17. ECHTERNACHER OPEN
19.06 - 20.06.2010
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte PtSum GegWrt
1. Edouard Romain GM 2611 Differdange FRA 163w1 132s1 84w1 29s1 11w1 9s1 4w1 2s 5w 8.0 43.5 2350
2. Istratescu Andrei GM 2614 Differdange ROU 137s1 49w1 43s1 31w1 6s 18w1 28s1 1w 3s 7.5 41.0 2327
3. Berelovich Aleksander GM 2566 Echternach GER 259s1 68w1 35s1 17w1 10s 23w1 8s 19w1 2w 7.5 40.5 2315
4. Drozdovskij Yuri GM 2625 UKR 223s1 27w1 37s1 15w1 28s 6w1 1s0 22w1 18s1 7.5 39.5 2310
5. Sumets Andrei GM 2614 UKR + 102s1 24w1 8s 30w 32w1 15s1 9w1 1s 7.5 39.0 2358
6. Henrichs Thomas IM 2482 SC Hansa Dortmund GER 218w1 105s1 94w1 59s1 2w 4s0 33w1 24s1 25w1 7.5 38.5 2279
7. Feller Sbastien GM 2593 Differdange FRA 268s1 72w1 36s 48w 67s1 44w1 31s1 8w 17s1 7.5 37.5 2175
8. Djuric Stefan GM 2420 SRB 140s1 145w1 67s1 5w 22s1 16w1 3w 7s 11w 7.0 39.0 2344
9. Sanikidze Tornike GM 2569 Differdange GEO 255w1 65s1 60w1 13s1 20w1 1w0 29s1 5s0 41w1 7.0 39.0 2250
10. Khenkin Igor GM 2627 Echternach GER 182w1 93s1 38w1 14s1 3w 12s 11w 17w 29s1 7.0 38.0 2307
11. Galdunts Sergey GM 2459 Mrlenbach ARM 119s1 133w1 46s1 82w1 1s0 37w1 10s 26w1 8s 7.0 38.0 2273
12. Riff Jean-Noel IM 2499 Mulhouse Philidor FRA 107s1 70w1 26s1 22w 64s1 10w 17s0 37w1 32s1 7.0 37.0 2229
13. Hammes Michael IM 2378 Eynatten GER 77s1 106w1 85s1 9w0 134s1 35w 47s1 21w1 19s 7.0 36.5 2230
14. Morawietz Dieter IM 2449 2344 Klub Klner Schachfreunde GER 76s1 173w1 62s1 10w0 39s1 82w1 19s0 43w1 42s1 7.0 36.0 2219
15. Wiedenkeller Michael IM 2435 2415 Echternach SWE 158w1 118s1 45w1 4s0 48w1 84s1 5w0 36s1 39w1 7.0 36.0 2212
16. Milov Leonid IM 2561 GER 239w1 98s1 61w1 20s0 89w1 8s0 164w1 82s1 34w1 7.0 35.0 2114
17. Gulbas Cemil IM 2383 Ans BEL 74w1 97s1 63w1 3s0 92w1 40s1 12w1 10s 7w0 6.5 37.0 2274
18. Marzolo Cyril IM 2452 Marseille Echecs FRA 149w1 96s1 89w1 33s 86w1 2s0 38w1 59s1 4w0 6.5 37.0 2242
19. Kritz Leonid GM 2618 GER 115w1 136s 101w1 34w1 32s 20s1 14w1 3s0 13w 6.5 36.0 2203
20. Berend Elvira wGM 2307 Dudelange LUX 189s1 122w1 130s1 16w1 9s0 19w0 88s1 45w 62s1 6.5 35.0 2214
21. Haub Thorsten-Michael IM 2517 Esch GER 75w1 126s1 40w1 30s0 34w1 24s 131w1 13s0 60w1 6.5 35.0 2191
22. Voropaev Gleb FM 2280 124w1 280s1 87w1 12s 8w0 90s1 63w1 4s0 64w1 6.5 35.0 2183
23. Hautot Stephane FM 2417 2423 Tour Ans Loncin BEL 161w1 78s1 90w 164s1 33w1 3s0 24w0 91s1 61w1 6.5 34.5 2154
24. Barthel Ansgar 2209 2177 SC Pirmasens GER 154s1 120w1 5s0 54w1 42s1 21w 23s1 6w0 74s1 6.5 34.0 2173
25. Boidman Yuri IM 2413 Echternach GER 116s1 56w1 34s0 88w 118s1 46w1 35s1 28w1 6s0 6.5 34.0 2157
26. Jussupow Ekaterina wFM 2174 2171 SK Krumbach GER 221w1 112s1 12w0 71s 55w1 136s1 30w1 11s0 58s1 6.5 33.0 2124
27. Fontaine Pierre 2054 2083 Herve BEL 212w1 4s0 229w1 166s 103w 147s1 60w 131s1 59w1 6.5 30.0 2034
28. Jansa Vlastimil GM 2524 CZE 254s1 88w1 83s1 58w1 4w 30s1 2w0 25s0 35s 6.0 37.0 2226
29. Alienkin Aleksander IM 2387 RUS 176s1 54w1 39s1 1w0 53s1 36w1 9w0 83s1 10w0 6.0 35.0 2248
30. Afek Yochanan IM 2282 ISR 250s1 113w1 95s1 21w1 5s 28w0 26s0 130w1 45s 6.0 35.0 2206
31. Berend Fred IM 2391 Dudelange LUX 103w1 156s1 66w1 2s0 45w1 60s1 7w0 41s0 85w1 6.0 34.0 2196
32. Isserman Ryhor FM 2291 Bad Homburg GER 229w1 101s 136w1 90s1 19w 5s0 48w1 40s1 12w0 6.0 33.5 2214
33. Jeitz Christian 2254 Differdange LUX 160s1 104w1 165s1 18w 23s0 130w1 6s0 88w1 54s 6.0 33.5 2114
34. Schut Han 2133 HWP Sas van Gent NED 226w1 281s1 25w1 19s0 21s0 104w1 77s1 51w1 16s0 6.0 33.0 2183
35. Korman Maxim 2194 2162 SG Trier GER 188w1 195s1 3w0 156s1 69w1 13s 25w0 75s1 28w 6.0 32.5 2161
36. Johann Christof 2201 2161 SK Frankenthal GER 175w1 167s1 7w 92s 105w1 29s0 72w1 15w0 87s1 6.0 32.5 2144
37. Linster Philippe 2244 Esch LUX 202w1 151s1 4w0 173s1 93w1 11s0 102w1 12s0 96w1 6.0 32.0 2154
38. Johann Stefan 2240 2176 SK Ludwigshafen 1912 GER 153s1 114w1 10s0 56w1 95s 132w1 18s0 70w1 50s 6.0 32.0 2088
39. Meertens Martin 2121 2017 KKS Kln GER 197w1 138s1 29w0 149s1 14w0 218s1 115w1 44w1 15s0 6.0 32.0 2066
40. Timmermans Mark 2169 2201 SC Dordrecht NED 214s1 142w1 21s0 123w1 169s1 17w0 65s1 32w0 98s1 6.0 32.0 2059
41. Trauth Michael 2195 Echternach GER 174s 283w1 80s1 64w0 119s1 95w1 58s 31w1 9s0 6.0 32.0 2040
42. Faber Hugo 2059 2078 HSC Helmond NED 129w1 244s1 59w0 157s1 24w0 69s1 84w1 52s1 14w0 6.0 32.0 2030
43. Schoeber Peter 2215 2048 Venlo NED 181w1 108s1 2w0 78s1 65w 86s 93w1 14s0 97w1 6.0 31.5 2100
44. Wians Camille FM 2267 2182 Bonnevoie LUX 169w1 50s 55w 96s1 91w1 7s0 86w1 39s0 102w1 6.0 31.5 2067
45. Dickel Jens 2124 1995 SV Kreuztal e.V. GER 247s1 121w1 15s0 168w1 31s0 140w1 135w1 20s 30w 6.0 31.5 2046
46. Stull Norbert 2167 Differdange LUX 228w1 147s1 11w0 280s1 100w1 25s0 96w 97s 103w1 6.0 31.5 1996
47. Smits Sebastiaan 2186 2191 HSC Helmond NED 224w1 110s 50w1 86s0 97w1 75s1 13w0 96s 101w1 6.0 31.0 2006
48. Limberg Martin 2105 2074 SW Oberhausen GER 269w1 152s 110w1 7s 15s0 116w1 32s0 104w1 107s1 6.0 30.0 2047
49. Van Drie Rik 2046 1820 SV Leusden NED 81w1 2s0 124w1 170s1 84w0 171s1 61w0 180s1 82w1 6.0 29.0 2006
50. Yankelevich Lev 1934 1927 Differdange GER 251s1 44w 47s0 148w 224s1 67w1 94w 89s1 38w 6.0 29.0 1994
51. Prizker Boris 2272 Echternach GER 152w0 129s1 178w1 70s1 63w0 122s1 92w1 34s0 93w1 6.0 29.0 1949
52. Schut Lisa wIM 2267 HWP Sas van Gent NED 219s1 165w0 74s 179w1 107s 113w1 87s1 42w0 99s1 6.0 29.0 1937
53. Smailovic Omer 2096 FRA 248w1 166s0 180w1 79s1 29w0 108s 141w1 103s 100w1 6.0 29.0 1858
54. Gesing Felix 1976 1881 SG Turm Raesfeld/Erle GER 231w1 29s0 228w1 24s0 175w 166s1 81w1 94s1 33w 6.0 28.0 1926
55. Van der Ven Charles 1947 1947 Voorschoten NED 253s 148w1 44s 62w 26s0 267+ 109w 164s1 92w1 6.0 27.5 1974
56. Hauer Andreas 1989 1941 Saabrcker Gambit' 89 GER 211w1 25s0 182w1 38s0 178w1 141s0 144w1 115s1 83w1 6.0 27.0 1879
57. Brmmel Chris 1850 1730 SG Turm Raesfeld/Erle GER 278w1 61s0 211w1 87s0 249w1 92s0 246w1 86s1 131w1 6.0 27.0 1849
58. Klundt Klaus IM 2347 SK Heusenstamm GER 180w1 71s1 91w1 28s0 66w1 63s 41w 61s 26w0 5.5 33.5 2126
59. Klein Felix FM 2277 2234 Rochade Eupen GER 179s1 123w1 42s1 6w0 85s 64w1 62s1 18w0 27s0 5.5 33.5 2123
60. Terhorst Jochen 2185 2184 SC Jnkerath GER 155s1 111w1 9s0 113w1 104s1 31w0 27s 133w1 21s0 5.5 31.5 2109
61. Mossong Hubert FM 2174 Dudelange LUX 128s1 57w1 16s0 107w 165s1 65w 49s1 58w 23s0 5.5 31.0 2093
62. Callam Hannes 2144 Differdange GER 183w1 157s1 14w0 55s 110w1 68s1 59w0 71s1 20w0 5.5 31.0 2046
63. Karp Serge 2085 2150 Dommeldange-Beggen LUX 275s1 144w1 17s0 172w1 51s1 58w 22s0 74w0 140s1 5.5 31.0 2037
64. Ludy Klaus 2093 1960 SC Pirmasens GER 225w1 170s 192w1 41s1 12w0 59s0 108w1 138s1 22s0 5.5 31.0 2025
65. Peeters Tim 2040 2072 Rokade Westerlo BEL 208w1 9w0 205s1 144w1 43s 61s 40w0 124s 138w1 5.5 28.5 1986
66. Brittner Johann 2093 2119 SK Erfenbach GER 206s1 125w1 31s0 120w1 58s0 77w0 169s1 111w1 76s 5.5 28.5 1944
67. Hirth Ulrich 2135 2007 SW Oberhausen GER 100w1 191s1 8w0 218s1 7w0 50s0 170w 147s1 149w1 5.5 27.5 2000
68. Roth Stefan 2034 1892 SG 05 Kaiserslautern GER 198s1 3s0 143w1 137w 190s1 62w0 139s 135w 150s1 5.5 27.5 1836
69. Timmermans Adri 1867 1853 SC Dordrecht NED 277s1 83w0 268s1 99w1 35s0 42w0 224s1 134w 130s1 5.5 27.0 1931
70. Cerasi Umberto 2022 1982 Dommeldange-Beggen ITA 249w1 12s0 202w1 51w0 170s1 100s 143w1 38s0 141w1 5.5 27.0 1916
71. Van Kempen Roderick 1972 1893 SV Voorschoten NED 293s1 58w0 214s1 26w 83s0 223w1 148s1 62w0 137s1 5.5 27.0 1898
72. Sauvage Eric 2044 2011 Le 666 BEL 203s1 7s0 138w1 169w0 121s1 174w1 36s0 139w 154s1 5.5 27.0 1894
73. Teich Udo 2061 1938 SV Welper GER 184s0 215w1 189s1 142w 74s1 83w 82s0 77w 146s1 5.5 27.0 1876
74. Schwab Patrick 1845 Nordstad LUX 17s0 236w1 52w 208s1 73w0 126s1 136w1 63s1 24w0 5.5 26.5 2024
75. Hoffmann Roger 2066 Nordstad LUX 21s0 81w1 77s 152w1 142s1 47w0 146s1 35w0 139s1 5.5 26.5 1954
76. Van Steenoven Leo 1923 Primus inter pares NED 14w0 235s1 269w 185s 226w1 89s 90w 109s1 66w 5.5 25.5 1947
77. Jensen Thomas 1842 Bonn Beuel GER 13w0 255s1 75w 245s 193w1 66s1 34w0 73s 132w1 5.5 25.5 1906
78. Gorse Grard 2000 Colmar FRA 260s1 23w0 154s1 43w0 160s 139w0 226s1 219w1 135s1 5.5 24.5 1847
79. Gouma Ronald 1920 1924 SV Paul Keres NED 287s1 82w0 247s1 53w0 223s 150w0 210s1 160w1 134s1 5.5 24.5 1824
80. Van der Giessen Ada 2021 1927 Almere NED 233w 193s1 41w0 194s 171w0 228s 267w1 166s1 162w1 5.5 23.5 1721
81. Hasani Driton 1600 Bonnevoie XYZ 49s0 75s0 232w1 177w1 172s1 106w 54s0 176w1 133s1 5.5 23.0 1895
82. Wagener Claude FM 2264 Echternach LUX 194w1 79s1 166w1 11s0 87w1 14s0 73w1 16w0 49s0 5.0 32.0 2125
83. Weber Jean-Marie 2181 2204 Dommeldange-Beggen LUX 196w1 69s1 28w0 97s 71w1 73s 98w1 29w0 56s0 5.0 30.0 2059
84. Thalwitzer David 2187 2121 SG Porz GER 127s1 172w1 1s0 106w1 49s1 15w0 42s0 107w0 180s1 5.0 29.0 2060
85. Weiss Frdric 2086 2043 Esch Reine FRA 185w1 143s1 13w0 158s1 59w 131s0 167w 168s1 31s0 5.0 29.0 2053
86. Gehrke Rolf 2084 Concordia Hamburg GER 222s1 139w 152s1 47w1 18s0 43w 44s0 57w0 192s1 5.0 29.0 2000
87. Murariu Nicky 2064 GER 190s1 184w1 22s0 57w1 82s0 169w1 52w0 112s1 36w0 5.0 29.0 1973
88. Wallhof Dieter 2027 1871 SV Welper GER 235w1 28s0 171w1 25s 166w1 109s1 20w0 33s0 124w 5.0 28.5 2066
89. Resnjanskij Denis 2134 GER 150s1 177w1 18s0 140w1 16s0 76w 117s1 50w0 119s 5.0 28.5 2019
90. Hirschinger Thomas 2098 2006 SK Landau GER 187s1 205w1 23s 32w0 176s1 22w0 76s 140w 114s 5.0 28.5 2003
91. Ortinau Peter 2076 2021 SC 1912 Pirmasens GER 220s1 135w1 58s0 111w1 44s0 143w 142s1 23w0 120s 5.0 28.5 1974
92. Hilarius Sander 2096 1830 Voorschoten NED 148s 210w1 139s1 36w 17s0 57w1 51s0 116w1 55s0 5.0 28.5 1961
93. Besel Waldemar 2056 1964 Betzdorf-Kirchen GER 234s1 10w0 177s1 121w1 37s0 219w1 43s0 153w1 51s0 5.0 28.0 2019
94. Thirion Marcel 2142 2148 Herve BEL 267s1 146w1 6s0 104w0 189s1 107w1 50s 54w0 106s 5.0 28.0 1955
95. Wilger Frank 2063 2088 SG Turm Raesfeld/Erle GER 227w1 199s1 30w0 147s1 38w 41s0 103w0 142s1 108w 5.0 28.0 1943
96. Van Gils Martin 2021 2000 Almere NED 236s1 18w0 160s1 44w0 125s1 186w1 46s 47w 37s0 5.0 27.5 1990
97. Laufer Thierry 1989 Creutzwald FRA 237s1 17w0 155s1 83w 47s0 160w1 150s1 46w 43s0 5.0 27.0 1978
98. Schut Heleen 2029 HWP Sas van Gent NED 246w1 16w0 125s1 100s0 124w1 155w1 83s0 175s1 40w0 5.0 27.0 1916
99. Raetsch Kurt 2069 1767 Sfr.Schneck GER 141w1 178s 170w 69s0 281w1 103s 112w 167s1 52w0 5.0 27.0 1865
100. Gertz Berthold 1692 SC Bad Marienberg GER 67s0 291w1 122s1 98w1 46s0 70w 106s 105w1 53s0 5.0 26.5 1975
101. Kruijf Caspar 1967 1947 Almere NED 186s1 32w 19s0 174w 154s1 148w 137s 187w1 47s0 5.0 26.5 1897
102. Henrichs Wenke 2046 SV Wattenscheid 1930 e V GER 240s1 5w0 121s0 225w1 229s1 144w1 37s0 177w1 44s0 5.0 26.0 1957
103. Deighton Simon 1880 ENG 31s0 276w1 190s 244w1 27s 99w 95s1 53w 46s0 5.0 26.0 1954
104. Salentiny Eric 1905 Perl LUX 232w1 33s0 248w1 94s1 60w0 34s0 188w1 48s0 182w1 5.0 26.0 1928
105. Van Asseldonk Paul 2027 1982 HSC Helmond NED 201s1 6w0 219s1 220w1 36s0 135- 125w1 100s0 170w1 5.0 26.0 1850
106. Ptter Pascal 1971 1762 SW Oberhausen GER 242w1 13s0 183w1 84s0 188w1 81s 100w 141s 94w 5.0 26.0 1840
107. Giesler Stephan 1949 SV Kreuztal GER 12w0 213s1 226w1 61s 52w 94s0 178w1 84s1 48w0 5.0 25.5 2046
108. Klein Gernot 1903 1967 Rochade Eupen GER 282s1 43w0 275s1 130w0 247s1 53w 64s0 155w1 95s 5.0 25.5 1889
109. Blaeser Romain 2147 1961 Wasserbillig LUX 135s0 234w1 191s1 165w 114s1 88w0 55s 76w0 177s1 5.0 25.5 1857
110. Kocur Marc 1890 1884 Philidor Genk BEL 291s1 47w 48s0 222w1 62s0 198w1 130s0 148w 201s1 5.0 25.0 1818
111. Jennewein Norbert 1864 1730 SC Fehrbach GER 217w1 60s0 233w1 91s0 246w1 164s0 185w1 66s0 193w1 5.0 25.0 1786
112. Lucifora Nicolas 1855 1860 Perl BEL 266s1 26w0 184s 200w1 132s0 244w1 99s 87w0 186s1 5.0 25.0 1749
113. Giorgetti Cyril 1949 2031 Perl FRA 257w1 30s0 115w1 60s0 196w1 52s0 181w 171s 175w1 5.0 24.5 1878
114. Ludewig Robert 1901 Bettembourg LUX 238w1 38s0 185w 269s1 109w0 183s 182w 221s1 90w 5.0 24.5 1816
115. Biryukov Alice 1691 1553 Differdange RUS 19s0 277w1 113s0 274w1 123s1 145w1 39s0 56w0 165s1 5.0 24.0 1910
116. Ooms Kees 1886 Baronie NED 25w0 162s1 227w 184s1 164w 48s0 225w1 92s0 203w1 5.0 24.0 1865
117. Jostmeijer Erik 1940 1746 SG Koedijk NED 193w 245s1 164w0 188s 183w 194s1 89w0 181s 174w1 5.0 24.0 1757
118. Smit Maarten 2013 2018 HSC Helmond NED 241s1 15w0 153s 139w1 25w0 138- 228s1 179w 169s1 5.0 23.5 1889
119. Sorras Alex 1937 Bonnevoie GRE 11w0 208s 271w1 128s1 41w0 175s 174w1 162s 89w 5.0 23.5 1815
120. Cillen Jeroen 1893 1887 Houthalen-Oost BEL 252w1 24s0 163w1 66s0 141w0 197s 190w1 183s1 91w 5.0 23.5 1784
121. Zilles Paul 1819 1769 SF Wirtzfeld BEL 292w1 45s0 102w1 93s0 72w0 212s 270w1 159s 164+ 5.0 23.0 1839
122. Hazenberg Frans 1964 1981 Almere NED 258w1 20s0 100w0 199s1 182w1 51w0 153s0 185s1 171w1 5.0 23.0 1815
123. Kruis Ruud 1931 1926 Dommeldange Beggen NED 256w1 59s0 197w1 40s0 115w0 248s1 175w0 199s1 181w1 5.0 23.0 1788
124. Kaizer Bert 1804 Oosten-Toren-Amsterdam NED 22s0 259w1 49s0 201w1 98s0 260w1 186s1 65w 88s 5.0 22.5 1838
125. Hall John 1789 ENG 131w1 66s0 98w0 233s1 96w0 231s1 105s0 184w1 173s1 5.0 22.0 1900
126. Pimenta Antonio 2027 1988 Dommeldange-Beggen POR 276s1 21w0 169s0 248w1 138s 74w0 128s 198w1 179s1 5.0 22.0 1809
127. Schmitz Karl-Heinz 1736 Zewen GER 84w0 256s0 257w1 231s1 218w0 232s1 149w0 249s1 167w1 5.0 20.0 1701
128. Bcker Jrgen 1711 SW Oberhausen GER 61w0 252s 238w1 119w0 200s 230s 126w 245s1 168w1 5.0 20.0 1635
129. Vervloet Staf 1622 SC Noorderwijk BEL 42s0 51w0 251s1 189w0 282s0 287s1 257w1 250w1 172s1 5.0 17.0 1734
130. Schut Donna 2080 HWP Sas van Gent NED 204w1 171s1 20w0 108s1 131w 33s0 110w1 30s0 69w0 4.5 28.5 2022
131. Krholz Ludger IM 2269 Echternach GER 125s0 272w1 146s1 133w1 130s 85w1 21s0 27w0 57s0 4.5 27.5 1931
132. Schmitz Heinrich Karl 2045 1799 SV Welper GER 213w1 1w0 179s 192s1 112w1 38s0 138w0 189w1 77s0 4.5 25.5 1932
133. Schwertel Johann 2017 1877 SV Koblenz 03 GER 162w1 11s0 181w1 131s0 194w 179s1 221w1 60s0 81w0 4.5 25.5 1900
134. Ackermann Robert 2085 2079 Dudelange LUX 199w0 212s1 281w1 151s1 13w0 167s 168w 69s 79w0 4.5 25.5 1885
135. Jurgens Johan 1700 Primus inter pares NED 109w1 91s0 280w0 273s1 158w1 105+ 45s0 68s 78w0 4.5 25.0 1967
136. Beckmann David 2048 1984 TV Borken GER 215s1 19w 32s0 153w1 137s1 26w0 74s0 146w0 223s1 4.5 25.0 1945
137. Boyarchenko Vlada 1656 1760 Differdange LUX 2w0 230s1 167w1 68s 136w0 151s1 101w 149s 71w0 4.5 24.5 1945
138. Lukas Hubertus 1800 1790 SC Turm Siersburg 1975 GER 230w1 39w0 72s0 235s1 126w 118+ 132s1 64w0 65s0 4.5 24.5 1898
139. Lenaerts Lennert 1758 1656 Philidor Genk BEL 261w1 86s 92w0 118s0 208w1 78s1 68w 72s 75w0 4.5 24.5 1880
140. Quaesaet Didier 1896 Herve BEL 8w0 249s1 199w1 89s0 197w1 45s0 196w1 90s 63w0 4.5 24.0 1941
141. Houtsma Sybrand 1638 SC Assen NED 99s0 265w1 172s0 191w1 120s1 56w1 53s0 106w 70s0 4.5 24.0 1864
142. Densing Gerd 1846 1772 SC Jnkerath e.V. GER 288w1 40s0 256w1 73s 75w0 245s1 91w0 95w0 220s1 4.5 24.0 1798
143. Bishop Peter 1788 Esch USA 264w1 85w0 68s0 207s1 159w1 91s 70s0 145w 156s 4.5 23.5 1863
144. Pataki Zemplen 1766 1780 Esch LUX 209w1 63s0 159w1 65s0 156w1 102s0 56s0 244w1 145s 4.5 23.5 1857
145. Visser Anton 1996 Hoogland NED 284w1 8s0 188w 178s 181w1 115s0 171w 143s 144w 4.5 23.5 1804
146. Gorts Sven 1845 1910 SC Noorderwijk BEL 271w1 94s0 131w0 163s1 245w 270s1 75w0 136s1 73w0 4.5 23.5 1801
147. Braas Patrick 1849 Echternach LUX 274s1 46w0 283s1 95w0 220s1 27w0 155s 67w0 222s1 4.5 23.5 1771
148. Stieglitz Timo 1669 SW Oberhausen GER 92w 55s0 252w1 50s 195w1 101s 71w0 110s 157w 4.5 23.0 1880
149. Schroer Klaus 1932 TV Borken GER 18s0 246w1 150s1 39w0 155s0 206w1 127s1 137w 67s0 4.5 23.0 1862
150. Tuerlinckx Ben 1692 Leopoldsburg BEL 89w0 278s1 149w0 285s1 151w 79s1 97w0 161s1 68w0 4.5 22.5 1833
151. Niebaum Karl 1912 1692 SV Welper GER 200s1 37w0 206s1 134w0 150s 137w0 222s 225w1 153s 4.5 22.5 1760
152. Freylinger Jean-Paul 1799 La Tour Limpertsberg LUX 51s1 48w 86w0 75s0 227w 249s1 162w0 213s1 159w 4.5 22.0 1874
153. Rosenberger Udo 1762 SK Gau Algesheim GER 38w0 257s1 118w 136s0 184w 193s1 122w1 93s0 151w 4.5 21.5 1866
154. Pliete Christian 1754 SG Turm Raesfeld/Erle GER 24w0 239s1 78w0 211s1 101w0 257s1 218w 158s1 72w0 4.5 21.5 1834
155. Suer Julian 1715 SG Turm Raesfeld-Erle GER 60w0 232s1 97w0 258s1 149w1 98s0 147w 108s0 230w1 4.5 21.5 1766
156. Both Gert 1995 1856 Voorschoten NED 216s1 31w0 224s1 35w0 144s0 187w0 230w1 248s1 143w 4.5 21.5 1760
157. Frederiksen Jens 1845 1839 Caissa Woluw DEN 289s1 62w0 209s1 42w0 186s0 184w0 260s1 206w1 148s 4.5 21.5 1607
158. Vausort Andr 1916 CELW Lasne-Waterloo BEL 15s0 198w1 225s1 85w0 135s0 222w 269s1 154w0 221s1 4.5 21.0 1807
159. Bongers Erik 2019 1850 Voorschoten NED 244s0 240w1 144s0 206w1 143s0 247w1 219s 121w 152s 4.5 21.0 1716
160. Wambach Patrick 1772 Echternach GER 33w0 258s1 96w0 284s1 78w 97s0 212w1 79s0 239w1 4.5 20.5 1806
161. Vandenbruaene Carl 1896 BEL 23s0 201w1 222s 190w0 268s 220w 240s1 150w0 228s1 4.5 20.0 1726
162. Ambrose David 1545 IRL 133s0 116w0 274s0 289w1 283s1 266w1 152s1 119w 80s0 4.5 19.0 1642
163. Meisch Tanguy 1647 Esch LUX 1s0 279w1 120s0 146w0 251s 291w1 189s0 253w1 219s1 4.5 17.5 1693
164. Sibirko Ivan 2112 2112 ECV FRA 210s 174w1 117s1 23w0 116s 111w1 16s0 55w0 121- 4.0 26.0 1985
165. Ramdedovic Delija 1913 1896 Schifflange LUX 273w1 52s1 33w0 109s 61w0 221s0 204w1 182s 115w0 4.0 24.0 1893
166. Schleck Victor 1796 1609 SF Wirtzfeld BEL 263s1 53w1 82s0 27w 88s0 54w0 268s1 80w0 198s 4.0 23.5 1849
167. Bergemann Martin 1899 Echternach GER 270s1 36w0 137s0 275w1 187s1 134w 85s 99w0 127s0 4.0 23.5 1839
168. Neuman Carlo 1895 1874 Perl LUX 245w 233s 204w1 45s0 185w 190s1 134s 85w0 128s0 4.0 23.5 1766
169. Hodzic Elvir 1783 Perl LUX 44s0 216w1 126w1 72s1 40w0 87s0 66w0 246s1 118w0 4.0 23.0 1974
170. Van Zwet Matthias 1792 1792 HSV Heerlen NED 279s1 64w 99s 49w0 70w0 207s1 67s 173w 105s0 4.0 23.0 1881
171. Blanchard Alain 1779 Hayange FRA 265s1 130w0 88s0 276w1 80s1 49w0 145s 113w 122s0 4.0 22.5 1850
172. Roomer Paul 1889 1675 Schaakgroep Koedijk NED 285w1 84s0 141w1 63s0 81w0 199s1 183w 203s 129w0 4.0 22.5 1715
173. Corbin Paul 2001 1963 Echternach LUX 207w1 14s0 175w1 37w0 219s0 226s 197w1 170s 125w0 4.0 22.0 1858
174. Jadin Yves 1750 Dudelange LUX 41w 164s0 237w1 101s 280w1 72s0 119s0 251w1 117s0 4.0 21.5 1899
175. Gnad Gunnar 1753 Bonnevoie LUX 36s0 243w1 173s0 259w1 54s 119w 123s1 98w0 113s0 4.0 21.5 1892
176. Satter Manfred 1852 SC Herxheim GER 29w0 207s1 244w 227s1 90w0 185s 203w 81s0 183w 4.0 21.5 1751
177. Bariani Sbastien 1835 Creutzwald FRA 295w1 89s0 93w0 81s0 284w1 227s1 201w1 102s0 109w0 4.0 21.0 1769
178. Gendarme Pierre 1760 1681 Herve BEL 290s1 99w 51s0 145w 56s0 282w1 107s0 186w0 249s1 4.0 21.0 1745
179. Greven Ron 1803 Schaakgroep Koedijk NED 59w0 231s1 132w 52s0 269w1 133w0 220s1 118s 126w0 4.0 20.5 1939
180. Verellen Jef 1840 Rokade Westerlo BEL 58s0 241w1 53s0 268w 222s 215w1 184s1 49w0 84w0 4.0 20.5 1858
181. Robinson Roland 1761 H.S.C. Helmond NED 43s0 186w1 133s0 241w1 145s0 200w1 113s 117w 123s0 4.0 20.5 1831
182. Del Gobbo Michel 1723 Bernot FRA 10s0 273w1 56s0 216w1 122s0 283w1 114s 165w 104s0 4.0 20.5 1824
183. Dierckx Jef 1696 SC Noorderwijk BEL 62s0 286w1 106s0 282w1 117s 114w 172s 120w0 176s 4.0 20.5 1818
184. Vissers Nico 1623 SC Gemert NED 73w1 87s0 112w 116w0 153s 157s1 180w0 125s0 252w1 4.0 20.0 1831
185. Folkertsma Peter 1667 Oppositie NED 85s0 262w1 114s 76w 168s 176w 111s0 122w0 251s1 4.0 20.0 1787
186. Jacobs Oliver 1482 SF Wirtzfeld BEL 101w0 181s0 264w1 228s1 157w1 96s0 124w0 178s1 112w0 4.0 20.0 1746
187. Reiter Michael 1670 SV 1922 Hilden GER 90w0 271s0 239w1 230s1 167w0 156s1 191w1 101s0 4.0 20.0 1699
188. McNab Ben 1744 SC Gemert NED 35s0 251w1 145s 117w 106s0 254w1 104s0 200w 209s 4.0 20.0 1690
189. Cornet Luc 1836 Eisden BEL 20w0 284s1 73w0 129s1 94w0 204s 163w1 132s0 197w 4.0 19.5 1854
190. Ooms Bart 1637 Sv. De Baronie NED 87w0 296s1 103w 161s1 68w0 168w0 120s0 238s 245w1 4.0 19.5 1715
191. Heylen Joris 1844 1809 SC Noorderwijk BEL 297s1 67w0 109w0 141s0 259s1 234w1 187s0 222w 208s 4.0 19.5 1686
192. Sotter-Klundt Gerlinde 1813 SK Schweinheim GER 272s 253w1 64s0 132w0 198s0 235w 259s1 227w1 86w0 4.0 19.5 1683
193. Knitz Wilfried 1462 SW Oberhausen GER 117s 80w0 223s 214w1 77s0 153w0 234s1 224w1 111s0 4.0 19.0 1799
194. Evers Richard 1771 HSV Heerlen NED 82s0 237w 253s1 80w 133s 117w0 244s 201w0 246w1 4.0 19.0 1767
195. Birtz Claude 1893 1792 Schifflange LUX 286s1 35w0 220s0 204w1 148s0 268w 198s0 215w 232w1 4.0 19.0 1638
196. Van Stiphout Marc 1714 Overpelt BEL 83s0 200w 282s 293w1 113s0 272w1 140s0 209w 207s 4.0 19.0 1555
197. Van der Linden Patrick 1685 Lille BEL 39s0 266w1 123s0 209w1 140s0 120w 173s0 236w1 189s 4.0 18.5 1728
198. Harotiunian Anush 1582 HSV Heerlen NED 68w0 158s0 277w 286s1 192w1 110s0 195w1 126s0 166w 4.0 18.0 1789
199. Geerinckx Bernard 1658 Caissa Woluw BEL 134s1 95w0 140s0 122w0 293s1 172w0 254s1 123w0 256s1 4.0 18.0 1788
200. Trinh Khoa 1408 SW Oberhausen GER 151w0 196s 221w1 112s0 128w 181s0 214w1 188s 202w 4.0 18.0 1764
201. Kessler Lucien 1575 Esch LUX 105w0 161s0 278w1 124s0 285w1 250w1 177s0 194s1 110w0 4.0 18.0 1746
202. Van der Merwe Peter 1764 Oosten-Toren NED 37s0 293w1 70s0 236w 244s0 253w1 251s 207w 200s 4.0 18.0 1634
203. Hodenius Frans 1587 HSV Heerlen NED 72w0 218s0 285w0 288s1 217w1 281+ 176s 172w 116s0 4.0 17.5 1717
204. Klein Robert 1648 SW Oberhausen GER 130s0 263w1 168s0 195s0 239w1 189w 165s0 241w1 205s 4.0 17.5 1712
205. Jordan Gnter 1793 1460 SV Betzdorf-Kirchen GER 294w1 90s0 65w0 249s0 211w 238s 237w 240s1 204w 4.0 17.5 1590
206. Cosic Mehmedalija 1668 Nordstad LUX 66w0 295s1 151w0 159s0 243w1 149s0 258w1 157s0 257w1 4.0 17.0 1714
207. Van der Fluit Frank 1540 Oosten-Toren Amsterdam NED 173s0 176w0 289s1 143w0 274s1 170w0 280+ 202s 196w 4.0 16.5 1719
208. Schulz Joerg 1585 SF Schlebusch GER 65s0 119w 272s1 74w0 139s0 251w0 271w1 267s1 191w 4.0 16.5 1657
209. Gutsche Jens 999 GER 144s0 + 157w0 197s0 238w0 242s1 233w1 196s 188w 4.0 16.5 1647
210. Georghe Buzilla 1682 SC Noorderwijk BEL 164w 92s0 245w0 238s1 270w0 252s1 79w0 231s 258w1 4.0 16.5 1626
211. Leonhardt Herbert 1497 Dudweiler GER 56s0 250w1 57s0 154w0 205s 240w0 291s1 226w 247s1 4.0 15.5 1726
212. Brger Arsne 1609 Nordstad LUX 27s0 134w0 273s0 277s1 287w1 121w 160s0 229w 254s1 4.0 15.0 1678
213. Ferri Doriano 1588 Petange ITA 132s0 107w0 291s1 229s0 232w0 256s1 273w1 152w0 250s1 4.0 15.0 1670
214. Agovic Esad 1708 Bonnevoie LUX 40w0 285s1 71w0 193s0 231w0 243+ 200s0 282w1 244s1 4.0 15.0 1586
215. Van der Ende Ad 1600 Primus inter pares NED 136w0 73s0 270w0 278s1 273w1 180s0 239w 195s 263w1 4.0 14.5 1603
216. Manzoni Daniel 1504 Echternach LUX 156w0 169s0 261w1 182s0 228w0 292s 252w 278s1 248w1 4.0 13.5 1524
217. Schomer Vic 1355 Echternach LUX 111s0 267w0 246s0 290w1 203s0 241w0 264s1 259w1 269s1 4.0 12.0 1497
218. Ghavami Seyed-Reza 1946 Schifflange LUX 6s0 203w1 267s1 67w0 127s1 39w0 154s 3.5 21.5 1930
219. Holl Michael 1781 SW Oberhausen GER 52w0 242s1 105w0 255s1 173w1 93s0 159w 78s0 163w0 3.5 20.5 1893
220. Kremer Nadine 1641 Dudelange LUX 91w0 261s1 195w1 105s0 147w0 161s 179w0 270s1 142w0 3.5 19.0 1753
221. Talmon Danille 1710 RSR Ivoren Toren NED 26s0 282w 200s0 253w1 236s1 165w1 133s0 114w0 158w0 3.5 19.0 1749
222. Van den Tillaart Hans 1656 SC Gemert NED 86w0 294s1 161w 110s0 180w 158s 151w 191s 147w0 3.5 18.5 1803
223. Grunwald Gnter 1711 1471 SW Oberhausen GER 4w0 238s 193w 256s1 79w 71s0 245w 232s 136w0 3.5 18.5 1736
224. Apel Yurica 1728 Esch LUX 47s0 287w1 156w0 242s1 50w0 271s1 69w0 193s0 233w 3.5 18.5 1678
225. Heylen Leo 1669 SC Noorderwijk BEL 64s0 289w1 158w0 102s0 242w1 280+ 116s0 151s0 231w 3.5 17.5 1785
226. Schirtz Albert 1691 Echternach GER 34s0 254w1 107s0 283w1 76s0 173w 78w0 211s 237w 3.5 17.5 1727
227. De Vet Sylvin 1636 Rokade Westerlo BEL 95s0 290w1 116s 176w0 152s 177w0 272s1 192s0 238w 3.5 17.5 1642
228. Maessen Roy 1703 Ultimo Vero Echt NED 46s0 270w1 54s0 186w0 216s1 80w 118w0 255s1 161w0 3.5 17.0 1776
229. Kuckelkorn Jrg 1812 SW Oberhausen GER 32s0 260w1 27s0 213w1 102w0 246s0 255w 212s 235w 3.5 17.0 1756
230. Schffler Jrgen 1128 SG Trier GER 138s0 137w0 260s1 187w0 241s1 128w 156s0 268w1 155s0 3.5 16.0 1694
231. Van der Niet Leo 1489 SC Gemert NED 54s0 179w0 279s1 127w0 214s1 125w0 247s 210w 225s 3.5 15.0 1672
232. Janssen Wim 1400 HSV Heerlen NED 104s0 155w0 81s0 265w1 213s1 127w0 235s1 223w 195s0 3.5 15.0 1635
233. Duijm Marcel 1546 Oosten-Toren NED 80s 168w 111s0 125w0 254s0 285w1 209s0 262w1 224s 3.5 15.0 1574
234. Linz Stefan 1619 Perl LUX 93w0 109s0 287w1 281s0 256w1 191s0 193w0 273s 270w1 3.5 14.0 1667
235. Schillemans Ton 1570 Hoogland NED 88s0 76w0 254s1 138w0 291s 192s 232w0 274w1 229s 3.5 14.0 1645
236. Trabut Andr 1550 Cluses FRA 96w0 74s0 295w1 202s 221w0 269s0 286w1 197s0 273w1 3.5 14.0 1633
237. Nierhaus Tim 1494 SW Oberhausen GER 97w0 194s 174s0 272w 250s0 279w1 205s 247w 226s 3.5 14.0 1626
238. Bissen Philippe 1387 Nordstad LUX 114s0 223w 128s0 210w0 209s1 205w 241s 190w 227s 3.5 14.0 1624
239. Reypens Jan-Dries 1456 1456 Rokade Westerlo BEL 16s0 154w0 187s0 263w1 204s0 275w1 215s 269w1 160s0 3.5 13.5 1704
240. Bickers Vince 1590 ENG 102w0 159s0 286w 252s0 277w1 211s1 161w0 205w0 272s1 3.5 13.5 1612
241. Tatarowikc Dieter 1543 SC Herxheim GER 118w0 180s0 292w1 181s0 230w0 217s1 238w 204s0 271w1 3.5 13.5 1498
242. Drijbooms Loran 1487 SC Noorderwijk BEL 106s0 219w0 265s1 224w0 225s0 209w0 289s1 272w 268s1 3.5 12.0 1467
243. Braekmans Geert 1474 SC Noorderwijk BEL 280w0 175s0 250s0 262w1 206s0 214- 283w1 271s 267w1 3.5 11.0 1570
244. Engel Ewald 1546 SC Bauer Bollendorf GER 159w1 42w0 176s 103s0 202w1 112s0 194w 144s0 214w0 3.0 19.0 1853
245. Nierhaus Robin 1386 SW Oberhausen GER 168s 117w0 210s1 77w 146s 142w0 223s 128w0 190s0 3.0 18.5 1790
246. Drmann Ulrich 1582 SV Welper GER 98s0 149s0 217w1 250w1 111s0 229w1 57s0 169w0 194s0 3.0 17.0 1801
247. Scholtes Theo 1690 Esch LUX 45w0 288s1 79w0 271s1 108w0 159s0 231w 237s 211w0 3.0 16.5 1660
248. Moris Jos 1669 SC Noorderwijk BEL 53s0 297w1 104s0 126s0 258w1 123w0 282s1 156w0 216s0 3.0 16.0 1725
249. Hettema Jan C 1555 Schaakgroep Koedijk NED 70s0 140w0 266s1 205w1 57s0 152w0 261s1 127w0 178w0 3.0 16.0 1687
250. Guldentops Pierre 1811 SC Noorderwijk BEL 30w0 211s0 243w1 246s0 237w1 201s0 284w1 129s0 213w0 3.0 15.0 1627
251. Heintze Sven 1445 SW Oberhausen GER 50w0 188s0 129w0 294s1 163w 208s1 202w 174s0 185w0 3.0 14.0 1635
252. Verhoeven Herman 1376 SC Noorderwijk BEL 120s0 128w 148s0 240w1 267s0 210w0 216s 260w1 184s0 3.0 13.5 1656
253. Laeremans Louis 1466 SC Noorderwijk BEL 55w 192s0 194w0 221s0 286w1 202s0 277w1 163s0 255w 3.0 13.0 1658
254. Helsen Roger 1353 1353 Rokade Westerlo BEL 28w0 226s0 235w0 296s1 233w1 188s0 199w0 284s1 212w0 3.0 13.0 1652
255. Christidis Ioannis 1533 Junglinster GRE 9s0 77w0 262s1 219w0 272s0 274w1 229s 228w0 253s 3.0 13.0 1643
256. Marchal Georges 1427 Le 666 BEL 123s0 127w1 142s0 223w0 234s0 213w0 294s1 276w1 199w0 3.0 13.0 1628
257. Clement Marc 1473 CE Dudelange LUX 113s0 153w0 127s0 292w1 275s1 154w0 129s0 265w1 206s0 3.0 13.0 1589
258. Saridakis-Bitos Dimitris 1475 Junglinster GRE 122s0 160w0 290s1 155w0 248s0 265w1 206s0 261w1 210s0 3.0 13.0 1496
259. Christidis Christos 1527 Junglinster GRE 3w0 124s0 294w1 175s0 191w0 278s1 192w0 217s0 288w1 3.0 12.0 1639
260. Tun Lionel 1535 ENG 78w0 229s0 230w0 295s1 264w1 124s0 157w0 252s0 277w1 3.0 12.0 1502
261. Van de Vijver Frank 999 SC Noorderwijk BEL 139s0 220w0 216s0 291w0 289s1 293+ 249w0 258s0 284w1 3.0 10.0 1511
262. Hilgers Norbert 1150 SF Wirtzfeld BEL 281w0 185s0 255w0 243s0 296w1 284s0 287w1 233s0 286w1 3.0 9.0 1486
263. Galdunts Georgi 1000 Mrlenbach ARM 166w0 204s0 284w0 239s0 278w0 295s1 285s1 291w1 215s0 3.0 9.0 1475
264. Lobbenmaier Stefan 999 SW Oberhausen GER 143s0 268w0 186s0 266w1 260s0 286s0 217w0 289w1 282s1 3.0 9.0 1463
265. Van Kempen Christina 999 SW Oberhausen GER 171w0 141s0 242w0 232s0 295w1 258s0 296w1 257s0 285w1 3.0 9.0 1424
266. Kirchen Francis 1328 Echternach LUX 112w0 197s0 249w0 264s0 294w1 162s0 279w 286s 283w1 3.0 8.5 1357
267. Van de Kimmenade Wilfried 1694 HSC Helmond NED 94w0 217s1 218w0 270s 252w1 55- 80s0 208w0 243s0 2.5 16.0 1693
268. Montforts Ton 1625 1725 DJC Stein NED 7w0 264s1 69w0 180s 161w 195s 166w0 230s0 242w0 2.5 15.5 1722
269. Rodesch Toni 1674 Perl LUX 48s0 274w1 76s 114w0 179s0 236w1 158w0 239s0 217w0 2.5 15.5 1703
270. Donini Carlo 1390 Bettembourg LUX 167w0 228s0 215s1 267w 210s1 146w0 121s0 220w0 234s0 2.5 15.0 1722
271. Schwarz Christian 1202 SW Oberhausen GER 146s0 187w1 119s0 247w0 276s1 224w0 208s0 243w 241s0 2.5 14.0 1671
272. Stratmann Lars 1144 SW Oberhausen GER 192w 131s0 208w0 237s 255w1 196s0 227w0 242s 240w0 2.5 13.5 1680
273. Dans Guy 1421 Le 666 BEL 165s0 182s0 212w1 135w0 215s0 276w1 213s0 234w 236s0 2.5 12.0 1652
274. Frans David 1316 SC Noorderwijk BEL 147w0 269s0 162w1 115s0 207w0 255s0 293+ 235s0 275w 2.5 10.5 1617
275. Libbrecht Koen 1659 SC Noorderwijk BEL 63w0 292s1 108w0 167s0 257w0 239s0 278w0 279s1 274s 2.5 10.5 1511
276. Laporte Erik 1567 SC Noorderwijk BEL 126w0 103s0 288w1 171s0 271w0 273s0 292w1 256s0 278w 2.5 10.5 1500
277. Ebel Huub 1355 HSV Heerlen NED 69w0 115s0 198s 212w0 240s0 288w1 253s0 292w1 260s0 2.5 9.5 1532
278. Cont Roberto 1318 Philidor Genk BEL 57s0 150w0 201s0 215w0 263s1 259w0 275s1 216w0 276s 2.5 8.5 1553
279. Yankelevich Michael 999 GER 170w0 163s0 231w0 287s0 288w1 237s0 266s 275w0 292s1 2.5 7.5 1476
280. Fadil Hicham 1956 1897 Differdange LUX 243s1 22w0 135s1 46w0 174s0 225- 207- 2.0 16.0 1797
281. Vandervorst Pascal 1825 1784 Tour Ans Loncin BEL 262s1 34w0 134s0 234w1 99s0 203- 2.0 15.0 1774
282. Ludewig-Gambucci Daniela 1392 Bettembourg LUX 108w0 221s 196w 183s0 129w1 178s0 248w0 214s0 264w0 2.0 12.5 1642
283. Valembois Pierre 1190 CRELEL BEL 296w1 41s0 147w0 226s0 162w0 182s0 243s0 287w1 266s0 2.0 11.0 1581
284. Michiels Jef 1526 SC Noorderwijk BEL 145s0 189w0 263s1 160w0 177s0 262w1 250s0 254w0 261s0 2.0 11.0 1528
285. Blond Hanten Elsa 1363 Differdange LUX 172s0 214w0 203s1 150w0 201s0 233s0 263w0 294w1 265s0 2.0 9.0 1444
286. Mortier Georges 1381 BEL 195w0 183s0 240s 198w0 253s0 264w1 236s0 266w 262s0 2.0 8.5 1473
287. Hoffmann Nick 1427 Echternach LUX 79w0 224s0 234s0 279w1 212s0 129w0 262s0 283s0 291w1 2.0 7.0 1467
288. Nobelen Mary 1295 NED 142s0 247w0 276s0 203w0 279s0 277s0 295w1 290w1 259s0 2.0 5.0 1419
289. Mouthuy Jacky Long 1284 Esch LUX 157w0 225s0 207w0 162s0 261w0 296s1 242w0 264s0 294s1 2.0 5.0 1343
290. Galdunts Maximilian 999 Schifferstadt ARM 178w0 227s0 258w0 217s0 292s0 294w0 + 288s0 295w1 2.0 4.0 1359
291. Kok Jan 1364 Hoogland NED 110w0 100s0 213w0 261s1 235w 163s0 211w0 263s0 287s0 1.5 8.5 1479
292. Dekoker Patricia 1150 Herve BEL 121s0 275w0 241s0 257s0 290w1 216w 276s0 277s0 279w0 1.5 7.0 1435
293. Ikonomidis Periklis 1488 Caissa Junglinster LUX 71w0 202s0 296w1 196s0 199w0 261- 274- 1.0 7.0 1489
294. Pfeiffer Jonas 1000 SW Oberhausen GER 205s0 222w0 259s0 251w0 266s0 290s1 256w0 285s0 289w0 1.0 4.0 1425
295. Lauff Alex 1200 Echternach LUX 177s0 206w0 236s0 260w0 265s0 263w0 288s0 296w1 290s0 1.0 2.0 1320
296. Lanfermann Alexander 999 SW Oberhausen GER 283s0 190w0 293s0 254w0 262s0 289w0 265s0 295s0 + 1.0 1.0 1288
297. Steffes Damien 1200 Echternach LUX 191w0 248s0 0.0 0.0 1757