19e Challenge de la Ville de Diekirch  04/07/2010
Rang Teilnehmer Titel ELO Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum
1 Mladenov Svetlin IM 2467 Wattenscheid GER 27S1 25W1 8S1 13W1 5S 3W 6S1 6.0 25.5
2 Meyer Georg GM 2630 Trier GER 46W1 15S1 6W 7W1 4S 14S1 5W1 6.0 24.0
3 Wiedenkeller Michael IM 2435 Echternach LUX 22W1 30S1 17W1 5W0 13S1 1S 14W1 5.5 23.0
4 Haub Thorsten Michael IM 2518 Esch GER 28S1 20W1 7S0 30W1 2W 18S1 9S1 5.5 21.5
5 Henrichs Thomas IM 2490 Dortmund GER 35W1 18S1 24W1 3S1 1W 6S 2S0 5.0 24.5
6 Boidman Iouri IM 2406 Echternach LUX 26S1 19W1 2S 16W1 7S1 5W 1W0 5.0 23.5
7 Berend Fred IM 2361 Dudelange LUX 44W1 10S1 4W1 2S0 6W0 20S1 15S1 5.0 21.0
8 Linster Philippe 2197 Esch LUX 34W1 31S1 1W0 17S 39W1 9W 19S1 5.0 20.0
9 Brittner Serge FM 2260 Echternach LUX 32W1 17S0 35W1 10S1 24W1 8S 4W0 4.5 20.0
10 Daces Philippe 2022 Noorbeek BEL 45S1 7W0 21S1 9W0 43S1 16W 26S1 4.5 17.0
11 Ludewig Roby 1943 Bettembourg LUX 43S 21W1 16S0 32W0 36S1 27W1 25S1 4.5 15.5
12 Stull Norbert 2140 Differdange LUX 21S0 16W0 27S1 29W1 35S1 25W 13S1 4.5 14.0
13 Yankelevich Lev 1927 Differdange LUX 49W1 14S1 33W1 1S0 3W0 30S1 12W0 4.0 20.0
14 Berend Elvira WGM 2322 Dudelange LUX 23S1 13W0 28S1 20W1 15S1 2W0 3S0 4.0 19.0
15 Korman Maxim 2103 Differdange GER 42W1 2W0 26S1 31S1 14W0 17S1 7W0 4.0 18.0
16 Hoffmann Roger 2066 Nordstad LUX 33W 12S1 11W1 6S0 17W 10S 18W 4.0 17.5
17 Salentiny Eric 1934 Perl LUX 38S1 9W1 3S0 8W 16S 15W0 32W1 4.0 17.5
18 Kaber Claude 2097 Schifflange LUX 29S1 5W0 23S1 39W 32S1 4W0 16S 4.0 17.5
19 Ghavami Seyd-Reza 1935 Schifflange LUX 50W1 6S0 32W 33S 40W1 24S1 8W0 4.0 16.5
20 Giorgetti Cyril 2031 Perl BEL 40W1 4S0 22W1 14S0 34W1 7W0 33S1 4.0 16.0
21 Scholtes Theo 1693 Esch LUX 12W1 11S0 10W0 46S1 31W 39S1 24W 4.0 15.0
22 Densing Gerd 1767 Juenkerath GER 3S0 37W1 20S0 45W1 30S0 43W1 34S1 4.0 13.0
23 Stoverinck Tijn 1750 Nordstad LUX 14W0 49S1 18W0 40S0 45W1 37S1 30W1 4.0 12.0
24 Daubenfeld Gilles 2222 Bonnevoie LUX 36S1 39W1 5S0 25W1 9S0 19W0 21S 3.5 17.5
25 Corbin Paul 1951 Echternach LUX 41W1 1S0 44W1 24S0 33W1 12S 11W0 3.5 16.0
26 Boyarchenko Vlada 1760 Differdange LUX 6W0 50S1 15W0 42S 41W1 31S1 10W0 3.5 13.0
27 Weidert Florian 1787 Wirtzfeld BEL 1W0 41S 12W0 50S1 42W1 11S0 40W1 3.5 11.0
28 Birtz Claude 1791 Schiflange LUX 4W0 40S1 14W0 34S0 49W1 32S 41W1 3.5 11.0
29 Geerinckx Bernard 1658 Caissa Woluv BEL 18W0 35S0 50W1 12S0 46W1 40S 39W1 3.5 10.0
30 Henrichs Wenke WFM 2046 Wattenscheid GER 37S1 3W0 36S1 4S0 22W1 13W0 23S0 3.0 15.0
31 Schwab Patrik 1857 Nordstad LUX 48S1 8W0 42S1 15W0 21S 26W0 36S 3.0 14.0
32 Batkic Nejib 1728 Nordstad LUX 9S0 38W1 19S 11S1 18W0 28W 17S0 3.0 13.5
33 Cosic Mehmedalija 1649 Nordstad LUX 16S 43W1 13S0 19W 25S0 35W1 20W0 3.0 13.5
34 Speksnijder Robert 1726 Nordstad LUX 8S0 48W1 39S0 28W1 20S0 38W1 22W0 3.0 12.0
35 Schleck Victor 1790 Wirtzfeld BEL 5S0 29W1 9S0 37W1 12W0 33S0 45W1 3.0 11.0
36 Lopez Popov Ivan 1726 Echternach LUX 24W0 47S1 30W0 41S 11W0 42S1 31W 3.0 10.5
37 Engel Ewald 1546 Bollendorf GER 30W0 22S0 49W1 35S0 44W1 23W0 43S1 3.0 9.0
38 Kremer Gilbert 1365 Dudelange LUX 17W0 32S0 46W0 47S1 50W1 34S0 44W1 3.0 8.0
39 Zilles Paul 1819 Wirtzfeld BEL 47W1 24S0 34W1 18S 8S0 21W0 29S0 2.5 14.0
40 Jacobs Olivier 1482 Wirtzfeld BEL 20S0 28W0 48S1 23W1 19S0 29W 27S0 2.5 10.0
41 Bissen Philippe 1413 Nordstad LUX 25S0 27W 43S 36W 26S0 46W1 28S0 2.5 9.5
42 Kremer Nadine 1658 Dudelange LUX 15S0 46S1 31W0 26W 27S0 36W0 49S1 2.5 9.0
43 Donini Carlo 1391 Bettembourg LUX 11W 33S0 41W 44S1 10W0 22S0 37W0 2.0 10.0
44 Frank Andr 1751 Nordstad LUX 7S0 45W1 25S0 43W0 37S0 49W1 38S0 2.0 8.0
45 Antony Roland 1441 Bonnevoie LUX 10W0 44S0 47W1 22S0 23S0 48W1 35S0 2.0 7.0
46 Kries Yvon 1809 Nordstad LUX 2S0 42W0 38S1 21W0 29S0 41S0 47W1 2.0 6.0
47 Hilgers Gary 1200 Wirtzfeld BEL 39S0 36W0 45S0 38W0 48S 50W1 46S0 1.5 3.5
48 Yankelevich Michael 1200 nl LUX 31W0 34S0 40W0 49S0 47W 45S0 50S1 1.5 2.5
49 Mouthuy Jacky-Long 1284 Esch LUX 13S0 23W0 37S0 48W1 28S0 44S0 42W0 1.0 4.0
50 Ludewig-Gambucci Daniela 1372 Bettembourg LUX 19S0 26W0 29S0 27W0 38S0 47S0 48W0 0.0 0.0