9. Echternacher Open 25.05.-26.05.2002
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum
1 Tukmakov Vladimir GM 2579 M UKR 139s1 66w1 44s1 29w1 31s1 3w 20s1 8w 2w 7.5 41.5
2 Milov Vadim GM 2606 M SWZ 274s1 88w1 39s1 28w1 10s1 4w 3s 29w1 1s 7.5 41.0
3 Khenkin Igor GM 2587 M GER 162w1 89s1 55w1 12s1 78w1 1s 2w 9s1 5w 7.5 41.0
4 Jansa Vlastimil GM 2500 M CZE 108w1 82s1 48w1 13s1 33w1 2s 5w 16s 18w1 7.5 40.5
5 Epishin Vladimir GM 2606 M RUS 111s1 76w1 57s 62w1 58s1 30w1 4s 10w1 3s 7.5 39.5
6 Boidman Yuri IM 2431 M SK Turm Eynatten GER 101w1 83s1 53w0 136s1 88w1 24s1 21w 35s1 16w1 7.5 36.5
7 Kritz Leonid IM 2446 M Differdange GER 202w1 91s1 42w0 114s1 38w 41s1 55w1 53s1 21w1 7.5 35.5
8 Tiviakov Sergei GM 2625 M NED 173w1 65s1 15w1 58s 34w1 9s 17w1 1s 14w 7.0 38.5
9 Kasparov Sergey IM 2457 M BLR 190s1 133w1 49s1 36w 59s1 8w 32s1 3w0 43s1 7.0 38.0
10 Miezis Normunds GM 2483 M LAT 121w1 92s1 46w1 18s1 2w0 34s1 12w1 5s0 28w1 7.0 38.0
11 Berelovich Aleksa GM 2523 M UKR 140w1 90s1 21w1 34s0 80w1 19w1 28s0 39w1 29s1 7.0 36.0
12 Morawietz Dieter 2389 M Klner Schachfe GER 144s1 195w1 61s1 3w0 50s1 40w1 10s0 82w1 30s1 7.0 36.0
13 Sonntag Hans-H IM 2364 M SK Turm Eynatten GER 120w1 136s1 126w1 4w0 61s1 35s0 157w1 38s1 37w1 7.0 35.0
14 Filipek Jakub 2413 M Temse POL 151s1 107w 27s1 59w0 75s1 102w1 44s1 28w1 8s 7.0 34.5
15 Kocur Alois FM 2310 M GER 155s1 104w1 8s0 195w 124s 97w1 89s1 40w1 31s1 7.0 32.5
16 Berezovsky Igor IM 2435 M SK Turm Eynatten GER 145s1 73w1 54s0 97w1 47s1 39w1 56s1 4w 6s0 6.5 36.0
17 Seul Georg IM 2427 M SV Castrop-Raux GER 118s1 129w1 26s 43w1 36s1 20w 8s0 32w1 23s 6.5 36.0
18 Payen Arnaud IM 2356 M FRA 201s1 71w1 60s1 10w0 123s1 22w 36s1 54w1 4s0 6.5 36.0
19 Klundt Klaus IM 2395 M GER 172w1 64s1 38w1 53s 41w1 11s0 79w 83s1 20w 6.5 36.0
20 Roeder Mathias IM 2487 M SK Turm Eynatten GER 180s1 27w 102s1 26w1 23w1 17s 1w0 48s1 19s 6.5 35.5
21 Lacrosse Marc FM 2267 M BEL 160s1 158w1 11s0 71w1 69s1 31w1 6s 22w1 7s0 6.5 35.5
22 Milov Leonid IM 2463 M UKR 174w1 95s1 67w1 23s 24w 18s 57w1 21s0 53w1 6.5 35.5
23 Nezar Mustafa 2352 M Dudelange FRA 225w1 109s1 194w1 22w 20s0 63s1 37w 79s1 17w 6.5 35.0
24 Poley Vladimir IM 2334 M BLR 115s1 94w1 59s 100w1 22s 6w0 60s 123w1 62s1 6.5 33.5
25 Margoline Boris IM 2418 M GER 167w1 79s0 116w1 74s1 157w1 55s 53w0 84w1 54s1 6.5 32.0
26 Terhorst Jochen 2185 M Klub Klner SF GER 164w1 200s1 17w 20s0 127w1 79s0 68w1 125s1 57w1 6.5 31.5
27 Van Leent Dimitri 2070 M NLD 192w1 20s 14w0 196s0 181w1 140s1 131w1 67s1 55w1 6.5 28.0
28 Haub Thorsten-Mic IM 2389 M Nordstad GER 166w1 52s1 79w1 2s0 89w1 46s1 11w1 14s0 10s0 6.0 36.0
29 Koerholz Ludger IM 2384 M GER 271w1 114s1 127w1 1s0 90w1 42s1 35w1 2s0 11w0 6.0 36.0
30 Balcerak Jakob IM 2412 M GER 119w1 84s1 41w 45s1 53w1 5s0 38w 80s1 12w0 6.0 35.0
31 Welling Gerard IM 2406 M SK Turm Eynatten NED 142w1 113s1 81w1 42s1 1w0 21s0 88w1 45s1 15w0 6.0 35.0
32 Wieferig Wolfgang 2240 M Int. SV Freibau GER 204w1 197s1 37w1 78s0 91w1 33s1 9w0 17s0 92w1 6.0 34.0
33 Vanderstricht Gee IM 2404 M BEL 146s1 124w1 47s1 54w1 4s0 32w0 61s1 43w0 81s1 6.0 34.0
34 Brendel Oliver 2380 M Castrop Rauxel GER 171s1 141w1 123s1 11w1 8s0 10w0 81s 50w 89s1 6.0 33.5
35 Jonkman Harmen GM 2520 M SK Turm Eynatten NED 77s1 86w1 36s0 63s1 81w1 13w1 29s0 6w0 80s1 6.0 33.0
36 Weber Jean-Marie 2263 M Dommeldange-Beg LUX 147w1 68s1 35w1 9s 17w0 66s1 18w0 59s 90w1 6.0 33.0
37 Ginsburg Gennadij IM 2473 M GER 138s1 75w1 32s0 124w 195s1 85w1 23s 56w1 13s0 6.0 32.5
38 Balcerak Philip 2129 M Porz GER 220s1 247w1 19s0 130w1 7s 58w1 30s 13w0 103s1 6.0 32.0
39 Henris Luc FM 2300 M BEL 179w1 134s1 2w0 106s1 95w1 16s0 90w1 11s0 88w1 6.0 32.0
40 Tonoli Jos 2164 M CC Anderlecht BEL 203s1 110w1 78w0 257s1 64w1 12s0 96w1 15s0 93w1 6.0 32.0
41 Nizhegorodova Mar 2167 W SK Turm Eynatten GER 185s1 117w1 30s 57w1 19s0 7w0 94s1 73w1 44s 6.0 32.0
42 Huizer Mark 2207 M SK Turm Eynatten NED 183s1 223w1 7s1 31w0 99s1 29w0 84s0 105w1 97s1 6.0 32.0
43 Besel 2169 M Betzdorf-Kirche GER 153w1 116s 196w1 17s0 125w 109s1 64w1 33s1 9w0 6.0 31.5
44 Dranischnikov Ego 2268 M SK Turm Eynatten GER 72w1 106s1 1w0 134s 92w1 65s1 14w0 63s1 41w 6.0 31.5
45 Schockenbumer Di 2188 M SG 1868 Aljech. GER 205s1 128w 107s1 30w0 135s1 86w 98s1 31w0 84s1 6.0 31.0
46 Goriachnik Dimitr 2230 M Bonnevoie MOL 154s1 130w1 10s0 104w1 94s1 28w0 82s0 124w1 86s1 6.0 31.0
47 Johann Stefan 2158 M Fehrbach GER 176w1 165s1 33w0 200s1 16w0 74s1 101w 87s 96w1 6.0 30.5
48 Prang Edgar Dr. FM 2250 M GER 198s1 105w1 4s0 94w0 199s1 71w1 86s1 20w0 82s1 6.0 30.0
49 Schmidt Martin 2214 M Klub Klner SF GER 152w1 132s1 9w0 68s 134w1 82s 83w0 114s1 79w1 6.0 30.0
50 Vogel Heike 2153 W Int. SV Freibau GER 217w1 112s1 58w0 126s1 12w0 106s 127w1 34s 101w1 6.0 30.0
51 Daverkausen Bernd 2228 M Klner Schachfr GER 214w1 137s 63w0 194s1 84w 136s1 91w 92s 83w1 6.0 29.0
52 Schneider Friedhe 2013 M SV Turm Lahnste GER 244s1 28w0 115s 205w 145s 138w 151s1 160w1 85s1 6.0 26.0
53 Wagener Claude 2180 M Bissen LUX 170s1 93w1 6s1 19w 30s0 70w1 25s1 7w0 22s0 5.5 34.0
54 Brittner Serge 2198 M Echternach LUX 149s1 159w1 16w1 33s0 79w 68s1 78w1 18s0 25w0 5.5 33.5
55 Balduan Markus FM 2298 M GER 168s1 99w1 3s0 141w1 60s1 25w 7s0 66w1 27s0 5.5 32.0
56 Mossong Hubert FM 2203 M Dudelange LUX 169w1 127s0 162w1 132s1 83w1 78s1 16w0 37s0 64w 5.5 31.5
57 Kipper Jens 2314 M SK Turm Eynatten GER 122w1 74s1 5w 41s0 87w1 59s1 22s0 60w1 26s0 5.5 31.5
58 Schulz Klaus-Juer IM 2393 M SK Turm Eynatten GER 184s1 97w1 50s1 8w 5w0 38s0 134w1 81w 65s 5.5 31.5
59 Hirschinger Thoma 2114 M Fehrbach GER + 212s1 24w 14s1 9w0 57w0 135s1 36w 72s 5.5 31.0
60 Bruer Karl-Heinz 2127 M SK Turm Eynatten GER 186w1 224s1 18w0 173s1 55w0 126s1 24w 57s0 137w1 5.5 29.5
61 Daubenfeld Gilles 2143 M LUX 175w1 131s1 12w0 165s1 13w0 132s1 33w0 109s 87w1 5.5 29.0
62 Prizker Boris 2196 M Echternach UKR 181w 87s1 137w1 5s0 68w0 173s1 106w1 91s1 24w0 5.5 28.5
63 Van de Wynkele Er 2117 M Jean Jaures Gen BEL 161s 230w1 51s1 35w0 110s1 23w0 130s1 44w0 135s1 5.5 28.5
64 Busche Stefan 2038 M Saarbrcken GER 235s1 19w0 201s1 227w1 40s0 144w1 43s0 111w1 56s 5.5 28.5
65 Ackermann Robert 2102 M Bonnevoie LUX 187s1 8w0 77s1 125w 100s1 44w0 93s 99w1 58w 5.5 28.0
66 Daces Philippe 2090 M Crelel BEL 211w1 1s0 202w1 140s 108w1 36w0 70s1 55s0 125w1 5.5 28.0
67 Trauth Michael 2219 M Echternach GER 150s1 125w1 22s0 99w0 121s1 94w 104s1 27w0 130s1 5.5 28.0
68 Brendel Bergit WFM 1968 W Holsterhausen GER 255s1 36w0 149s1 49w 62s1 54w0 26s0 146w1 123s1 5.5 27.0
69 Hisette Christophe 2046 M Petange BEL 210w 177s 271w1 224s1 21w0 72s0 202w1 112s 131w1 5.5 26.5
70 Both Gert 1844 M Voorschoten NLD 87w0 209s1 212w1 82s 163w1 53s0 66w0 194s1 133s1 5.5 26.0
71 Pick Stefan 1986 M Int. SV Freibau GER 216w1 18s0 204w1 21s0 147w1 48s0 119w1 78s 138s1 5.5 26.0
72 Feller Sbastian 1695 M Bonnevoie FRA 44s0 255w1 195s0 249w1 141s1 69w1 80w0 95s1 59w 5.5 25.5
73 Roos Christoph 2052 M Nickerich GER 226w1 16s0 172w0 217s1 167w 174s1 139w1 41s0 126w1 5.5 25.5
74 Corbin Paul 1985 M Echternach LUX 262s1 57w0 154s1 25w0 148s1 47w0 115s 162w1 155s1 5.5 25.5
75 Sauvage Eric 2065 M Lige BEL 248w1 37s0 167w 112s1 14w0 108s0 204w1 140s1 128w1 5.5 24.5
76 Kecap Ismet 2093 M YUG 188w1 5s0 108w0 170s0 250w1 153s1 180w1 137s 127w1 5.5 23.0
77 Batkic Nedzib 1800 M Bissen BOS 35w0 189s1 65w0 186s 229w1 92s0 181w1 134s1 124s1 5.5 22.0
78 Alekseev Vadim IM 2407 M BLR 148s1 98w1 40s1 32w1 3s0 56w0 54s0 71w 104s 5.0 31.5
79 Pucher Sbastien 2051 M Metz Bobby Fisc FRA 231s1 25w1 28s0 172w1 54s 26w1 19s 23w0 49s0 5.0 31.0
80 Sailer Douglas 2151 M Schifflange LUX 156s1 100w 128s 158w1 11s0 99w1 72s1 30w0 35w0 5.0 29.5
81 Monaville Guy 2140 M Perl BEL 191s1 199w1 31s0 105w1 35s0 158w1 34w 58s 33w0 5.0 29.5
82 Jeitz Christian 2068 M Differdange LUX 234s1 4w0 145s1 70w 161s1 49w 46w1 12s0 48w0 5.0 29.0
83 Klasen Holger 2052 M SC 1948 Prm GER 219s1 6w0 184s1 142w1 56s0 118w1 49s1 19w0 51s0 5.0 29.0
84 Roth Stefan 2046 M SG K`lautern/Me GER 249s1 30w0 144s1 198w 51s 115w1 42w1 25s0 45w0 5.0 28.5
85 Karp Serge 2166 M Dommeldange-Beg LUX 206w1 126s0 139w1 127s 196w1 37s0 197w1 101s 52w0 5.0 28.0
86 Goerke Joachim 2078 M SG 1868 Aljech. GER 189w1 35s0 101w1 108s 198w1 45s 48w0 116s1 46w0 5.0 28.0
87 Schroeter Harald 1200 M Stuttgarter SF GER 70s1 62w0 117s1 98w1 57s0 124w 195s1 47w 61s0 5.0 28.0
88 Weber Tom 2093 M Bonnevoie LUX 213s1 2s0 121w1 223w1 6s0 105w1 31s0 159w1 39s0 5.0 28.0
89 Margalin Juri 2084 M Oberursel GER 178s1 3w0 138s1 103w1 28s0 128w1 15w0 132s1 34w0 5.0 28.0
90 Gengler Pierre 2073 M Differdange Lux 259s1 11w0 190s1 93w1 29s0 103w1 39s0 117w1 36s0 5.0 28.0
91 Johann Gregor 2054 M SG K`lautern/Me GER 272s1 7w0 146s1 119w1 32s0 111w1 51s 62w0 110s 5.0 28.0
92 Deiller Pascal 2059 M Metz Bobby Fisc FRA 182s1 10w0 118s1 110w 44s0 77w1 162s1 51w 32s0 5.0 27.0
93 Blanchard Alain 1850 M FRA 277w1 53s0 241w1 90s0 226w1 95s 65w 129w1 40s0 5.0 26.5
94 Cerasi Umberto 1985 M Schifflange LUX 241w1 24s0 214w1 48s1 46w0 67s 41w0 147s1 120w 5.0 26.5
95 Ltzerich Rolf 2055 M Eikam GER 250s1 22w0 148s1 111w1 39s0 93w 160s 72w0 171s1 5.0 26.5
96 Hilarius Sander 1829 M Voorschoten NED 239s1 123w0 227s0 203w1 149s1 133w1 40s0 98w1 47s0 5.0 26.0
97 Baudner Guntmar 2008 M Sfr.Saarburg-Tr GER 233w1 58s0 122w1 16s0 179w1 15s0 145w1 108s1 42w0 5.0 26.0
98 Wislez Francis 2040 M Rochade Eupen BEL 276w1 78s0 120w1 87s0 166w1 194s1 45w0 96s0 172w1 5.0 26.0
99 Yudin Victor 1969 M Leuven UKR 222w1 55s0 169w1 67s1 42w0 80s0 142w1 65s0 166w1 5.0 26.0
100 Bishop Peter 1822 M Schifflange LUX 228w1 80s 163w1 24s0 65w0 208s 194w 136s1 113w 5.0 26.0
101 Van der Giessen A 1770 W Voorschoten NED 6s0 219w1 86s0 178w1 258s1 107w1 47s 85w 50s0 5.0 25.5
102 Brittner Johann 2091 M SK Erfenbach GER 177w 181s1 20w0 116s1 140w1 14s0 125w0 139s 167w1 5.0 25.5
103 Simons Jean 1858 M SK Turm Eynatten BEL 212w0 186s1 215w1 89s0 224w1 90s0 175w1 157s1 38w0 5.0 25.0
104 Sorras Alexios 1984 M Differdange LUX 265w1 15s0 152w1 46s0 204w 120s1 67w0 198s1 78w 5.0 25.0
105 Matriciani Rdige 1929 M SC Kettig 1924 GER 273w1 48s0 153w1 81s0 169w1 88s0 122w1 42s0 179w1 5.0 25.0
106 Weis Frderic 1982 M Esch FRA 227s1 44w0 183s1 39w0 142s1 50w 62s0 118w 168s1 5.0 25.0
107 Paepens Jan 2050 M KGSRL Gent BEL 215w1 14s 45w0 166s 122w1 101s0 138w 174s1 112w 5.0 25.0
108 Gertz Jrgen 1798 M Langendernbach GER 4s0 234w1 76s1 86w 66s0 75w1 129s 97w0 161s1 5.0 24.5
109 Lares Harald 1986 M SG K`lautern/Me GER 261s1 23w0 198s0 185w1 119s1 43w0 144s1 61w 115s 5.0 24.5
110 Oelze Achim 1831 M WDB Essen GER 263w1 40s0 228w1 92s 63w0 164s0 152w1 143s1 91w 5.0 24.5
111 Heiermann Peter 1813 M SK Turm Eynatten GER 5w0 188s1 274w1 95s0 228w1 91s0 163w1 64s0 170s1 5.0 24.0
112 Zigrand Roger 1832 M Perl LUX 275s1 50w0 199s 75w0 234s1 161w 178s1 69w 107s 5.0 24.0
113 Loo Bernd 2044 M SK Turm Eynatten BEL 221s1 31w0 171s 115w 138s 145w 118s 161w1 100s 5.0 24.0
114 Smailovic Omer 2005 M Differdange LUX 237s1 29w0 168s1 7w0 118s0 182w1 148s1 49w0 160s1 5.0 24.0
115 Niedenthal Robert 1700 M Hofheim GER 24w0 216s1 52w 113s 200w1 84s0 74w 197s1 109w 5.0 23.5
116 Ramdedovic Delija 1869 M Schifflange 269s1 43w 25s0 102w0 259s 156w1 170s1 86w0 183s1 5.0 23.5
117 Hemmerling Pit 1831 M Bonnevoie LUX 256w1 41s0 87w0 218s1 194w0 209s1 208w1 90s0 169s1 5.0 23.0
118 Mengler Marc 1768 M SC Turm Breuber GER 17w0 226s1 92w0 189s1 114w1 83s0 113w 106s 175w1 5.0 22.5
119 Neuens Heiko 1761 M SC 1948 Prm GER 30s0 249w1 133s1 91s0 109w0 187w1 71s0 188s1 157w1 5.0 22.0
120 Fugate Courtney 1708 M Leuven USA 13s0 261w1 98s0 182w 216s1 104w0 248s1 141w1 94s 5.0 21.5
121 Ratayczak Hauke 1794 W SV Riegelsberg GER 10s0 182w1 88s0 191w1 67w0 177s1 133s0 185w1 178s1 5.0 21.0
122 Hodzic Elvir 1700 M Perl JUG 57s0 252w1 97s0 219w1 107s0 238w1 105s0 182w1 159s1 5.0 21.0
123 Stull Norbert 2133 M Differdange LUX 218w1 96s1 34w0 131s1 18w0 125s 196w1 24s0 68w0 4.5 28.0
124 Martin van Gils 2024 M Voorschoten NED 236w1 33s0 225w1 37s 15w 87s 164w1 46s0 77w0 4.5 26.5
125 Pennings Jean-Pau 1895 M Gemert NED 254w1 67s0 175w1 65s 43s 123w 102s1 26w0 66s0 4.5 26.5
126 Moog Gerhard 1854 M Baesweiler GER 266s1 85w1 13s0 50w0 168s1 60w0 207s1 133w 73s0 4.5 26.0
127 Kaizer A. 1897 M Oosten-Toren NED 264s1 56w1 29s0 85w 26s0 150w1 50s0 201w1 76s0 4.5 26.0
128 Mosebach Peter 1868 M Echternach GER 245w1 45s 80w 157s0 177w1 89s0 203w 206s1 75s0 4.5 25.0
129 Jeitz Olivier 2052 M Differdange LUX 229w1 17s0 166w 167s 225w1 162s 108w 93s0 142w 4.5 24.5
130 Wietor Henri 1915 M Ptange LUX 208w1 46s0 206w1 38s0 164w 198s1 63w0 203s1 67w0 4.5 24.5
131 Adam Stefan 1831 M Nickenich GER 260s1 61w0 250s1 123w0 150s 199w1 27s0 176w1 69s0 4.5 24.5
132 Vausort Andr 1912 M Lasne-Waterloo BEL 240s1 49w0 170s1 56w0 172s1 61w0 149s1 89w0 154s 4.5 24.5
133 Goerens Paul 2055 M Differdange Lux 238w1 9s0 119w0 153s1 202w1 96s0 121w1 126s 70w0 4.5 24.0
134 Wltge Carsten 1985 M SC 1950 Remagen 252s1 39w0 150s1 44w 49s0 171w1 58s0 77w0 214s1 4.5 24.0
135 Charrier Jean-Cla 1900 M Lux 1915 FRA 194w0 218s1 176w 181s1 45w0 204s1 59w0 164s1 63w0 4.5 23.5
136 Houweling Bert 1993 M Voorschoten NED 193s1 13w0 160s1 6w0 151s1 51w0 146s 100w0 198s1 4.5 23.5
137 Kalabic Dzelal 1920 M Bissen 242s1 51w 62s0 199w0 186s 185w1 168s1 76w 60s0 4.5 23.5
138 Rrig Gerhard 1789 M SF Bad Hningen GER 37w0 248s1 89w0 188s1 113w 52s 107s 195w+ 71w0 4.5 22.0
139 Zilles Paul 1804 M Echternach LUX 1w0 211s1 85s0 156w1 247s 143w1 73s0 102w 153s 4.5 22.0
140 Stoll Richard 1801 M Echternach GER 11s0 259w1 143s1 66w 102s0 27w0 205s1 75w0 206s1 4.5 22.0
141 Imiolek Jean-Mari 1990 M Moyeuvre-Grande FRA 270w1 34s0 147w1 55s0 72w0 206s 150w1 120s0 204w1 4.5 22.0
142 Greiner Wolfgang 1759 M SV Betzdorf-Kir GER 31s0 235w1 258s1 83s0 106w0 213w1 99s0 187w1 129s 4.5 21.5
143 Bongers Erik 2106 M Voorschoten NED 209w1 194s0 140w0 176s1 174w 139s0 226s1 110w0 201s1 4.5 21.5
144 Ber Walter 1727 M TuRa Melle GER 12w0 233s1 84w0 215s1 257w1 64s0 109w0 211s 194w1 4.5 21.0
145 Paulus Werner 1771 M SK Turm Eynatten BEL 16w0 229s1 82w0 211s1 52w 113s 97s0 156w 207s1 4.5 20.5
146 Koster Jaap 1750 M RWA Hoogland NED 33w0 276s1 91w0 229s 210w 192s1 136w 68s0 209w1 4.5 20.0
147 Lavina Marc 1686 M Perl LUX 36s0 246w1 141s0 221w1 71s0 249w 210s1 94w0 195w1 4.5 20.0
148 Steil Raymond 1759 M Esch LUX 78w0 221s1 95w0 248s1 74w0 189s1 114w0 177s 217w1 4.5 20.0
149 Deinert Wolfgang 1659 M TUS Herdecke-En GER 54w0 254s1 68w0 274s1 96w0 232s1 132w0 200s 196w1 4.5 20.0
150 Densing Gerd 1679 M SC Jnkerath GER 67w0 208s1 134w0 263s1 131w 127s0 141s0 215w1 197w1 4.5 19.5
151 Mergeai Christoph 1761 M Bonnevoie LUX 14w0 215s0 233w1 192s1 136w0 211s1 52w0 209s 203w1 4.5 19.0
152 Dahm Ren 1678 M Nordstad LUX 49s0 243w1 104s0 251w1 158s0 210w 110s0 249w1 200w1 4.5 19.0
153 Van de Merwe P. 1648 M Oosten-Toren NED 43s0 266w1 105s0 133w0 235s1 76w0 193s1 180s1 139w 4.5 18.5
154 Jurgens Johan 1681 M Primus Inter Pa NED 46w0 273s1 74w0 212s 208w0 215s 192w1 233s1 132w 4.5 18.5
155 Libbrecht Koen 1699 M Noorderwijk BEL 15w0 241s0 232w0 230s1 233w1 224s 229w1 196s1 74w0 4.5 18.0
156 Jansen Duighuizen 1580 M RWA Hoogland NED 80w0 263s1 165w0 139s0 245w1 116s0 231w1 145s 202w1 4.5 18.0
157 Giorgetti Cyrille 2090 M FRA 199s0 220w1 180s1 128w1 25s0 159w1 13s0 103w0 119s0 4.0 25.0
158 Ludewig Robert 1943 M Schifflange LUX 268w1 21s0 164w1 80s0 152w1 81s0 166w1 4.0 24.0
159 Gnad Gunnar 1874 M Bonnevoie LUX 253w1 54s0 224w0 175s1 209w1 157s0 169w1 88s0 122w0 4.0 23.0
160 Van der Velde Syt 1688 Amersfoort NED 21w0 222s1 136w0 241s1 165w1 163s 95w 52s0 114w0 4.0 22.5
161 Kemmer Josef 1564 M SVg Saarbrcken GER 63w 163s0 230w1 197s1 82w0 112s 165w1 113s0 108w0 4.0 22.5
162 De Glopper Bart 1810 M Spijkenisse NED 3s0 178w1 56s0 207w1 227s1 129w 92w0 74s0 164w 4.0 21.5
163 Quabach Jrgen 2158 M Klub Klner SF GER 207s 161w1 100s0 171w1 70s0 160w 111s0 169w0 224s1 4.0 21.5
164 Strack Rolf 1655 M SK Kerpen GER 26s0 269w1 158s0 260w1 130s 110w1 124s0 135w0 162s 4.0 21.0
165 Bardin Christian 1850 M FRA 251s1 47w0 156s1 61w0 160s0 218w1 161s0 170w0 235s1 4.0 21.0
166 Kocur Beata 1728 W SV Springer 70 GER 28s0 237w1 129s 107w 98s0 259w1 158s0 199w1 99s0 4.0 20.5
167 Vanhamme Patrick 1765 M BEL 25s0 231w1 75s 129w 73s 195w0 199s 186w1 102s0 4.0 20.5
168 Van de Tillaart H 1696 M Gemert NED 55w0 265s1 114w0 232s1 126w0 231s1 137w0 226s1 106w0 4.0 20.0
169 Van der Ende Ad 1671 M Primus Inter Pa NED 56s0 251w1 99s0 240w1 105s0 227w1 159s0 163s1 117w0 4.0 20.0
170 Urbin Guy 1652 M Schifflange LUX 53w0 253s1 132w0 76w1 223s0 228s1 116w0 165s1 111w0 4.0 20.0
171 Achen Denis 1710 M CC Anderlecht BEL 34w0 232s1 113w 163s0 236w1 134s0 224w 189s1 95w0 4.0 20.0
172 Noras Peter 1748 M SK Turm Eynatten GER 19s0 244w1 73s1 79s0 132w0 178w0 238s1 213w1 98s0 4.0 20.0
173 Neuman Carlo 1817 M Perl LUX 8s0 213w1 247s1 60w0 205s 62w0 176s0 218w1 181s 4.0 20.0
174 Van Steenoven Leo 1788 M Primus Inter Pa NED 22s0 250w0 244s1 187w1 143s 73w0 191s1 107w0 176s 4.0 19.0
175 Meyts Josef 1575 M 61s0 239w1 125s0 159w0 261s1 258w1 103s0 190w1 118s0 4.0 19.0
176 Timmers Roel 1613 M Primus Inter Pa NED 47s0 240w1 135s 143w0 197w0 236s1 173w1 131s0 174w 4.0 19.0
177 Schoetter Robi 1540 M Differdange LUX 102s 69w 223s0 190w1 128s0 121w0 252s1 148w 184s 4.0 19.0
178 Van der Fluit Fra 1528 M Oosten-Toren NED 89w0 162s0 268w1 101s0 274w1 172s1 112w0 225s1 121w0 4.0 18.0
179 Weitering Peter 1697 M Primus Inter Pa NED 39s0 227w0 237s1 231w1 97s0 226w0 235s1 224w1 105s0 4.0 18.0
180 Peeters Joep 1794 M Gemert NED 20w0 192s1 157w0 209s0 219w1 188s1 76s0 153w0 237s1 4.0 18.0
181 Steil-Antoni Fion 1658 W Differdange LUX 62s 102w0 260s1 135w0 27s0 237w1 77s0 216w1 173w 4.0 18.0
182 De Glopper Maarte 1500 M Spijkenisse NRD 92w0 121s0 245w1 120s 271w1 114s0 225w 122s0 230w1 4.0 17.5
183 Conrardy-Janssen 1673 W Esch Lux 42w0 245s1 106w0 228s0 232w0 222s1 250w1 208s1 116w0 4.0 17.0
184 Mossong Bernadett 1738 W Perl LUX 58w0 236s1 83w0 226s0 215w 253s1 206w0 248s1 177w 4.0 17.0
185 Leonhardt Herbert 1628 M SC 1920 Dudweil GER 41w0 277s1 257w0 109s0 241w1 137s0 219w1 121s0 226w1 4.0 17.0
186 Gewert Arne 1565 M Int. SV Freibau GER 60s0 103w0 262s1 77w 137w 202s0 232w1 167s0 233w1 4.0 16.5
187 Zimmer Elmar 1550 M SC Kettig 1924 GER 65w0 257s0 265w1 174s0 275w1 119s0 254w1 142s0 232w1 4.0 16.0
188 Mols Ronny 1548 M NED 76s0 111w0 255s1 138w0 242s1 180w0 262s1 119w0 227s1 4.0 16.0
189 Mortier Georges 1527 M Cassa Woluw BEL 86s0 77w0 242s1 118w0 243s1 148w0 260s1 171w0 239s1 4.0 16.0
190 Kuhn Helmut 1788 M Sgem Ennepe-Ruh GER 9w0 238s1 90w0 177s0 231w0 265s1 259w1 175s0 211w1 4.0 16.0
191 Dierck Jef 1573 M Noorderwijk BEL 81w0 228s0 270w1 121s0 253w 212s1 174w0 230s 231w1 4.0 15.5
192 Drijbooms Laurent 1508 M Noorderwijk BEL 27s0 180w0 264s1 151w0 251s1 146w0 154s0 252w1 242s1 4.0 15.0
193 Frster Nils 1352 M SK Turm Eynatten BEL 136w0 271s0 217w0 245s0 267w1 251s1 153w0 260s1 225w1 4.0 12.0
194 Mumanovic Adis 1200 M Noorderwijke BOS 135s1 143w1 23s0 51w0 117s1 98w0 100s 70w0 144s0 3.5 23.5
195 Baskewitsch Pierr 1997 M Esch LUX 232w1 12s0 72w1 15s 37w0 167s1 87w0 138s- 147s0 3.5 23.0
196 Hnig Thomas 1862 M SC Kettig 1924 GER 230s 207w1 43s0 27w1 85s0 205w1 123s0 155w0 149s0 3.5 22.5
197 Kalmes Ren 1942 M Bonnevoie LUX 246s1 32w0 205s 161w0 176s1 201w1 85s0 115w0 150s0 3.5 21.5
198 Evers Richard 1683 M SV Heerlen NED 48w0 268s1 109w1 84s 86s0 130w0 249s1 104w0 136w0 3.5 21.0
199 Sluijter Peter 1530 M Gemert NED 157w1 81s0 112w 137s1 48w0 131s0 167w 166s0 222w 3.5 20.5
200 Van Doggenaar Han 1881 M Oosten-Toren NED 243s1 26w0 203s1 47w0 115s0 207w0 216s1 149w 152s0 3.5 20.0
201 Westermann Bernha 1707 M SK Werne 72 GER 18w0 270s1 64w0 210s 212w1 197s0 230w1 127s0 143w0 3.5 19.0
202 Welter Richard 1779 M SC Turm Siersbu GER 7s0 272w1 66s0 213w1 133s0 186w1 69s0 207w 156s0 3.5 19.0
203 Horan Thomas 1614 M Leuven BEL 40w0 256s1 200w0 96s0 265w1 257s1 128s 130w0 151s0 3.5 18.5
204 Schirtz Albert 1681 M Echternach GER 32s0 242w1 71s0 235w1 104s 135w0 75s0 234w1 141s0 3.5 18.5
205 Schleck Viktor 1657 M SK Turm Eynatten BEL 45w0 267s1 197w 52s 173w 196s0 140w0 210s 219w 3.5 18.5
206 McNab Ben 1620 M Gemert NED 85s0 275w1 130s0 258w0 244s1 141w 184s1 128w0 140w0 3.5 18.0
207 Decrouppe Johann 1597 M SG Gls/Niederf GER 163w 196s0 210w 162s0 222w1 200s1 126w0 202s 145w0 3.5 18.0
208 Van de Pol Alfred 1200 M Gemert NED 130s0 150w0 234s 272w1 154s1 100w 117s0 183w0 213s 3.5 17.0
209 Houtsma Sybrand 1550 M RWA Hoogland NED 143s0 70w0 252s1 180w1 159s0 117w0 261s1 151w 146s0 3.5 17.0
210 Jordan Gnter 1414 M SV Betzdorf-Kir GER 69s 258w0 207s 201w 146s 152s 147w0 205w 220s 3.5 17.0
211 Ramdedovic Mirza 1529 M Schifflange 66s0 139w0 246s1 145w0 255s1 151w0 227s1 144w 190s0 3.5 16.0
212 Moog Hermann 1200 M SV Siersdorf GER 103s1 59w0 70s0 154w 201s0 191w0 272s1 217s0 249w1 3.5 16.0
213 Laeremens Louis 1543 M Noorderwijk BEL 88w0 173s0 222w1 202s0 263w1 142s0 228w1 172s0 208w 3.5 15.5
214 Cosic Mehmedalija 1680 M Bissen BOS 51s0 264w1 94s0 247w0 249s0 255w 240s1 229w1 134w0 3.5 15.0
215 Coort Jo 1446 M SV Heerlen NED 107s0 151w1 103s0 144w0 184s 154w 218s 150s0 253w1 3.5 15.0
216 Le Docte Jacques 1329 M Perl BEL 71s0 115w0 220s 239w1 120w0 217s1 200w0 181s0 248w1 3.5 14.5
217 Kessler Lucien 1587 M Esch LUX 50s0 260w0 193s1 73w0 237s 216w0 255s1 212w1 148s0 3.5 14.5
218 Sotter Gerlinde 1569 W SC S.-W. Schwei GER 123s0 135w0 261s1 117w0 252s1 165s0 215w 173s0 228w1 3.5 14.5
219 Van Mierlo Jan 1470 M Gemert NED 83w0 101s0 267w1 122s0 180s0 242w1 185s0 246w1 205s 3.5 13.5
220 Lamberty Michel 1568 M Perl LUX 38w0 157s0 216w 236s0 254w 268s1 233w0 262s1 210w 3.5 12.5
221 Maack Arnold 1411 M Differdange LUX 113w0 148w0 275s1 147s0 264w 239s 243w 251s1 3.5 12.5
222 Sonnabend Peter 1282 M GER 99s0 160w0 213s0 266w1 207s0 183w0 256s1 244w1 199s 3.5 11.5
223 Wagner Steven 1884 M Differdange LUX 267w1 42s0 177w1 88s0 170w1 3.0 21.0
224 Wambach Patrick 1480 M Echternach GER 258s1 60w0 159s1 69w0 103s0 155w 171s 179s0 163w0 3.0 19.5
225 Romano Toni 1703 M Echternach LUX 23s0 262w1 124s0 250w1 129s0 248w 182s 178w0 193s0 3.0 17.5
226 Schillemans Ton 1452 M RWA Hoogland NED 73s0 118w0 266s1 184w1 93s0 179s1 143w0 168w0 185s0 3.0 17.0
227 Frster Sven 1283 M SK Turm Eynatten BEL 106w0 179s1 96w1 64s0 162w0 169s0 211w0 238s1 188w0 3.0 17.0
228 Rosewick Mathieu 1116 M SK Turm Eynatten BEL 100s0 191w1 110s0 183w1 111s0 170w0 213s0 261w1 218s0 3.0 16.0
229 Antony Roland 1480 M Bonnevoie LUX 129s0 145w0 269s1 146w 77s0 239w1 155s0 214s0 243w 3.0 14.5
230 Jaegers Paul 1200 M Gemert NED 196w 63s0 161s0 155w0 272s1 234w1 201s0 191w 182s0 3.0 14.5
231 Kok Jan 1450 M RWA Hoogland NED 79w0 167s0 253w1 179s0 190s1 168w0 156s0 245w1 191s0 3.0 14.0
232 Nepper Franois 1354 M Wasserbillig LUX 195s0 171w0 155s1 168w0 183s1 149w0 186s0 240w1 187s0 3.0 14.0
233 Griesinger Christ 1368 M Trier-Sd GER 97s0 144w0 151s0 264w1 155s0 243w1 220s1 154w0 186s0 3.0 13.0
234 Baken Jos 1506 M Gemert NED 82w0 108s0 208w 254s1 112w0 230s0 253w1 204s0 236w 3.0 13.0
235 Besseling Bernard 1401 M Perl LUX 64w0 142s0 256w1 204s0 153w0 245s1 179w0 241s1 165w0 3.0 13.0
236 Nobelen Mary 1392 W Gemert NED 124s0 184w0 239s 220w1 171s0 176w0 237s 251w 234s 3.0 12.5
237 Vissers Nico 1360 M Gemert NED 114w0 166s0 179w0 273s1 217w 181s0 236w 254s1 180w0 3.0 12.0
238 Steinschuld Jo 1496 M Kerkraadse SV NED 133s0 190w0 251s0 246w1 260s1 122s0 172w0 227w0 264s1 3.0 12.0
239 Magar Kai 1140 M SC Turm Siersbu GER 96w0 175s0 236w 216s0 276w1 229s0 221w 272s1 189w0 3.0 12.0
240 Houtsma Hans 1200 M RWA Hoogland NED 132w0 176s0 276w1 169s0 248w0 241s1 214w0 232s0 265w1 3.0 12.0
241 Blankertz Harald 1300 M SK Turm Eynatten NED 94s0 155w1 93s0 160w0 185s0 240w0 264s1 235w0 269s1 3.0 12.0
242 Linster Ben 1207 M Esch Lux 137w0 204s0 189w0 276s1 188w0 219s0 263w1 250s1 192w0 3.0 11.0
243 Weirich Eric 1200 M Differdange LUX 200w0 152s0 248w0 270s1 189w0 233s0 265w1 221s 229s 3.0 10.5
244 Galli Marcel 1387 M Esch LUX 52w0 172s0 174w0 268s1 206w0 254s0 267w1 222s0 266w1 3.0 10.0
245 Balaji Sadasivam 1200 M Echternach IND 128s0 183w0 182s0 193w1 156s0 235w0 276w1 231s0 260w1 3.0 10.0
246 Klassen Olga 1241 W SG K`lautern/Me GER 197w0 147s0 211w0 238s0 256w1 250s0 275w1 219s0 267w1 3.0 9.0
247 Medernach Fernand 1200 M LUX 257w1 38s0 173w0 214s1 139w 2.5 17.5
248 Linster Philippe 1505 M Esch LUX 75s0 138w0 243s1 148w0 240s1 225s 120w0 184w0 216s0 2.5 14.0
249 Forster Manfred 1434 M SC 1926 Bendorf GER 84w0 119s0 277w1 72s0 214w1 147s 198w0 152s0 212s0 2.5 14.0
250 Donini Carlo 1485 M Schifflange LUX 95w0 174s1 131w0 225s0 76s0 246w1 183s0 242w0 256s 2.5 12.5
251 Forster Gabriele 1200 W SC 1926 Bendorf GER 165w0 169s0 238w1 152s0 192w0 193w0 268s1 236s 221w0 2.5 11.0
252 Ludwig Daniel 1300 M SK Turm Eynatten BEL 134w0 122s0 209w0 277s1 218w0 274s1 177w0 192s0 254w 2.5 10.5
253 De Caro Samantha 1200 W Dommeldange-Beg ITA 159s0 170w0 231s0 262w1 191s 184w0 234s0 255w1 215s0 2.5 10.5
254 Ferretti Maurizio 1200 M Dommeldange-Beg ITA 125s0 149w0 272s 234w0 220s 244w1 187s0 237w0 252s 2.5 10.5
255 Greisch Sacha 1278 M Differdange LUX 68w0 72s0 188w0 256s1 211w0 214s 217w0 253s0 263w1 2.5 9.0
256 Braas Patrick 1200 M Echternach LUX 117s0 203w0 235s0 255w0 246s0 270s1 222w0 276s1 250w 2.5 6.5
257 Hengel Guy 1893 M Wasserbillig LUX 247s0 187w1 185s1 40w0 144s0 203w0 2.0 15.0
258 Risch Michel 2054 M Differdange LUX 224w0 210s1 142w0 206s1 101w0 175s0 2.0 14.0
259 Ludewig Daniela 1523 W Schifflange LUX 90w0 140s0 273w1 271s 116w 166s0 190s0 2.0 12.5
260 Steinhauer Rudi 1200 M SC Turm Siersbu GER 131w0 217s1 181w0 164s0 238w0 273s1 189w0 193w0 245s0 2.0 12.0
261 Degano Steve 1345 M Differdange LUX 109w0 120s0 218w0 267s1 175w0 275s1 209w0 228s0 262w0 2.0 10.0
262 Di Cato Francis 1322 M Differdange LUX 74w0 225s0 186w0 253s0 277w1 263s1 188w0 220w0 261s0 2.0 9.0
263 Lentz Joseph 1193 M SK-78 Sankt Vit BEL 110s0 156w0 + 150w0 213s0 262w0 242s0 268w1 255s0 2.0 9.0
264 Kirsch Fabienne 1200 W Differdange LUX 127w0 214s0 192w0 233s0 270w1 221s 241w0 266s 238w0 2.0 8.0
265 Ebel Huub 1297 M SV Heerlen NED 104s0 168w0 187s0 269w1 203s0 190w0 243s0 275w1 240s0 2.0 8.0
266 Welte Sebastian 1200 M SGes Ottweiler GER 126w0 153s0 226w0 222s0 273w 272w0 274s1 264w 244s0 2.0 6.5
267 Zigerova Petra 1200 W CZE 223s0 205w0 219s0 261w0 193s0 269w1 244s0 274w1 246s0 2.0 6.0
268 Branquinho Bruno 1270 M Differdange LUX 158s0 198w0 178s0 244w0 269s1 220w0 251w0 263s0 272w1 2.0 6.0
269 Kirsch Graldine 1200 W Differdange LUX 116w0 164s0 229w0 265s0 268w0 267s0 270w1 277s1 241w0 2.0 5.0
270 Kloet Rik 1350 M RWA Hoogland NED 141s0 201w0 191s0 243w0 264s0 256w0 269s0 273s1 277w1 2.0 3.0
271 Engel Ewald 1713 M Echternach LUX 29s0 193w1 69s0 259w 182s0 1.5 11.0
272 Chainay Grard 1480 M FRA 91w0 202s0 254w 208s0 230w0 266s1 212w0 239w0 268s0 1.5 7.5
273 Kirsch Christiane 1214 W Differdange LUX 105s0 154w0 259s0 237w0 266s 260w0 277s0 270w0 + 1.5 3.5
274 Huffer Stefan 1050 M SC Turm Siersbu GER 2w0 + 111s0 149w0 178s0 252w0 266w0 267s0 1.0 8.0
275 Ketani Yaris 1200 FRA 112w0 206s0 221w0 1 187s0 261w0 246s0 265s0 1.0 6.0
276 Lorenz Guy 1408 M Steinfort LUX 98s0 146w0 240s0 242w0 239s0 277w1 245s0 256w0 1.0 4.0
277 Menschow Stanisla 1200 M SK-78 Sankt Vit BEL 93s0 185w0 249s0 252w0 262s0 276s0 273w1 269w0 270s0 1.0 3.0