Coupe Willi Neu
Wasserbillig 05.11.2006
Endstand
1 Zewen 10 17
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Schuh Gerhard 1920 AUT 1 1 1 0 3 1821
2 Goergen Frank 1801 AUT 1 1 1 1 4 1712
3 Harig Alexander 1759 AUT 1 1 1 1 4 1547
4 Schmitz Karl-Heinz 1691 AUT 1 1 1 1 1 5 1400
2 Schifflingen I 8 13
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Ludewig Roby 1872 AUT 0 1 1 1 3 1893
2 Geschwind Gilbert 1748 AUT 1 1 1 1 4 1760
3 Adami Eric 1660 AUT 1 1 0 1 3 1541
4 Marzadori Emilio 1593 AUT 1 0 0 2 1418
3 Bonneweg 6 11
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Hoegener Claude 1981 LUX 1 1 3 1791
2 Berteau Franck 1764 LUX 1 1 0 1 0 3 1631
3 Meneghetti Erny 1540 LUX 1 0 0 0 0 1 1539
4 Beissel Ben 1515 LUX 1 1 1 0 3 1454
4 Differdingen I 6 10
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Boyarchenko Alexander Jr 1923 AUT 1 0 1 1 0 3 1773
2 Boyarchenko Marie 1794 AUT 1 0 1 1 0 3 1661
3 Boyarchenko Vlada 1517 AUT 1 0 1 1 0 3 1468
4 Boyarchenko Alexander Sr 1471 AUT 1 0 0 0 1 1388
5 Echternach 6 9
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Adam Ken 1855 AUT 0 0 1 1 2 1773
2 Braas Patrick 1440 AUT 0 1 1 1 1 4 1632
3 Lopez Popov Ivan 1274 AUT 0 0 0 0 0 0 1332
4 Schomer Vic 1200 AUT 0 1 1 1 0 3 1274
6 Junglinster I 5 11
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Rastoder Selim 1807 LUX 1 1 0 0 2 1829
2 Royer Tom 1715 LUX 1 0 0 0 0 1 1660
3 Skulason Julius 1673 LUX 1 1 1 0 1 4 1399
4 Agovic Esad 1577 LUX 1 0 1 1 1 4 1347
7 Wasserbillig 5 11
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Hengel Guy 1812 AUT 1 1 0 1   3 1841
2 Michalowski /Galassi 1641 AUT 0 0 1 1   2 1676
3 Fichaux Benoit 1200 AUT 0 1 0 0   1 1574
4 Royer Marc 1200 AUT 0 0 0 1   1 1396
8 Schifflingen II 5 10
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Pinheiro Philippe 1500 AUT   0 0 0 1 1 1791
2 Gambucci Daniela 1450 AUT   0 0 0 1 1 1651
3 Donini Carlo 1328 AUT   1 0 1 1 3 1386
4 Greger Katharina 1208 AUT   1 0 0 0 1 1322
9 Post Trier 4 10
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Weirich Robin 1830 AUT 0 0   0 1 1 1823
2 Mutsch Wolfgang 1802 AUT 0 0   0 1 1 1691
3 Kibel Niklas 1688 AUT   1 1 3 1381
4 Kook Helmut 1215 AUT 0 1   0 0 1 1319
10 Bernkastel-Kues 3 8
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Laux Alexander 1689 AUT 0 1   0 1 1777
2 Metzen Heiko 1574 AUT 0 1 0   0 1 1622
3 Laux Marcel 906 AUT 0 0 1   0 1 1452
4 Yanelevich Lev 791 AUT 0 0 0   1 1 1274
11 Junglinster II 2 7
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 Pkte Elo-
1 Alberty Jean-Paul 1575 AUT 0   0 0 0 0 1771
2 Christidis Christos 1466 AUT 0   0 0 0 0 1589
3 Royer Sylvie 1340 AUT     0 1 0 1 1373
4 Christidis Ioannis 1289 AUT     1 0 1 2 1293
Brettwertung
Brett 1
Rg. Name Elo Mannschaft P
1 Hoegener Claude 1981 Bonneweg     3
2 Ludewig Roby 1872 Schifflingen I     3
3 Schuh Gerhard 1920 Zewen     3
Brett 2
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte
1 Geschwind Gilbert 1748 Schifflingen I     4
2 Goergen Frank 1801 Zewen     4
3 Braas Patrick 1440 Echternach     4
Brett 3
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte
1 Harig Alexander 1759 Zewen     4
2 Skulason Julius 1673 Junglinster I     4
3 Adami Eric 1660 Schifflingen I     3
Brett 4
Rg. Name Elo Mannschaft Pkte
1 Schmitz Karl-Heinz 1691 Zewen     5
2 Beissel Ben 1515 Bonneweg     3
3 Agovic Esad 1577 Junglinster I     3