DEUTSCHE SCHACH-AMATEURMEISTERSCHAFT
RAMADA Cup 6   2013/2014
Qualifikationsturnier Bad Soden
Gruppe A - Rangliste
Rang Teilnehmer Verein TWZ 1 2 3 4 5 Pkte Buch SoBg
1 Yankelevich Lev SG Trier 2197 7s 29w1 16s1 15w1 4s1 4.5 12.5 11.00
2 Winterberg Lukas SC Heimbach-Weis/Neuwied 2267 28s1 20w1 15s 4w 6s1 4.0 13.0 10.00
3 Wronn Bernd FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2121 20w0 28w1 18s1 17s1 15w1 4.0 11.0 9.00
4 Meyer Falko SK Norderstedt von 1975 2265 19w1 33s1 17w1 2s 1w0 3.5 14.5 8.00
5 Lenhardt Manfred SC Weisse Dame e.V. 2116 8s 12w 20s1 14w 16s1 3.5 13.5 9.00
6 Kutzner Joachim Schachclub Erkrath 1973 2108 29s 34w1 32s1 9s1 2w0 3.5 11.0 6.50
7 Will Dominik SC Bad Nauheim 2117 1w 22s1 13w 21s 9w 3.0 14.5 8.25
8 Mohaupt Sascha Schachverein Wermelskirchen 32 2195 5w 30s1 9w 13s 17w 3.0 13.5 7.50
9 Dr. Hoffmeister Frank SVG Eppstein 1932 2231 31s1 32w1 8s 6w0 7s 3.0 13.0 6.50
10 Gutheil Heinrich Schachverein Meschede e.V. 2126 23s1 16w0 12s 11w 20s1 3.0 12.5 7.00
11 Rosenberger Frank SK 1980 Gernsheim 2114 26w1 17s0 21w 10s 22w1 3.0 12.0 7.00
12 Bartsch Berthold SC Forchheim e.V. 2233 30w 5s 10w 22s 21w1 3.0 12.0 7.00
13 Will Patrick SC Bad Nauheim 2113 34s 23w1 7s 8w 14s 3.0 12.0 7.00
14 Thomas Ingo Krefelder Schachklub Turm 1851 e 2151 15w0 27s1 33w1 5s 13w 3.0 12.0 6.25
15 Stephan Axel SC Diogenes eV 2248 14s1 18w1 2w 1s0 3s0 2.5 18.0 7.50
16 Brustkern Jrgen SK Tempelhof 1931 e.V. 2241 22w 10s1 1w0 19s1 5w0 2.5 15.5 6.50
17 Dargel Manuel Schachverein Knigsspringer Hamm 2240 25s1 11w1 4s0 3w0 8s 2.5 15.0 6.00
18 Niesel Matthias Hannover 2204 27w1 15s0 3w0 24s 30w1 2.5 12.0 4.50
19 Ahling Michael Schachverein Horst-Emscher 31 2151 4s0 24w 25s1 16w0 31s1 2.5 11.0 4.00
20 Pitschka Claus SC Garching 1980 e.V. 2206 3s1 2s0 5w0 30s1 10w0 2.0 16.0 5.50
21 Hund Barbara SK Freiburg Zhringen 1887 e.V. 2163 32s0 31w1 11s 7w 12s0 2.0 12.5 4.50
22 Perske Thore Sfr.Heidesheim 2150 16s 7w0 34s1 12w 11s0 2.0 12.5 3.75
23 Jacobi Robin SV Empor Erfurt 2220 10w0 13s0 31w 28s1 24w 2.0 11.0 3.25
24 Schne Karsten Schachklub Sieker Bielefeld 2110 33w0 19s 26w 18w 23s 2.0 10.5 4.75
25 Gries Volker SV Oberursel 2145 17w0 26s 19w0 + 27s 2.0 10.5 3.25
26 Mller Markus TSV Htschenhausen 2183 11s0 25w 24s 33w1 2.0 10.5 2.75
27 Regis Georg SAbt TuS Dotzheim 2118 18s0 14w0 28s 29w1 25w 2.0 9.5 2.50
28 Czubak Michael Schachverein 1922 Hilden 2153 2w0 3s0 27w 23w0 33s1 1.5 13.0 2.00
29 Schatz Christian Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 2166 6w 1s0 30w0 27s0 + 1.5 12.0 2.25
30 Schrder Kevin LSV Turm Lippstadt 2138 12s 8w0 29s1 20w0 18s0 1.5 11.5 2.50
31 Meyer Stefan SAbt TuS Dotzheim 2133 9w0 21s0 23s 34w1 19w0 1.5 10.5 2.00
32 Griebl Jrn Schachverein Wattenscheid 1930 2291 21w1 9s0 6w0 1.0 13.0 2.00
33 Bruer Karl-Heinz DJK Aufwrts St. Josef Aachen 19 2171 24s1 4w0 14s0 26s0 28w0 1.0 12.5 2.00
34 Schott Guido Schachverein Hennef 1927 e.V. 2172 13w 6s0 22w0 31s0 0.5 11.5 1.50