23rd European Club Cup 2007
Kemer, Turkey 03.10 - 09.10.2007
Endtabelle nach 7 Runden
Rang   Mannschaft 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Linex Magic - Merida 33w5 22b3 28b5 13w3 20b4 3b3 6w4 13 28.5 174.0
2 Ural Sverdlovskaya 29b6 52w6 16b4 3b3 22w4 12b3 9b4 12 31.0 157.5
3 Tomsk-400 42w5 6b4 21b4 2w3 14b6 1w2 13w3 11 29.0 174.0
4 OSC Baden-Baden e.V. 43w5 14b5 13w3 9b3 23w4 22b3 12w4 11 28.5 161.0
5 Chess Club Zagreb 34w5 12b2 52b6 16w2 32b5 30b5 25w4 10 31.5 134.0
6 Economist SGSEU-1 Saratov 36w5 3w1 42b5 25b5 30w5 20b3 1b2 10 28.0 156.0
7 Chess Club Zeljeznicar Sarajevo 39b5 8b1 35w5 24b5 9w1 23b4 31w5 10 28.0 153.5
8 Keystone 47b5 7w4 30b5 20w2 16b4 9w2 22w3 10 27.5 158.5
9 Bosna Sarajevo 41b5 18w4 11b3 4w3 7b4 8b4 2w2 10 26.0 183.0
10 Aquaprofit Chess Club Nagykanisza 37w5 11w1 36b4 27b4 12w2 28b3 20w4 10 26.0 160.0
11 Bank King Yerevan 35w5 10b4 9w3 22b2 28b3 24w4 16b3 9 26.0 160.0
12 Clichy Echecs 92 46b5 5w3 20w2 18b5 10b3 2w3 4b2 9 25.0 184.0
13 Gros Xake Taldea 31b4 17w3 4b3 1b2 15w4 19w4 3b2 9 24.5 177.0
14 1. Novoborsky SK 51b5 4w 53w6 21b3 3w0 26w3 29b4 9 22.0 160.0
15 Sollentuna Chessclub 40b4 28w3 22w1 19b3 13b1 18w3 26b4 9 21.0 165.5
16 Vesnianka Gran 27w4 26b3 2w1 5b3 8w1 17b3 11w3 9 20.5 193.5
17 Schachfreunde Reichenstein 56b6 13b2 48w4 30w2 41b4 16w2 42b4 8 26.5 119.0
18 Reykjavik Chess Club 49w5 9b2 39w5 12w 40b5 15b2 41w5 8 25.5 140.5
19 Cercle d'Echecs de Strasbourg 52w2 54b4 41w4 15w2 48b4 13b2 40w4 8 25.0 120.5
20 Alkaloid 48b6 23w5 12b4 8b3 1w1 6w2 10b2 8 24.5 173.5
21 Utrecht 54w6 24b4 3w1 14w2 46b5 25w2 39b3 8 24.5 142.0
22 Ashdod City Club 32w5 1w3 15b4 11w3 2b1 4w3 8b2 8 23.5 180.0
23 Cannes Echecs 53w4 20b1 40b5 26w4 4b1 7w2 43b4 8 22.0 158.5
24 SK Rochade Eupen Kelmis 45b5 21w2 43b4 7w1 33b3 11b1 34w5 8 22.0 157.0
25 Csuti - Hydrocomp Chess Club 50b4 30w2 33b3 6w1 27w3 21b4 5b1 8 20.5 165.5
26 Herzliya Chess Club 55b6 16w2 44w6 23b2 42w5 14b3 15w2 7 27.0 124.0
27 Asker SK 16b2 56w6 46b3 10w1 25b2 52w5 32w3 7 24.0 119.0
28 Hamburger SK 44b6 15b3 1w1 31b4 11w3 10w2 30b3 7 22.5 155.0
29 C.R.E. Lige E.L. 2w0 42b2 54w5 55b6 43w3 49b4 14w2 7 22.5 123.5
30 Vilnius Chess-Bridge club ''NSEL30'' 38w6 25b3 8w1 17b3 6b1 5w1 28w3 7 19.0 175.0
31 Doruk Koleji SK 13w1 44b3 37b4 28w2 47w4 43b3 7b 7 18.5 145.0
32 HMC Calder 22b 43b1 47w3 53b4 5w 33w4 27b3 7 17.5 151.0
33 Oslo Schkakselskap 1b1 37w4 25w2 51b5 24w2 32b1 52b5 6 22.0 132.0
34 Aarhus Skakklub / Skolerne 5b 39w2 51b2 56w5 55b5 44w4 24b1 6 20.5 114.5
35 Hellir Chess Club 11b 51w5 7b 46w1 49b2 47w4 50w5 6 19.5 134.5
36 Turk Hava Yollari 6b 45w4 10w1 41b2 51w4 42b2 49w4 6 19.0 134.0
37 Kilkenny Chess Club 10b 33b2 31w2 44w4 39b2 55w5 48b3 6 19.0 124.0
38 Nidum Liberals 30b0 40w1 49w2 47b2 56b5 54w4 46w3 6 18.5 107.0
39 Bronshoj Skakforening (Copenhagen) 7w1 34b4 18b1 43w2 37w4 50b3 21w2 6 18.0 152.0
40 Besiktas 15w2 38b5 23w1 52b4 18w 48w3 19b1 6 17.5 139.5
41 Hilsmark Kingfisher 9w 47b4 19b1 36w3 17w2 46b3 18b1 6 16.5 156.0
42 Opus Capita Tampere 3b1 29w3 6w 50b4 26b 36w4 17w1 6 15.5 168.5
43 Homburg Apeldoorn 4b 32w4 24w2 39b4 29b3 31w2 23w1 5 18.0 149.0
44 Cercle d'Echecs de Monte-Carlo 28w0 31w3 26b0 37b2 45w4 34b2 53w4 5 16.0 140.5
45 "Apollonia" Chess Club Fier 24w1 36b2 55w2 54b3 44b1 56w5 51w3 4 18.0 97.5
46 Cuna de Dragones - Ajoblanco 12w 49b3 27w2 35b4 21w1 41w2 38b2 4 17.0 144.5
47 Matinkylan Shakkekerho Espoo 8w 41w1 32b2 38w3 31b2 35b1 55w5 4 17.0 125.0
48 Namur 20w0 50b3 17b1 49w5 19w1 40b2 37w2 4 16.5 145.5
49 Plunge Chess Club Bokstas 18b1 46w2 38b4 48b1 35w4 29w2 36b2 4 16.5 138.5
50 Chess Club Niederrohrdorf 25w1 48w2 56b3 42w1 54b4 39w2 35b1 4 16.5 110.0
51 Tarsus Zeka Satranc SK 14w1 35b 34w3 33w1 36b1 53w3 45b3 4 13.5 136.0
52 Klubi Shahut Prishtina 19b3 2b0 5w0 40w2 53b4 27b 33w 4 11.0 166.0
53 Schackklub De Sprnger Echternach 23b2 55w5 14b0 32w2 52w1 51b3 44b1 3 15.0 109.0
54 Klubi Shahut Theranda 21b0 19w1 29b1 45w3 50w2 38b1 56b4 3 13.5 131.5
55 Rathmines 26w0 53b1 45b3 29w0 34w1 37b1 47b 2 7.0 139.0
56 Cwmbran 17w0 27b0 50w2 34b 38w1 45b1 54w1 0 6.5 137.5
Anmerkung
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Punkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Buchholz (variabel)
29. C.R.E. Lige E.L. (EloDS:2364, Wtg1: 7 / Wtg2: 22.5)
Brett Titel Spieler ELO Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte AnzPart
1 IM Sebag Marie 2509 FRA 0 1 1 1 1 5 7
2 IM Cekro Ekrem 2433 BEL 0 0 1 0 1 0 2.5 7
3 IM Manca Federico 2405 ITA 0 0 1 1 0 3 7
4 IM Foisor Cristina Adela 2388 ROU 0 1 1 1 1 0 4.5 7
5 Goossens Etienne 2296 BEL 0 0 1 1 1 1 1 5 7
6 Dal Borgo Albin 2150 BEL 0 0 1 1 0 0 2.5 7
48. Namur (EloDS:2298, Wtg1: 4 / Wtg2: 16.5)
Brett Titel Spieler ELO Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte AnzPart
1 IM Zaragatski Ilja 2471 GER 0 0 1 0 2.5 7
2 IM Jens Jelmer 2409 NED 0 1 3.5 7
3 FM Geenen Marc 2293 BEL 0 1 1 4 7
4 FM Bolzoni Victor-Angel 2252 BEL 0 1 0 1 0 0 2 6
5 Gengler Pierre 2195 LUX 0 0 1 0 0 0 1 6
6 Lanneau Bertrand 2167 BEL 0 0 0 1 1 2.5 6
7 Degembe Pierre 2084 BEL 0 1 3
53. Schackklub De Sprnger Echternach (EloDS:2144, Wtg1: 3 / Wtg2: 15)
Brett Titel Spieler ELO Land 1 2 3 4 5 6 7 Pkte AnzPart
1 FM Brittner Serge 2274 LUX 0 1 0 0 1 3 7
2 Prizker Boris 2212 GER 0 1 0 0 0 0 1.5 7
3 Gnichtel Gerd 2228 GER 1 0 1 0 3.5 7
4 Oberweis Paul 2096 LUX 0 0 0 0 0.5 5
5 Doison Axel 2040 BEL 1 0 1 3.5 6
6 Corbin Paul 2014 LUX 0 1 0 0 0 1 5
7 Wilger Frank 0 LUX 0 1 3
8 Mummel Christian 0 GER 0 1 1 2