Coupe Willi Neu 2008
Wasserbillig 04.10.2008
Endstand
1 PST Trier I (10 MP/16 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Kiebel Niklas 1948 LUX 0 1 1 1 1 4 80,0 2018
2 Mutsch Wolfgang 1798 LUX 1 0 1 0 2 50,0 1863
3 Grgen Frank 1790 LUX 1 1 1 1 4 90,0 1617
4 Bechtel Steffen 1570 LUX 1 1 1 1 1 5 100,0 1464
2 Echternach (8 MP/15 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Brittner Serge 2217 LUX 1 0 1 1 1 4 80,0 1965
2 Corbin Paul 1957 LUX 1 1 1 1 1 5 100,0 1812
3 Braas Patrick 1721 LUX 0 0 1 0 1 2 40,0 1691
4 Lopez Popov Ivan 1402 LUX 1 0 1 1 1 4 80,0 1457
3 Wasserbillig (6 MP/11 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Blaeser Romain 1904 LUX 1 0 0 1 2 50,0 1863
2 Hengel Guy 1784 LUX 0 1 1 1 1 4 80,0 1654
3 Neu George 1621 LUX 0 0 1 1 2 50,0 1409
4 Kloek Wilhelm 1540 LUX 0 0 1 1 2 50,0 1260
4 Ddelingen (6 MP/11 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Schartz Alain 2187 LUX 0 1 1 0 0 2 40,0 1933
2 Schammo Jei 2004 LUX 1 1 1 0 3 70,0 1710
3 Kremer Gilles 1617 LUX 1 1 1 0 3 70,0 1586
4 Walers Jean-Claude 1526 LUX 1 0 1 0 0 2 40,0 1384
5 Zewen (4 MP/11 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Schmitz/Schuh Nico/Gerhard 1985 LUX 0 0 1 0 1 2 40,0 1898
2 Schmitz Karl-Heinz 1681 LUX 0 0 1 0 1 2 40,0 1750
3 Hibberd Nigel 1623 LUX 1 1 1 1 1 5 100,0 1560
4 Wulich Frederick 1000 LUX 0 0 1 0 1 2 40,0 1399
6 Differdingen (4 MP/9 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Goerens Paul 1980 LUX 1 1 1 0 1 4 80,0 1830
2 Gras Jean 1777 LUX 0 1 0 0 1 2 40,0 1589
3 Traqueia Rosa Miguel 1321 LUX 0 0 1 0 1 30,0 1488
4 Lima Pinto Kevin 1200 LUX 0 1 0 0 1 2 40,0 1221
7 PST Trier II (4 MP/9 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Yankelevich Lev 1726 LUX 0 1 0 1 2 50,0 1899
2 Franzen Jonas 1243 LUX 0 1 0 1 0 2 40,0 1763
3 Rademacher Lukas 1074 LUX 1 1 0 0 0 2 40,0 1518
4 Krein Jana 796 LUX 0 1 0 1 2 50,0 1409
8 Bettemburg (4 MP/9 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Haller Carlo 1869 LUX 1 0 0 1 0 2 40,0 1985
2 Brosius Ren 1768 LUX 1 0 1 3 60,0 1775
3 Gumnishta Driton 1724 LUX 1 0 0 0 0 1 20,0 1617
4 Shala Fadil 1611 LUX 1 1 0 1 0 3 60,0 1340
9 Schifflingen (4 MP/7 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Ludewig Roby 1836 LUX 1 1 0 0 0 2 40,0 1956
2 Birtz Claude 1811 LUX 1 0 0 0 0 1 20,0 1693
3 Adami Eric 1700 LUX 0 1 0 1 0 2 40,0 1566
4 Marzadori Jean 1580 LUX 1 1 0 0 0 2 40,0 1262
10 Mixte (0 MP/1 Pkt.)
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte % Elo-
1 Schwinninger Norbert 1588 LUX 0 0 0 0 0 0 0,0 1893
2 Ludewig Daniela 1437 LUX 0 0 0 0 0 0 0,0 1651
3 Donini Carlo 1332 LUX 0 0 0 0 1 1 20,0 1473
4 Kook Helmut 1200 LUX 0 0 0 0 0 0 0,0 1229
 
 
Tabelle nach Wertung
Rg. Mannschaft 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. MP Pkt. Res. BP SB
1 PST Trier I 6s3 2w3 9s4 4w2 8s3 10 16 0 1480 51,50
2 Echternach 5w3 1s1 8s4 9w3 4s4 8 15 0 1402 38,00
3 Wasserbillig 4w1 9s1 6s2 10w4 7w3 6 11 0 1071 19,50
4 Ddelingen 3s3 8w2 7s4 1s1 2w0 6 11 0 1020 29,50
5 Zewen 2s1 6w1 10s4 8w1 9s4 4 11 0 1014 8,00
6 Differdingen 1w1 5s3 3w1 7s1 10w3 4 9 0 899 12,00
7 PST Trier II 9w1 10s4 4w0 6w3 3s1 4 9 0 838 10,50
8 Bettemburg 10w4 4s1 2w0 5s3 1w 4 9 0 836 12,00
9 Schifflingen 7s3 3w3 1w0 2s1 5w0 4 7 0 650 20,50
10 Mixte 8s0 7w0 5w0 3s0 6s1 0 1 0 90 0,00