ECHTERNACHER OPEN 18.06 - 19.06.2011
Fortschrittstabelle nach Rangliste  
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte PktSu GgWrt
1 Khenkin Igor GM 2620 Echternach GER 125W1 65S1 36W1 16S 31W1 18S1 6W1 5W1 2S 8.0 41.5 2306
2 Fridman Daniel GM 2661 Dudelange GER 253W1 70S1 30W1 17S1 8W1 6S 3W 9S1 1W 7.5 41.0 2376
3 Istratescu Andre GM 2623 Echternach ROU 176S1 97W1 64S1 15W1 7S 12W1 2S 14W1 6S 7.5 40.5 2344
4 Zatonskih Anna IM 2537 w USA 157W1 48S1 54W1 25S1 6W0 29S 56W1 27S1 17W1 7.5 38.0 2213
5 Fedorchuk Sergey GM 2654 Eynatten UKR 155W1 180S1 28W1 19S1 9W 16S1 13W1 1S0 8W 7.0 40.0 2328
6 Feller Sbastien GM 2660 Differdange FRA 124S1 85W1 53S1 14W1 4S1 2W 1S0 20W1 3W 7.0 39.5 2350
7 Dgebuadze Alexan GM 2521 BEL 162W1 40S1 41W1 32S1 3W 10S 19W1 8S 13W 7.0 39.0 2315
8 Milov Leonid IM 2525 Noris-Tarrasch GER 282S1 137W1 60S1 26W1 2S0 37W1 15S1 7W 5S 7.0 38.5 2283
9 Jansa Vlastimil GM 2518 CZE 215S1 88W1 59S1 22W1 5S 11W 26S1 2W0 32S1 7.0 38.5 2262
10 David Alberto GM 2593 Lutce Echecs LUX 158S1 179W1 92S1 20W1 12S 7W 14S0 80W1 26S1 7.0 37.5 2220
11 Sumets Andrey GM 2579 UKR 76W1 44S1 73W1 18S 56W1 9S 17W 16S 25W1 7.0 37.5 2217
12 Lalic Bogdan GM 2469 CRO 151W1 134S1 34W1 78S1 10W 3S0 25W1 28S 29W1 7.0 37.5 2189
13 Jankovic Alojzij GM 2573 CRO 193S1 114W 129S1 58W1 33S1 27W1 5S0 53W1 7S 7.0 37.5 2165
14 Boidman Yuri IM 2445 Echternach GER 156W1 24S1 55W1 6S0 43W1 36S1 10W1 3S0 30W1 7.0 37.0 2233
15 Hammes Michael IM 2391 Eynatten GER 183W1 84S1 35W1 3S0 130W1 34S1 8W0 40S1 28W1 7.0 36.0 2137
16 Berend Elvira wGM 2319 w Dudelange LUX 153S1 98W1 66S1 1W 21S1 5W0 57S1 11W 22S 6.5 36.5 2231
17 Wiedenkeller Mic IM 2452 Echternach LUX 139S1 79W1 39S1 2W0 61S1 30W1 11S 21W1 4S0 6.5 36.5 2211
18 Serban Vlad 2296 Smashing Pawns LUX 145S1 87W1 38S1 11W 57S1 1W0 21S0 127W1 59S1 6.5 35.0 2143
19 Morawietz Dieter IM 2432 Klub Klner SF GER 220S1 131W1 109S1 5W0 39S1 81W1 7S0 59W 60S1 6.5 35.0 2134
20 Taddei Benoit FM 2300 Ettelbruck FRA 133W1 99S1 43W1 10S0 78W1 55S 42W1 6S0 49W1 6.5 35.0 2108
21 Commercon Simon 2168 SG Kaiserslaute GER 111W1 126S 72W1 71S1 16W0 44S1 18W1 17S0 58W1 6.5 34.0 2063
22 Weber Jean-Marie 2196 Dommeldange-Beg LUX 170W1 67S1 127W1 9S0 84W 70S 65W1 35S1 16W 6.5 34.0 2052
23 Rizovic Sefcet 2022 SRB 69S0 122W1 50S1 137W1 74S1 26W0 81S1 60W 54S1 6.5 31.0 2058
24 Stern Geoffrey 1952 Bonnevoie LUX 197S1 14W0 178S 145W0 190S1 220W1 139S1 57W1 53S1 6.5 27.5 1882
25 Krholz Ludger IM 2257 Echternach GER 119S1 148W1 81S1 4W0 38S1 54W1 12S0 46W1 11S0 6.0 35.0 2166
26 Wagener Claude FM 2252 Echternach LUX 117W1 206S1 130W1 8S0 65W1 23S1 9W0 34S1 10W0 6.0 35.0 2161
27 Prizker Boris 2276 Echternach GER 190W1 143S 138W1 68S1 126W1 13S0 55W1 4W0 45S 6.0 34.5 2087
28 Grecuccio Nicola 2181 Houthalen-Oost BEL 178S1 104W1 5S0 148W1 79S 61W1 82S1 12W 15S0 6.0 33.5 2112
29 Trauth Michael 2198 Echternach GER 118S1 95W1 63S0 87W1 40S1 4W 45S 79W1 12S0 6.0 33.5 2059
30 Barthel Ansgar 2194 Differdange GER 181S1 227W1 2S0 149W1 63S1 17S0 70W1 83W1 14S0 6.0 33.0 2104
31 Limberg Matthias 2215 SW Oberhausen GER 150S1 94W 114S1 63W1 1S0 66W1 46S 45W 39S 6.0 33.0 2054
32 Hall John 2205 Alwoodley ENG 77S1 113W1 69S1 7W0 81S0 133W1 47S1 38W1 9W0 6.0 33.0 2050
33 Korman Maxim 2211 Differdange GER 171W1 172S1 71W 89S1 13W0 68S1 35W 49S0 122W1 6.0 33.0 2004
34 Limberg Martin 2109 SW Oberhausen GER 120S1 106W1 12S0 90W1 93S1 15W0 131S1 26W0 87S1 6.0 32.0 2023
35 Lalau Alexandre 2072 Fourmies FRA 258S1 90W1 15S0 164W1 133S 86W1 33S 22W0 95S1 6.0 32.0 1948
36 Jeitz Christian 2173 Differdange LUX 49W1 52S1 1S0 227W1 131S1 14W0 95S 85W 79S1 6.0 31.5 2033
37 Johann Christof 2202 SK Frankenthal GER 121W1 108S1 78W0 98S1 48W1 8S0 79S 61W 85S1 6.0 31.5 2000
38 Schroer Klaus 2029 TV Borken GER 185W1 167S1 18W0 144S1 25W0 228S1 162W1 32S0 108W1 6.0 31.0 1915
39 Faber Hugo 2061 Helmond SC NED 203W1 135S1 17W0 174S1 19W0 101S 126W1 76S1 31W 6.0 30.5 1985
40 Gesing Felix 1976 SG Turm Raesfel GER 238S1 7W0 118S1 258W1 29W0 117S1 64S1 15W0 100S1 6.0 30.0 1990
41 Resnjanskij Deni 2134 GER 169S1 83W1 7S0 106W 113S1 79W0 129S1 87W 98S1 6.0 30.0 1936
42 Meertens Martin 2172 Klub Klner Sch GER 141S0 255W1 156S1 104W1 62S 97W1 20S0 88W1 44S 6.0 30.0 1887
43 Weiss Frederic 2062 Esch FRA 223S1 96W1 20S0 215W1 14S0 50W 104S 93W1 83S1 6.0 29.5 1937
44 Schmitz Heinrich 1991 SV Welper 1922 GER 175S1 11W0 150S1 173W 154S1 21W0 96S1 56S1 42W 6.0 29.5 1928
45 Gorse Grard 2073 Colmar FRA 252W 189S0 191W1 182S1 132W1 67S1 29W 31S 27W 6.0 29.5 1876
46 Aghabekyan Liana 2083 w ARM 189W 252S0 260W1 230S1 72W1 138S1 31W 25S0 84W1 6.0 29.0 1798
47 Pimenta Antonio 1999 Dommeldange-Beg POR 191W 211S1 189W1 56S0 162W 145S1 32W0 110S1 112W1 6.0 29.0 1765
48 Hardt Bernd 1981 VfR-SC Koblenz GER 213S1 4W0 121S1 205W1 37S0 103W 86S 167W1 80S1 6.0 28.5 1866
49 Hodzic Elvir 1700 Perl SRB 36S0 270W1 79S0 241W1 149S1 98W1 69S1 33W1 20S0 6.0 28.0 1911
50 Kocur Marc 1855 Philidor Genk BEL 249W1 55S0 23W0 186S1 177W1 43S 89W 130S1 78W1 6.0 26.5 1825
51 Ackermann Robi 2071 Dudelange LUX 167W0 216S1 133W0 203S1 119W1 106S1 62W 84S 99W1 6.0 26.5 1764
52 Schmidt Waldemar 1880 Kettig GER 202S1 36W0 205S0 195W1 258S1 60W0 120S1 92W1 81S1 6.0 26.0 1805
53 Van Leent Dimitr FM 2184 SG Amersfoort NED 187W1 115S1 6W0 206S1 67W 127S1 58W1 13S0 24W0 5.5 32.5 2073
54 Mossong Hubert FM 2146 Dudelange LUX 147S1 62W1 4S0 204W1 83W1 25S0 84W 134S1 23W0 5.5 31.5 2002
55 Gehrke Rolf 2087 GER 205S1 50W1 14S0 228W1 96S1 20W 27S0 95W 72S 5.5 31.5 1995
56 Thalwitzer David 2174 SG Porz GER 194S1 91W 143S1 47W1 11S0 85W1 4S0 44W0 103S1 5.5 31.0 2031
57 Thirion Marcel 2140 Herve BEL 159W1 163S 207W1 132S1 18W0 88S1 16W0 24S0 140W1 5.5 31.0 1955
58 Sauvage Eric 2053 666 BEL 221S 218W1 101S1 13S0 135W1 139W1 53S0 90W1 21S0 5.5 30.5 1911
59 Lares Harald 2088 SG Kaiserslaute GER 173W1 174S1 9W0 93S0 151W1 204S1 102W1 19S 18W0 5.5 30.0 2014
60 Kaber Claude 2128 Turm a Sprnger LUX 146W1 140S1 8W0 83S0 157W1 52S1 99W1 23S 19W0 5.5 30.0 1995
61 Barzen Pascal 1995 SG Reil-Kinheim GER 196W 191S1 252W1 75S1 17W0 28S0 140W1 37S 64S 5.5 30.0 1954
62 Smits Benjamin 1875 DSC Delft NED 275W1 54S0 254W1 73S1 42W 128S 51S 82W 63S 5.5 29.5 1942
63 Cerasi Umberto 2007 Dommeldange-Beg ITA 237W1 260S1 29W1 31S0 30W0 162S0 171W1 116S1 62W 5.5 29.5 1813
64 Henris Luc FM 2178 Dommeldange - B BEL 230W1 102S1 3W0 67S0 124W1 227S1 40W0 94S1 61W 5.5 28.5 1963
65 Peeters Tim 1995 Rokade Westerlo BEL 225S1 1W0 119S1 120W1 26S0 141W1 22S0 169W1 74S 5.5 28.5 1943
66 Audin Thierry 2040 Fourmies BEL 186W1 144S1 16W0 162S 170W1 31S0 163W 91S 135W1 5.5 28.5 1884
67 Schmerwitz Reinh 1895 Lasker Kln GER 242S1 22W0 169S1 64W1 53S 45W0 74S 73W 133S1 5.5 28.0 1968
68 Van Gils Martin 2039 Almere NED 154S 221W1 110S1 27W0 136S1 33W0 93S 86W 129S1 5.5 28.0 1864
69 Daces Philippe 2009 Amay BEL 23W1 200S1 32W0 133S0 150W1 144S1 49W0 132S 152W1 5.5 28.0 1760
70 Iasman Inna 1998 w FRA 212S1 2W0 145S 176W1 147S1 22W 30S0 118W 155S1 5.5 27.5 1921
71 Beckmann David 2011 TV Borken GER 255S1 164W1 33S 21W0 145S 129W0 117S 156W1 136S1 5.5 27.5 1844
72 Ngele Hans-jrg 1869 Schwaikheim e.V GER 269S1 74W 21S0 178W1 46S0 77W1 130W 128S1 55W 5.5 27.0 1918
73 Kessler Andreas 2167 SG Reil-Kinheim GER 103S1 204W1 11S0 62W0 215S1 83W0 111W1 67S 126W1 5.5 27.0 1902
74 Horn Peter 2157 GER 160W1 72S 126W0 253S1 23W0 152S1 67W 102S1 65W 5.5 27.0 1868
75 Ludy Klaus 2084 SC Pirmasens GER 214S 188W1 94S1 61W0 106S 93W 87S0 158W1 132S1 5.5 27.0 1829
76 Beltman Guus 1780 SG Amersfoort NED 11S0 225W1 175S 100W1 82S0 114W1 97S1 39W0 134W1 5.5 25.5 1962
77 Batkic Nejib 1722 Nordstad LUX 32W0 231S0 276W1 240S1 134W 72S0 211W1 148W1 137S1 5.5 21.5 1692
78 Smit Maarten 2008 Helmond SC NED 161S1 141W1 37S1 12W0 20S0 164W1 90S 103W 50S0 5.0 30.5 1931
79 Muller Guy 1943 Schifflange LUX 240W1 17S0 49W1 168S1 28W 41S1 37W 29S0 36W0 5.0 30.0 1991
80 Magar Johannes 2088 Dillingen-Siers GER 142W1 132S 163W1 126S0 91W1 84S 94W1 10S0 48W0 5.0 30.0 1949
81 Atanasiu Nicolae 2012 Anderlecht BEL 216W1 177S1 25W0 151S1 32W1 19S0 23W0 163S1 52W0 5.0 30.0 1943
82 Schumacher Helmu 2053 * Eynatten BEL 259W1 136S 86W 135S 76W1 126S1 28W0 62S 5.0 29.5 1846
83 Lenaerts Lennert 1867 Schaakclub Phil BEL 280W1 41S0 186W1 60W1 54S0 73S1 128W1 30S0 43W0 5.0 29.0 1966
84 Giorgetti Cyril 1947 Perl FRA 241S1 15W0 194S1 166W1 22S 80W 54S 51W 46S0 5.0 29.0 1962
85 Silvain Thierry 1994 FRA 219W1 6S0 117W1 170S 146W1 56S0 135W1 36S 37W0 5.0 28.0 1959
86 Fasselt Hendrik 1830 SG Turm Raesfel GER 233S1 100W 82S 109W1 128W 35S0 48W 68S 89W 5.0 28.0 1931
87 Van der Ven Char 1914 Voorschoten NED 234W1 18S0 210W1 29S0 187W1 111S 75W1 41S 34W0 5.0 27.0 1922
88 Both Gert 1949 Voorschoten NED 235W1 9S0 230W 189S1 142W1 57W0 133S1 42S0 111W 5.0 27.0 1858
89 Kruijf Caspar 2015 Almere NED 166S1 110W 136S1 33W0 139S0 217W1 50S 129W 86S 5.0 27.0 1828
90 Braas Patrick 1848 Echternach LUX 268W1 35S0 237W1 34S0 192W1 105S1 78W 58S0 107W 5.0 27.0 1821
91 Bergemann Martin 1877 Echternach GER 279s+ 56S 128W 92W 80S0 153W1 100S 66W 118S 5.0 26.5 1920
92 Monaville Guy 2145 Perl BEL 210W1 93S1 10W0 91S 94W 102S0 145W1 52S0 150W1 5.0 26.5 1906
93 Van Boxtel Danni 1864 Helmond SC NED 267S1 92W0 184S1 59W1 34W0 75S 68W 43S0 186W1 5.0 26.5 1882
94 Ludewig Robert 1901 Bettembourg LUX 271W1 31S 75W0 196S1 92S 205W1 80S0 64W0 170S1 5.0 26.5 1880
95 Cillen Jeroen 1892 Houthalen-Oost BEL 257W1 29S0 142W0 254S1 210W1 229S1 36W 55S 35W0 5.0 26.5 1811
96 Densing Gerd 1834 SC Jnkerath eV GER 266W1 43S0 177W1 107S1 55W0 130S 44W0 208S1 105W 5.0 26.5 1806
97 Grtner Michael 1985 SC Einrich GER 192W1 3S0 171W1 142S 252W1 42S0 76W0 125S 183W1 5.0 26.0 1843
98 Riekenbrauk Joer 1927 SV Dinslaken 19 GER 243W1 16S0 160W1 37W0 181S1 49S0 121W1 168S1 41W0 5.0 26.0 1815
99 Kruis Ruud 1939 Dommeldange Beg NED 256S1 20W0 141S0 175W1 118S1 169W1 60S0 166W1 51S0 5.0 26.0 1781
100 Wilger Frank 2085 Echternach GER 112W1 86S 132W0 76S0 230W1 183S1 91W 104S1 40W0 5.0 25.5 1811
101 Brmmel Chris 1850 SG Turm Raesfel GER 244W1 128S 58W0 218S1 105W 39W 127S0 142S 168W1 5.0 25.5 1762
102 Erkic Ratko 1891 Schwaikheim e.V GER 270S1 64W0 173S0 221W1 120S1 92W1 59S0 74W0 181S1 5.0 25.0 1832
103 Murzynski Roman 1680 Luxembourg 1915 LUX 73W0 275S1 206W0 245S1 172W1 48S 138W1 78S 56W0 5.0 25.0 1825
104 Vanhamme Patrick 1879 Brussels Chess BEL 276W1 28S0 167W1 42S0 112W 252S1 43W 100W0 169S1 5.0 25.0 1805
105 Hoffmann Roger 2060 Nordstad LUX 201S1 129W0 153S 110W1 101S 90W0 119S 139W1 96S 5.0 25.0 1780
106 Jennewein Norber 1863 SC Fehrbach GER 245W1 34S0 185W1 41S 75W 51W0 214S 146S 177W1 5.0 25.0 1769
107 Hilarius Sander 2088 Voorschoten NED 188S 214W1 149S 96W0 153S 110W 156S 176W1 90S 5.0 24.5 1775
108 Gorts Sven 1902 SC Noorderwijk BEL 198S1 37W0 182S 181W 169S0 221W1 141S1 165W1 38S0 5.0 24.5 1713
109 Murariu Nicky 2051 GER 254W1 152S1 19W0 86S0 117W0 184S1 150W0 230S1 162W1 5.0 24.0 1802
110 Jadin Yves 1802 Dudelange LUX 236W1 89S 68W0 105S0 216W1 107S 191W1 47W0 166S1 5.0 24.0 1759
111 Greifenberg Dani 1697 SG Turm Raesfel GER 21S0 202W1 131S0 256W1 148S1 87W 73S0 204W1 88S 5.0 23.5 1844
112 Vollmer Marcel 1644 Schwaikheim e.V GER 100S0 272W1 227S0 233W1 104S 116W 113S1 131W1 47S0 5.0 23.5 1721
113 Neuman Carlo 1894 Perl LUX 231W1 32S0 146W 208S1 41W0 142S 112W0 173S1 184W1 5.0 23.5 1705
114 Gertz Berthold 1975 Bad Marienberg GER 199W1 13S 31W0 146S0 182W1 76S0 160W1 151S 171W1 5.0 23.0 1837
115 Lockwood Bill 1893 Thionville FRA 224S1 53W0 120S0 201W1 205S0 195W1 147S 178W1 119S 5.0 23.0 1682
116 Verellen Jef 1814 Rokade Westerlo BEL 123W1 130S0 168W0 216S 196W1 112S 229W1 63W0 167S1 5.0 23.0 1595
117 Sennema Remy 1731 SG Amersfoort NED 26S0 246W1 85S0 238W1 109S1 40W0 71W 149S 172W1 5.0 22.5 1884
118 Biryukov Alice 1720 w Differdange LUX 29W0 257S1 40W0 234S1 99W0 192S1 172W1 70S 91W 5.0 22.5 1787
119 Buzila Gheorghe 1738 SC Noorderwijk BEL 25W0 239S1 65W0 232S1 51S0 197W1 105W 206S1 115W 5.0 22.0 1826
120 Schroeder Stefan 1668 VfR-SC Koblenz GER 34W0 249S1 115W1 65S0 102W0 235S1 52W0 174S1 163W1 5.0 22.0 1776
121 Kamps Ronald 1721 Schaakgroep Koe NED 37S0 263W1 48W0 243S1 137S 143W 98S0 242W1 179S1 5.0 21.5 1787
122 Hauer Andreas 1998 Gambit 89 Saarb GER 177W0 23S0 239W1 167S0 123W1 259S1 235W1 162S1 33S0 5.0 21.0 1613
123 Hitzges Lothar 999 GER 116S0 201W1 139S 136W0 122S0 223W1 170S 215W1 164S1 5.0 20.0 1765
124 Van der Merwe Pe 1790 Oosten-Toren Am NED 6W0 219S0 271W1 237S1 64S0 225W 175S 201W1 165S1 5.0 19.5 1695
125 Schleck Viktor 1782 SF Wirtzfeld BEL 1S0 165W0 224S1 229W0 256S 161W1 225S1 97W 175S1 5.0 18.5 1651
126 Schwab Patrick 1876 Nordstad LUX 277S1 21W 74S1 80W1 27S0 82W0 39S0 147W1 73S0 4.5 28.0 1982
127 Wallhof Dieter 2000 * SV Welper 1922 GER 229S1 182W1 22S0 147W 173S1 53W0 101W1 18S0 4.5 28.0 1881
128 Stull Norbert 2081 Differdange LUX 184S1 101W 91S 129W1 86S 62W 83S0 72W0 157S 4.5 27.5 1823
129 Holl Michael 1830 SW Oberhausen GER 273W1 105S1 13W0 128S0 211W1 71S1 41W0 89S 68W0 4.5 27.0 1921
130 Van Drie Rik 2046 Schaakverenigin NED 195S1 116W1 26S0 141W1 15S0 96W 72S 50W0 151S 4.5 27.0 1896
131 Salentiny Eric 1935 Perl LUX 208W1 19S0 111W1 231S1 36W0 171S1 34W0 112S0 146W 4.5 26.5 1799
132 Buter Andr 1846 Schaakgroep Koe NED 265S1 80W 100S1 57W0 45S0 166W 259S1 69W 75W0 4.5 26.0 1847
133 Oskam Caspar 1749 SG Amersfoort NED 20S0 241W1 51S1 69W1 35W 32S0 88W0 138S1 67W0 4.5 25.5 1984
134 Dubocage Claude 1967 Fourmies FRA 261S1 12W0 181S 153W 77S 176W1 136S1 54W0 76S0 4.5 25.0 1849
135 Gendarme Pierre 1821 Herve BEL 248S1 39W0 195S1 82W 58S0 175W1 85S0 212W1 66S0 4.5 25.0 1753
136 Lukas Hubertus 1810 SC Turm Siersbu GER 226S1 82W 89W0 123S1 68W0 208S1 134W0 216S1 71W0 4.5 25.0 1671
137 Ptter Pascal 1965 SW Oberhausen GER 232W1 8S0 187W1 23S0 121W 146S 210W1 150S 77W0 4.5 24.5 1803
138 Gouma Ronald 1927 SV Paul Keres NED 218S 262W1 27S0 190W1 165S1 46W0 103S0 133W0 205S1 4.5 24.5 1687
139 Milanovic Milan 1761 Nordstad LUX 17W0 240S1 123W 180S1 89W1 58S0 24W0 105S0 212W1 4.5 23.5 1829
140 Lucifora Nicolas 1850 Perl BEL 264S1 60W0 258S0 185W1 166S 154W1 61S0 205W1 57S0 4.5 23.5 1691
141 Bcker Jrgen 1698 SW Oberhausen GER 42W1 78S0 99W1 130S0 206W1 65S0 108W0 180S 209W1 4.5 23.0 1928
142 Klein Robert 1665 SW Oberhausen GER 80S0 264W1 95S1 97W 88S0 113W 148S 101W 143S 4.5 23.0 1831
143 Jostmeijer Erik 1921 Drienerlo NED 246S1 27W 56W0 252S0 159W1 121S 146W 183S 142W 4.5 23.0 1771
144 Van Doggenaar Ha 1795 Oosten-Toren Am NED 278S1 66W0 212S1 38W0 209S1 69W0 165S0 188W 213S1 4.5 23.0 1623
145 Bellens Steven 1749 Rokade Westerlo BEL 18W0 234S1 70W 24S1 71W 47W0 92S0 232S1 149W 4.5 22.5 1906
146 Lopez Popov Ivan 1668 Echternach LUX 60S0 250W1 113S 114W1 85S0 137W 143S 106W 131S 4.5 22.5 1867
147 Achen Denis 1671 Anderlecht LUX 54W0 280S1 172W1 127S 70W0 207S 115W 126S0 211W1 4.5 22.5 1805
148 Vausort Andr 1904 Lasne-Waterloo BEL 239W1 25S0 159W1 28S0 111W0 186S1 142W 77S0 214W1 4.5 22.5 1752
149 Roomer Paul 1906 Schaakgroep Koe NED 211W 196S1 107W 30S0 49W0 254S 159W1 117W 145S 4.5 22.5 1731
150 Hasani Driton 1729 Bonnevoie LUX 31W0 271S1 44W0 235S1 69S0 241W1 109S1 137W 92S0 4.5 22.0 1843
151 Van Stiphout Mar 1766 Eynatten BEL 12S0 238W1 233S1 81W0 59S0 261W1 213S 114W 130W 4.5 22.0 1775
152 Kuckelkorn Jrg 1798 SW Oberhausen GER 251S1 109W0 166S0 255W 161S1 74W0 154S1 213W1 69S0 4.5 22.0 1655
153 Van der Velde Sy 1751 SG Amersfoort NED 16W0 243S1 105W 134S 107W 91S0 232W 192S 208W1 4.5 20.5 1782
154 Hubert Ren 1571 666 BEL 68W 207S0 262W1 163S1 44W0 140S0 152W0 257S1 217S1 4.5 20.5 1733
155 Kaizer Bert 1788 Oosten-Toren Am NED 5S0 212W0 242S1 161W 213S 238W1 209S 214W1 70W0 4.5 20.0 1667
156 Kessler Lucien 1757 Esch LUX 14S0 261W1 42W0 192S0 243W1 177S1 107W 71S0 219W1 4.5 19.5 1782
157 Braekmans Geert 1774 Noorderwijk BEL 4S0 175W0 270S1 212W1 60S0 213W0 261S1 195W1 128W 4.5 18.5 1727
158 Szigetvari Andr 1782 CRELEL BEL 10W0 168S0 257W1 177S0 240W1 185S 254W1 75S0 216W1 4.5 18.0 1676
159 Dierckx Jeff 1670 BEL 57S0 267W1 148S0 222W 143S0 262W1 149S0 224W1 204S1 4.5 18.0 1629
160 Cosic Mehmedalij 1674 Nordstad LUX 74S0 277W1 98S0 209W0 263S1 224W 114S0 225W1 222S1 4.5 18.0 1569
161 Duijm Marcel 1533 Oosten-Toren Am NED 78W0 228W0 250S1 155S 152W0 125S0 256W1 253S1 207W1 4.5 16.0 1710
162 Wambach Patrick 1773 Echternach GER 7S0 213W1 197S1 66W 47S 63W1 38S0 122W0 109S0 4.0 24.5 1950
163 Heylen Joris 1858 SC Noorderwijk BEL 250S1 57W 80S0 154W0 189S1 178W1 66S 81W0 120S0 4.0 23.5 1777
164 Thirion Jean-Fra 1794 Herve BEL 274W1 71S0 232W1 35S0 231W1 78S0 168W0 191S1 123W0 4.0 23.0 1541
165 Hofman Richard 1500 NED 180W0 125S1 253W 207S1 138W0 206S 144W1 108S0 124W0 4.0 22.5 1861
166 Verschoor Patric 1556 SG Amersfoort NED 89W0 274S1 152W1 84S0 140W 132S 228W1 99S0 110W0 4.0 22.5 1781
167 Chalabi Khaled 1615 Differdange LUX 51S1 38W0 104S0 122W1 204S0 179W1 207W1 48S0 116W0 4.0 22.0 1942
168 Laeremans Louis 1466 BEL 179S0 158W1 116S1 79W0 228S0 181W1 164S1 98W0 101S0 4.0 22.0 1849
169 Kremer Nadine 1669 w Dudelange LUX 41W0 245S1 67W0 200S1 108W1 99S0 227W1 65S0 104W0 4.0 22.0 1753
170 Van de Kimmenade 1720 Helmond SC NED 22S0 198W1 179S1 85W 66S0 123W 234S1 94W0 4.0 21.5 1731
171 Nover Jens 1722 SW Oberhausen GER 33S0 209W1 97S0 261W1 179S1 131W0 63S0 229W1 114S0 4.0 21.0 1828
172 Sorras Alex 1906 Bonnevoie LUX 263S1 33W0 147S0 223W1 103S0 258W1 118S0 209W1 117S0 4.0 21.0 1666
173 Bakels Rob 1651 Helmond SC NED 59S0 265W1 102W1 44S 127W0 217S 113W0 234S1 4.0 20.5 1756
174 Zilles Paul 1834 Eynatten BEL 272S1 59W0 223S1 39W0 229S0 212W 188S 120W0 226S1 4.0 20.5 1570
175 Forster Manfred 1472 SC 1926 Bendorf GER 44W0 157S1 76W 99S0 253W1 135S0 124W 187S1 125W0 4.0 20.0 1821
176 Bongers Erik 1787 Voorschoten NED 3W0 192S1 208W 70S0 199W1 134S0 252W1 107S0 185W 4.0 20.0 1799
177 Heintze Sven 1515 SW Oberhausen GER 122S1 81W0 96S0 158W1 50S0 156W0 247S1 193W1 106S0 4.0 20.0 1787
178 Demazy Kevin 1716 Steinfort BEL 28W0 276S1 24W 72S0 180W1 163S0 198W1 115S0 192W 4.0 20.0 1752
179 Van der Giessen 1978 w Almere NED 168W1 10S0 170W0 259S1 171W0 167S0 240W1 210S1 121W0 4.0 20.0 1724
180 Visser Anton 1996 SC Hoogland NED 165S1 5W0 190S 139W0 178S0 202S1 230W 141W 188S 4.0 19.5 1746
181 Reiter Michael 1719 SV Hilden 1922 GER 30W0 222S1 134W 108S 98W0 168S0 243W1 239S1 102W0 4.0 19.5 1712
182 Boyarchenko Vlada 1670 w Differdange LUX 281w+ 127S0 108W 45W0 114S0 199S 246W1 207S 198W 4.0 19.0 1795
183 Rosenberger Udo 1754 Sk Gan Algeshei GER 15S0 197W0 277S1 213W 222S1 100W0 224S1 143W 97S0 4.0 19.0 1680
184 De Vet Sylvin 1634 Rokade Westerlo BEL 128W0 268S1 93W0 260S1 227S0 109W0 197S1 228W1 113S0 4.0 19.0 1672
185 Scholtes Theo 1558 Esch LUX 38S0 278W1 106S0 140S0 245W1 158W 193S 217W 176S 4.0 18.0 1670
186 Mengel Michael 1580 Niederfischbach GER 66S0 251W1 83S0 50W0 265S1 148W0 263S1 227W1 93S0 4.0 18.0 1642
187 Steil Raymond 1718 The Smashing Pa LUX 53S0 242W1 137S0 197W1 87S0 209W0 241S1 175W0 238S1 4.0 18.0 1621
188 Thierry Rein 1654 Leithen NED 107W 75S0 196W0 191S 234W1 211S 174W 144S 180W 4.0 17.5 1732
189 Montforts Ton 1635 Maaslandse Scha NED 46S 45W1 47S0 88W0 163W0 218S 234W0 246S1 239W1 4.0 17.5 1723
190 Robinson Roland 1748 Helmond SC NED 27S0 256W1 180W 138S0 24W0 219S1 208W0 199S 235W1 4.0 17.5 1705
191 Hettema Jan 1526 Schaakgroep Koe NED 47S 61W0 45S0 188W 248S1 215W1 110S0 164W0 233S1 4.0 17.5 1676
192 Vissers Nico 1471 SV ODI NED 97S0 176W0 264S1 156W1 90S0 118W0 233S1 153W 178S 4.0 17.5 1618
193 Bishop Peter 1780 Smashing pawns LUX 13W0 199S1 231W0 219S 208W0 196S1 185W 177S0 232W1 4.0 17.5 1587
194 Evers Jos 1700 Almere NED 56W0 247S1 84W0 211S0 246W1 232S 206W0 218S 240W1 4.0 17.0 1586
195 Leonhard Herbert 1581 SC 1920 Dudweil GER 130W0 236S1 135W0 52S0 267W1 115S0 202W1 157S0 231W1 4.0 17.0 1580
196 Trinh Khoa 1496 SW Oberhausen GER 61S 149W0 188S1 94W0 116S0 193W0 262S 245W1 227S1 4.0 16.0 1686
197 Knitz Wilfried 1438 SW Oberhausen GER 24W0 183S1 162W0 187S0 236W1 119S0 184W0 260S1 230W1 4.0 16.0 1586
198 Frans David 1349 BEL 108W0 170S0 217S 214W 223S 203W1 178S0 221W1 182S 4.0 15.5 1694
199 Nierhaus Robin 1461 SW Oberhausen GER 114S0 193W0 265S1 220W 176S0 182W 226S 190W 228S1 4.0 15.5 1616
200 Berker Daniel 1000 SK Altenkirchen GER 228S1 69W0 215S0 169W0 238S0 242W0 267S1 241W1 229S1 4.0 15.0 1582
201 Neyens Franois 1602 Steinfort LUX 105W0 123S0 247W1 115S0 202W0 275S1 231W1 124S0 244W1 4.0 15.0 1424
202 Wilwert Loris 1273 Differdange LUX 52W0 111S0 220S0 272W1 201S1 180W0 195S0 259W1 237W1 4.0 14.0 1626
203 Moris Jos 1603 SC Noorderwijk BEL 39S0 233W0 269S1 51W0 224S0 198S0 249W1 263W1 242S1 4.0 13.0 1423
204 Frederiksen Jens 1876 Caissa Woluw DEN 247W1 73S0 259W1 54S0 167W1 59W0 205S 111S0 159W0 3.5 22.5 1758
205 Maessen Roy 1648 Ultimo Vero NED 55W0 244S1 52W1 48S0 115W1 94S0 204W 140S0 138W0 3.5 21.5 1829
206 Niebaum Karl 1912 * SV Welper 1922 GER 209S1 26W0 103S1 53W0 141S0 165W 194S1 119W0 3.5 21.0 1767
207 Satter Manfred 1852 SC Herxheim GER 262S 154W1 57S0 165W0 255S1 147W 167S0 182W 161S0 3.5 20.5 1593
208 Back Andreas 1407 SC Einrich GER 131S0 220W1 176S 113W0 193S1 136W0 190S1 96W0 153S0 3.5 19.5 1811
209 Mortier Georges 1381 BEL 206W0 171S0 278W1 160S1 144W0 187S1 155W 172S0 141S0 3.5 18.5 1690
210 Schirtz Albert 1671 Echternach GER 92S0 269W1 87S0 263W1 95S0 233W1 137S0 179W0 218S 3.5 18.5 1652
211 Sakiotis Evangelos 1373 Bonnevoie GRE 149S 47W0 221S 194W1 129S0 188W 77S0 223W1 147S0 3.5 18.0 1742
212 Brger Arsne 1522 Nordstad LUX 70W0 155S1 144W0 157S0 244W1 174S 253W1 135S0 139S0 3.5 18.0 1737
213 Nierhaus Tim 1471 SW Oberhausen GER 48W0 162S0 249W1 183S 155W 157S1 151W 152S0 144W0 3.5 18.0 1725
214 Libbrecht Koen 1640 SC Noorderwijk BEL 75W 107S0 218W0 198S 239W1 231S1 106W 155S0 148S0 3.5 18.0 1686
215 Jordan Gnter 1771 SV Betzdorf-Kir GER 9W0 235S1 200W1 43S0 73W0 191S0 218W 123S0 255W1 3.5 17.5 1629
216 Van der Fluit Fr 1551 Oosten-Toren Am NED 81S0 51W0 267S1 116W 110S0 222W1 220S1 136W0 158S0 3.5 17.0 1728
217 Gnad Gunnar 1795 Bonnevoie LUX 260W0 237S0 198W 236S1 219W1 89S0 173W 185S 154W0 3.5 17.0 1461
218 Stratmann Lars 1406 SW Oberhausen GER 138W 58S0 214S1 101W0 220S0 189W 215S 194W 210W 3.5 16.5 1778
219 Reypens Jan-Drie 1482 Rokade Westerlo BEL 85S0 124W1 228S0 193W 217S0 190W0 255S1 220W1 156S0 3.5 16.0 1778
220 Rudolph Dieter 1757 SV Merseburg e. GER 19W0 208S0 202W1 199S 218W1 24S0 216W0 219S0 256W1 3.5 16.0 1597
221 Folkertsma Peter 1584 Oppositie Heilo NED 58W 68S0 211W 102S0 275W1 108S0 257W 198S0 253W1 3.5 15.5 1658
222 Proot Jean-claud 1300 Bauer Bollendor LUX 227S0 181W0 282s+ 159S 183W0 216S0 270W1 254S1 160W0 3.5 15.0 1657
223 Vervloet Staf 1614 SC Noorderwijk BEL 43W0 273S1 174W0 172S0 198W 123S0 260W1 211S0 257W1 3.5 14.5 1427
224 Bonhomme Geert 1326 Philidor Genk BEL 115W0 230S0 125W0 268S1 203W1 160S 183W0 159S0 258W1 3.5 14.0 1634
225 Tatarowikc Diete 1485 SC Herxheim GER 65W0 76S0 245W0 262S1 266W1 124S 125W0 160S0 252W1 3.5 14.0 1542
226 Bauer Renate 999 w SW Oberhausen GER 136W0 254S0 243W0 247S1 232W0 276S1 199W 252S1 174W0 3.5 13.5 1507
227 Niedenthal Rober 1885 1920 Hofheim GER 222W1 30S0 112W1 36S0 184W1 64W0 169S0 186S0 196W0 3.0 21.0 1763
228 Lauwaet Stphane 1832 Herve BEL 200W0 161S1 219W1 55S0 168W1 38W0 166S0 184S0 199W0 3.0 20.0 1583
229 Sylvie Royer 1528 w Junglinster LUX 127W0 253S0 280W1 125S1 174W1 95W0 116S0 171S0 200W0 3.0 18.0 1671
230 Engel Ewald 1711 Echternach GER 64S0 224W1 88S 46W0 100S0 256W1 180S 109W0 197S0 3.0 17.0 1835
231 Schomer Vic 1335 Echternach LUX 113S0 77W1 193S1 131W0 164S0 214W0 201S0 258W1 195S0 3.0 17.0 1730
232 Karpez Dani 1452 Houthalen-Oost BEL 137S0 282W1 164S0 119W0 226S1 194W 153S 145W0 193S0 3.0 16.5 1694
233 Lobbenmeier Stef 1000 SW Oberhausen GER 86W0 203S1 151W0 112S0 237W1 210S0 192W0 243S1 191W0 3.0 15.0 1605
234 Donini Carlo 1392 Bettembourg LUX 87S0 145W0 251S1 118W0 188S0 264W1 189S1 170W0 173W0 3.0 14.0 1560
235 Drijbooms Loran 1432 SC Noorderwijk BEL 88S0 215W0 272S1 150W0 274S1 120W0 122S0 264W1 190S0 3.0 14.0 1540
236 Weber Alexander 999 * VfR-SC Koblenz GER 110S0 195W0 246S1 217W0 197S0 270W1 238S1 3.0 14.0 1539
237 Sennema H.g. 1529 Barneveldse Dam NED 63S0 217W1 90S0 124W0 233S0 269W1 242S0 247W1 202S0 3.0 14.0 1495
238 Michiels Jozef 1464 SC Noorderwijk BEL 40W0 151S0 244W1 117S0 200W1 155S0 236W0 268S1 187W0 3.0 14.0 1449
239 Fokken Willem 1356 Schaakgroep Koe NED 148S0 119W0 122S0 250W1 214S0 265W1 258S1 181W0 189S0 3.0 13.0 1598
240 Marchal Georges 1414 666 BEL 79S0 139W0 248S1 77W0 158S0 267W1 179S0 265W1 194S0 3.0 13.0 1565
241 Hoffmann Nick 1429 Echternach LUX 84W0 133S0 266W1 49S0 260W1 150S0 187W0 200S0 268W1 3.0 13.0 1427
242 Conte Roberto 1340 Philidor Genk BEL 67W0 187S0 155W0 244S0 249W1 200S1 237W1 121S0 203W0 3.0 12.0 1490
243 Sakiotis Elisabetta 1401 w Bonnevoie GRE 98S0 153W0 226S1 121W0 156S0 245W1 181S0 233W0 264S1 3.0 12.0 1447
244 Brodam Marc 1066 SG Mrsdorf (SJ GER 101S0 205W0 238S0 242W1 212S0 246S0 271W1 261W1 201S0 3.0 11.0 1513
245 Scheffler Jrgen 1146 SG Trier GER 106S0 169W0 225S1 103W0 185S0 243S0 248W1 196S0 260W1 3.0 11.0 1461
246 Dans Guy 1395 666 BEL 143W0 117S0 236W0 249S1 194S0 244W1 182S0 189W0 265S1 3.0 11.0 1424
247 Renn Kevin 1200 Differdange LUX 204S0 194W0 201S0 226W0 251S1 274w+ 177W0 237S0 266W1 3.0 10.0 1358
248 Schraps Ulrich 999 GER 135W0 259S0 240W0 276S1 191W0 257S0 245S0 269W1 263S1 3.0 9.0 1399
249 Schwarz Christia 1092 SW Oberhausen GER 50S0 120W0 213S0 246W0 242S0 251W1 203S0 277W1 261S1 3.0 7.0 1443
250 Fuselbach Nico 1126 Turm Lahnstein GER 163W0 146S0 161W0 239S0 257W0 268S0 272W1 275S1 259w+ 3.0 6.0 1392
251 Ma Laurent 999 Echternach LUX 152W0 186S0 234W0 275S0 247W0 249S0 + 276S1 270W1 3.0 6.0 1345
252 Erkic Marko 1620 Schwaikheim e.V GER 45S 46W1 61S0 143W1 97S0 104W0 176S0 226W0 225S0 2.5 18.5 1801
253 Bariani Sbastien 1792 Schifflange FRA 2S0 229W1 165S 74W0 175S0 255W1 212S0 161W0 221S0 2.5 15.5 1723
254 Drmann Ulrich 1582 * SV Welper 1922 GER 109S0 226W1 62S0 95W0 264S1 149W 158S0 222W0 2.5 15.0 1601
255 Cerf Henri 1550 Echternach LUX 71W0 42S0 275W1 152S 207W0 253S0 219W0 266S1 215S0 2.5 12.0 1675
256 Helsen Roger 1413 Rokade Westerlo BEL 99W0 190S0 273W1 111S0 125W 230S0 161S0 271W1 220S0 2.5 11.5 1612
257 Verhoeven Herman 1325 SC Noorderwijk BEL 95S0 118W0 158S0 265W0 250S1 248W1 221S 154W0 223S0 2.5 10.5 1476
258 Immele Herv 1620 Merxheim Echecs FRA 35W0 266S1 140W1 40S0 52W0 172S0 239W0 231S0 224S0 2.0 15.0 1633
259 Linz Stefan 1592 Perl LUX 82S0 248W1 204S0 179W0 269S1 122W0 132W0 202S0 250s- 2.0 13.0 1594
260 Sennema Emiel 999 NED 217S1 63W0 46S0 184W0 241S0 277W1 223S0 197W0 245S0 2.0 13.0 1594
261 Christidis Chris 1453 Junglinster 134W0 156S0 268W1 171S0 273W1 151S0 157W0 244S0 249W0 2.0 12.0 1460
262 Weber Benedikt 1090 * VfR-SC Koblenz GER 207W 138S0 154S0 225W0 271W1 159S0 196W 2.0 11.0 1621
263 Labriaire Millo 1368 Helmond SC NED 172W0 121S0 274W1 210S0 160W0 266S1 186W0 203S0 248W0 2.0 11.0 1461
264 Schirbel Felix 1000 SF Hachenburg ( GER 140W0 142S0 192W0 271S1 254W0 234S0 276W1 235S0 243W0 2.0 9.0 1482
265 Wll Jonas 1000 SC Einrich (SJR GER 132W0 173S0 199W0 257S1 186W0 239S0 275W1 240S0 246W0 2.0 9.0 1470
266 Wildner Maximili 1000 SW Oberhausen GER 96S0 258W0 241S0 270W1 225S0 263W0 269S1 255W0 247S0 2.0 9.0 1443
267 Bousson Tom 1200 Steinfort LUX 93W0 159S0 216W0 282s+ 195S0 240S0 200W0 270S0 276W1 2.0 7.0 1484
268 Bauer Sebastian 1000 SW Oberhausen GER 90S0 184W0 261S0 224W0 270S0 250W1 277S1 238W0 241S0 2.0 7.0 1420
269 Ruysschaert Anna 1200 w Bonnevoie BEL 72W0 210S0 203W0 278S1 259W0 237S0 266W0 248S0 + 2.0 7.0 1408
270 Kloet Rik 1300 SC Hoogland NED 102W0 49S0 157W0 266S0 268W1 236S0 222S0 267W1 251S0 2.0 7.0 1318
271 Dekoker Patricia 1346 w Herve BEL 94S0 150W0 124S0 264W0 262S0 272W1 244S0 256S0 275W1 2.0 5.0 1354
272 Lanfermann Alexa 1000 SW Oberhausen GER 174W0 112S0 235W0 202S0 276W0 271S0 250S0 + 277W1 2.0 3.0 1382
273 Kemp Jim 999 * Echternach LUX 129S0 223W0 256S0 277W1 261S0 1.0 6.0 1502
274 Fischer Valentin * Echternach LUX 164S0 166W0 263S0 + 235W0 247s- 1.0 6.0 1470
275 Lauff Alex 1200 Echternach LUX 62S0 103W0 255S0 251W1 221S0 201W0 265S0 250W0 271S0 1.0 6.0 1418
276 Renn Max 1200 Differdange LUX 104S0 178W0 77S0 248W0 272S1 226W0 264S0 251W0 267S0 1.0 5.0 1279
277 Ruysschaert Marg 1200 w Bonnevoie BEL 126W0 160S0 183W0 273S0 278W1 260S0 268W0 249S0 272S0 1.0 5.0 1266
278 Fischer Eugen * Echternach LUX 144W0 185S0 209S0 269W0 277S0 + 1.0 4.0 1427
279 Stakiotis E 1200 * LUX 91w- 0.0 0.0 1877
280 Schreiner Bob 1200 * Dudelange LUX 83S0 147W0 229S0 0.0 0.0 1689
281 Monaville Guy 2145 * Perle BEL 182s- 0.0 0.0 1670
282 Freilinger Jean- 1774 * La Tour Limpert LUX 8W0 232S0 222w- 267w- 0.0 0.0 1619