Challenge du LCD 13.12.2010
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Kat ELO Schule 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte MiBu Sum
1 SALENTINY Eric U18 1924 LNW 44W1 4S1 9W1 7S1 2W0 8S1 3W1 5S1 12W1 8.0 44.0 40.0
2 BOYARCHENKO Vlada U14 1794 LCD 42W1 18S1 7W0 20S1 1S1 9W1 6S1 3W1 4W 7.5 42.0 37.5
3 MEISCH Tanguy U14 1694 LGE 36S1 15W1 13S1 14W1 6S1 10W1 1S0 2S0 7W1 7.0 40.5 40.0
4 SCHUSTER Tom U18 1566 LGE 5S 1W0 22S1 24W1 16S1 13W1 9S1 6W1 2S 7.0 40.5 32.0
5 LOPES Christophe U14 LGE 4W 35S1 14S0 18W1 34S1 15W1 25S1 1W0 8W1 6.5 35.0 31.5
6 MENDES Ricardo 1554 LTC 43W1 19S1 11W1 8S1 3W0 7S1 2W0 4S0 17W1 6.0 41.5 35.0
7 MEURIN Patrick U18 1437 LCD 23W1 12S1 2S1 1W0 14S1 6W0 24S1 10W1 3S0 6.0 41.5 34.0
8 BISSEN Philippe U18 1413 LCD 31S1 24W1 10S1 6W0 15S1 1W0 14S1 11W1 5S0 6.0 38.0 34.0
9 JENN Felix U14 1548 LGE 37S1 16W1 1S0 25W1 13S1 2S0 4W0 24W1 21S1 6.0 37.5 31.0
10 KREMER Nadine U16 1658 AL 27W1 38S1 8W0 12S1 11W1 3S0 17W1 7S0 13W1 6.0 37.0 32.0
11 SCHOMER Vic U16 1346 LCD 25S1 30W1 6S0 28W1 10S0 12W 18W1 8S0 16S1 5.5 35.5 29.0
12 REULAND Phil U16 LCD 22S1 7W0 34S1 10W0 19W1 11S 35W1 14S1 1S0 5.5 35.0 28.0
13 KREMER Gilbert 1365 LJBM 20W1 32S1 3W0 21S1 9W0 4S0 28W1 19S1 10S0 5.0 38.0 28.0
14 WEINAND Bob U14 1315 AL 17W1 29S1 5W1 3S0 7W0 28S1 8W0 12W0 24S1 5.0 37.0 29.0
15 EINSWEILER Miche U16 LMRL 21W1 3S0 33W1 30S1 8W0 5S0 20W1 17S0 25W1 5.0 35.5 26.0
16 GREIS Ralf U18 LCD 40W1 9S0 32W1 29S1 4W0 17S0 26W1 25S1 11W0 5.0 32.5 27.0
17 PINTO Pedro U16 LTC 14S0 34W0 41S1 36W1 29S1 16W1 10S0 15W1 6S0 5.0 31.0 24.0
18 PIRES Edi U16 1206 LTC 28S1 2W0 25S0 5S0 36W1 32W1 11S0 37W1 26S1 5.0 31.0 21.0
19 HEISTEN Michel U14 AL 26S1 6W0 24S0 40W1 12S0 29W1 33S1 13W0 31S1 5.0 30.5 23.0
20 PANTALEONI Max U14 LGE 13S0 22W1 26S1 2W0 24S0 34W1 15S0 41W1 27W1 5.0 29.5 22.0
21 STRAUS Pol U18 LCD 15S0 41W1 36S1 13W0 23S1 25W0 27W1 39S1 9W0 5.0 28.5 25.0
22 PLANETA Kamil U14 1202 LGE 12W0 20S0 4W0 42S1 33W0 36S1 30W1 29S1 23W 4.5 30.0 15.5
23 NGUYEN Auguste U14 LGE 7S0 26W0 39W1 38S1 21W0 30S0 34S1 28W1 22S 4.5 27.5 18.5
24 STEINMETZER Roy U14 AL 35W1 8S0 19W1 4S0 20W1 27S1 7W0 9S0 14W0 4.0 37.0 25.0
25 PAYET Chris U14 LTL 11W0 42S1 18W1 9S0 30W1 21S1 5W0 16W0 15S0 4.0 35.5 24.0
26 WENGLER Jacques U14 LTL 19W0 23S1 20W0 27S0 42W1 31W1 16S0 35S1 18W0 4.0 30.5 19.0
27 LILLO Olivier U14 LTL 10S0 28W0 44S1 26W1 32S1 24W0 21S0 33W1 20S0 4.0 30.0 20.0
28 REIFF Pit U14 AL 18W0 27S1 38W1 11S0 35W1 14W0 13S0 23S0 40W1 4.0 29.5 21.0
29 YIN Jia Jia U14 LTC 41S1 14W0 31S1 16W0 17W0 19S0 42S1 22W0 37S1 4.0 28.5 20.0
30 URTH Pol U16 LGE 39W1 11S0 37S1 15W0 25S0 23W1 22S0 31W0 35W1 4.0 28.0 21.0
31 OLIVEIRA Dani U14 LTL 8W0 39S1 29W0 35S0 41W1 26S0 38W1 30S1 19W0 4.0 26.0 18.0
32 SCHUMACHER Philip U14 AL 34S1 13W0 16S0 37W1 27W0 18S0 39W0 44S1 38W1 4.0 26.0 18.0
33 SCHMIT Marc U16 LGE 38W0 43S1 15S0 34W0 22S1 37W1 19W0 27S0 39W1 4.0 25.5 18.0
34 COLBACH Louis U14 LGE 32W0 17S1 12W0 33S1 5W0 20S0 23W0 40S0 44W1 3.0 31.0 15.0
35 DAS Nemrod U14 AL 24S0 5W0 43S1 31W1 28S0 40W1 12S0 26W0 30S0 3.0 28.5 17.0
36 LEICK Christophe U16 LGE 3W0 40S1 21W0 17S0 18S0 22W0 44W1 38S0 43W1 3.0 27.5 12.0
37 NEDELCU Andreea U16 LTC 9W0 44S1 30W0 32S0 38W1 33S0 40W1 18S0 29W0 3.0 27.0 16.0
38 SCHAUL Georges U14 1200 LGE 33S1 10W0 28S0 23W0 37S0 43W1 31S0 36W1 32S0 3.0 26.5 15.0
39 GILLEN Christian U18 LCD 30S0 31W0 23S0 43W1 40S0 41W1 32S1 21W0 33S0 3.0 25.5 13.0
40 VAN MULDERS Matth U14 AL 16S0 36W0 42W1 19S0 39W1 35S0 37S0 34W1 28S0 3.0 24.0 14.0
41 KREMER Camille U14 LTL 29W0 21S0 17W0 44W1 31S0 39S0 43W1 20S0 42S0 2.0 25.0 9.0
42 LAURES Christophe U14 LGE 2S0 25W0 40S0 22W0 26S0 44S1 29W0 43S0 41W1 2.0 23.5 5.0
43 MOUTON Thomas U14 LGE 6S0 33W0 35W0 39S0 44W1 38S0 41S0 42W1 36S0 2.0 20.0 7.0
44 spielfrei 1S0 37W0 27W0 41S0 43S0 42W0 36S0 32W0 34S0 0.0 21.0 0.0
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft ELO   S R V Pkte MiBu Sum
1 LGE 1603         26.5 153.5 134.5
1 MEISCH Tanguy 1694 7 2 7.0 40.5 40.0
2 SCHUSTER Tom 1566 6 2 1 7.0 40.5 32.0
3 LOPES Christophe 6 1 2 6.5 35.0 31.5
4 JENN Felix 1548 6 3 6.0 37.5 31.0
2 LCD 1498         25.0 157.0 134.5
1 BOYARCHENKO Vlada 1794 7 1 1 7.5 42.0 37.5
2 MEURIN Patrick 1437 6 3 6.0 41.5 34.0
3 BISSEN Philippe 1413 6 3 6.0 38.0 34.0
4 SCHOMER Vic 1346 5 1 3 5.5 35.5 29.0
3 AL 1487         20.0 141.5 109.0
1 KREMER Nadine 1658 6 3 6.0 37.0 32.0
2 WEINAND Bob 1315 5 4 5.0 37.0 29.0
3 HEISTEN Michel 5 4 5.0 30.5 23.0
4 STEINMETZER Roy 4 5 4.0 37.0 25.0
4 LTC 1380         20.0 132.0 100.0
1 MENDES Ricardo 1554 6 3 6.0 41.5 35.0
2 PINTO Pedro 5 4 5.0 31.0 24.0
3 PIRES Edi 1206 5 4 5.0 31.0 21.0
4 YIN Jia Jia 4 5 4.0 28.5 20.0
5 NEDELCU Andreea 3 6 3.0 27.0 16.0
5 LCD(B)           18.5 121.5 93.0
1 REULAND Phil 5 1 3 5.5 35.0 28.0
2 GREIS Ralf 5 4 5.0 32.5 27.0
3 STRAUS Pol 5 4 5.0 28.5 25.0
4 GILLEN Christian 3 6 3.0 25.5 13.0
6 LGE(B) 1202         18.0 115.0 77.0
1 PANTALEONI Max 5 4 5.0 29.5 22.0
2 PLANETA Kamil 1202 4 1 4 4.5 30.0 15.5
3 NGUYEN Auguste 4 1 4 4.5 27.5 18.5
4 URTH Pol 4 5 4.0 28.0 21.0
7 LTL           16.0 122.0 81.0
1 PAYET Chris 4 5 4.0 35.5 24.0
2 WENGLER Jacques 4 5 4.0 30.5 19.0
3 LILLO Olivier 4 5 4.0 30.0 20.0
4 OLIVEIRA Dani 4 5 4.0 26.0 18.0
5 KREMER Camille 2 7 2.0 25.0 9.0
8 AL(B)           14.0 108.0 70.0
1 REIFF Pit 4 5 4.0 29.5 21.0
2 SCHUMACHER Philip 4 5 4.0 26.0 18.0
3 DAS Nemrod 3 6 3.0 28.5 17.0
4 VAN MULDERS Matth 3 6 3.0 24.0 14.0
9 LGE(C) 1200         13.0 110.5 60.0
1 SCHMIT Marc 4 5 4.0 25.5 18.0
2 COLBACH Louis 3 6 3.0 31.0 15.0
3 LEICK Christophe 3 6 3.0 27.5 12.0
4 SCHAUL Georges 1200 3 6 3.0 26.5 15.0
5 LAURES Christophe 2 7 2.0 23.5 5.0
6 MOUTON Thomas 2 7 2.0 20.0 7.0