15e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD          
Dudelange 12.09.2004                              
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum BH
1 Kritz Leonid GM 2541 M Differdange GER 62W1 10S1 18W1 9S1 7W1 8S 12W1 2S0 15W1 7.5 41.0 45.5
2 Okhotnik Vladimir IM 2420 M ECHIQUIER SPINALIEN UKR 66W1 53S1 47W1 7S0 39W1 16S1 23W1 1W1 3S 7.5 38.5 42.0
3 Feller Sbastien 2157 M Bonnevoie FRA 104S1 15W1 5S 19W1 6S0 25W1 9S1 8S1 2W 7.0 36.0 46.5
4 Chernov Vadim IM 2430 M SG K`lautern/Mehlingen ROM 71S1 29W1 24S1 13W1 12S0 14W0 27S1 18W1 16S1 7.0 36.0 41.0
5 Berend Elvira WGM 2307 W Dudelange LUX 56W1 40S1 3W 17S1 8W0 48S1 47W1 7S 12W1 7.0 35.5 41.5
6 Wirig Anthony IM 2435 M Dudelange FRA 78S1 14W0 63S1 33W1 3W1 18S1 8W 15S 13W1 7.0 34.5 42.5
7 Wiedenkeller Michael IM 2459 M Echternach LUX 55S1 27W1 26S1 2W1 1S0 9W 14S1 5W 10S 6.5 36.5 46.5
8 Philippe Christophe FM 2335 M ECHIQUIER NANCEIEN FRA 22S1 36W1 30S1 12W 5S1 1W 6S 3W0 24S1 6.5 36.5 46.0
9 Marzolo Cyril IM 2403 M MULHOUSE PHILIDOR FRA 81S1 35W1 48S1 1W0 27S1 7S 3W0 26W1 28S1 6.5 34.0 42.5
10 Weber Jean-Marie 2226 M Dommeldange-Beggen LUX 90S1 1W0 78S1 32W1 15S0 34W1 61S1 19W1 7W 6.5 31.5 40.0
11 Voropaev Gleb FM 2310 M SG K`lautern/Mehlingen GER 70S1 33W1 13S0 14W0 78S1 41W1 29S 48W1 25S1 6.5 30.5 37.5
12 Gouliev Namig IM 2455 M Echternach AZE 64W1 42S1 16W1 8S 4W1 23S 1S0 14W1 5S0 6.0 36.0 45.5
13 Cappon John 2198 M CAVALIER SOLITAIRE DE ROBECQ FRA 89W1 21S1 11W1 4S0 17W 20S1 19S 23W1 6S0 6.0 34.0 44.5
14 Helstroffer Arnaud 2192 M ECHIQUIER NANCEIEN FRA 80W1 6S1 17W0 11S1 20W1 4S1 7W0 12S0 37W1 6.0 33.0 45.0
15 Haub Thorsten-Michael IM 2434 M Nordstad GER 44W1 3S0 62W1 42S1 10W1 47S 24W1 6W 1S0 6.0 33.0 43.5
16 Wagener Claude 2232 M Echternach LUX 45S1 32W1 12S0 50W1 36S1 2W0 33S1 17S1 4W0 6.0 33.0 41.5
17 Krholz Ludger IM 2288 M SG Turm Trier 1877 GER 43S1 41W1 14S1 5W0 13S 61W 35S1 16W0 33S1 6.0 32.5 40.0
18 Schweitzer Viktoriya WIM 2262 W CERCLE D'ECHECS GUENANGEOIS FRA 67S1 75W1 1S0 34W1 35S1 6W0 50S1 4S0 44W1 6.0 32.0 41.0
19 Habibi Ali IM 2269 M Dudelange GER 46W1 49S 52W1 3S0 37W1 40S1 13W 10S0 34W1 6.0 31.5 39.5
20 Schneider Bernd FM 2269 M SC Eppingen GER 76S1 34W0 55S1 41W1 14S0 13W0 78S1 61W1 32S1 6.0 28.0 35.5
21 Pettinger Jean-Paul 2050 M Differdange LUX 74S1 13W0 88S1 35W0 67S1 29W0 72S1 41W1 36S1 6.0 27.0 34.5
22 Hoegener Claude 1892 M Differdange LUX 8W0 85S 60W1 49S0 57W 91S1 65W1 42S1 47W1 6.0 23.5 33.5
23 Nzar Mustafa FM 2375 M Dudelange PRO 63S 50W1 61S1 28W1 25S1 12W 2S0 13S0 27W 5.5 33.0 40.5
24 Brittner Serge 2268 M Echternach LUX 54W1 65S1 4W0 40S 64W1 38S1 15S0 29W1 8W0 5.5 31.0 39.5
25 Bakalarz Mietek FM 2358 M Differdange LUX 73W1 52S 49W1 95S1 23W0 3S0 43W1 47S1 11W0 5.5 31.0 37.5
26 Brunner Nicolas 2257 M Differdange GER 82W1 38S1 7W0 75S1 47W0 65S1 32W 9S0 52W1 5.5 29.5 36.0
27 Koch Hans-Jrgen 2219 M Differdange GER 60W1 7S0 79W1 69S1 9W0 39S1 4W0 38S1 23S 5.5 28.5 40.0
28 Vatter Hans-Joachim FM 2331 M Slavija Karlsruhe GER 77W 68S1 37W1 23S0 38W0 64S1 31W1 49S1 9W0 5.5 28.5 36.0
29 Esprit Yohann 2178 M ECHIQUIER NANCEIEN FRA 102W1 4S0 44W0 83S1 71W1 21S1 11W 24S0 53W1 5.5 26.5 38.5
30 Gengler Pierre 2227 M Differdange LUX 58W1 69S1 8W0 39S0 79W1 32S0 38W 55S1 49W1 5.5 26.5 35.0
31 Hartung Jerry 2180 M Differdange LUX 105S 63W0 96S1 68W1 61S0 77W1 28S0 81W1 50S1 5.5 24.5 29.0
32 Monaville Guy 2069 M Perl BEL 107W1 16S0 102W1 10S0 46W1 30W1 26S 37S 20W0 5.0 27.5 39.5
33 Barpiyeva Gulsana 2124 W Differdange KAZ 92W1 11S0 56W1 6S0 66W1 45S1 16W0 62S1 17W0 5.0 27.0 39.0
34 Stull Norbert 2109 M Differdange LUX 99W1 20S1 95W0 18S0 56W1 10S0 45W1 43S1 19S0 5.0 27.0 39.0
35 Schott Reimund 2148 M SK 1879 HD-Handschuhsheim FRA 85W1 9S0 66W1 21S1 18W0 62S1 17W0 44S0 64W1 5.0 27.0 37.5
36 Pucher Sebastien 2135 M METZ BOBBY FISCHER FRA 87W1 8S0 73W1 44S1 16W0 43S0 66W1 39S1 21W0 5.0 27.0 37.5
37 Barthel Ansgar 2248 M Differdange GER 98S1 61W 28S0 76W1 19S0 55W1 40S1 32W 14S0 5.0 27.0 36.0
38 Ackermann Robert 2085 M Dudelange LUX 96S1 26W0 45S1 48W 28S1 24W0 30S 27W0 63S1 5.0 26.5 37.0
39 Diehl Klaus 2069 M SC Pirmasens 1912 GER 93S1 48W0 90S1 30W1 2S0 27W0 70S1 36W0 67S1 5.0 26.0 36.0
40 Karp Serge 2113 M Dommeldange-Beggen LUX 88S1 5W0 67S1 24W 51S1 19W0 37W0 64S 68W1 5.0 26.0 36.0
41 Deiller Pascal 2123 M METZ BOBBY FISCHER FRA 84W1 17S0 83W1 20S0 44W1 11S0 68W1 21S0 66W1 5.0 25.0 37.5
42 Mossong Hubert FM 2196 M Dudelange LUX 59S1 12W0 71S1 15W0 63S1 50W0 79S1 22W0 51S1 5.0 25.0 35.5
43 Ortartchiev Gadji 1846 M Perl COM 17W0 84S1 53W1 47S0 52W1 36W1 25S0 34W0 61S1 5.0 25.0 35.0
44 Korman Maxim 1959 M Differdange GER 15S0 59W1 29S1 36W0 41S0 83W1 75S1 35W1 18S0 5.0 24.0 37.0
45 Hodzic Elvir 1780 M Perl LUX 16W0 107S1 38W0 53S1 69W1 33W0 34S0 73S1 62W1 5.0 22.0 33.5
46 Rault Adrien 1845 M VANDOEUVRE-ECHECS FRA 19S0 88W0 101S1 103W1 32S0 52S 74W 69W1 78S1 5.0 19.5 30.0
47 Goriachnik Dmitry 2213 M SC Trier-Sd MDA 57S1 51W1 2S0 43W1 26S1 15W 5S0 25W0 22S0 4.5 30.0 42.5
48 Marechal Andy 2236 M Differdange BEL 83W1 39S1 9W0 38S 49W1 5W0 54S1 11S0 4.5 28.0 39.0
49 Linster Philippe 2098 M Esch-Rochade-Reine LUX 86S1 19W 25S0 22W1 48S0 76W1 51S1 28W0 30S0 4.5 26.0 37.5
50 Kruis Ruud 2042 M Dommeldange-Beggen NED 106W1 23S0 97W1 16S0 82W1 42S1 18W0 53S 31W0 4.5 26.0 36.0
51 Goerens Paul 2047 M Differdange LUX 103W1 47S0 87W 54S1 40W0 80S1 49W0 77S1 42W0 4.5 24.5 30.5
52 Carillo Jsus 2130 M METZ BOBBY FISCHER FRA 72S1 25W 19S0 63W 43S0 46W 76S1 54W1 26S0 4.5 23.0 35.5
53 Jeitz Christian 2137 M Differdange LUX 101S1 2W0 43S0 45W0 104S1 56W1 63S1 50W 29S0 4.5 22.0 36.0
54 Cappon Aldo 1830 M CAVALIER SOLITAIRE DE ROBECQ FRA 24S0 86W 100S1 51W0 87S1 75W1 48W0 52S0 80W1 4.5 21.0 29.5
55 Klicker Fritz 2019 M SV Riegelsberg 1926 GER 7W0 89S1 20W0 91S1 80W 37S0 57W1 30W0 82S1 4.5 20.5 34.5
56 Meyer Henri 1860 M CERCLE PHILIDOR-HAYANGE FRA 5S0 94W1 33S0 96W1 34S0 53S0 99W1 59W 86S1 4.5 19.0 32.5
57 Vuillemard Jean-Marc 1720 M CLUB D'ECHECS DE SAINT-DIE FRA 47W0 64S 68W0 85S1 22S 81W 55S0 96W1 76S1 4.5 17.5 30.0
58 Hauer Andreas 1749 M Saarbrcker Gambit 89 e.V. GER 30S0 74W1 75S0 65S0 99W 87W 88S1 78W 79S1 4.5 17.5 27.0
59 Pleim Myriam 1686 W Schifflange LUX 42W0 44S0 99W1 79S0 97W1 66S0 71W1 56S 77W1 4.5 17.0 29.5
60 Wirig Nathalie 1730 W KDANGE-SUR-CANNER FRA 27S0 100W 22S0 86W1 68S 79W0 96S 85W1 81S1 4.5 17.0 29.5
61 Serban Vlad-Ioan 2075 M Bonnevoie LUX 97W1 37S 23W0 77S1 31W1 17S 10W0 20S0 43W0 4.0 26.0 39.5
62 Lalau Alexandre 2035 M CSC - CLUB D'ECHECS DE FOURMIES FRA 1S0 105W1 15S0 90W1 88S1 35W0 67S1 33W0 45S0 4.0 22.0 35.5
63 Feippel Jean-Paul 1910 M La Tour LUX 23W 31S1 6W0 52S 42W0 89S1 53W0 74S1 38W0 4.0 21.5 37.0
64 Wagner Steven 1970 M Differdange LUX 12S0 57W 105S1 87W1 24S0 28W0 98S1 40W 35S0 4.0 21.0 34.5
65 Schammo Jei 2123 M Dudelange LUX 94S1 24W0 76S0 58W1 70S1 26W0 22S0 67W0 84W1 4.0 21.0 33.0
66 Muller Guy 1943 M Esch-Rochade-Reine LUX 2S0 72W1 35S0 104W1 33S0 59W1 36S0 70W1 41S0 4.0 20.0 36.0
67 Bishop Peter 1829 M Esch-Rochade-Reine LUX 18W0 99S1 40W0 97S1 21W0 69S1 62W0 65S1 39W0 4.0 20.0 34.0
68 Ludewig Robert 1912 M Schifflange LUX 95S 28W0 57S1 31S0 60W 88W1 41S0 72W1 40S0 4.0 20.0 34.0
69 Conrady Alphonse 2042 M Nordstad LUX 100S1 30W0 106S1 27W0 45S0 67W0 91W1 46S0 87W1 4.0 20.0 31.0
70 Wiss Thomas 1870 M METZ BOBBY FISCHER FRA 11W0 87S0 84W1 92S1 65W0 102S1 39W0 66S0 91W1 4.0 18.0 29.0
71 Schweitzer Marc 1943 M CERCLE D'ECHECS GUENANGEOIS FRA 4W0 80S1 42W0 102S1 29S0 72W0 59S0 88W1 93S1 4.0 17.0 32.5
72 Pletsch Claude 1614 M Dudelange LUX 52W0 66S0 82W0 93S1 73W1 71S1 21W0 68S0 89W1 4.0 16.0 30.0
73 Ramdedovic Delija 1908 M Schifflange LUX 25S0 101W1 36S0 88W0 72S0 93W1 102S1 45W0 90S1 4.0 16.0 28.5
74 Donini Carlo 1395 M Schifflange LUX 21W0 58S0 80W0 s+ 90S 105W1 46S 63W0 98S1 4.0 15.0 28.5
75 Kirsch Grard 2091 M Schifflange LUX W1 18S0 58W1 26W0 76S 54S0 44W0 84S0 99W1 3.5 19.5 32.5
76 Leclere Mohamed 1840 M TRESSANGE PAYS-HAUT FRA 20W0 92S1 65W1 37S0 75W 49S0 52W0 89S1 57W0 3.5 19.5 32.0
77 Leblanc Bernard 1890 M METZ ALEKHINE FRA 28S 95W0 86S1 61W0 105S1 31S0 80W1 51W0 59S0 3.5 19.5 31.0
78 Ramdedovic Munir 1960 M TRESSANGE PAYS-HAUT FRA 6W0 91S1 10W0 89S1 11W0 82S1 20W0 58S 46W0 3.5 19.0 39.0
79 Mergeai Christophe 1945 M Echternach LUX 104W1 27S0 59W1 30S0 60S1 42W0 82S 58W0 3.5 19.0 33.0
80 Emser Heinrich 1677 M SGes Altenkessel-Neudorf e.V. GER 14S0 71W0 74S1 81W1 55S 51W0 77S0 98W1 54S0 3.5 17.5 31.0
81 Dahm Ren 1938 M Nordstad LUX 9W0 102S0 85W1 80S0 92W1 57S 84W1 31S0 60W0 3.5 17.0 31.5
82 Le Van Tan 1820 M METZ BOBBY FISCHER FRA 26S0 96W0 72S1 106W1 50S0 78W0 87S1 79W 55W0 3.5 17.0 28.5
83 Lorentz Jacques 1802 M Bonnevoie LUX 48S0 93W1 41S0 29W0 94S1 44S0 97W 86W0 96S1 3.5 15.5 29.5
84 Joshi Utkarsh 1566 M Differdange ETR 41S0 43W0 70S0 98W 101S1 90W1 81S0 75W1 65S0 3.5 14.0 28.0
85 Ramdedovic Mirza 1644 M Schifflange LUX 35S0 22W 81S0 57W0 86S1 98W0 105S1 60S0 97W1 3.5 13.0 29.5
86 Ketani Mehamend 1458 M Dudelange FRA 49W0 54S 77W0 60S0 85W0 100S1 101W1 83S1 56W0 3.5 13.0 28.5
87 Leonhardt Herbert 1632 M SC 1920 Dudweiler-Herrensohr GER 36S0 70W1 51S 64S0 54W0 58S 82W0 102W1 69S0 3.0 15.5 30.5
88 Muller Gilles 1477 M Esch-Rochade-Reine LUX 40W0 46S1 21W0 73S1 62W0 68S0 58W0 71S0 104W1 3.0 15.0 32.5
89 Kayser Pierrot 1696 M Schifflange LUX 13S0 55W0 94S1 78W0 96S1 63W0 103S1 76W0 72S0 3.0 15.0 28.5
90 Rippinger Remy 1736 M Echternach LUX 10W0 103S1 39W0 62S0 74W 84S0 104W 97S1 73W0 3.0 14.0 29.5
91 Agovic Esad 1687 M Junglinster LUX 78W0 93S1 55W0 106S1 22W0 69S0 103W1 70S0 3.0 14.0 27.0
92 Ludewig Daniela 1525 W Schifflange LUX 33S0 76W0 98S1 70W0 81S0 103W0 94S 100W1 101S 3.0 11.0 24.0
93 Mller Martin 1401 M SV Knigskrone Hlzweiler e.V. GER 39W0 83S0 91W0 72W0 107S1 73S0 106W1 104S1 71W0 3.0 10.0 25.5
94 Bakalarz Janet 1570 W Differdange LUX 65W0 56S0 89W0 107S1 83W0 97S0 92W 99S 103S1 3.0 9.5 23.0
95 Berend Fred IM 2378 M Dudelange LUX 68W 77S1 34S1 25W0 2.5 19.5 18.0
96 Wilhelm Hans 1437 M SV Knigskrone Hlzweiler e.V. GER 38W0 82S1 31W0 56S0 89W0 106S1 60W 57S0 83W0 2.5 13.5 31.0
97 Dupont Marc 1410 M Dudelange LUX 61S0 98W1 50S0 67W0 59S0 94W1 83S 90W0 85S0 2.5 13.5 27.0
98 Hemmerling Pit 1819 M Esch-Rochade-Reine LUX 37W0 97S0 92W0 84S 100W1 85S1 64W0 80S0 74W0 2.5 12.0 26.5
99 Wilhelm Eric 1462 M SV Knigskrone Hlzweiler e.V. GER 34S0 67W0 59S0 101W1 58S 104W 56S0 94W 75S0 2.5 11.5 29.0
100 Le Van Leba 1300 W METZ BOBBY FISCHER FRA 69W0 60S 54W0 105W0 98S0 86W0 107S1 92S0 w+ 2.5 8.0 23.5
101 Rettel Robert 1632 M Esch-Rochade-Reine LUX 53W0 73S0 46W0 99S0 84W0 107W1 86S0 106S1 92W 2.5 6.5 26.0
102 Marechal Remy 1658 M Differdange BEL 29S0 81W1 32S0 71W0 103S1 70W0 73W0 87S0 2.0 13.0 29.0
103 Ketani Yanis 1344 M Dudelange FRA 51S0 90W0 s+ 46S0 102W0 92S1 89W0 91S0 94W0 2.0 11.0 24.5
104 Zimmer Marc 1650 M Gunange FRA 3W0 79S0 107W1 66S0 53W0 99S 90S 93W0 88S0 2.0 10.5 28.0
105 Colbus Arnaud 1660 M KDANGE-SUR-CANNER FRA 31W 62S0 64W0 100S1 77W0 74S0 85W0 1.5 10.5 27.0
106 Kirsch Christiane 1241 W Differdange LUX 50S0 w+ 69W0 82S0 91W0 96W0 93S0 101W0 107W 1.5 8.5 23.0
107 Kremer Gilles 1400 M Dudelange LUX 32S0 45W0 104S0 94W0 93W0 101S0 100W0 s+ 106S 1.5 2.5 23.0