8. Challenge Hasi Schmitz go to   photo page
auf dem Schiff Roude Lew 30.04.2005
Hauptturnier - Fortschrittstabelle nach Rangliste
Rg. Name     Elo Verein   1 2 3 4 5 6 7 Pkte Fide
1 HOEGENER Claude 1910 DIF 45w1 10s1 9w1 4s1 5s1 6w1 7w1 7.0 28.0
2 ACKERMANN Robert 2077 DUD 65w1 23s1 40w1 6s0 15s1 20w1 13w1 6.0 24.0
3 SHUSTERMAN Anna WGM 2284 SCH 25w1 15s1 12w0 33s1 22s1 19w1 6s1 6.0 23.0
4 RECKING Ren 1946 NOR 67s1 16w1 24s1 1w0 31s 17w1 12s1 5.5 22.5
5 KORMAN Maxim 1901 DIF 46s 53w1 32s1 14s1 1w0 31w1 20s1 5.5 21.5
6 RASTODER Selim 1854 JUN 57s1 43w1 20s1 2w1 7s1 1s0 3w0 5.0 25.0
7 SCHARTZ Alain 2154 DUD 37s1 26w1 19s1 12s1 6w0 21w1 1s0 5.0 24.0
8 SPARTZ Gaston 1873 DIF 58w1 34s1 14w0 45s1 20s0 43w1 28s1 5.0 20.0
9 MORIS Henri 2014 BON 28s1 33w1 1s0 16w0 27w1 23s1 26s1 5.0 19.0
10 AGOVIC Esad 1731 JUN 64s1 1w0 69s1 19w0 35s1 24w1 21s1 5.0 18.0
11 GESCHWINDT Gilbert 1809 SCH 53s 35w 43s1 17w0 38s1 42w1 19s1 5.0 17.5
12 STEIL-ANTONI Fiona 1933 DIF 42w1 36s1 3s1 7w0 17s 32w1 4w0 4.5 21.5
13 WAGNER Steven 1986 DIF 41s 68w1 47s1 22w 16s1 14w 2s0 4.5 20.5
14 BAKALARZ Grazyna WFM 2088 SCH 39s1 47w 8s1 5w0 44s1 13s 15w 4.5 19.5
15 DAHM Ren 1838 NOR 50w1 3w0 38s1 52s1 2w0 25s1 14s 4.5 18.5
16 DENSING Gerd 1754 Jnkerath 55w1 4s0 56w1 9s1 13w0 30s1 18w 4.5 18.5
17 MAAS Roland 1668 DIF 20s0 63w1 30w1 11s1 12w 4s0 31s1 4.5 17.5
18 BIRTZ Claude 1927 SCH 32s0 46w1 37s1 31w0 34s1 40w1 16s 4.5 16.5
19 LUDEWIG Robert 1923 SCH 51w1 27s1 7w0 10s1 25w1 3s0 11w0 4.0 20.0
20 STULL Norbert 2095 DIF 17w1 29s1 6w0 40s1 8w1 2s0 5w0 4.0 20.0
21 GOERENS Paul 2001 DIF 38w1 40s0 34w1 27s1 23w1 7s0 10w0 4.0 19.0
22 LUCIFORA Nicolas 1873 PER 54s1 32w 41s1 13s 3w0 28w0 42s1 4.0 18.0
23 SIMON Ben 1800 DUD 48s1 2w0 54s1 42w1 21s0 9w0 43s1 4.0 17.0
24 BAUS Christian 1880 Lebach 49w1 31s1 4w0 25s0 45w1 10s0 46w1 4.0 17.0
25 PIETZKA Martin 1690 Lebach 3s0 57w1 35s1 24w1 19s0 15w0 40s1 4.0 16.0
26 RUBINOV Jokov 1810 Lebach 56w1 7s0 45w0 58s1 52w1 48s1 9w0 4.0 16.0
27 DILL Karl 1750 Lebach 61w1 19w0 62s1 21w0 9s0 49s1 48w1 4.0 15.0
28 WEBER Marcel 1633 PER 9w0 59s 55w 69s1 29w1 22s1 8w0 4.0 14.5
29 SCHMITZ Karl-Heinz 1817 WAS 63s1 20w0 42s0 57w1 28s0 44w1 41s1 4.0 14.0
30 SPARTZ Guy 1922 DIF 43s0 58w1 17s0 54w1 37s1 16w0 32s1 4.0 14.0
31 STEIL-ANTONI Dario 1715 DIF 69w1 24w0 68s1 18s1 4w 5s0 17w0 3.5 17.5
32 KREMER Nicolas 1551 DUD 18w1 22s 5w0 47w1 41s1 12s0 30w0 3.5 17.0
33 WAGENER Christophe 1791 SCH 59w1 9s0 49w1 3w0 42s0 38w 54s1 3.5 14.0
34 JOSHI Utkarsch 1699 DIF 60s1 8w0 21s0 66w1 18w0 50s1 35w 3.5 13.5
35 KALMES Ren 1960 BON 44w 11s 25w0 49s1 10w0 53w1 34s 3.5 13.0
36 PLETSCH Claude 1751 DUD 62s1 12w0 52s0 63w1 43s0 39w 57s1 3.5 13.0
37 RAMDEDOVIC Mirza 1675 SCH 7w0 50s1 18w0 56s1 30w0 52s 45w1 3.5 12.0
38 MARZADORI Jean 1610 SCH 21s0 48w1 15w0 60s1 11w0 33s 52w1 3.5 12.0
39 SCHOLTES Tho 1662 Esch 14w0 56s0 50w1 48s0 69w1 36s 53w1 3.5 10.0
40 DETILLOUX Marc 1783 LUX 66s1 21w1 2s0 20w0 62s1 18s0 25w0 3.0 16.0
41 RODESCH Toni 1610 PER 13w 44s1 22w0 55s1 32w0 46s 29w0 3.0 14.5
42 BAKALARZ Janet 1576 DIF 12s0 66w1 29w1 23s0 33w1 11s0 22w0 3.0 14.0
43 HODZIC Mirzad 1547 DIF 30w1 6s0 11w0 68s1 36w1 8s0 23w0 3.0 14.0
44 NEU Georges 1600 WAS 35s 41w0 53s1 46w1 14w0 29s0 47s 3.0 13.0
45 WALERS J-Claude 1534 DUD 1s0 64w1 26s1 8w0 24s0 62w1 37s0 3.0 13.0
46 WAGNER Romain 1506 DIF 5w 18s0 59w1 44s0 51w1 41w 24s0 3.0 12.5
47 LORENTZ Jacques 1809 BON 52w1 14s 13w0 32s0 48w0 66s1 44w 3.0 12.5
48 SALENTINY Eric 1396 PER 23w0 38s0 67s1 39w1 47s1 26w0 27s0 3.0 12.0
49 KLOEK Wilhelmus 1500 WAS 24s0 60w1 33s0 35w0 63s1 27w0 59s1 3.0 10.0
50 STEINMETZER Jacques 1477 DOB 15s0 37w0 39s0 67w1 64s1 34w0 62s1 3.0 8.0
51 STEIL Raymond 1550 DIF 19s0 62w0 66s0 61w1 46s0 64w1 63s1 3.0 7.0
52 SCHNEIDER Serge 1414 DOB 47s0 65s1 36w1 15w0 26s0 37w 38s0 2.5 12.0
53 DONINI Carlo 1417 SCH 11w 5s0 44w0 65s1 55w1 35s0 39s0 2.5 10.5
54 MAIER Wolfgang 1500 Lebach 22w0 61s1 23w0 30s0 56w1 58s 33w0 2.5 10.0
55 EISCHEN Michel 1351 Bad Bertrich 16s0 67w1 28s 41w0 53s0 57w0 --1 2.5 9.5
56 SCHMITT Patrick 1420 DUD 26s0 39w1 16s0 37w0 54s0 68w1 58w 2.5 8.5
57 WELSCHBILLIG Fernand 1480 WAS 6w0 25s0 64w1 29s0 60w 55s1 36w0 2.5 8.5
58 LUDEWIG GAMBUCCI Daniela 1485 SCH 8s0 30s0 61w1 26w0 66s 54w 56s 2.5 8.0
59 MAACK Arnold 1391 DIF 33s0 28w 46s0 62w0 68w1 60s1 49w0 2.5 8.0
60 DUMONT Fabien 1000 34w0 49s0 --1 38w0 57s 59w0 67s1 2.5 7.5
61 BACK Alain 1310 Bad Bertrich 27s0 54w0 58s0 51s0 --1 67w 66w1 2.5 5.0
62 EISCHEN Raymond 1315 Bad Bertrich 36w0 51s1 27w0 59s1 40w0 45s0 50w0 2.0 10.0
63 DIESEL Carlo 1467 Esch 29w0 17s0 65w1 36s0 49w0 69s1 51w0 2.0 7.0
64 BIRCMAAN Roland 1000 10w0 45s0 57s0 --1 50w0 51s0 68s1 2.0 5.0
65 WRFEL Raoul 1650 Lebach 2s0 52w0 63s0 53w0 67s0 --1 69w1 2.0 3.0
66 ANTONI Patricia 1356 DIF 40w0 42s0 51w1 34s0 58w 47w0 61s0 1.5 6.5
67 WAGNER Danielle 1595 DIF 4w0 55s0 48w0 50s0 65w1 61s 60w0 1.5 4.0
68 GOMREE Franois 1000 70-+ 13s0 31w0 43w0 59s0 56s0 64w0 1.0 7.0
69 COLLETTE Christophe 1000 31s0 --1 10w0 28w0 39s0 63w0 65s0 1.0 6.0
70 SABOTIC Rameza 1697 JUN 68-- --0 --0 --0 --0 --0 --0 0.0 0.0
Jugendturnier - Fortschrittstabelle nach Rangliste
Rg. Name     Elo Verein   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Fide
1 DUPONT Marc 1495 DUD 24s1 27w1 13s1 8w 30s1 7w 2w1 9s1 5w1 8.0 40.0
2 KREMER Gilles 1438 DUD 25s1 21w1 23s1 15w1 7s1 8w 1s0 3w1 12s1 7.5 40.0
3 SCHNEIDER Raphael 1200 DOB 10w0 61s1 18w1 51s1 33w1 13w1 8s1 2s0 9w1 7.0 34.0
4 BAKALARZ Bianca 1200 DIF 62s1 28w1 8s0 25w1 13s0 19w1 20s1 11w1 7s1 7.0 33.0
5 BRAAS Patrick 1200 ECH 56s1 12w 11s0 34w1 24s1 23w1 13s1 8w1 1s0 6.5 33.0
6 ROYER Sylvie 1200 JUN 11s0 44w1 14s1 21w1 9s0 50w1 30s 31w1 17s1 6.5 29.5
7 FRANCOIS Luc 1354 PER 41s1 26w1 9s1 30w1 2w0 1s 12w 10s1 4w0 6.0 35.5
8 SCHUSTER Tom 1434 DIF 36w1 35s1 4w1 1s 11w1 2s 3w0 5s0 15s1 6.0 35.0
9 SCHMALEN Pascal 1211 ECH 43w1 49s1 7w0 32s1 6w1 16s1 10w1 1w0 3s0 6.0 35.0
10 OMES David 1252 PER 3s1 38w1 30s0 26w1 15s1 20w1 9s0 7w0 21s1 6.0 33.0
11 KRIPPLER Nadia 1268 DIF 6w1 46s 5w1 12w1 8s0 18s1 16w 4s0 25w1 6.0 32.5
12 KORMAN Ewgenija 1483 DIF 19w1 5s 22w1 11s0 46s1 14w1 7s 30w1 2w0 6.0 32.5
13 KOHL Ralph 1248 PER 40w1 48s1 1w0 35s1 4w1 3s0 5w0 41s1 20s1 6.0 31.0
14 DI RONCO Davide 1282 SCH 54w1 22s0 6w0 43s1 37w1 12s0 39w1 36s1 24w1 6.0 26.0
15 BETTENSCHEIDER Nicklas 0 Lebach 39w1 34s1 16w1 2s0 10w0 26w1 21s 22s1 8w0 5.5 31.5
16 GREGER Katharina 1260 SCH 42s1 20w1 15s0 46w1 31s1 9w0 11s 17w0 30s1 5.5 30.5
17 JOSHI Samruddhi 1200 DIF 47w 18s0 34w0 61s1 49w1 48s1 32w1 16s1 6w0 5.5 24.5
18 THIRY Paul 1273 DIF 20s0 17w1 3s0 53w1 39s1 11w0 19s 47w1 31s1 5.5 23.5
19 MALLESCH Nora 1200 SCH 12s0 56w0 44s1 52w1 51w1 4s0 18w 32s1 35w1 5.5 22.5
20 ROLGEN Eric 1200 DIF 18w1 16s0 49w1 27w1 23s1 10s0 4w0 37s1 13w0 5.0 29.0
21 CRESSA Luca 1200 DIF 60w1 2s0 58w1 6s0 36w1 25s1 15w 24s 10w0 5.0 27.5
22 HOFFMANN Nick 1200 ECH 52s1 14w1 12s0 23w0 42s1 30w0 40s1 15w0 38s1 5.0 26.0
23 WEYER Bob 1225 DUD 53s1 57w1 2w0 22s1 20w0 5s0 37w0 54s1 36w1 5.0 26.0
24 LECLERC Mike 1200 DIF 1w0 59s1 48w 47s1 5w0 33s1 27w1 21w 14s0 5.0 25.5
25 MARTINS-FERREIRA Toni 1200 WAS 2w0 60s1 29w1 4s0 35w1 21w0 50s1 28w1 11s0 5.0 25.0
26 HOFFMANN Neil 1200 DUD 29w1 7s0 38w1 10s0 40w1 15s0 36w0 49s1 45w1 5.0 24.0
27 BRANDENBURGER Jonas 1200 DUD 59w1 1s0 40w1 20s0 32w0 38s1 24s0 42w1 41w1 5.0 23.0
28 ZEIEN Fred 1000 PER 37w1 4s0 47w0 40s0 58w1 54s1 33w1 25s0 39w1 5.0 22.0
29 METZ Claude 1000 DIF 26s0 41w1 25s0 42w0 53s0 56w1 55s1 50w1 37w1 5.0 18.0
30 LAGENDIJK Tom 1504 SCH 32w1 31s1 10w1 7s0 1w0 22s1 6w 12s0 16w0 4.5 29.5
31 BERCHEM-LUX Stphane 1200 DIF 58w1 30w0 53s1 36s1 16w0 32s 47w1 6s0 18w0 4.5 27.0
32 KUNZ Daniel 1200 WAS 30s0 62w1 57s1 9w0 27s1 31w 17s0 19w0 46s1 4.5 23.0
33 BRANDENBURGER Boris 1258 DUD 34w 47s1 46w0 48s1 3s0 24w0 28s0 55w1 51w1 4.5 21.5
34 SCHNEIDER Cline 1200 DOB 33s 15w0 17s1 5s0 48w0 43s0 51w1 46w1 47s1 4.5 17.5
35 HEIN Alexander 1200 45s1 8w0 56s1 13w0 25s0 42w1 41s0 40w1 19s0 4.0 22.0
36 PAUCHET Tim 1200 DUD 8s0 45w1 52s1 31w0 21s0 53w1 26s1 14w0 23s0 4.0 22.0
37 KOETZ Marc 1200 DIF 28s0 53w0 62s1 56w1 14s0 52w1 23s1 20w0 29s0 4.0 20.0
38 WEYER Ben 1200 DUD 51w1 10s0 26s0 55w1 50s0 27w0 57s1 48w1 22w0 4.0 20.0
39 KRIPPLER Anne 1200 DIF 15s0 43w0 45s1 57w1 18w0 49s1 14s0 52w1 28s0 4.0 19.0
40 SCHOMER Vic 1200 ECH 13s0 50w1 27s0 28w1 26s0 51s1 22w0 35s0 54w1 4.0 19.0
41 RAMDEDOVIC Amer 1200 SCH 7w0 29s0 60w1 49s0 59w1 44s1 35w1 13w0 27s0 4.0 19.0
42 SCHEUER Tom 1200 DUD 16w0 51s0 61w1 29s1 22w0 35s0 44w1 27s0 49w1 4.0 17.0
43 STEINMETZER Jay 1200 DOB 9s0 39s1 51w0 14w0 52s0 34w1 59s0 62w1 50s1 4.0 15.0
44 ZIMMER Gilles 1000 DUD 46s0 6s0 19w0 62w1 56s1 41w0 42s0 60w1 52s1 4.0 14.0
45 JAGIELLO Robert 1000 35w0 36s0 39w0 59s0 62s1 58w1 56s1 53w1 26s0 4.0 14.0
46 KRIEGER Sonja 1200 DIF 44w1 11w 33s1 16s0 12w0 47s0 48w1 34s0 32w0 3.5 23.0
47 STEFAN Johan 1000 Lebach 17s 33w0 28s1 24w0 55s1 46w1 31s0 18s0 34w0 3.5 20.5
48 KREMER Michle 1000 DUD 50s1 13w0 24s 33w0 34s1 17w0 46s0 38s0 57w1 3.5 18.5
49 FUSENIG Yann 0 JUN 55s1 9w0 20s0 41w1 17s0 39w0 53s1 26w0 42s0 3.0 18.0
50 HEIN Maximilian 1200 48w0 40s0 54w1 58s1 38w1 6s0 25w0 29s0 43w0 3.0 18.0
51 BRASSEL David 1200 DIF 38s0 42w1 43s1 3w0 19s0 40w0 34s0 59w1 33s0 3.0 17.0
52 SCHOMMER 1000 DUD 22w0 54s1 36w0 19s0 43w1 37s0 61w1 39s0 44w0 3.0 16.0
53 STEINBACH Pit 1200 DUD 23w0 37s1 31w0 18s0 29w1 36s0 49w0 45s0 58w1 3.0 14.0
54 REUTER Marcel 1200 DIF 14s0 52w0 50s0 60w1 57s1 28w0 58s1 23w0 40s0 3.0 14.0
55 KRIPPLER Lisa 1200 DIF 49w0 58s0 59w1 38s0 47w0 60s1 29w0 33s0 61w1 3.0 12.0
56 THOME Mathias 1200 Lebach 5w0 19s1 35w0 37s0 44w0 29s0 45w0 61s1 62w1 3.0 11.0
57 MATTIOLI Enrico 1000 DUD 61w1 23s0 32w0 39s0 54w0 59s1 38w0 58s0 48s0 2.0 13.0
58 STEINMETZER Roy 1200 DOB 31s0 55w1 21s0 50w0 28s0 45s0 54w0 57w1 53s0 2.0 10.0
59 THOMMES Fabien 1200 WAS 27s0 24w0 55s0 45w1 41s0 57w0 43w1 51s0 60s0 2.0 9.0
60 BRENNER Max 1000 DUD 21s0 25w0 41s0 54s0 61w1 55w0 62s0 44s0 59w1 2.0 6.0
61 HEIN Philippe 1200 57s0 3w0 42s0 17w0 60s0 62w1 52s0 56w0 55s0 1.0 4.0
62 STEINMETZER Joy 1200 DOB 4w0 32s0 37w0 44s0 45w0 61s0 60w1 43s0 56s0 1.0 3.0