26e Challenge LCE 2008
17e Championnat interscolaire individuel
Lyce Classique Echternach 17.03.2008              
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Attr. Schule 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum MiBu
1 Linster Philippe 2100 LGE 37W1 40S1 25W1 5S0 11W1 8W1 6S1 2W1 4S1 8.0 39.0 41.5
2 Schneider Rafael 1808 AL 42W1 54S1 20W1 4S 7W1 3S1 5W1 1S0 12W1 7.5 40.0 42.5
3 Dahm Ren 1899 LCE 33S1 13W1 19S1 6W1 5S1 2W0 4S 16W1 9S1 7.5 39.5 42.5
4 Braas Patrick 1697 LCE 30S1 53W1 28S1 2W 15S 9W1 3W 7S1 1W0 6.5 37.0 43.0
5 Hoffmann Mathieu 1800 LAML 47S1 12W1 32S1 1W1 3W0 10S1 2S0 23W1 6S 6.5 36.5 43.5
6 Atashpendar Arshia 1739 LTC 52W1 11S1 23W1 3S0 17W1 24S1 1W0 10S1 5W 6.5 35.5 41.5
7 Hoffmann Neil 1354 LTEM 43S1 58W1 8S 9W1 2S0 26W1 15S1 4W0 16S1 6.5 34.5 39.0
8 Fichaut Benot 1200 LCE 49W1 36S1 7W 16S1 23W1 1S0 25W0 37S1 15S1 6.5 34.5 36.5
9 Royer Sylvie 1394 LCE 46W1 17S1 10W1 7S0 18W1 4S0 14W1 11S1 3W0 6.0 34.0 42.0
10 Trzebanski Christophe 1200 n LGE 39S1 55W1 9S0 30W1 21S1 5W0 41S1 6W0 34S1 6.0 32.0 36.5
11 Feltgen Claude 1200 n LCD 35S1 6W0 67S1 31W1 1S0 27W1 26S1 9W0 24S1 6.0 30.0 37.5
12 Weinand Bob 1200 AL 24W1 5S0 60W1 36S0 57W1 43S1 18W1 25S1 2S0 6.0 30.0 33.5
13 Wagner Joey 1200 n LGE 18W1 3S0 57W1 29S1 36W0 42S1 24W0 41S1 26W1 6.0 29.0 33.0
14 Theisen Joanne 1200 n LAML 62S0 59W1 34S1 26W0 31S1 28W1 9S0 27W1 23S1 6.0 27.0 33.0
15 Tzvetkov Tzvetomir 1600 LCD 16W 68S1 44W1 25S1 4W 36S 7W0 24S1 8W0 5.5 32.0 37.0
16 Nikitin Rustam 1200 n LTC 15S 38W1 27S1 8W0 37W1 44S1 36W1 3S0 7W0 5.5 31.5 37.0
17 Fischer Philippe 1200 n LCD 26S1 9W0 41S1 27W1 6S0 30W1 23W0 36S1 20W 5.5 28.5 36.0
18 Thines Bob 1200 n AL 13S0 33W1 65S1 32W1 9S0 53W1 12S0 21W 47S1 5.5 27.0 35.0
19 Urhausen Jrme 1207 AL 57W1 31S1 3W0 37S 24W0 22S1 40W0 39S1 29W1 5.5 27.0 33.5
20 Lima Pinto Alain 1250 LTE 61S1 41W1 2S0 21W0 30S0 65W1 59S1 31W1 17S 5.5 26.5 31.0
21 Rollinger Nico 1200 LTE 36W0 49S1 48W1 20S1 10W0 25S0 43W1 18S 37W1 5.5 26.0 33.0
22 Ritthithit Master 1200 n LCD 28S0 65W0 70S1 58W1 53S 19W0 38S1 54S1 36W1 5.5 21.5 26.5
23 Cassano Giandonato 1200 n LTC 59S1 62W1 6S0 42W1 8S0 33W1 17S1 5S0 14W0 5.0 30.0 36.5
24 Shao Hebin 1200 n LTC 12S0 47W1 53S1 28W1 19S1 6W0 13S1 15W0 11W0 5.0 29.0 38.0
25 Hoffmann Nick 1278 LCE 51W1 45S1 1S0 15W0 47S1 21W1 8S1 12W0 5.0 29.0 35.5
26 Krier Alain 1200 AL 17W0 51S1 45W1 14S1 40W1 7S0 11W0 33W1 13S0 5.0 28.0 36.5
27 Zigrang Julien 1200 n LGE 63W1 44S1 16W0 17S0 45W1 11S0 42W1 14S0 54W1 5.0 26.0 32.5
28 Leitao Mirco 1200 n NL 22W1 29S1 4W0 24S0 61W1 14S0 37W0 57S1 43W1 5.0 25.0 33.0
29 Thiel Jeff 1200 n LGE 65S1 28W0 58S1 13W0 33S0 47W1 46S1 30W1 19S0 5.0 25.0 31.5
30 Hein Alexander 1200 AL 4W0 56S1 69W1 10S0 20W1 17S0 49W1 29S0 48W1 5.0 24.0 33.5
31 Kulasik Szezepan 1200 n LTC 64S1 19W0 54W1 11S0 14W0 63S1 45W1 20S0 40W1 5.0 24.0 31.5
32 Krack David 1200 n LGE 60W1 48S1 5W0 18S0 43W0 57S0 61W1 49S1 51S1 5.0 23.0 27.5
33 Schannes Christophe 1200 n AL 3W0 18S0 49W1 48S1 29W1 23S0 57W1 26S0 41W1 5.0 22.0 32.5
34 Wolf Chris 1200 LTHAH 54W0 52S1 14W0 45S0 60W1 61S1 44W1 40S1 10W0 5.0 22.0 28.5
35 Alonso Emilio 1200 n LTC 11W0 46S0 + 47W0 59S0 55W1 58S1 52S1 42W1 5.0 17.0 25.5
36 Teles Mario 1200 n LTC 21S1 8W0 38S1 12W1 13S1 15W 16S0 17W0 22S0 4.5 29.0 39.5
37 Gengler Laurent 1200 n LTECG 1S0 39W1 62S1 19W 16S0 38W1 28S1 8W0 21S0 4.5 25.0 37.0
38 Molitor Daniel 1200 n NL 68W 16S0 36W0 52S1 66W1 37S0 22W0 70S1 53W1 4.5 18.5 26.5
39 Mathieu Andy 1200 n LGE 10W0 37S0 52W1 44S0 62W1 54S 65S1 19W0 58S1 4.5 18.0 27.5
40 Gammaitoni Vincent 1200 n LGE 50S1 1W0 43S1 46W1 26S0 41W0 19S1 34W0 31S0 4.0 25.0 32.5
41 Nikitin Ruslan 1200 n LTC 66W1 20S0 17W0 54S1 63W1 40S1 10W0 13W0 33S0 4.0 24.0 32.5
42 Wegner Jerry 1200 LTE 2S0 50W1 55S1 23S0 68W1 13W0 27S0 59W1 35S0 4.0 22.0 31.5
43 Schmit Jo 1200 n LTECG 7W0 71S1 40W0 62S1 32S1 12W0 21S0 44W1 28S0 4.0 21.0 32.5
44 Dos Reis Tony 1200 n LTC 67S1 27W0 15S0 39W1 46S1 16W0 34S0 43S0 57W1 4.0 21.0 31.0
45 Barbera Adriano 1200 n NL 69S1 25W0 26S0 34W1 27S0 50W1 31S0 51W0 62S1 4.0 20.0 31.0
46 Berchem Lux Stefan 1200 LGE 9S0 35W1 66W1 40S0 44W0 69S1 29W0 48S0 60W1 4.0 20.0 27.5
47 Kneip Pol 1200 n LTECG 5W0 24S0 56W1 35S1 25W0 29S0 69W1 60S1 18W0 4.0 18.0 32.0
48 Monteiro Steven 1200 n LTC 70S1 32W0 21S0 33W0 58S0 71W1 66S1 46W1 30S0 4.0 18.0 26.5
49 Breyer Michel 1200 n AL 8S0 21W0 33S0 64W1 55S1 58W1 30S0 32W0 65S1 4.0 16.0 30.0
50 Liu Man 1200 n LTC 40W0 42S0 51W1 63S0 56W1 45S0 52W0 64S1 61W1 4.0 15.0 25.5
51 Breyer Nancy 1200 n LAML 25S0 26W0 50S0 59W0 + 66S1 68W1 45S1 32W0 4.0 14.0 25.5
52 Verony Jrme 1200 n LAML 6S0 34W0 39S0 38W0 64S1 62W1 50S1 35W0 59S1 4.0 13.0 29.0
53 Azak Yunus 1200 n NL 56W1 4S0 24W0 60S1 22W 18S0 54W0 65W1 38S0 3.5 19.5 30.5
54 Lahr Arnold 1200 n LAML 34S1 2W0 31S0 41W0 71S1 39W 53S1 22W0 27S0 3.5 19.0 32.5
55 Schneider Jrme 1000 LTE + 10S0 42W0 57S0 49W0 35S0 56W 67S1 66W1 3.5 13.5 24.5
56 Marques Guy 1000 LTE 53S0 30W0 47S0 70W1 50S0 64W0 55S 71W1 68S1 3.5 10.5 22.0
57 Rodrigues Pedro 1200 n NL 19S0 64W1 13S0 55W1 12S0 32W1 33S0 28W0 44S0 3.0 18.0 34.0
58 Neu Kevin 1200 n NL 71W1 7S0 29W0 22S0 48W1 49S0 35W0 69S1 39W0 3.0 16.0 30.0
59 Silva Tiago 1200 n LTC 23W0 14S0 63W0 51S1 35W1 68S1 20W0 42S0 52W0 3.0 15.0 30.5
60 Reuland Garry 1200 n LTECG 32S0 70W1 12S0 53W0 34S0 67S1 63W1 47W0 46S0 3.0 15.0 27.0
61 Schmitz Tom 1200 n NL 20W0 66S0 71W1 69S1 28S0 34W0 32S0 68W1 50S0 3.0 15.0 25.5
62 Fischer Alexandre 1200 n NL 14W1 23S0 37W0 43W0 39S0 52S0 67W1 63S1 45W0 3.0 14.0 29.0
63 Scholl Natascha 1200 n LAML 27S0 67W0 59S1 50W1 41S0 31W0 60S0 62W0 70W1 3.0 14.0 24.5
64 Gomes Pedro 1200 n LTC 31W0 57S0 68W0 49S0 52W0 56S1 + 50W0 69S1 3.0 8.0 22.5
65 Zigrand Andr 1200 n LGE 29W0 22S1 18W0 68S 67W1 20S0 39W0 53S0 49W0 2.5 16.0 30.5
66 Braun Eric 1200 n LAML 41S0 61W1 46S0 67W 38S0 51W0 48W0 + 55S0 2.5 13.0 25.0
67 Dibois Thibault 1200 n LTC 44W0 63S1 11W0 66S 65S0 60W0 62S0 55W0 71S1 2.5 12.0 21.5
68 Carvalho Tito 1500 LAML 38S 15W0 64S1 65W 42S0 59W0 51S0 61S0 56W0 2.0 14.5 25.0
69 Fernandes Alex 1000 LTE 45W0 + 30S0 61W0 70S1 46W0 47S0 58W0 64W0 2.0 13.0 23.0
70 Scholtes Tom 1200 n LTC 48W0 60S0 22W0 56S0 69W0 + 71S1 38W0 63S0 2.0 7.0 21.0
71 Alves Pedro 1000 LTE 58S0 43W0 61S0 + 54W0 48S0 70W0 56S0 67W0 1.0 6.0 21.5
26e Challenge LCE 2008
17e Championnat interscolaire individuel
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft TWZ Attr. S R V Pkte Sum MiBu
1 LCE 1494 0 0 0 26.5 145.0 164.0
2 LGE 1425 0 0 0 25.0 126.0 143.5
3 AL 1354 0 0 0 24.5 124.0 144.5
4 LCD 1300 0 0 0 22.5 112.0 137.0
5 LTC 1335 0 0 0 22.0 126.0 153.0
6 LAML 1350 0 0 0 20.5 90.5 131.0
7 AL(B) 1200 0 0 0 19.0 90.0 132.5
8 LTC(B) 1200 0 0 0 18.5 94.0 129.0
9 LGE(B) 1200 0 0 0 18.5 91.0 119.0
10 LTE 1093 0 0 0 18.5 88.0 120.0
11 NL 1200 0 0 0 17.0 83.0 121.0
12 LTECG 1200 0 0 0 15.5 79.0 128.5
13 LTC(C) 1200 0 0 0 15.0 69.0 113.5
14 NL(B) 1200 0 0 0 12.0 63.0 118.5
15 LAML(B) 1275 0 0 0 11.0 60.5 107.0