Coupe Robert Royer - 6. Editioun
Jonglenster 21.09.2003
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Bishop Peter 1801 ERR 25s1 42w1 6s1 11w 10s1 3w1 2w1 6.5 26.0
2 Weiss Frederic 1982 ERR 24s1 37w1 4s1 5w1 3s 14w1 1s0 5.5 25.5
3 Hoegener Claude 1899 DIF 30s1 34w1 14s1 12w1 2w 1s0 5w1 5.5 24.5
4 Rastoder Selim 1832 JUN 41s1 22w1 2w0 27s1 7w1 6s 13w1 5.5 22.0
5 Hengel Guy 1861 WAS 18s1 40w1 17s1 2s0 12w1 11w1 3s0 5.0 23.0
6 Jeitz Olivier 1960 DIF 36w1 16s1 1w0 31s1 11s1 4w 12s 5.0 21.5
7 Geschwindt Gilbert 1786 SCH 45s1 48w1 11s0 22w1 4s0 24w1 18s1 5.0 20.0
8 Lorentz Jacques 1805 BON 33w 32s1 13w0 28s1 18s1 9w 14s1 5.0 18.5
9 Mertens David 1692 ERR 32w0 53s1 33w1 20s1 13w 8s 23w1 5.0 18.5
10 Ramdedovic Delija 1888 SCH 20w0 28s1 29w1 21s1 1w0 27s1 19w1 5.0 18.0
11 Muller Guy 1913 ERR 26w1 19s1 7w1 1s 6w0 5s0 16w1 4.5 21.0
12 Wagener Christophe 1792 SCH 53w1 27s1 15w1 3s0 5s0 17w1 6w 4.5 20.5
13 Gnad Gunnar 1858 BON 29w1 17s0 8s1 40w1 9s 15w1 4s0 4.5 19.5
14 Vael Steve 1769 DUD 23w1 20s1 3w0 32s1 15w1 2s0 8w0 4.0 20.0
15 Ludewig Robert 1939 SCH 35s1 21w1 12s0 17w1 14s0 13s0 36w1 4.0 18.0
16 Rebronja Nusret 1764 JUN 44s1 6w0 35s1 18w0 41s1 20w1 11s0 4.0 17.0
17 Skenderovic Enes 1632 JUN 52s1 13w1 5w0 15s0 26w1 12s0 35s1 4.0 17.0
18 Boyarchenko Alex 1413 NOR 5w0 51s1 19w1 16s1 8w0 31s1 7w0 4.0 17.0
19 Schumacher Alain 1674 BON 38s1 11w0 18s0 45w1 36s1 29w1 10s0 4.0 16.0
20 Pletsch Claude 1417 DUD 10s1 14w0 37s1 9w0 34s1 16s0 31w1 4.0 16.0
21 Marzadori Jean 1642 SCH 47w1 15s0 23w1 10w0 30s 33s 28w1 4.0 15.5
22 Talevic Zejnel 1552 JUN 46w1 4s0 49w1 7s0 23w0 38s1 32w1 4.0 15.0
23 Baasch Thierry 1310 BON 14s0 24w1 21s0 37w1 22s1 30w1 9s0 4.0 15.0
24 Koehler Cyril 1540 Moyeuv. 2w0 23s0 39w1 47s1 32w1 7s0 33w1 4.0 13.0
25 Putz Yannis 1356 BON 1w0 46s 50w 49s1 27w0 43s1 41w1 4.0 12.5
26 Dupont Marc 1469 DUD 11s0 38w0 44s1 43w1 17s0 42w1 34s1 4.0 12.0
27 Dhaene Gilbert 1598 ERR 49s1 12w0 42s1 4w0 25s1 10w0 29s 3.5 15.5
28 Steffen Robert 1569 DOB 43s 10w0 48s1 8w0 37s1 41w1 21s0 3.5 13.5
29 Boyarchenko Marie 1397 NOR 13s0 52w1 10s0 48w1 40s1 19s0 27w 3.5 13.5
30 Spagnolo Antoine 1456 BET 3w0 47s0 51w1 50s1 21w 23s0 44w1 3.5 11.5
31 Gaspard Raymond 1645 BET 42s0 45w1 38s1 6w0 35s1 18w0 20s0 3.0 14.0
32 Garcia Miguel 1231 DOB 9s1 8w0 34s1 14w0 24s0 40w1 22s0 3.0 14.0
33 Mousset Frank 1381 BON 8s 43w1 9s0 41w0 44s1 21w 24s0 3.0 13.5
34 Alberty Jean-Pol 1624 JUN 51w1 3s0 32w0 38s1 20w0 45s1 26w0 3.0 13.0
35 Richartz Carlo 1500 JUN 15w0 39s1 16w0 52s1 31w0 47s1 17w0 3.0 12.0
36 Muller Gilles 1500 ERR 6s0 44w 43s 42w1 19w0 39s1 15s0 3.0 11.5
37 Verdickt Bernard 1650 KBC 39w1 2s0 20w0 23s0 28w0 49s1 47w1 3.0 10.0
38 Steffen Francois 1229 DOB 19w0 26s1 31w0 34w0 51s1 22w0 48s1 3.0 10.0
39 Garcia Guillermo 1216 DOB 37s0 35w0 24s0 53s1 49w1 36w0 51s1 3.0 8.0
40 Diesel Carlo 1569 BAS 50w1 5s0 47w1 13s0 29w0 32s0 43w 2.5 12.5
41 Maack Arnold 1392 DIF 4w0 50s 46w1 33s1 16w0 28s0 25s0 2.5 12.0
42 Kramp Michel 1200 DOB 31w1 1s0 27w0 36s0 50w1 26s0 45w 2.5 10.5
43 Schneider Serge 1200 DOB 28w 33s0 36w 26s0 46w1 25w0 40s 2.5 9.5
44 Arnedo Alberto 1239 DOB 16w0 36s 26w0 46s1 33w0 53s1 30s0 2.5 9.0
45 Majerus Samuel 1341 DOB 7w0 31s0 53w1 19s0 52w1 34w0 42s 2.5 8.5
46 Siebenaler Tom 1200 JUN 22s0 25w 41s0 44w0 43s0 w+ 52w1 2.5 6.0
47 Krier Serge 1200 JUN 21s0 30w1 40s0 24w0 48s1 35w0 37s0 2.0 9.0
48 Zanier Christophe 1200 JUN w+ 7s0 28w0 29s0 47w0 52s1 38w0 2.0 9.0
49 Schneider Celine 1200 DOB 27w0 s+ 22s0 25w0 39s0 37w0 53w1 2.0 7.0
50 Schneider Raphael 1200 DOB 40s0 41w 25s 30w0 42s0 51w0 s+ 2.0 6.5
51 Royer Sylvie 1200 JUN 34s0 18w0 30s0 w+ 38w0 50s1 39w0 2.0 6.0
52 Royer Marc 1200 JUN 17w0 29s0 w+ 35w0 45s0 48w0 46s0 1.0 5.0
53 Daemen Steve 1350 JUN 12s0 9w0 45s0 39w0 s+ 44w0 49s0 1.0 3.0