CHALLENGE "DE MINETTSDAPP"  
Esch Rochade-Reine 01.02.2004              
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft ELO               MP BP
Brett Teilnehmer ELO 1 2 3 4 5 6 7 Pkte SUM
1 Bonnevoie 1907 11H3 7G3 9H2 2G4 5H3 3G2 10H2 6.5 21.0
1 Daubenfeld Gilles 2140 S W0 S1 W1 S W0 S 3.5 14.5
2 Serban Vlad 1930 W1 S1 W1 S1 W1 S1 W1 7.0 28.0
3 Hemmerling Pit 1857 S1 W1 S W1 S1 W0 S1 5.5 23.5
4 Agovic Esad 1700 W1 S1 W0 S1 W1 S1 W0 5.0 22.0
2 Esch1 1848 12G3 3H2 6G3 1H0 10H3 9G3 5H2 5.5 16.5
1 Muller Guy 2000 W1 S0 W1 S0 S W1 S0 3.5 15.5
2 Bishop Peter 1801 S0 W0 S1 W0 W1 S1 W1 4.0 11.0
3 Roller Paul 1889 W1 S1 W S0 S W S1 4.5 19.0
4 Mertens David 1700 S1 W1 S W0 W1 S W 4.5 20.0
3 Schifflange1 2025 10H3 2G2 5H1 11G2 13H3 1H2 6G3 5.0 18.5
1 Kaber Claude 2200 S1 W1 S0 W1 S1 S1 W1 6.0 23.0
2 Ludewig Roby 2000 W1 S1 W S0 W W0 S1 4.0 18.0
3 Schuller Jean-Claude 2000 S1 W0 S1 W S1 S1 W1 5.5 20.0
4 Marzadori Edmond 1900 W S0 W0 S1 W1 W0 S 3.0 11.0
4 Junglinster 1713 14H2 5G2 11H2 9G2 7H4 10G2 13H3 4.5 17.0
1 Rastoder Selim 1832 S0 W1 S0 W1 S1 W1 S1 5.0 16.0
2 Sabotic Rameza 1779 W0 S0 W1 S0 W1 S1 W0 3.0 10.0
3 Alberty J-P 1624 S1 W1 S0 W1 S1 W0 S1 5.0 21.0
4 Molitor Charles 1615 W1 S0 W1 S0 W1 S0 W1 4.0 16.0
5 Differdange1 1686 15G4 4H2 3G2 13H2 1G 11H4 2G1 4.0 16.5
1 Hoegener Claude 1800 W1 S0 W1 S1 W S1 W1 5.5 20.5
2 Sequeira Ivo 1800 S1 W1 S W0 S0 W1 S0 3.5 17.5
3 Diderich Johny 1600 W1 S0 W0 S0 W0 S1 W0 2.0 9.0
4 Weirich Eric 1542 S1 W1 S1 W1 S0 W1 S 5.5 24.5
6 Echternach 1789 8H3 9G2 2H1 10G1 14H3 13G3 3H 3.5 15.0
1 Welz Raymond 1815 S0 W1 S0 W S W1 S0 3.0 11.5
2 Hauer Ferdy 1813 W1 S0 W0 S1 W1 S W0 3.5 15.0
3 Mummel Christian 1736 S1 W S W0 S1 W1 S0 4.0 17.5
4 Rippinger Remy 1793 W1 S W S0 W1 S1 W 4.5 18.0
7 Schifflange2 1725 16G3 1H1 13G1 12H4 4G0 8H2 15G3 3.5 15.0
1 Ramdedovic Deljia 1900 W1 S1 W S1 W0 S1 W1 5.5 22.5
2 Adami Eric 1700 S W0 S0 W1 S0 W1 S0 2.5 9.5
3 Marzadori Jean 1700 W1 S0 W0 S1 W0 S0 W1 3.0 12.0
4 Ludewig Daniela 1600 S1 W0 S1 W1 S0 W0 S1 4.0 17.0
8 Esch2 1408 6G1 12H2 10H1 15G4 9H1 7G2 16H3 3.5 15.0
1 Muller Gilles 1500 W1 S S W1 S1 W0 S1 5.0 20.5
2 Apel Yurica 1339 S0 W0 W1 S1 W0 S0 W0 2.0 9.0
3 Linster Ben 1415 W0 S1 S0 W1 S0 W1 S1 4.0 13.0
4 Silvestrini Danie 1376 S0 W1 W0 S1 W0 S1 W1 4.0 13.0
9 Dudelange1 1978 13G3 6H2 1G1 4H2 8G3 2H1 14G2 3.5 14.5
1 Mossong Hubert 2156 W0 S0 W0 S0 W0 S0 W0 0.0 0.0
2 Schammo Jei 2081 S1 W1 S0 W1 S1 W0 S0 4.0 20.0
3 Rasquin Fernand 1983 W1 S W S0 W1 S W1 4.5 17.5
4 Mergen Mett 1691 S1 W S1 W1 S1 W S1 6.0 24.0
10 Mixte2 1675 3G 16H4 8G2 6H2 2G1 4H2 1G1 3.5 14.0
1 Lorentz Jaques 1800 W0 S1 W S W S0 W 3.0 12.5
2 Agovic Rizo 1700 S0 W1 S0 W0 S0 W0 S0 1.0 6.0
3 Hoffmann Mathieu 1400 W0 S1 W1 S1 W S1 W0 4.5 18.5
4 Scholtes Theo 1800 S W1 S1 W1 S0 W1 S1 5.5 21.5
11 Differdange3 1550 1G 15H3 4G2 3H1 16G4 5G0 12H3 3.5 14.0
1 Steil Fiona 1800 W S1 W1 S0 W1 W0 S1 4.5 18.5
2 Steil Dario 1600 S0 W1 S0 W1 S1 S0 W1 4.0 14.0
3 Steil Raymond 1600 W0 S1 W1 S W1 W0 S0 3.5 16.0
4 Steil Pitou 1200 S0 W0 S0 W0 S1 S0 W1 2.0 4.0
12 Mixte1 1413 2H1 8G1 14H3 7G0 15H4 16G2 11G1 2.5 12.5
1 Beissel Ben 1400 S0 W S0 W0 S1 W0 W0 1.5 6.0
2 Kremer Nico 1600 W1 S1 W1 S0 W1 S S0 4.5 22.0
3 Donini Carlo 1400 S0 W0 S1 W0 S1 W1 W1 4.0 11.0
4 Retter Yannik 1250 W0 S0 W1 S0 W1 S S0 2.5 9.0
13 Esch4 1651 9H1 14G4 7H2 5G2 3G 6H 4G1 2.5 11.5
1 Schwinninger Norb 1766 S1 W1 S W0 W0 S0 W0 2.5 15.5
2 Lang Marc 1726 W0 S1 W1 S1 S W S1 5.0 18.5
3 Reiser Fernand 1612 S0 W1 S1 W1 W0 S0 W0 3.0 15.0
4 Koch Paul 1500 W0 S1 W0 S0 S0 W0 S0 1.0 6.0
14 Dudelange2 1322 4G2 13H0 12G1 16H4 6G 15G2 9H2 2.5 11.5
1 Pletsch Claude 1417 W1 S0 W1 S1 W W1 S1 5.5 20.5
2 Dupont Marc 1469 S1 W0 S0 W1 S0 S1 W1 4.0 14.0
3 Kremer Gilles 1200 W0 S0 W0 S1 W0 W0 S0 1.0 4.0
4 Kremer Michle 1200 S0 W0 S0 W1 S0 S0 W0 1.0 4.0
15 Differdange 2 1200 5H0 11G1 16G2 8H0 12G0 14H2 7H1 1.0 6.0
1 Krieger Sonia 1200 S0 W0 W0 S0 W0 S0 S0 0.0 0.0
2 Cecchini Christia 1200 W0 S0 S0 W0 S0 W0 W1 1.0 1.0
3 Krippler Nadia 1200 S0 W0 W1 S0 W0 S1 S0 2.0 7.0
4 Kurdziel Chantal 1200 W0 S1 S1 W0 S0 W1 W0 3.0 13.0
16 Esch3 1360 7H 10G0 15H2 14G0 11H0 12H2 8G1 1.0 5.5
1 Gouvy Arthur 1428 S0 W0 S1 W0 S0 S1 W0 2.0 7.0
2 Meisch J-P 1411 W S0 W1 S0 W0 W S1 3.0 10.5
3 Meisch Tanguy 1300 S0 W0 S0 W0 S0 S0 W0 0.0 0.0
4 Meisch Amandine 1300 W0 S0 W0 S0 W0 W S0 0.5 1.0
Prix individuels
1er chiquier : Claude Kaber U-18 : Ben Linster U-10 : Marc Dupont
2me chiquier : Marc Lang U-16 : Vlad Serban
3me chiquier : Pit Hemmerling U-14 : Gilles Muller Dame : Fiona Steil
4me chiquier : Mett Mergen U-12 : Dario Steil Vtran: Theo Scholtes