CHALLENGE "DE MINETTSDAPP"        
Esch-sur-Alzette 12.02.2006                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Mannschaft ELO 1 2 3 4 5 6 7 MP BP
1. Differdange I 2055 10H12 2G10 3H10 4G11 7H11 6G12 9H12 14 78.0
Hartung Jerry 2259 25S1 13W1 5S1 9W1 21S 17W1 29S1 20.0 81.0
Steil-Antoni Fiona 1918 26W1 14S0 6W0 10S1 22W1 18S1 30W1 17.0 62.0
Kirsch Laurent 1951 27S1 15W1 7S1 11W1 23S1 19W1 31S1 21.0 84.0
Stull Norbert 2091 28W1 16S1 8W1 12S 24W1 20S1 32W1 20.0 80.0
2. Esch I 1892 5G10 1H6 4G10 6H10 3H10 10G12 7H11 12 69.0
Linster Philippe 2024 37W1 1S0 9W1 17S1 5S1 25W1 21S 18.0 71.0
Felix Georges 2011 38S1 2W1 10S1 18W1 6W0 26S1 22W1 19.0 78.0
Felix Paolo 1800 39W0 3S0 11W1 19S0 7S1 27W1 23S1 15.0 50.0
Bishop Peter 1732 40S1 4W0 12S0 20W1 8W1 28S1 24W1 17.0 62.0
3. Echternach I 2036 9G12 6H12 1G6 10H10 2G6 4H8 12G10 9 64.0
Brittner Serge 2274 29W1 17S1 1W0 25S1 13W0 9S1 41W1 17.0 68.0
Wagener Claude 2279 30S1 18W1 2S1 26W1 14S1 10W1 42S0 19.0 82.0
Adam Ken 1796 31W1 19S1 3W0 27S0 15W0 11S0 43W1 13.0 56.0
Mosebach Peter 1796 32S1 20W1 4S0 28W1 16S0 12W0 44S1 15.0 64.0
4. Schifflange I 1924 8H11 7G10 2H6 1H5 9G12 3G8 10H10 9 62.0
Kirsch Gerard 1986 33S1 21W0 13S0 1S0 29W1 5W0 25S0 11.0 48.0
Ramdedovic Delija 1927 34W 22S1 14W0 2W0 30S1 6S0 26W1 14.0 55.0
Ludewig Robert 1898 35S1 23W1 15S0 3S0 31W1 7W1 27S1 17.0 66.0
Schuller Claude 1886 36W1 24S1 16W1 4W 32S1 8S1 28W1 20.0 80.0
5. Differdange II 1570 2H6 10G6 8H11 12 6G6 13H12 11G9 8 62.0
Steil-Antoni Dario 1713 13S0 25W0 33S 17W0 49S1 45W1 11.0 35.0
Boyarchenko Alex Jr 1600 14W0 26S1 34W1 18S 50W1 46S1 15.0 55.0
Boyarchenko Marie 1568 15S1 27W0 35S1 19W 51S1 47W 14.0 56.0
Boyarchenko Alex Sr 1400 16W0 28S0 36W1 20S0 52W1 48S0 10.0 38.0
6. Esch II 1758 12H11 3G4 13H11 2G6 5H10 1H4 12 8 58.0
Muller Guy 1952 41S1 5W0 49S 13W0 37S1 1S0 11.0 52.0
Roller Paul 1852 42W 6S0 50W1 14S0 38W 2W0 10.0 47.0
Kneip Jean-Paul 1744 43S1 7W0 51S1 15W1 39S 3S0 13.0 62.0
Kessler Lucien 1483 44W1 8S0 52W1 16S0 40W1 4W0 12.0 57.0
7. Mixte 1711 11G9 4H6 9G8 12H10 1G5 8H11 2G5 7 54.0
Daubenfeld Gilles 2194 45W1 9S1 29W1 41S1 1W 33S1 13W 19.0 80.0
Trimi Sokol 1500 46S 10W0 30S0 42W1 2S0 34W1 14S0 12.0 47.0
Kremer Nicolas 1590 47W0 11S0 31W0 43S0 3W0 35S 15W0 8.0 30.0
Kremer Gilles 1558 48S1 12W0 32S1 44W1 4S0 36W1 16S0 15.0 64.0
8. Schifflange II 1628 4G5 11H10 5G5 9H8 12 7G5 13G9 7 54.0
Marzadori Edmond 1858 9W0 45S1 37W 29S0 21W0 49W 10.0 43.0
Adami Eric 1652 10S 46W0 38S0 30W1 22S0 50S 10.0 41.0
Marzadori Jean 1620 11W0 47S1 39W0 31S0 23W 51W 10.0 40.0
Donini Carlo 1383 12S0 48W1 40S0 32W1 24S0 52S1 12.0 47.0
9. Echternach II 1702 3H4 13G12 7H8 8G8 4H4 12 1G4 6 52.0
Welz Raymond 1783 5S0 49W1 21S0 33W1 9S0 1W0 10.0 46.0
Schirtz Albert 1687 6W0 50S1 22W1 34S0 10W0 2S0 10.0 48.0
Rippinger Remy 1670 7S0 51W1 23S1 35W1 11S0 3W0 12.0 56.0
Rust Ingo 1668 8W0 52S1 24W0 36S0 12W0 4S0 8.0 38.0
10. Junglinster 1706 1G4 5H10 12G10 3G6 11H10 2H4 4G6 6 50.0
Rastoder Selim 1835 1W0 37S1 41W1 5W0 45S0 13S0 9W1 13.0 52.0
Sabotic Rameza 1715 2S0 38W0 42S0 6S0 46W1 14W0 10S0 9.0 34.0
Agovic Esad 1685 3W0 39S1 43W1 7W1 47S1 15S0 11W0 15.0 64.0
Alberty Jean-Paul 1589 4S0 40W1 44S1 8S0 48W1 16W0 12S0 13.0 56.0
11. Esch III 1456 7H7 8G6 12 13H11 10G6 12G6 5H7 4 55.0
Adrovic Medzid 1682 21S0 33W0 49S1 25W1 41W1 37S0 12.0 41.0
Meisch Jean-Paul 1407 22W 34S1 50W 26S0 42S0 38W0 10.0 46.0
Pataki Zemplen 1450 23S1 35W0 51S1 27W0 43W0 39S 11.0 46.0
Meisch Tanguy 1285 24W0 36S0 52W1 28S0 44S0 40W1 10.0 33.0
12. Dommeldange-Beggen 1509 6G5 12 10H6 7G6 13G5 11H10 3H6 4 50.0
Van Alphen Matthijs 1554 17W0 25S0 21W0 49W0 45S0 5S0 6.0 22.0
Schneider Rafael 1488 18S 26W1 22S0 50S0 46W1 6W1 13.0 45.0
Schneider Serge 1515 19W0 27S0 23W1 51W 47S1 7S0 11.0 37.0
Steinmetzer Jacques 1477 20S0 28W0 24S0 52S0 48W1 8W0 8.0 26.0
13. Differdange III 1267 12 9H4 6G5 11G5 12H11 5G4 8H7 4 48.0
Boyarchenko Vlada 1344 29S0 17W 45W0 41S1 37W0 33S 10.0 33.0
Leclerc Mike 1202 30W0 18S0 46S 42W1 38S0 34W 10.0 32.0
Krippler Nadia 1321 31S0 19W0 47W0 43S 39W0 35S 8.0 25.0
Cressa Luca 1200 32W0 20S0 48S0 44W1 40S0 36W0 8.0 27.0
Einzelpreise                    
Brett 1 Hartung Jerry 2259 Differdange I 6 1 0 20.0 99.0
Brett 2 Felix Georges 2011 Esch I 6 0 1 19.0 96.0
Brett 3 Kirsch Laurent 1951 Differdange I 7 0 0 21.0 93.0
Brett 4 Stull Norbert 2091 Differdange I 6 1 0 20.0 100.0
Brett 4 Schuller Claude 1886 Schifflange I 6 1 0 20.0 100.0
1.Vet. Stull Norbert 2091 Differdange I 6 1 0 20.0 100.0
1.Dame Steil-Antoni Fiona 1918 Differdange I 5 0 2 17.0 93.0
1.U-18 Linster Philippe 2024 Esch I 5 1 1 18.0 102.0
1.U-14 Kremer Gilles 1558 Mixte 4 0 3 15.0 95.0
1.U-10 Boyarchenko Vlada 1344 Differdange III 1 2 3 10.0 60.0