20e CHALLENGE DE LA VILLE DE DIEKIRCH 10.07.201 | ||||||||||||||
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | ELO | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | PktSu | MiBuch | ||
1 | Feller Sebastien | GM | 2666 | Differdange | FRA | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 26.0 | 21.0 | |||
2 | Khenkin Igor | GM | 2655 | Echternach | LUX | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 25.5 | 25.0 | |||
3 | Mladenov Svetlin | FM | 2450 | Koeln | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 23.0 | 24.5 | |||
4 | Aghabekian Liana | 2084 | w | ARM | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 22.0 | 22.5 | ||||
5 | Henrichs Thomas | IM | 2492 | Echternach | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 21.5 | 22.5 | |||
6 | Steil-Antoni Fiona | WIM | 2159 | w | Smashing Pawns | LUX | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 19.5 | 18.5 | ||
7 | Berend Fred | IM | 2363 | Dudelange | LUX | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 21.0 | 22.0 | |||
8 | Filipovic Sloboda | 2190 | Bonnevoie | LUX | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 20.0 | 21.0 | ||||
8 | Hoegener Claude | 2096 | Smashing Pawns | LUX | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 20.0 | 21.0 | ||||
10 | Wagener Claude | FM | 2238 | Echternach | LUX | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 19.0 | 20.5 | |||
11 | Haub Thorsten Mic | IM | 2525 | Esch | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 19.0 | 19.5 | |||
12 | Weber Tom | FM | 2302 | Smashing Pawns | LUX | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.5 | 23.5 | |||
13 | Helbig Mark | FM | 2315 | Koeln | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.0 | 22.5 | |||
14 | Weber Jean-Marie | 2174 | Dommeldange | LUX | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 21.0 | 20.5 | ||||
15 | Berend Elvira | WGM | 2328 | w | Dudelange | LUX | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 20.5 | 21.5 | ||
16 | Linster Philippe | 2195 | Esch | LUX | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 19.5 | 20.5 | ||||
17 | Monaville Guy | 2150 | 6 | Perlé | BEL | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 18.5 | 19.0 | |||
18 | Ackermann Robert | 2051 | Dudelange | LUX | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 17.0 | 18.0 | ||||
19 | Stanic Zoran | 2226 | Bonnevoie | LUX | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 19.0 | 20.5 | ||||
20 | Roussel Cyril | 2141 | Oye Plage | FRA | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 17.0 | 18.0 | ||||
20 | Meyer Henri | 2000 | Bonnevoie | LUX | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 17.0 | 18.0 | ||||
22 | Lukas Hubertus | 1810 | 6 | Siersburg | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 16.0 | 19.0 | |||
23 | Schweitzer Marc | 1933 | Dudelange | FRA | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 16.0 | 14.5 | ||||
24 | Hitzges Lothar | 1765 | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 19.5 | |||||
25 | Kappes Dieter | 2013 | Konz-Karthaus | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 18.0 | ||||
26 | Cosic Mehmedalija | 1674 | Nordstad | LUX | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 17.5 | ||||
27 | Rizovic Sefcet | 2022 | Nordstad | LUX | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 17.0 | ||||
28 | Ludewig Robert | 1925 | Bettembourg | LUX | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 15.0 | 15.5 | ||||
29 | Milanovic Milan | 1761 | Nordstad | LUX | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 14.0 | 16.5 | ||||
30 | Daubenfeld Gilles | 2233 | Smashing Pawns | LUX | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.5 | 23.0 | ||||
31 | Henrichs Wenke | 2085 | w | Echternach | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 14.5 | 18.0 | |||
32 | Meurin Patrick | 1670 | Nordstad | LUX | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 13.5 | 19.0 | ||||
33 | Hoffmann Roger | 2081 | Nordstad | LUX | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 13.5 | 17.0 | ||||
34 | Kries Yvon | 1785 | Nordstad | LUX | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 12.0 | 13.5 | ||||
35 | Stull Norbert | 2097 | 6 | Differdange | LUX | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 19.0 | |||
36 | Toth Laszlo | 2065 | Bonnevoie | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 18.5 | ||||
37 | Corbin Paul | 1956 | 6 | Nordstad | LUX | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 15.0 | 17.5 | |||
38 | Schwab Patrik | 1901 | Nordstad | LUX | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 13.0 | 16.5 | ||||
39 | Stoverinck Tijn | 1750 | Nordstad | NLD | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 12.0 | 17.0 | ||||
39 | Batkic Nedzib | 1700 | Nordstad | LUX | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 12.0 | 17.0 | ||||
41 | Gnad Gunnar | 1795 | Bonnevoie | LUX | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 12.0 | 16.5 | ||||
42 | Boyarchenko Vlada | 1790 | w | Differdange | LUX | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 12.0 | 16.0 | |||
43 | Densing Gerd | 1844 | Jünkerath | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 11.0 | 16.0 | ||||
44 | Schaefer Rainer | 1310 | Wittlich | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 10.0 | 15.5 | ||||
45 | Royer Sylvie | 1552 | w | Junglinster | LUX | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 9.5 | 15.0 | |||
46 | Badale Luminita E | 1329 | w | Differdange | LUX | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 9.0 | 14.0 | |||
47 | Meisch Tanguy | 1768 | Esch | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 12.5 | 21.5 | ||||
48 | Schirtz Albert | 1671 | Echternach | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 10.0 | 16.5 | ||||
49 | Engel Ewald | 1711 | Echternach | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 9.5 | 17.0 | ||||
50 | Bissen Philippe | 1616 | Nordstad | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 8.5 | 15.0 | ||||
51 | Wilwert Loris | 1339 | Differdange | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 7.5 | 14.5 | ||||
52 | Ludewig-Gambucci D | 1422 | w | Bettembourg | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 7.5 | 14.0 | |||
53 | Krier Serge | 1596 | Junglinster | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 7.5 | 13.5 | ||||
54 | Donini Carlo | 1386 | 6 | Bettembourg | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 7.5 | 11.5 | |||
55 | Nilles René | 1489 | 6 | Nordstad | LUX | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 6.5 | 13.5 | |||
56 | Buerger Arsene | 1520 | Nordstad | LUX | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 9.0 | 18.0 | ||||
57 | Weirich Eric | 1625 | Smashing Pawns | LUX | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 9.0 | 15.5 | ||||
58 | Sakiotis Elisabet | 1401 | w | Bonnevoie | LUX | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 8.0 | 15.5 | |||
59 | Sakiotis Evangelo | 1385 | Bonnevoie | LUX | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 6.0 | 13.0 | ||||
60 | Battiston Heiko | 1000 | Siersburg | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 5.0 | 9.0 | ||||
61 | Antony Roland | 1516 | Bonnevoie | LUX | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 8.0 | 15.0 | ||||
62 | Renn Max | 1200 | Differdange | LUX | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 3.0 | 13.5 | ||||
63 | Renn Kevin | 1200 | Differdange | LUX | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 2.0 | 11.5 | ||||
64 | Schucht Maria | 1200 | w | Differdange | GER | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | |||