CHALLENGE HASI SCHMITZ
MS Princesse Marie-Astrid 13.04.2013
Hauptturnier
Fortschrittstabelle nach Rangliste
Rang Name ELO FED R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pkte Fide
1 Yankelevich Lev 2076 LUX 31s1 17w1 3w 6s1 2w 4s1 8s1 6.0 24.0
2 Weber Tom 2339 LUX 27s1 10w1 5s1 4w1 1s 3w0 9s 5.0 24.0
3 Daubenfeld Gilles 2179 LUX 25s1 14w1 1s 8w1 9s 2s1 4w0 5.0 23.0
4 Sorensen Ivan 2171 LUX 24s1 11w1 20s1 2s0 13w1 1w0 3s1 5.0 22.0
5 Stull Norbert 2081 LUX 32w1 21s1 2w0 11s 16w1 6s 15w1 5.0 20.0
6 Goerens Paul 1981 LUX 35s1 9w 22s1 1w0 20s1 5w 14s1 5.0 20.0
7 Hoegener Claude 2086 LUX 26s1 22w 9s0 40w1 14s1 11w 13s1 5.0 19.0
8 Mllen Armin 2146 LUX 19w1 15s1 13w 3s0 21w1 10s1 1w0 4.5 20.5
9 Jeitz Christian 2196 LUX 18w1 6s 7w1 13s 3w 12s 2w 4.5 20.0
10 Kalmes Ren 1969 LUX 30w1 2s0 25w1 23s1 12s1 8w0 11s 4.5 19.5
11 Jadin Yves 1879 LUX 33w1 4s0 19w1 5w 22s1 7s 10w 4.5 18.5
12 Gengler Pierre 2175 LUX 28w1 13s0 18w1 15s1 10w0 9w 23s1 4.5 18.0
13 Berisha Faik 1930 LUX 41s1 12w1 8s 9w 4s0 17w1 7w0 4.0 19.5
14 Ludewig Roby 1898 LUX 36w1 3s0 28w1 32s1 7w0 18s1 6w0 4.0 18.0
15 Densing Gerd 1880 DEU 37s1 8w0 24s1 12w0 28s1 27w1 5s0 4.0 17.0
16 Mollica Antonio 1710 LUX 38s1 20w0 40s 27w1 5s0 22w1 21s 4.0 16.0
17 Krier Serge 1725 LUX 39w1 1s0 32w0 34s1 19w1 13s0 30w1 4.0 15.0
18 Kizil Yilmaz 1690 LUX 9s0 40w1 12s0 31w1 29s1 14w0 28s1 4.0 14.0
19 Wilwert Loris 1536 LUX 8s0 37w1 11s0 41w1 17s0 29w1 27s1 4.0 13.0
20 Jeitz Olivier 2001 LUX 34w1 16s1 4w0 21s 6w0 23s0 32w1 3.5 16.0
21 Mauer Christian 1814 LUX 29s1 5w0 26s1 20w 8s0 24w 16w 3.5 15.5
22 Hengel Guy 1800 LUX 42w1 7s 6w0 25s1 11w0 16s0 33w1 3.5 15.0
23 Wietor Henri 1761 LUX 40s0 35w1 31s1 10w0 24s 20w1 12w0 3.5 14.5
24 Weirich Eric 1545 LUX 4w0 33s1 15w0 36s1 23w 21s 25w 3.5 13.0
25 Schafer Rainer 1677 LUX 3w0 36s1 10s0 22w0 41s1 35w1 24s 3.5 11.5
26 Teston Charles 1500 LUX 7w0 42s1 21w0 33s 34w 32s 35w1 3.5 11.5
27 Lorentz Jacques 1707 LUX 2w0 30s1 34w1 16s0 32w1 15s0 19w0 3.0 14.0
28 Royer Sylvie 1550 LUX 12s0 41w1 14s0 37w1 15w0 33s1 18w0 3.0 12.0
29 Mustafa Chaukair 1200 LUX 21w0 32s0 30w1 42s1 18w0 19s0 36w1 3.0 10.0
30 Diederich Guy 1300 LUX 10s0 27w0 29s0 38w1 31s1 40w1 17s0 3.0 9.0
31 Donini Carlo 1473 LUX 1w0 39s1 23w0 18s0 30w0 34s1 38w1 3.0 9.0
32 Leclerc Bernard 1490 LUX 5s0 29w1 17s1 14w0 27s0 26w 20s0 2.5 12.0
33 Leclerc Julian 1200 LUX 11s0 24w0 35s1 26w 40s1 28w0 22s0 2.5 10.0
34 Gambucci Daniele 1461 LUX 20s0 38w1 27s0 17w0 26s 31w0 40s1 2.5 8.5
35 Stephenne Eric 1310 LUX 6w0 23s0 33w0 39s1 36w1 25s0 26s0 2.0 7.0
36 Degoutin Cdric 1200 LUX 14s0 25w0 38s1 24w0 35s0 37w1 29s0 2.0 7.0
37 Gaspar Ricardo 1200 LUX 15w0 19s0 39w1 28s0 42w0 36s0 41s1 2.0 6.0
38 Racine Eliane 1000 LUX 16w0 34s0 36w0 30s0 39w1 42s1 31s0 2.0 5.0
39 Van Geet Guy 1200 LUX 17s0 31w0 37s0 35w0 38s0 41w1 42w1 2.0 3.0
40 Solomon Raphael 1200 LUX 23w1 18s0 16w 7s0 33w0 30s0 34w0 1.5 9.5
41 Erdeljan Alain 1235 LUX 13w0 28s0 42w1 19s0 25w0 39s0 37w0 1.0 5.0
42 Piriou Jean-Francois 1200 LUX 22s0 26w0 41s0 29w0 37s1 38w0 39s0 1.0 3.0
Jugendturnier
Fortschrittstabelle nach Rangliste
Rang Name ELO FED R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pkte Fide
1 Jeyachandran Elangkumaran 1478 LUX 16w1 6s1 10w 19s1 7w1 2s1 5w1 6.5 25.5
2 Yankelevich Michael 1473 LUX 24s1 12w1 11s1 4w1 8s1 1w0 9w1 6.0 26.0
3 Degoutin Torence 1000 LUX 6s0 16s1 29w1 12w1 9s 8w1 10s1 5.5 19.5
4 Renn Kevin 1455 LUX 22s1 28w1 17s1 2s0 18w1 5s0 12w1 5.0 22.0
5 Mertes Kathrin 1088 LUX 10w0 26s1 28s1 6w1 17s1 4w1 1s0 5.0 20.0
6 Renn Max 1309 LUX 3w1 1w0 24s1 5s0 16w1 21s1 13w1 5.0 18.0
7 Lehmann Robert 1000 LUX 23s1 14w1 9s1 8w 1s0 10s0 19w1 4.5 21.0
8 Sorensen Asbjorn 1464 LUX 20w1 19s1 15w1 7s 2w0 3s0 18w1 4.5 21.0
9 Schomer Vic 1408 LUX 21w1 15s1 7w0 10s1 3w 11w1 2s0 4.5 20.5
10 Sorensen Rune 1388 LUX 5s1 29w1 1s 9w0 14s1 7w1 3w0 4.5 20.5
11 Diederich Alex 1313 LUX 27s1 13w1 2w0 18s0 25w1 9s0 21w1 4.0 17.0
12 Bogdan Badale 1225 LUX 32w1 2s0 21w1 3s0 20w1 17s1 4s0 4.0 17.0
13 Vander Stichele Jens 1000 LUX 25w1 11s0 16w0 29s1 19w1 18s1 6s0 4.0 16.0
14 Winkin Pol 1320 LUX 31w1 7s0 18w0 24s1 10w0 29s1 20w1 4.0 14.0
15 Kemp Jim 1241 LUX 36s1 9w0 8s0 22w0 27s1 31w1 26s1 4.0 13.0
16 Lenz Georg 770 LUX 1s0 3w0 13s1 30w1 6s0 23w1 22s1 4.0 12.0
17 Vander Stichele Paul 1000 LUX 18w1 25s1 4w0 20s1 5w0 12w0 23s0 3.0 17.0
18 Piriou Denis 1200 LUX 17s0 27w1 14s1 11w1 4s0 13w0 8s0 3.0 15.0
19 Mauel Valeria 1293 LUX 30s1 8w0 22s1 1w0 13s0 24w1 7s0 3.0 14.0
20 Schaul Tom 1200 LUX 8s0 30w1 23s1 17w0 12s0 28w1 14s0 3.0 13.0
21 Winkin Jos 1200 LUX 9s0 36w1 12s0 23w1 28s1 6w0 11s0 3.0 13.0
22 Welschbillig Kassim 1200 LUX 4w0 34s1 19w0 15s1 29w0 25s1 16w0 3.0 12.0
23 Schreiner Bob 1262 LUX 7w0 31s1 20w0 21s0 34w1 16s0 17w1 3.0 10.0
24 Schaul Georges 1200 LUX 2w0 32s1 6w0 14w0 30s1 19s0 28w1 3.0 10.0
25 Giannopoulos Angelos 1200 LUX 13s0 17w0 36s1 27w1 11s0 22w0 30s1 3.0 10.0
26 Vander Stichele Mathijs 1000 LUX 29s0 5w0 30s0 32w1 31w1 36s1 15w0 3.0 9.0
27 Degoutin Selena 1000 LUX 11w0 18s0 34w1 25s0 15w0 32s1 29w1 3.0 8.0
28 Jeyachandran Elamathi 1216 LUX 34w1 4s0 5w0 31s1 21w0 20s0 24s0 2.0 11.0
29 Lange Joaquim 1200 LUX 26w1 10s0 3s0 13w0 22s1 14w0 27s0 2.0 10.0
30 Flamini Christian 1000 LUX 19w0 20s0 26w1 16s0 24w0 34s1 25w0 2.0 7.0
31 Degoutin Loc 1000 LUX 14s0 23w0 32s1 28w0 26s0 15s0 36w1 2.0 6.0
32 Spasiano Gianluca 1000 LUX 12s0 24w0 31w0 26s0 36s1 27w0 34w1 2.0 4.0
33 XXXXXXX 770 DEU --1 --- --- --- --- --- --- 1.0 7.0
34 Vander Stichele Else 1000 LUX 28s0 22w0 27s0 36w1 23s0 30w0 32s0 1.0 4.0
35 XXXXXXX 1225 LUX 37-- --- --- --- --- --- --- 0.0 0.0
36 Mullenders Daniel 1000 LUX 15w0 21s0 25w0 34s0 32w0 26w0 31s0 0.0 0.0
37 XXXXXXX 1000 LUX 35-- --- --- --- --- --- --- 0.0 0.0