.0 1565
228 Vissers Nico 1492 SV Odi NED 77s0 195w0 255s1 111w0 120s0 259w1 141s0 224w1 177s0 3.0 13.0 1567
229 Khn Herbert 999 SC Juenkerath GER 114s0 204w1 78s0 181w0 186s 198w0 237s0 239w 249s1 3.0 12.5 1560
230 Drijbooms Lauren 1416 Noorderwijk BEL 162s0 134w0 120s0 256w1 219s0 264w1 201s0 232w1 186s0 3.0 12.0 1511
231 Clement Marc 1537 Dudelange LUX 66w0 115s0 185w0 245s0 258w1 254s1 235w1 137s0 179w0 3.0 12.0 1480
232 Mouthuy Jacky-Lo 1320 Esch BEL 163w0 219s0 187w1 144s0 247w0 209s0 254w1 230s0 255w1 3.0 11.0 1500
233 Biryukov Sasha 1292 Differdange LUX 101s0 142w0 174s0 266w1 222w0 184s0 252w1 235s1 187w0 3.0 11.0 1473
234 Mortier Georges 1381 BEL 95w0 133s0 138s0 257w1 145w0 266s1 184w0 187s0 251w1 3.0 11.0 1471
235 Laeremans Louis 1396 Noorderwijk BEL 106w0 158s0 242s0 259w1 142s0 246w1 231s0 233w0 256s1 3.0 11.0 1445
236 Verhoeven Herman 1392 Noorderwijk BEL 148s0 110w 217s0 139w0 244s0 237w 257s1 242w 223s 3.0 10.5 1450
237 Jeyachandran Ela 1330 Differdange LUX 48s0 217w 200s0 211s0 215w0 236s 229w1 186w0 252s1 3.0 10.0 1476
238 Torfs Nico 1270 Noorderwijk BEL 96w0 209s0 186w0 258s1 221w0 187/- 264s1 220w0 257s1 3.0 10.0 1423
239 Renn Max 1334 Differdange LUX 100w0 216s0 211w 205s0 251w0 253s0 261w1 229s 254w1 3.0 8.5 1343
240 Wickertsheim Fra 1650 GER 51w0 254s1 130w 103s0 196w0 244s1 126w0 202s0 215w0 2.5 15.5 1604
241 Donini Carlo 1436 Bettembourg LUX 75w0 171s0 264w1 216s0 262w 211s1 132w0 205s0 203w0 2.5 13.5 1621
242 Sotter-Klundt Ge 1803 SC Aschaffenbur GER 6w0 203s0 235w1 117s 178w0 202s0 214w 236s 206w0 2.5 12.5 1581
243 Michiels Jef 1465 Noorderwijk BEL 40w0 155s0 251w1 138w0 118s0 255s1 209w 144s0 214w0 2.5 12.5 1550
244 Schwarz Christia 1052 SW Oberhausen GER 131s0 200w 135s0 178s0 236w1 240w0 186s 213w0 246s 2.5 11.0 1539
245 Paff Lukas 1117 Sfr. Bitburg GER 91s0 181w0 225s0 231w1 204s0 248w0 246s 256w1 210s0 2.5 9.5 1483
246 Van Gheluwe Fran 999 SF Wirtzfeld BEL 140w0 247s0 199w0 261s1 203w0 235s0 245w 253s 244w 2.5 9.0 1357
247 Krier Serge 1603 Junglinster LUX 52s0 246w1 91s0 136w0 232s1 162/- 2.0 13.0 1701
248 Wolff Alfred 1714 GER 17w0 214s1 70w0 227s0 206w0 245s1 2.0 12.0 1599
249 Grziwa Godehard 1069 GER 103w0 211s1 115w0 197w 113s0 176s0 215w0 251s 229w0 2.0 12.0 1565
250 Lehmann Robert 999 Bitburg GER 188w0 176s0 + 119w0 207s0 214s0 258w1 182w0 261s0 2.0 10.0 1455
251 Whelan Artur 1000 Sfr. Bitburg GER 121s0 198w0 243s0 208w 239s1 205s0 211w0 249w 234s0 2.0 9.0 1476
252 Horwat Philipp 1000 SW Oberhausen GER 74s0 135w 165s0 206s 183w0 212w0 233s0 259w1 237w0 2.0 9.0 1470
253 Wildner Max 1000 SW Oberhausen GER 108s0 177w0 263s0 215w 208s0 239w1 226s0 246w 227w0 2.0 8.0 1445
254 Bauer Renate 1000 SW Oberhausen GER 128s0 240w0 226s0 267w1 169s0 231w0 232s0 264w1 239s0 2.0 8.0 1439
255 Nguyen Truong 1000 Sfr. Bitburg GER 122w0 184s0 228w0 214s0 256s1 243w0 259s1 225w0 232s0 2.0 8.0 1402
256 Lanfermann Alexa 1000 SW Oberhausen GER 105w0 112s0 180w0 230s0 255w0 261s1 266w1 245s0 235w0 2.0 7.0 1356
257 Mayer Lukas 1000 Bitburg GER 125w0 145s0 202w0 234s0 265s0 + 236w0 260s1 238w0 2.0 6.0 1433
258 Bauer Sebastian 1000 SW Oberhausen GER 124s0 119w0 210s0 238w0 231s0 260w1 250s0 266w1 224s0 2.0 6.0 1375
259 Telken Thomas 1000 SC Brhl GER 190w0 193s0 212w0 235s0 261w1 228s0 255w0 252s0 264s1 2.0 6.0 1356
260 Lauff Alex 1200 Echternach LUX 102w0 63s0 183w0 213s0 258s0 + 257w0 266s1 2.0 4.0 1378
261 Klein Christian 1257 Schifflange LUX 166s0 170w0 223s0 246w0 259s0 256w0 239s0 + 250w1 2.0 3.0 1304
262 Mller Maurice 1650 Schachfreunde B GER 54s0 175w1 72s0 73w0 241s 208/- 1.5 10.5 1663
263 Alberty Jean-Pau 1514 Junglinster LUX 93w0 137s0 253w1 179s0 1.0 7.0 1647
264 Erdeljan Alain 999 Differdange LUX 167s0 160w0 241s0 + 213w0 230s0 238w0 254s0 259w0 1.0 6.0 1384
265 Ma Laurent 1205 Echternach LUX 149s0 197w0 207s0 187s0 257w1 1.0 5.0 1528
266 Lenaerts Robbe 999 Philidor Genk BEL 173w0 222s0 227w0 233s0 + 234w0 256s0 258s0 260w0 1.0 5.0 1342
267 Kemp Jim 1241 Echternach LUX 130w0 144s0 201w0 254s0 0.0 0.0 1531