Deutsche Schacheinzelmeisterschaften 2006    
Osterburg (Sachsen-Anhalt), 02.02. - 12.02.2006                    
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
                       
1 Luther Thomas GM 2569 SC Neukloster 26S1 7W 24S 39W1 4S 9W1 5W 8S 15W1 6.5 2488 46.0
2 Kunin Vitaly IM 2462 Freibauer Mrlenbach-Birkena 16S 21W1 3S1 4W0 15W 6S 23W1 13S1 7W1 6.5 2483 48.0
3 Jussupow Artur GM 2605 SG 1868 Aljechin Solingen e. 25W1 6S 2W0 34S 35W1 17S1 15W1 4S 5S1 6.5 2455 46.0
4 Khenkin Igor GM 2595 TV Tegernsee 27W1 17S1 5W 2S1 1W 13S 7W 3W 10S 6.0 2506 51.0
5 Kritz Leonid GM 2561 Sportfreunde Katernberg 1913 43S1 37W1 4S 9W1 8S 18W1 1S 7S 3W0 6.0 2492 47.0
6 Meister Jakov IM 2493 SC Friesen Lichtenberg e.V. 30S1 3W 39S 7W 21S 2W 12W 22S1 14W1 6.0 2402 45.5
7 Henrichs Thomas IM 2434 SC Hansa Dortmund e.V. 41W1 1S 12W1 6S 13W 14S1 4S 5W 2S0 5.5 2487 50.0
8 Prusikin Michael GM 2563 TSV Bindlach Aktionr 33W 29S1 36W 17S1 5W 12S 13W 1W 9S 5.5 2470 44.5
9 Tischbierek Raj GM 2466 SC Kreuzberg e.V. 22W1 15S1 13W 5S0 23W1 1S0 14W 30S1 8W 5.5 2464 46.0
10 Baramidze David GM 2554 SG 1868 Aljechin Solingen e. 35W1 13S 23W 36S 14W0 21W1 18S1 12S 4W 5.5 2442 42.5
11 Muranyi Karl-Jasmin FM 2359 SC 1975 Bann e.V. 13W0 35S 22W1 15S0 34W1 36S 33W1 23S1 12W 5.5 2423 38.5
12 Naumann Alexander GM 2532 SG 1868 Aljechin Solingen e. 21S 16W1 7S0 26W1 20S1 8W 6S 10W 11S 5.5 2419 47.0
13 Gustafsson Jan GM 2614 Hamburger SK von 1830 eV 11S1 10W 9S 24W1 7S 4W 8S 2W0 19S 5.0 2480 49.5
14 Kpke Christian 2274 SC Tarrasch 45 Mnchen 20S 19W1 18S0 32W1 10S1 7W0 9S 24W1 6S0 5.0 2462 46.0
15 Graf Alexander GM 2604 SG Porz e.V. 31S1 9W0 37S 11W1 2S 19W1 3S0 21W1 1S0 5.0 2437 47.5
16 Reipsch Jens 2293 USV Halle e. V. 2W 12S0 31S1 20W0 26S 43W1 24S0 39W1 32S1 5.0 2406 40.5
17 Markgraf Alexander FM 2412 SC Tempo Gttingen 45S1 4W0 30S1 8W0 39S1 3W0 21S0 38W1 31S1 5.0 2398 40.0
18 Sprenger Jan Michael IM 2505 Godesberger Schachklub 1929 29W 33S 14W1 23S 36W1 5S0 10W0 25S 27W1 5.0 2395 41.0
19 Meins Gerlef IM 2446 SAbt SV Werder Bremen 34W 14S0 44W1 33S 25W1 15S0 27W 29S1 13W 5.0 2364 37.5
20 Bastian Herbert IM 2413 SV Saarbrcken 1970 e.V. 14W 34S 33W 16S1 12W0 29S 22W0 35S1 30W1 5.0 2330 38.5
21 Becker Michael FM 2320 USV Halle e. V. 12W 2S0 46W1 37S1 6W 10S0 17W1 15S0 29W 4.5 2429 43.0
22 Rother Christoph FM 2293 SV Fortuna Regensburg 9S0 31W 11S0 46W1 32S 39W1 20S1 6W0 24S 4.5 2382 40.0
23 Degtiarev Jewgeni 2388 SG Aufbau Elbe Magdeburg 40S 28W1 10S 18W 9S0 31W1 2S0 11W0 34S1 4.5 2381 43.5
24 Heinemann Thies IM 2443 Hamburger SK von 1830 eV 28S 42W1 1W 13S0 29W 33S 16W1 14S0 22W 4.5 2360 41.0
25 Reu Andreas FM 2354 Stuttgarter SF 1879 3S0 30W0 40S1 45W1 19S0 28W1 34S 18W 26S 4.5 2352 39.0
26 Schne Ralf IM 2339 SV Marzahna 57 e.V. 1W0 41S 38W1 12S0 16W 34S0 45W1 37S1 25W 4.5 2348 38.0
27 Dr. Kaeser Udo FM 2343 SV Turm 25 Bergheim 4S0 45W 28S0 40W 43S1 42W1 19S 34W1 18S0 4.5 2344 36.0
28 Knuth Hannes 2283 SC Neukloster 24W 23S0 27W1 35S0 37W 25S0 44W 40S1 41W1 4.5 2311 34.5
29 Schunk Thomas FM 2315 SC Leipzig-Gohlis 18S 8W0 45S 42W1 24S 20W 32S 19W0 21S 4.0 2398 39.0
30 Dr. Hpfl Thomas FM 2313 USV Halle e. V. 6W0 25S1 17W0 41S1 33W 37S 36W1 9W0 20S0 4.0 2393 40.0
31 Schunk Eduard 2349 TSV Bindlach Aktionr 15W0 22S 16W0 38S1 44W1 23S0 35W 36S1 17W0 4.0 2345 37.0
32 Espig Lutz GM 2402 Schachklub Knig Plauen 38W 44S 34W 14S0 22W 35S 29W 33S1 16W0 4.0 2277 35.0
33 Dr. Heinig Wolfram FM 2338 SK Zehlendorf e.V. 8S 18W 20S 19W 30S 24W 11S0 32W0 39S 3.5 2425 42.0
34 Huschenbeth Niclas 2287 SK Johanneum Eppendorf 19S 20W 32S 3W 11S0 26W1 25W 27S0 23W0 3.5 2405 44.0
35 Brener Ilja FM 2323 SV Glck auf Rdersdorf e.V. 10S0 11W 42S 28W1 3S0 32W 31S 20W0 37W 3.5 2398 41.5
36 Meier Georg 2424 SC Eppingen 42S 40W1 8S 10W 18S0 11W 30S0 31W0 38S 3.5 2365 39.5
37 Michalczak Thomas FM 2361 SVG Plettenberg 1920 e.V. 46S1 5S0 15W 21W0 28S 30W 38S 26W0 35S 3.5 2344 37.5
38 Schuster Martin 2222 SG 1871 Lberitz 32S 39W0 26S0 31W0 46S1 41S1 37W 17S0 36W 3.5 2342 33.5
39 Stolz Mike FM 2385 SV Rochade Magdeburg 96 44W 38S1 6W 1S0 17W0 22S0 42W1 16S0 33W 3.5 2336 39.5
40 Schtze Norman 2161 SG 1871 Lberitz 23W 36S0 25W0 27S 42S0 46W 43S1 28W0 44S1 3.5 2295 32.0
41 Namyslo Holger 2279 SAbt TG Biberach 7S0 26W 43S 30W0 45S 38W0 46S1 44W1 28S0 3.5 2270 32.0
42 Holzschuh Stephan 2257 SV Medizin Erfurt 36W 24S0 35W 29S0 40W1 27S0 39S0 43W 46S 3.0 2317 32.0
43 Zuse Klaus-Peter FM 2333 SG Heidelberg-Kirchheim 5W0 46S 41W 44S 27W0 16S0 40W0 42S 45W1 3.0 2267 32.5
44 Bischoff Dieter 2147 SK 1947 Sandhausen e.V. 39S 32W 19S0 43W 31S0 45W 28S 41S0 40W0 2.5 2319 33.5
45 Gikas Andreas Basilius 2231 SC Bonn-Beuel 17W0 27S 29W 25S0 41W 44S 26S0 46W 43S0 2.5 2295 33.5
46 Rathje Christian 2130 SC Meerbauer Kiel 37W0 43W 21S0 22S0 38W0 40S 41W0 45S 42W 2.0 2273 31.5