Challenge de la Ville de Differdange 20.12.2009
Catgorie U20 Comit de Patronage Photos
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum
1. GM Feller Sbastien 2570 Differdange 12S1 5W1 8S1 2W1 3S 6W1 11S1 4W 10S1 8.0 41.5
2. GM Sanikidze Tornike 2602 Differdange 15W1 9S1 6W1 1S0 10W1 4S1 3S1 5W1 8S1 8.0 39.0
3. FM Saatdjian Thomas 2302 Schifflange 25W1 22S1 10W1 7S1 1W 9S1 2W0 6S 13W1 7.0 38.5
4. Zimmer Ketsarin 1750 SK Lauterecken 29S1 13W1 11S 8W0 15S1 2W0 22W1 1S 6W1 6.0 30.5
5. Barzen Pascal 1868 1793 Reil/Kinheim 26W1 1S0 25W1 22S1 6W0 12S1 18W1 2S0 11W1 6.0 30.0
6. Boyarchenko Alex 2050 Differdange 24S1 16W1 2S0 11W1 5S1 1S0 9W1 3W 4S0 5.5 32.0
7. Sievers Andy 1953 1948 SK Lauterecken 23S1 11W 13S1 3W0 16S 18W0 25S1 8W 17S1 5.5 27.5
8. Yankelevich Lev 1936 1865 Bernkastel-Kues 19W1 28S1 1W0 4S1 9W0 22S 15W1 7S 2W0 5.0 29.0
9. Salentiny Eric 1860 1886 Perl 30S1 2W0 23S1 12W1 8S1 3W0 6S0 11W0 15S1 5.0 28.0
10. Frischmann Rick 1870 SC Rti Heusweiler 21S1 18W1 3S0 16W1 2S0 11W0 14S1 12W1 1W0 5.0 28.0
11. Schneider Rafael 1826 1882 Dom.-Beggen 31W1 7S 4W 6S0 24W1 10S1 1W0 9S1 5S0 5.0 27.5
12. Schuster Tom 1705 1612 Differdange 1W0 26S1 28W1 9S0 20W1 5W0 19S1 10S0 18W1 5.0 24.0
13. Boyarchenko Marie 2028 Differdange 14W1 4S0 7W0 19S0 29w+ 26W1 17W1 18S1 3S0 5.0 23.0
14. Kremer Nadine 1536 Dudelange 13S0 17W 21S1 18W0 23S 24W1 10W0 27S1 19W1 5.0 20.5
15. Apel Yurica 1721 Esch Rochade Reine 2S0 21W 17S1 20S1 4W0 23W1 8S0 16S1 9W0 4.5 23.0
16. Braas Patrick 1841 1744 Echternach 20W1 6S0 19W1 10S0 7W 17S0 24S1 15W0 + 4.5 22.5
17. Meurin Patrick 1281 Nordstad 22W0 14S 15W0 + 21S1 16W1 13S0 20S1 7W0 4.5 21.0
18. Atashpendar Arshi 1750 Dommeldange-Beggen 27W1 10S0 20W0 14S1 19W1 7S1 5S0 13W0 12S0 4.0 24.0
19. Mller Steven 1442 Differdange 8S0 29W1 16S0 13W1 18S0 27W1 12W0 21S1 14S0 4.0 20.0
20. Bissen Philippe 1300 Nordstad 16S0 24W1 18S1 15W0 12S0 25S0 + 17W0 27W1 4.0 19.0
21. Hoffmann Nick 1387 Echternach 10W0 15S 14W0 28S1 17W0 + 23S1 19W0 26S 4.0 17.5
22. Poscic Mark 1839 1815 Differdange 17S1 3W0 27S1 5W0 26S1 8W 4S0 3.5 23.0
23. Royer Sylvie 1495 Junglinster 7W0 31S1 9W0 29S1 14W 15S0 21W0 + 24W0 3.5 18.5
24. Schram Philippe 1651 Differdange 6W0 20S0 31w+ 27W1 11S0 14S0 16W0 26W 23S1 3.5 15.0
25. Francois Guillaum 1699 Perl 3S0 30W1 5S0 26W0 27S1 20W1 7W0 3.0 17.0
26. Kremer Gilbert 1361 Dudelange 5S0 12W0 30s+ 25S1 22W0 13S0 27W0 24S 21W 3.0 14.5
27. Pires de Cavalho 1200 Differdange 18S0 + 22W0 24S0 25W0 19S0 26S1 14W0 20S0 2.0 11.0
28. Flamini Michaela 1000 Differdange + 8W0 12S0 21W0 1.0 9.0
29. Weyland Denim 1200 Dudelange 4W0 19S0 + 23W0 13s- 1.0 7.0
30. Hoffmann Neil 1307 Dudelange 9W0 25S0 26w- 0.0 0.0
31. Thoma Jim 1208 Dudelange 11S0 23W0 24s- 0.0 0.0
Catgorie U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum
1. Holle Eric 1750 SC Rti Heusweiler 12W1 3S0 7S1 8W1 5S1 2W1 4S1 11W1 10S 7.5 36.5
2. Boyarchenko Vlada 1621 1705 Differdange 17S1 8W1 5S1 3W1 4S 1S0 7W 6W1 11S1 7.0 37.0
3. Krier Serge 1391 Junglinster + 1W1 4S1 2S0 12W1 6W1 5S0 9W1 8S1 7.0 36.0
4. Meisch Tanguy 1519 Esch Rochade Reine 19S1 9W1 3W0 10S1 2W 8S 1W0 5S1 7S 5.5 30.0
5. Gorte Eduard 1416 SK Lauterecken 13W1 6S1 2W0 9S1 1W0 11S 3W1 4W0 16S1 5.5 29.0
6. Ltz Jannick 1000 Reil/Kinheim 10W1 5W0 17S1 11S 13W1 3S0 19W1 2S0 12W1 5.5 28.0
7. Lopez Popov Ivan 1666 Echternach 14W1 11S 1W0 12S0 17w+ 10W1 2S 13S1 4W 5.5 26.0
8. Jenn Felix 1354 Schifflange 16W1 2S0 11W1 1S0 14W1 4W 9S 19S1 3W0 5.0 26.5
9. Berend Tom 1337 Dudelange 15W1 4S0 14W1 5W0 10S 12S1 8W 3S0 19W1 5.0 25.0
10. Brassel David 1229 Differdange 6S0 19W1 15S1 4W0 9W 7S0 14W1 16S1 1W 5.0 23.0
11. Manzoni Daniel 1344 Echternach 18S1 7W 8S0 6W 15s+ 5W 13S1 1S0 2W0 4.5 26.0
12. Sakiotis Elisabetta 1200 Bonnevoie 1S0 13W 19S1 7W1 3S0 9W0 16S1 14W1 6S0 4.5 22.0
13. Sakiotis Evangelo 1200 Bonnevoie 5S0 12S 16W1 17W1 6S0 19S1 11W0 7W0 14S1 4.5 22.0
14. Lauff Alex 1200 Echternach 7S0 18W1 9S0 19W1 8S0 16W1 10S0 12S0 13W0 3.0 18.0
15. Neiertz Cynthia 1000 Dudelange 9S0 + 10W0 18S1 11w- 2.0 14.0
16. Rodrigues Gomes Rui 1000 Esch Rochade Reine 8S0 17W0 13S0 + 19W1 14S0 12W0 10W0 5W0 2.0 11.0
17. Weyland Yannick 1200 Dudelange 2W0 16S1 6W0 13S0 7s- 1.0 8.0
18. Flamini Christian 1000 Differdange 11W0 14S0 + 15W0 1.0 7.0
19. Schaul Georges 1200 Differdange 4W0 10S0 12W0 14S0 16S0 13W0 6S0 8W0 9S0 0.0 0.0
Catgorie U10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 11. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte Sobg
1. Mouthuy Jacky-Long 1200 Esch Rochade Reine 11S1 2W 9S1 12W1 4S1 5W1 6S 7W1 10S1 3W1 8S1 10.0 48.00
2. Picco Loris 1217 Perl 8S1 1S 12W1 5S1 7W1 3S1 11W1 9S1 4W0 6S1 10W1 9.5 44.50
3. Blond Hanten Elsa 1242 Differdange 9S1 4W0 6S1 10W1 8S1 2W0 12S1 5W1 7S1 1S0 11W1 8.0 31.50
4. Bureik Nicolas 1000 Schwarzenbach 7W0 3S1 11W1 9S1 1W0 6W1 10S1 8W0 2S1 12W1 5S0 7.0 32.50
5. Neu Audric 1200 Differdange 6S1 10W1 8S1 2W0 12S1 1S0 7W1 3S0 11W1 9S0 4W1 7.0 28.00
6. Berend Tina 1000 Dudelange 5W0 7S1 3W0 11S1 9W1 4S0 1W 10W1 8S1 2W0 12S1 6.5 23.00
7. Bemelmans Glenn 1000 Esch Rochade Reine 4S1 6W0 10S0 8W1 2S0 12W1 5S0 1S0 3W0 11S1 9W1 5.0 16.50
8. Schreiner Bob 1200 Dudelange 2W0 12S1 5W0 7S0 3W0 11S1 9W 4S1 6W0 10S1 1W0 4.5 13.75
9. Gengler Laurent 1000 Dudelange 3W0 11S1 1W0 4W0 6S0 10W0 8S 2W0 12S1 5W1 7S0 3.5 10.75
10. Vermeulen Daniel 1200 Differdange 12W1 5S0 7W1 3S0 11W 9S1 4W0 6S0 1W0 8W0 2S0 3.5 9.25
11. Schaul Tom 1000 Differdange 1W0 9W0 4S0 6W0 10S 8W0 2S0 12W1 5S0 7W0 3S0 1.5 1.75
12. Alonso Andrs 1000 European School 10S0 8W0 2S0 1S0 5W0 7S0 3W0 11S0 9W0 4S0 6W0 0.0 0.00