12e Challenge de la Ville de Diekirch      
07.07.2002                            
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rg Teilnehmer     ELO Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum MiBu
1 Dgebuadse Alexandre GM 2537 Gand 35w1 12s1 9w1 7s1 6w1 2s1 4w 6.5 27.5 25.5
2 Bakalarz Mietek FM 2334 Differdange 27w1 22s1 14w1 18s1 5w1 1w0 7s1 6.0 26.0 22.5
3 Berend Fred IM 2360 Bonnevoie 28s1 23w1 18s0 21w1 14s1 8w1 5s1 6.0 23.0 21.5
4 Boidman Yuri IM 2405 Echternach 46s1 21w1 7s0 13w1 9s1 18w1 1s 5.5 22.5 23.0
5 Mossong Hubert FM 2166 Dudelange 50s1 40w1 20s1 19w1 2s0 15w1 3w0 5.0 24.0 21.5
6 Brittner Serge 2203 Echternach 44w1 31s1 37w1 8s1 1s0 19w1 9s0 5.0 24.0 20.5
7 Weber Tom 2013 Bonnevoie 48w1 30s1 4w1 1w0 20s1 12s1 2w0 5.0 23.0 24.0
8 Hisette Christophe 2083 Petange 36s1 34w1 10s1 6w0 11w1 3s0 24s1 5.0 22.0 22.5
9 Daubenfeld Gilles 2131 Bonnevoie 54s1 25w1 1s0 16w1 4w0 22s1 6w1 5.0 20.0 23.0
10 Haub Thorsten Michael IM 2384 Nordstad 43w1 13s1 8w0 22s1 18w0 30s1 20w1 5.0 20.0 20.5
11 Gengler Pierre 2197 Differdange 56s1 16w1 19s0 31w1 8s0 23w1 21s1 5.0 20.0 20.0
12 Wislez Francis 2050 Waremme 63s1 1w0 45s1 37w1 17s1 7w0 18s1 5.0 20.0 19.5
13 Corbin Paul 2013 Echternach 59s1 10w0 46s1 4s0 43w1 25w1 19s1 5.0 18.0 19.0
14 Kecap Jsmed 2115 Nordstad 62s1 45w1 2s0 40w1 3w0 31s 29w1 4.5 19.0 19.0
15 Stull Norbert 2144 Differdange 42s 24w1 29w 33s 52w1 5s0 30w1 4.5 18.0 17.5
16 Debuschere Helmut 1817 Seraing 57w1 11s0 38w1 9s0 55w1 29s 32s1 4.5 17.0 17.5
17 Gorchkova Irina FM 2190 Gand 38w0 53s1 35w1 30s 12w0 52s1 31w1 4.5 16.0 16.0
18 Monaville Guy 2128 Perl 52w1 41s1 3w1 2w0 10s1 4s0 12w0 4.0 21.0 24.5
19 Ackermann Robert 2102 Bonnevoie 55w1 38s1 11w1 5s0 29w1 6s0 13w0 4.0 21.0 21.5
20 Witters Patrick 2064 Nordstad 47w1 39s1 5w0 41s1 7w0 38s1 10s0 4.0 19.0 19.0
21 Hoffmann Roger 2030 Nordstad 61w1 4s0 43w1 3s0 33w1 39s1 11w0 4.0 17.0 20.0
22 Schmidt Waldemar 1920 Andernach 58s1 2w0 28s1 10w0 46s1 9w0 37s1 4.0 16.0 20.0
23 Ludewig Roby 1894 Schifflange 49w1 3s0 27w1 29s0 53w1 11s0 38w1 4.0 16.0 18.5
24 Conrardy-Janssen Cl w 1730 Esch 29w 15s0 39w1 42s 41w1 33s1 8w0 4.0 15.5 17.5
25 Batkic Nedzib 1817 Bissen 60w1 9s0 52w0 48s1 49w1 13s0 39w1 4.0 15.0 16.5
26 Conrady Alphonse 1932 Nordstad 39w0 55s1 44w 52s 38w0 50s1 48w1 4.0 13.5 14.5
27 Dahm Ren 1736 Nordstad 2s0 58w1 23s0 34w 60s1 37w 42s1 4.0 13.0 16.0
28 Scholtes Tho 1748 Esch 3w0 61s1 22w0 47s0 59w1 55s1 49w1 4.0 12.0 15.0
29 Nizhegorodova Marina w 2287 Echternach 24s 42w1 15s 23w1 19s0 16w 14s0 3.5 17.0 21.0
30 Hoegener Claude 1813 Differdange 66s1 7w0 54s1 17w 32s1 10w0 15s0 3.5 17.0 20.0
31 Zigrand Roger 1844 Perl 67s1 6w0 50s1 11s0 42w1 14w 17s0 3.5 16.0 20.0
32 Konietzka Lutz 2146 Wallehorst-Rulle 53w 37s0 57w1 44s1 30w0 47s1 16w0 3.5 14.5 15.0
33 Zilles Paul 1804 Wirtzfeld 34s0 36w1 64s1 15w 21s0 24w0 54s1 3.5 14.0 17.5
34 Weis Francis n 1400 33w1 8s0 41w0 27s 44w 60s1 35w 3.5 13.0 17.0
35 Hauer Ferdi 1768 Echternach 1s0 63w1 17s0 54w1 37s 40w 34s 3.5 13.0 16.5
36 Ley Christophe n 1550 LCD 8w0 33s0 58w1 43s0 66w1 44s 53w1 3.5 10.0 14.5
37 Renell Sebastian 1260 Siegen w+ 32w1 6s0 12s0 35w 27s 22w0 3.0 15.5 20.0
38 Steil-Antoni Fiona w 1699 Differdange 17s1 19w0 16s0 65w1 26s1 20w0 23s0 3.0 14.0 20.5
39 Roland Antony 1480 Bonnevoie 26s1 20w0 24s0 56w1 40s1 21w0 25s0 3.0 14.0 19.0
40 Weber Philip 1810 Nordstad 51w1 5s0 48w1 14s0 39w0 35s 44w 3.0 13.5 17.0
41 Mergeai Christophe 1777 Bonnevoie 65s1 18w0 34s1 20w0 24s0 42w0 52w1 3.0 13.0 17.0
42 Nilles Ren 1675 Nordstad 15w 29s0 60w1 24w 31s0 41s1 27w0 3.0 12.5 18.0
43 Steil Raymond 1759 Esch 10s0 59w1 21s0 36w1 13s0 54w 51s 3.0 11.5 18.0
44 Boer Walter 1727 Wallehorst-Rulle 6s0 67w1 26s 32w0 34s 36w 40s 3.0 11.5 17.5
45 Zhang Fan w 1777 Siegen 64w1 14s0 12w0 55s0 51w1 53s 47w 3.0 11.5 15.5
46 Mossong Bernadette w 1763 Perl 4w0 47s1 13w0 61s1 22w0 48s0 63w1 3.0 11.0 17.0
47 Schoetter Roby 1544 Differdange 20s0 46w0 67s1 28w1 50s 32w0 45s 3.0 11.0 16.5
48 Cosic Mehmedalia 1659 Bissen 7s0 66w1 40s0 25w0 65s1 46w1 26s0 3.0 11.0 15.5
49 Besseling Bernard 1468 Perl 23s0 50w0 63s1 62w1 25s0 56w1 28s0 3.0 11.0 15.5
50 Sequeira Ivo 1684 DIfferdange 5w0 49s1 31w0 51s 47w 26w0 61s1 3.0 10.5 16.5
51 Steil-Antoni Dario 1415 Differdange 40s0 54w0 59s1 50w 45s0 57s1 43w 3.0 9.5 14.0
52 Schmidt Joerg 1650 Siegen 18s0 65w1 25s1 26w 15s0 17w0 41s0 2.5 13.0 19.5
53 Schirtz Albert 1681 Echternach 32s 17w0 56s 64w1 23s0 45w 36s0 2.5 11.0 16.5
54 Schleck Victor 1657 Wirtzfeld 9w0 51s1 30w0 35s0 58w1 43s 33w0 2.5 10.0 16.5
55 Warkentin Peter 1550 SK Kruft 19s0 26w0 62s1 45w1 16s0 28w0 58s 2.5 9.5 17.5
56 Lavina Marc 1685 Perl 11w0 57s 53w 39s0 61w1 49s0 59w 2.5 9.0 13.5
57 Mai Hui Kh n 1450 LCD 16s0 56w 32s0 60w0 64s1 51w0 67w1 2.5 7.0 12.5
58 Werthebach Felix 1477 Siegen 22w0 27s0 36s0 63w1 54s0 62w1 55w 2.5 6.5 14.5
59 Donini Carlo 1485 Schifflange 13w0 43s0 51w0 67s1 28s0 64w1 56s 2.5 6.5 14.0
60 Schmit Olivier 1300 Perl 25s0 62w 42s0 57s1 27w0 34w0 66s 2.0 7.5 15.0
61 Ludewig Daniela w 1516 Schifflange 21s0 28w0 66s1 46w0 56s0 65w1 50w0 2.0 7.0 14.0
62 McCartney Dennis n 1600 Nordstad 14w0 60s 55w0 49s0 67w 58s0 w+ 2.0 5.5 11.5
63 Kessler Lucien 1531 Esch 12w0 35s0 49w0 58s0 w+ 66w1 46s0 2.0 5.0 13.5
64 Wetzel Mike 1249 Perl 45s0 w+ 33w0 53s0 57w0 59s0 65s 1.5 6.5 12.0
65 Wetzel Gilles 1276 Perl 41w0 52s0 w+ 38s0 48w0 61s0 64w 1.5 5.5 12.0
66 Balaji Sadasivam n 1400 Echternach 30w0 48s0 61w0 s+ 36s0 63s0 60w 1.5 4.5 12.5
67 Cruzes Alvaro n 1450 LCD 31w0 44s0 47w0 59w0 62s s+ 57s0 1.5 3.5 13.0