14e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD
Dudelange 07.09.2003
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr   Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum BH
1 Wirig Anthony 2422 Dudelange FRA 63w1 50s1 20w1 8s1 3w1 2s 16s 7w 6s1 7.5 40.5 46.0
2 Gutman Lev GM 2501 IND 8 GER 64w1 26s1 10w1 4s1 6w 1w 24s 9s1 11w1 7.5 39.0 46.0
3 Berelovich Aleksa GM 2536 IND 1 UKR 67s1 36w1 13s1 5w 1s0 38w1 25s1 17w 7s1 7.0 36.0 44.5
4 Haub Thorsten-M. IM 2397 Nordstad GER 80s1 29w1 21s1 2w0 27w1 12s 26w 20s1 17s1 7.0 35.5 43.0
5 Nzar Mustapha 2379 Dudelange FRA 94w1 40s1 32w1 3s 7w 10s0 38s1 24w1 16s1 7.0 35.5 42.0
6 Podzielny Karl-H. IM 2482 IND 2 GER 77s1 39w1 18s1 17w1 2s 16w0 12w1 8s1 1w0 6.5 37.5 46.0
7 Muranyi Karl-J. FM 2358 Mutterstadt GER 68s1 34w1 48s1 16w 5s 13w1 10s1 1s 3w0 6.5 37.5 46.0
8 Horvath Imre IM 2312 IND4 HUN 49s1 41w1 33s1 1w0 21s1 18w1 17s 6w0 29s1 6.5 35.5 43.0
9 Wiedenkeller Mich IM 2467 Bonnevoie SWE 85s1 54w1 27s 25w1 24s0 22w1 55s1 2w0 18s1 6.5 34.5 40.5
10 Schweitzer Viktoria 2248 Gunange FRA 69s1 28w1 2s0 41w1 39s1 5w1 7w0 26s 24s1 6.5 34.0 42.5 1. dame
11 Fridman Daniel GM 2592 IND 10 LAT 55w1 38s0 59w1 34s1 20w1 24w 14s1 16w1 2s0 6.5 34.0 42.0
12 Berend Elvira WGM 2302 Dudelange LUX 88w1 52s1 57w 27s 42w1 4w 6s0 56s1 28w1 6.5 33.5 38.5 2. dame
13 Habibi Ali IM 2277 Dudelange GER 83w1 45s1 3w0 62s1 40w1 7s0 39w1 28s 26w1 6.5 33.0 39.5
14 Taddei Benoit FM 2326 Nancy FRA 91s1 48w0 55s 75w1 47s1 54w1 11w0 52s1 27s1 6.5 30.5 35.5
15 Weber Tom 2184 Bonnevoie LUX 92s1 16w0 94s1 47w 22s0 80w1 61s1 46w1 25s1 6.5 29.0 36.0 1. U20
16 Jansa Vlastimil GM 2470 IND 3 CZE 65w1 15s1 19w1 7s 53w1 6s1 1w 11s0 5w0 6.0 37.5 46.5
17 Niklasch Oliver FM 2371 Dudelange GER 81w1 56s1 42w1 6s0 32w1 19s1 8w 3s 4w0 6.0 35.5 43.5
18 Panic Nikola 2236 Remagen YUG 82w1 70s1 6w0 45s1 52w1 8s0 40w1 19s1 9w0 6.0 33.0 40.0
19 Goriachnik Dmitry 2240 Bonnevoie MDA 51s1 58w1 16s0 33w1 29s1 17w0 41s1 18w0 43s1 6.0 32.0 39.0
20 Wagener Claude 2222 Bissen LUX 75s1 61w1 1s0 28w1 11s0 33w1 31s1 4w0 49s1 6.0 31.0 42.5
21 Prizker Boris 2208 Echternach GER 78w1 43s1 4w0 60s1 8w0 73s1 28w0 58s1 40w1 6.0 30.0 38.0
22 Mertens Marc 2257 Schifflange LUX 66w1 57s0 63w 80s1 15w1 9s0 45w 55w1 39s1 6.0 28.0 36.5
23 Brittner Serge 2245 Echternach LUX 79w1 31s0 64w1 52s0 72s 47w 81w1 70s1 38w1 6.0 26.5 32.5
24 Koerholz Ludger IM 2336 Turm-Trier GER 90w1 46s 31w1 57s1 9w1 11s 2w 5s0 10w0 5.5 34.5 44.5
25 Bakalarz Mietek FM 2320 Differdange LUX 76w1 62s1 38w1 9s0 26w 53s1 3w0 54s1 15w0 5.5 32.5 39.5
26 Kaber Claude 2192 Schifflange LUX 84s1 2w0 77s1 61w1 25s 30w1 4s 10w 13s0 5.5 31.0 43.0
27 Istvandi Lajos IM 2215 IND7 HUN 97w1 73s1 9w 12w 4s0 60s1 52w 59s1 14w0 5.5 31.0 40.0
28 Deiller Pascal 2055 Metz Fischer FRA 109w1 10s0 79w1 20s0 97w1 42s1 21s1 13w 12s0 5.5 29.0 40.5
29 Stock Andreas 2156 Fehrbach GER 112w1 4s0 88w1 98s1 19w0 59s 63w1 30s1 8w0 5.5 29.0 37.5
30 Berend Fred IM 2376 Dudelange LUX 71s 74w1 46w1 53s0 65w1 26s0 70s1 29w0 52w1 5.5 28.5 33.5
31 Feller Sebastien 2004 Dudelange FRA 115w1 23w1 24s0 32s0 78w1 50s1 20w0 66s 56w1 5.5 28.0 37.0 1. U14
32 Pucher Olivier 2211 Metz Fischer FRA 86s1 47w1 5s0 31w1 17s0 70w0 77s 68w1 55s1 5.5 27.5 36.5
33 Kruis Rudy 2069 Dommeld-Begg. NED 101w1 44s1 8w0 19s0 79w1 20s0 88w 63s1 53w1 5.5 26.5 36.5
34 Jeitz Christian 2121 Differdange LUX 102w1 7s0 83w1 11w0 49s1 64s 59w0 57s1 60w1 5.5 26.0 36.0 2. U20
35 Schartz Alain 2120 Dudelange LUX 110s 72w1 53w0 63s0 82w1 57s1 56w0 88s1 66w1 5.5 24.5 30.5
36 Weber Jean-Marie 2186 Dommeld-Begg. LUX 87w1 3s0 65w0 82s 68w1 63s0 95w1 64s1 59w1 5.5 23.0 33.5
37 Linster Philippe 1638 Esch LUX 42w0 59s0 106w1 64s0 104w1 91w1 47s1 60s 54w1 5.5 21.0 31.5 2. U14
38 Klein Joachim 2195 Turm Illingen GER 93w1 11w1 25s0 43s1 44w1 3s0 5w0 67w1 23s0 5.0 30.0 42.0
39 Carillo Jesus 2179 Metz Fischer FRA 108w1 6s0 81w1 73s1 10w0 43s1 13s0 71w1 22w0 5.0 28.0 38.5
40 Gengler Pierre 2160 Differdange LUX 103s1 5w0 91s1 90w1 13s0 58w1 18s0 76w1 21s0 5.0 28.0 37.5
41 Becking Franz-Jos 2071 Schwalbach GER 96w1 8s0 66w1 10s0 83w1 88s1 19w0 43s0 72w1 5.0 26.0 36.5
42 Barthel Ansgar 2204 Differdange GER 37s1 113w1 17s0 58w1 12s0 28w0 76s0 89w1 77s1 5.0 26.0 36.0
43 Siebert Viktor 1981 SV Schiffweiler GER 118s1 21w0 74s1 38w0 75s1 39w0 92s1 41w1 19w0 5.0 26.0 35.0
44 Upton Timothy FM 2287 Bonnevoie SCO 89s1 33w0 67s1 48w1 38s0 55w0 71s 74w1 46s 5.0 26.0 33.5
45 Denisart Anthony 2071 Vandoeuvre FRA 105s1 13w0 69s1 18w0 89s1 71w 22s 49w0 74s1 5.0 25.5 36.0
46 Stull Norbert 2114 Differdange LUX 114w1 24w 30s0 72w0 110s1 65s1 53w1 15s0 44w 5.0 25.5 35.5
47 Schweitzer Mark 1978 Gunange FRA 98w1 32s0 78w1 15s 14w0 23s 37w0 97s1 79w1 5.0 24.0 38.0
48 Pucher Sebastien 2082 Metz Fischer FRA 106w1 14s1 7w0 44s0 88w0 79s1 66w0 82s1 71w1 5.0 24.0 34.5 3. U20
49 Hfer Ulrich 1851 Fischbach GER 8w0 96s1 62w0 102s1 34w0 93s1 50w1 45s1 20w0 5.0 23.0 36.0
50 Hartung Jerry 2177 Differdange LUX 99s1 1w0 90s0 51w1 91s1 31w0 49s0 92w1 76s1 5.0 23.0 34.0
51 Dahm Ren 1775 Nordstad LUX 19w0 111s1 60w0 50s0 114w1 67w0 104s1 73s1 70w1 5.0 19.0 31.0 3. U14
52 Goerens Jean-Paul 2078 Differdange LUX 104s1 12w0 89s1 23w1 18s0 72w1 27s 14w0 30s0 4.5 27.5 40.0
53 Sailer Douglas 2259 Schifflange LUX 72s 71w1 35s1 30w1 16s0 25w0 46s0 61w1 33s0 4.5 27.5 37.5
54 Schammo Jean 2165 Dudelange LUX 95w1 9s0 76w1 65s 63w1 14s0 64w1 25w0 37s0 4.5 27.0 37.5
55 Daub Michael 1959 Turm Illingen GER 11s0 93w1 14w 68s1 57w1 44s1 9w0 22s0 32w0 4.5 26.5 40.5
56 Daubenfeld Gilles 2133 Bonnevoie LUX 107s1 17w0 68s 71w 90s1 61w 35s1 12w0 31s0 4.5 25.5 36.5
57 Azorit Luis 2060 Dommeld-Begg. LUX 116s1 22w1 12s 24w0 55s0 35w0 80s1 34w0 75s1 4.5 24.5 37.5
58 Strohmann Matthie 1990 Metz Fischer FRA 111w1 19s0 82w1 42s0 93w1 40s0 97w1 21w0 69s 4.5 24.5 34.0
59 Guidoreni Jean 1962 Dudelange LUX 74s0 37w1 11s0 84w1 99s1 29w 34s1 27w0 36s0 4.5 24.0 38.0
60 Westermann Bernha 2044 IND 9 GER 113s0 110w1 51s1 21w0 74s1 27w0 72s1 37w 34s0 4.5 24.0 35.5
61 Weiss Frdric 1982 Esch LUX 119w1 20s0 97w1 26s0 98w1 56s 15w0 53s0 88w1 4.5 24.0 33.5
62 Lemli Thomas 2090 Emsdetten GER 100s1 25w0 49s1 13w0 71s0 69w1 89s 77w 67s 4.5 23.0 34.0
63 Mller Guy 1913 Esch LUX 1s0 99w1 22s 35w1 54s0 36w1 29s0 33w0 91s1 4.5 22.5 40.0
64 Kirsch Grard 1948 Schifflange LUX 2s0 84w1 23s0 37w1 100s1 34w 54s0 36w0 90s1 4.5 22.0 38.5
65 Ludewig Roby 1939 Schifflange LUX 16s0 92w1 36s1 54w 30s0 46w0 68s0 99w1 89s1 4.5 21.0 34.5
66 Rastoder Selim 1800 Junglinster LUX 22s0 116w1 41s0 100w0 113s1 99w1 48s1 31w 35s0 4.5 21.0 33.0
67 Sorras Alexios 1952 Differdange LUX 3w0 108s1 44w0 97s0 103w1 51s1 78w1 38s0 62w 4.5 20.5 33.5
68 Kirsch Laurent 1890 Differdange LUX 7w0 102s1 56w 55w0 36s0 112s1 65w1 32s0 93w1 4.5 19.5 34.5
69 Wagener Christop 1792 Schifflange LUX 10w0 109s1 45w0 115s1 73w0 62s0 106w1 101s1 58w 4.5 19.5 30.5
70 Klicker Fritz 1998 Schifflange GER 120s1 18w0 75s0 86w1 92s1 32s1 30w0 23w0 51s0 4.0 24.0 36.0
71 Hoegener Claude 1899 Differdange LUX 30w 53s0 112w1 56s 62w1 45s 44w 39s0 48s0 4.0 23.0 34.5
72 Noirel-Rousselot 1800 Tressange FRA 53w 35s0 110w1 46s1 23w 52s0 60w0 96s1 41s0 4.0 22.0 35.0
73 Rckert Helge 1987 Turm Illingen GER 117s1 27w0 113s1 39w0 69s1 21w0 74s0 51w0 95w1 4.0 22.0 33.5
74 Vermunt Joseph 1800 Jarny FRA 59w1 30s0 43w0 95s1 60w0 100s1 73w1 44s0 45w0 4.0 22.0 33.5
75 Steil-Antoni Fiona 1734 Differdange LUX 20w0 119s1 70w1 14s0 43w0 77w0 116s1 81s1 57w0 4.0 20.0 34.0 3. dame
76 Hengel Guy 1861 Wasserbillig LUX 25s0 100w1 54s0 99w0 109s1 84w1 42w1 40s0 50w0 4.0 20.0 32.0
77 Mergeai Christop 1945 Echternach LUX 6w0 87s1 26w0 78s0 107w1 75s1 32w 62s 42w0 4.0 19.5 35.0
78 Leonhardt Herber 1670 SC Dudweiler GER 21s0 118w1 47s0 77w1 31s0 90w1 67s0 91w 80w 4.0 19.5 32.5
79 Sabotic Romeza 1790 Junglinster LUX 23s0 115w1 28s0 113w1 33s0 48w0 85s1 84w1 47s0 4.0 19.0 35.0
80 Feippel Jean-Paul 1912 La Tour LUX 4w0 112s 95w1 22w0 85s1 15s0 57w0 110w1 78s 4.0 18.5 35.5
81 Marzadori Edmond 1897 Schifflange LUX 17s0 107w1 39s0 92w0 116s1 86w1 23s0 75w0 99s1 4.0 18.0 31.5
82 Korman Maxim 1762 Turm-Trier GER 18s0 120w1 58s0 36w 35s0 110w1 94s 48w0 103s1 4.0 17.5 33.0
83 Leclere Mohamed 1800 Tressange FRA 13s0 105w1 34s0 103w1 41s0 92w0 99s0 100w1 108w1 4.0 17.0 29.5
84 Steil-Antoni Dario 1559 Differdange LUX 26w0 64s0 105w1 59s0 115w1 76s0 98w1 79s0 101w1 4.0 16.0 28.5 1. U10
85 Wilhelm Hans 1471 Hlzweiler GER 9w0 95s 98w0 112s1 80w0 87s 79w0 117s1 97w1 4.0 15.0 28.0
86 Mergen Mett 1691 Dudelange LUX 32w0 98s0 104w1 70s0 105w1 81s0 96w0 115s1 102w1 4.0 15.0 26.0
87 Schuster Grard 1553 Differdange LUX 36s0 77w0 116s1 91w0 111s 85w 101s0 106w1 98s1 4.0 14.5 26.0
88 Leblanc Bernard 1840 Metz-Alekhine FRA 12s0 104w1 29s0 107w1 48s1 41w0 33s 35w0 61s0 3.5 20.5 37.5
89 Bishop Petar 1801 Esch LUX 44w0 101s1 52w0 114s1 45w0 98s1 62w 42s0 65w0 3.5 19.5 31.5
90 Roller Paul 1889 Esch LUX 24s0 114w1 50w1 40s0 56w0 78s0 100w1 93s 64w0 3.5 19.0 32.0
91 Ramdedovic Delij 1888 Schifflange LUX 14w0 106s1 40w0 87s1 50w0 37s0 114w1 78s 63w0 3.5 18.0 34.5
92 Ley Andreas 1532 Hlzweiler GER 15w0 65s0 101w1 81s1 70w0 83s1 43w0 50s0 96w 3.5 17.5 33.0
93 Nzar Malik 1626 Dudelange FRA 38s0 55s0 96w1 94w1 58s0 49w0 105s1 90w 68s0 3.5 17.0 30.5
94 Conrady Alphonse 1901 Nordstad LUX 5s0 103w1 15w0 93s0 102w1 97s0 82w 95s0 110w1 3.5 15.5 30.5
95 Kessler Lucien 1524 Esch LUX 54s0 85w 80s0 74w0 117s1 111w1 36s0 94w1 73s0 3.5 15.0 29.5
96 Schuster Tom 1342 Differdange LUX 41s0 49w0 93s0 117w0 119s1 115w1 86s1 72w0 92s 3.5 12.5 27.0 2. U10
97 Emser Heinrich 1702 SG Altenkessel GER 27s0 117w1 61s0 67w1 28s0 94w1 58s0 47w0 85s0 3.0 18.0 33.5
98 Vermunt Joris 1300 Jarny FRA 47s0 86w1 85s1 29w0 61s0 89w0 84s0 114w1 87w0 3.0 17.0 31.0
99 Feller Cline 1530 Vandoeuvre FRA 50w0 63s0 120w1 76s1 59w0 66s0 83w1 65s0 81w0 3.0 16.0 31.0
100 Ketani Mehamend 1450 Dudelange FRA 62w0 76s0 118w1 66s1 64w0 74w0 90s0 83s0 113w1 3.0 14.0 29.0
101 Ketani Yanis 1309 Dudelange FRA 33s0 89w0 92s0 111w0 118s1 107s1 87w1 69w0 84s0 3.0 12.0 28.0 3. U10
102 Dauendorffer Lio 1480 Thionville FRA 34s0 68w0 117s1 49w0 94s0 116w0 118s1 104w1 86s0 3.0 12.0 27.5
103 Taddei Jacques 1510 Metz-Alekhine FRA 40w0 94s0 109w1 83s0 67s0 105w0 113s1 116w1 82w0 3.0 12.0 27.0
104 Donini Carlo 1392 Schifflange LUX 52w0 88s0 86s0 120w1 37s0 117w1 51w0 102s0 114s1 3.0 11.0 27.5
105 Apel Yurica 1339 Esch LUX 45w0 83s0 84s0 119w1 86s0 103s1 93w0 108s0 117w1 3.0 11.0 26.5
106 Pletsch Claude 1417 Dudelange LUX 48s0 91w0 37s0 109w0 120s1 113w1 69s0 87s0 115w1 3.0 10.0 27.5
107 Dohm Micheline 1482 Differdange LUX 56w0 81s0 119w1 88s0 77s0 101w0 115s0 118w1 111s1 3.0 10.0 23.5
108 Ludewig Daniela 1531 Schifflange LUX 39s0 67w0 115s0 110s0 112w0 119w1 111s1 105w1 83s0 3.0 9.0 24.0
109 Feller Alice 1230 Vandoeuvre FRA 28s0 69w0 103s0 106s1 76w0 114s0 117w0 120s1 116w1 3.0 9.0 24.0
110 Wilhelm Eric 1473 Hlzweiler GER 35w 60s0 72s0 108w1 46w0 82s0 112w1 80s0 94s0 2.5 13.5 30.5
111 Hfer Michael 1183 Fischbach GER 58s0 51w0 114s0 101s1 87w 95s0 108w0 112s1 107w0 2.5 10.5 26.0
112 Mller Gilles 1500 Esch LUX 29s0 80w 71s0 85w0 108s1 68w0 110s0 111w0 120w1 2.5 10.0 27.5
113 Joshi Shekhar 1200 Dommeld-Begg. LUX 60w1 42s0 73w0 79s0 66w0 106s0 103w0 119s1 100s0 2.0 11.0 28.0
114 Dupont Marc 1469 Dudelange LUX 46s0 90s0 111w1 89w0 51s0 109w1 91s0 98s0 104w0 2.0 11.0 26.5
115 Joshi Utkarsh 1200 Dommeld-Begg. LUX 31s0 79s0 108w1 69w0 84s0 96s0 107w1 86w0 106s0 2.0 10.0 28.5
116 George David 1300 Dudelange FRA 57w0 66s0 87w0 118s1 81w0 102s1 75w0 103s0 109s0 2.0 10.0 27.0
117 Kremer Gilles 1000 Dudelange LUX 73w0 97s0 102w0 96s1 95w0 104s0 109s1 85w0 105s0 2.0 9.0 24.0
118 Nzar Fatiha 1000 IND 5 FRA 43w0 78s0 100s0 116w0 101w0 120s1 102w0 107s0 119w1 2.0 5.0 23.0
119 Kremer Michle 1000 Dudelange LUX 61s0 75w0 107s0 105s0 96w0 108s0 120w 113w0 118s0 0.5 1.5 23.0
120 Kirsch Christian 1200 Differdange LUX 70w0 82s0 99s0 104s0 106w0 118w0 119s 109w0 112s0 0.5 1.5 22.5