CHALLENGE DE LA VILLE DE DIEKIRCH
MEMORIAL JOS JACOB
Diekirch  08.07.2018
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Titel Name ELO FED Club 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkte TB1 TB2
1 GM Orlov Andrey  2492 RUS NOR  35w1  23b1   6w1   3b  10w1   4b1   5w 6.0 25.5 24.5
2 GM Feller Sbastien  2587 FRA LUX  38w1  17b1   5w1  15b1   4w   3b   6w1 6.0 25.5 24.0
3 GM Pelletier Yannick  2551 SUI  37b1  19w1  11b1   1w  15b1   2w   7b 5.5 24.5 23.5
4 IM Berend Fred  2358 LUX DUD  49b1  20w1  16b1   7w1   2b   1w0  12b1 5.5 24.5 23.5
5 FM Roos Adrian  2304 BEL  27w1  18b1   2b0  20w1  16b1   8w1   1b 5.5 22.5 23.0
6 WGM Berend Elvira  2300 LUX DUD  42b1  14w1   1b0  27w1  24b1  17w1   2b0 5.0 22.0 21.5
7 GM Haub Thorsten Michael  2405 GER ERR  26w1  21b1  10w   4b0  22w1  16b1   3w 5.0 21.0 22.0
8 Daubenfeld Gilles  2169 LUX BIE  32w1  44b1  15w0  21b1   9w1   5b0  18w1 5.0 21.0 20.0
9 Atashpendar Arshia  1700 LUX  24w1  25b1  17w0  13w1   8b0  19w1  15b1 5.0 20.0 20.0
10 Gengler Pierre  2205 LUX BIE  30b1  33w1   7b  11w1   1b0  12w0  24b1 4.5 20.5 20.5
11 Jeitz Christian  2220 LUX BIE  36w1  31b1   3w0  10b0  38w1  13b  26w1 4.5 18.0 18.5
12 Ludewig Robert  1821 LUX BET  15w0  22b  29w1  31b1  23w1  10b1   4w0 4.5 17.0 20.0
13 Hoffmann Roger  1976 LUX NOR  47w1  15b0  44w1   9b0  28w1  11w  34b1 4.5 17.0 17.0
14 Corbin Paul  1923 LUX NOR  50w1   6b0  41w1  24b0  21w  40b1  25w1 4.5 16.5 16.0
15 IM Weber Tom  2422 LUX BIE  12b1  13w1   8b1   2w0   3w0  20b1   9w0 4.0 20.0 24.5
16 Kessler Andreas  2104 GER SCH  28w1  45b1   4w0  18b1   5w0   7w0  37b1 4.0 18.0 21.0
17 Maltezeanu Stefan  2068 LUX BON  40w1   2w0   9b1  26b  25w1   6b0  22w 4.0 17.5 21.0
18 Klicker Fritz  1929 GER BET  51b1   5w0  33b1  16w0  32b1  34w1   8b0 4.0 17.0 18.0
19 Greeuw Sietske  1998 NED BON  22w1   3b0  31w  40b1  26w   9b0  36w1 4.0 16.0 18.5
20 Kalmes Ren  1934 LUX LUX  41w1   4b0  47w1   5b0  44w1  15w0  30b1 4.0 16.0 17.0
21 Muller Guy  1959 LUX NOR  48b1   7w0  46b1   8w0  14b  30w  33b1 4.0 15.5 17.5
22 Schneider Raymond  1800 LUX  19b0  12w  37b1  30w1   7b0  38w1  17b 4.0 14.5 18.5
23 WFM Vanhuyse Nele  2062 BEL  46b1   1w0  32b0  33w1  12b0  31w1  35b1 4.0 14.0 16.5
24 Stern Geoffrey  1988 LUX BON   9b0  39w1  28b1  14w1   6w0  26b  10w0 3.5 16.0 21.0
25 Stull Norbert  2106 LUX DIF  39b1   9w0  30b  32w1  17b0  27w1  14b0 3.5 15.5 18.0
26 Densing Gerd  1814 GER ECH   7b0  48w1  50b1  17w  19b  24w  11b0 3.5 15.5 17.5
27 Zilles Paul  1771 BEL ECH   5b0  51w1  45w1   6b0  36w  25b0  41w1 3.5 13.5 15.5
28 Cosic Mehmedalija  1624 LUX NOR  16b0  38b1  24w0  45w1  13b0  29w  42b1 3.5 12.0 16.5
29 Witters Patrick  2073 LUX NOR  31b0  36w  12b0  41b  48w1  28b  40w1 3.5 10.0 14.5
30 Kries Yvon  1738 LUX NOR  10w0  43b1  25w  22b0  41w1  21b  20w0 3.0 12.5 18.0
31 Mergen Mett  1612 LUX DUD  29w1  11w0  19b  12w0  37b  23b0  48w1 3.0 12.0 19.0
32 Lorentz Jacques  1682 LUX BON   8b0  34w1  23w1  25b0  18w0  33b0  44b1 3.0 12.0 17.5
33 Winkin Jos  1456 LUX PER  43w1  10b0  18w0  23b0  50b1  32w1  21w0 3.0 12.0 17.0
34 Kalabic Dzelal  2028 SRB  44w0  32b0  49w1  47b1  35w1  18b0  13w0 3.0 12.0 13.5
35 Schwab Patrick  1833 LUX NOR   1b0  46w0  48b1  50w1  34b0  44w1  23w0 3.0 11.0 12.5
36 WCM Blond Hanten Elsa  1752 LUX DIF  11b0  29b  40w0  42w1  27b  45w1  19b0 3.0 10.5 16.0
37 Rota Emile  1862 LUX DIF   3w0  40b  22w0  43b1  31w  46b1  16w0 3.0 10.5 15.5
38 Burg Ernst  1895 GER   2b0  28w0  39b1  51w1  11b0  22b0  46w1 3.0 10.0 17.0
39 Winkin Pol  1674 LUX PER  25w0  24b0  38w0  49b1  40w0  51b1  45b1 3.0 7.0 12.0
40 Zhou Luyu  1542 FRA LUX  17b0  37w  36b1  19w0  39b1  14w0  29b0 2.5 11.0 17.5
41 Billard Nathan  1200 LUX  20b0  42w1  14b0  29w  30b0  43w1  27b0 2.5 10.0 16.5
42 Batkic Nejib  1769 LUX NOR   6w0  41b0  43w  36b0  49w1  47b1  28w0 2.5 7.5 12.5
43 Conrady Alphonse  2027 LUX  33b0  30w0  42b  37w0 -1  41b0  51w1 2.5 6.5 12.5
44 Wesquet Philippe  1499 LUX DOB  34b1   8w0  13b0  46w1  20b0  35b0  32w0 2.0 11.0 17.5
45 Zhou Wei  1000 LUX -1  16w0  27b0  28b0  47w1  36b0  39w0 2.0 10.0 16.0
46 Ramamoorthy Srinivasan  1520 LUX DIF  23w0  35b1  21w0  44b0  51b1  37w0  38b0 2.0 9.0 15.0
47 Donini Carlo  1368 LUX BET  13b0  49w1  20b0  34w0  45b0  42w0 -1 2.0 7.0 12.5
48 Ortiz Bogdanov Santiago  1212 LUX DIF  21w0  26b0  35w0 -1  29b0  50w1  31b0 2.0 6.0 14.5
49 Wietor Henri  1781 LUX DIF   4w0  47b0  34b0  39w0  42b0 -1  50w1 2.0 3.0 10.5
50 Schwager Christian  1200 LUX  14b0 -1  26w0  35b0  33w0  48b0  49b0 1.0 6.0 13.5
51 Ortiz Bogdanov Pablo  1200 LUX DIF  18w0  27b0 -1  38b0  46w0  39w0  43b0 1.0 5.0 13.5
Annotation
TB1 : Fide Tie-Break
TB2 : Buchholz Tie-Breaks