CHALLENGE DE LA VILLE DE DIFFERDANGE 2022
RAPID CHESS EQUIPES U20
DIFFERDANGE  14.05.2022 PHOTOS
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang Mannschaft ELO S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer ELO S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Schifflange 1 1430 5 0 0 10.0 18.5 28.00
1 Frappini Matis 1560 4 1 0 4.5 13.0 11.25
2 Prybluda Ihor 1700 4 0 1 4.0 14.0 9.00
3 Bohn Sean 1259 5 0 0 5.0 12.5 12.50
4 Pezzotta Anakien 1200 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2 Differdange 1 1295 3 1 1 7.0 14.5 29.00
1 Ortiz Bogdanov Pa 1369 3 1 1 3.5 14.0 8.75
2 Ortiz Bogdanov Sa 1410 5 0 0 5.0 13.0 13.00
3 Sivashankar Samyu 1200 3 0 2 3.0 12.5 5.50
4 Dhivakar Viduyut 1200 3 0 2 3.0 14.0 5.00
3 Bonneweg 1 1336 3 1 1 7.0 14.0 24.00
1 Basinas Konstanti 1625 4 0 1 4.0 10.0 6.50
2 Michalak-Palarz J 1200 4 0 1 4.0 14.0 9.00
3 Fohr Sebastien 1200 2 0 3 2.0 12.0 2.50
4 Oestling Eric 1318 4 0 1 4.0 10.5 7.50
4 Strassen 1 1200 3 0 2 6.0 14.0 19.00
1 Wang Zexiao 1200 2 0 2 2.0 11.5 2.50
2 Senthilkumar Puny 1200 2 0 2 2.0 11.5 2.50
3 Meher Adwaye 1200 4 0 0 4.0 7.5 4.50
4 Kostyukovich Ivan 1200 2 0 2 2.0 10.0 3.50
5 Differdange 2 1280 2 2 1 6.0 11.5 21.00
1 Zinoviev Daniil 1390 4 1 0 4.5 8.5 7.75
2 Rosen Noa 1302 1 0 4 1.0 11.0 1.50
3 Andre Power James 1226 2 0 3 2.0 14.0 3.50
4 Plard Axel 1200 4 0 1 4.0 8.5 5.50
6 Junglinster 1 1270 3 0 2 6.0 9.5 29.00
1 Chateau-Ducos Kar 1400 3 0 2 3.0 13.5 5.00
2 Rodrigues de Sous 1280 3 0 2 3.0 14.0 6.00
3 Shrikande Alex 1200 1 0 4 1.0 17.0 1.50
4 Basinas Athanasio 1200 2 1 2 2.5 14.5 4.25
7 Echternach 1 1314 2 1 2 5.0 12.5 23.00
1 Orr Samuel 1532 1 0 3 1.0 13.0 1.00
2 Zaccaria Noa 1200 3 0 1 3.0 11.0 3.00
3 Zeihen Mathieu 1300 3 1 0 3.5 11.0 6.25
4 Turk Felix 1224 1 0 3 1.0 14.0 1.00
8 Schifflange 3 1200 2 1 2 5.0 10.5 26.00
1 Ye Kessen 1200 2 0 3 2.0 14.5 2.50
2 Schreiner Kevin 1200 2 0 3 2.0 10.5 2.00
3 Capun Ian 1200 4 0 1 4.0 9.5 4.50
4 Albardi Huda 1200 2 1 2 2.5 15.0 4.75
9 Bonneweg 2 1335 2 1 2 5.0 9.0 30.00
1 Oestling Carl 1289 3 0 2 3.0 16.5 7.50
2 Sterlin Daniel 1250 3 0 2 3.0 14.0 5.00
3 Maiquez Seitam Ma 1500 2 0 3 2.0 15.0 3.50
4 Chane Noah 1300 1 0 4 1.0 17.0 2.50
10 Schifflange 2 1201 2 1 2 5.0 8.0 34.00
1 Clement Dave 1200 1 1 3 1.5 18.0 3.75
2 Riccucci Olivier 1203 1 0 4 1.0 17.5 1.00
3 Ye Kebin 1200 2 1 2 2.5 16.0 6.00
4 Clement Dana 1200 3 0 2 3.0 17.5 9.50
11 Sch/Dif 1210 1 1 3 3.0 8.0 19.00
1 Reyter Leeland 1240 1 0 3 1.0 10.5 0.50
2 Albardi Malk 1200 1 0 3 1.0 11.5 2.00
3 Riccucci Sara 1200 0 0 4 0.0 13.5 0.00
4 Madychetti Roshan 1200 2 0 2 2.0 10.0 1.50
12 Differdange 3 1212 1 1 3 3.0 6.0 22.00
1 Meyer Max 1200 0 0 4 0.0 14.0 0.00
2 Senin Sergey 1248 1 0 3 1.0 11.5 1.50
3 Manikandran Advai 1200 1 0 3 1.0 7.5 0.50
4 Cebotari Luca 1200 0 0 4 0.0 14.0 0.00
13 Differdange 4 1200 1 0 4 2.0 4.0 25.00
1 Santhanakrishnan  1200 1 0 4 1.0 11.5 2.00
2 Tatavarthi Jaagru 1200 1 0 4 1.0 15.0 2.00
3 Gundula Hanmisha 1200 1 0 4 1.0 17.5 2.00
4 Panneer Selvan Sa 1200 1 0 4 1.0 11.5 2.00
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft   Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer   Ergebnis
1 Schifflange 1 - Junglinster 1   4 - 0
1 Frappini Matis - Chateau-Ducos Kar 1 - 0
2 Prybluda Ihor - Rodrigues de Sous 1 - 0
3 Bohn Sean - Shrikande Alex 1 - 0
4 Pezzotta Anakien - Basinas Athanasio 1 - 0
2 Differdange 3 - Bonneweg 1   0 - 4
1 Meyer Max - Basinas Konstanti 0 - 1
2 Senin Sergey - Michalak-Palarz J 0 - 1
3 Manikandran Advai - Fohr Sebastien 0 - 1
4 Cebotari Luca - Oestling Eric 0 - 1
3 Bonneweg 2 - Sch/Dif     3 - 1
1 Oestling Carl - Reyter Leeland 1 - 0
2 Sterlin Daniel - Albardi Malk 1 - 0
3 Maiquez Seitam Ma - Riccucci Sara 1 - 0
4 Chane Noah - Madychetti Roshan 0 - 1
4 Schifflange 2 - Echternach 1   2 - 1
1 Clement Dave - Orr Samuel 1 - 0
2 Riccucci Olivier - Zaccaria Noa 0 - 1
3 Ye Kebin - Zeihen Mathieu  - 
4 Clement Dana - Turk Felix 1 - 0
5 Differdange 1 - Differdange 4   4 - 0
1 Ortiz Bogdanov Pa - Santhanakrishnan  1 - 0
2 Ortiz Bogdanov Sa - Tatavarthi Jaagru 1 - 0
3 Sivashankar Samyu - Gundula Hanmisha 1 - 0
4 Dhivakar Viduyut - Panneer Selvan Sa 1 - 0
6 Schifflange 3 - Differdange 2   2 - 2
1 Ye Kessen - Zinoviev Daniil 0 - 1
2 Schreiner Kevin - Rosen Noa 1 - 0
3 Capun Ian - Andre Power James 1 - 0
4 Albardi Huda - Plard Axel 0 - 1
7 Strassen 1 - spielfrei     4 - 0
1 Wang Zexiao - spielfrei  - 
2 Senthilkumar Puny - spielfrei  - 
3 Meher Adwaye - spielfrei  - 
4 Kostyukovich Ivan - spielfrei  - 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft   Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer   Ergebnis
1 Differdange 1 - Schifflange 1   1 - 2
1 Ortiz Bogdanov Pa - Frappini Matis  - 
2 Ortiz Bogdanov Sa - Prybluda Ihor 1 - 0
3 Sivashankar Samyu - Bohn Sean 0 - 1
4 Dhivakar Viduyut - Pezzotta Anakien 0 - 1
2 Bonneweg 1 - Schifflange 2   2 - 2
1 Basinas Konstanti - Clement Dave 1 - 0
2 Michalak-Palarz J - Riccucci Olivier 1 - 0
3 Fohr Sebastien - Ye Kebin 0 - 1
4 Oestling Eric - Clement Dana 0 - 1
3 Strassen 1 - Bonneweg 2   1 - 3
1 Wang Zexiao - Oestling Carl 0 - 1
2 Senthilkumar Puny - Sterlin Daniel 0 - 1
3 Meher Adwaye - Maiquez Seitam Ma 1 - 0
4 Kostyukovich Ivan - Chane Noah 0 - 1
4 Differdange 2 - Echternach 1   2 - 2
1 Zinoviev Daniil - Orr Samuel 1 - 0
2 Rosen Noa - Zaccaria Noa 0 - 1
3 Andre Power James - Zeihen Mathieu 0 - 1
4 Plard Axel - Turk Felix 1 - 0
5 Junglinster 1 - Schifflange 3   2 - 1
1 Chateau-Ducos Kar - Ye Kessen 1 - 0
2 Rodrigues de Sous - Schreiner Kevin 1 - 0
3 Shrikande Alex - Capun Ian 0 - 1
4 Basinas Athanasio - Albardi Huda  - 
6 Sch/Dif - Differdange 3   2 - 2
1 Reyter Leeland - Meyer Max 1 - 0
2 Albardi Malk - Senin Sergey 0 - 1
3 Riccucci Sara - Manikandran Advai 0 - 1
4 Madychetti Roshan - Cebotari Luca 1 - 0
7 Differdange 4 - spielfrei     4 - 0
1 Santhanakrishnan  - spielfrei 1 - 0
2 Tatavarthi Jaagru - spielfrei 1 - 0
3 Gundula Hanmisha - spielfrei 1 - 0
4 Panneer Selvan Sa - spielfrei 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft   Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer   Ergebnis
1 Schifflange 1 - Bonneweg 2   4 - 0
1 Frappini Matis - Oestling Carl 1 - 0
2 Prybluda Ihor - Sterlin Daniel 1 - 0
3 Bohn Sean - Maiquez Seitam Ma 1 - 0
4 Pezzotta Anakien - Chane Noah 1 - 0
2 Bonneweg 1 - Differdange 1   1 - 3
1 Basinas Konstanti - Ortiz Bogdanov Pa 0 - 1
2 Michalak-Palarz J - Ortiz Bogdanov Sa 0 - 1
3 Fohr Sebastien - Sivashankar Samyu 0 - 1
4 Oestling Eric - Dhivakar Viduyut 1 - 0
3 Schifflange 2 - Differdange 2   3 - 
1 Clement Dave - Zinoviev Daniil  - 
2 Riccucci Olivier - Rosen Noa 1 - 0
3 Ye Kebin - Andre Power James 1 - 0
4 Clement Dana - Plard Axel 1 - 0
4 Differdange 4 - Strassen 1   0 - 4
1 Santhanakrishnan  - Wang Zexiao 0 - 1
2 Tatavarthi Jaagru - Senthilkumar Puny 0 - 1
3 Gundula Hanmisha - Meher Adwaye 0 - 1
4 Panneer Selvan Sa - Kostyukovich Ivan 0 - 1
5 Differdange 3 - Junglinster 1   0 - 4
1 Meyer Max - Chateau-Ducos Kar 0 - 1
2 Senin Sergey - Rodrigues de Sous 0 - 1
3 Manikandran Advai - Shrikande Alex 0 - 1
4 Cebotari Luca - Basinas Athanasio 0 - 1
6 Schifflange 3 - Sch/Dif     3 - 1
1 Ye Kessen - Reyter Leeland 1 - 0
2 Schreiner Kevin - Albardi Malk 0 - 1
3 Capun Ian - Riccucci Sara 1 - 0
4 Albardi Huda - Madychetti Roshan 1 - 0
7 Echternach 1 - spielfrei     4 - 0
1 Orr Samuel - spielfrei  - 
2 Zaccaria Noa - spielfrei  - 
3 Zeihen Mathieu - spielfrei  - 
4 Turk Felix - spielfrei  - 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft   Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer   Ergebnis
1 Schifflange 2 - Schifflange 1   0 - 4
1 Clement Dave - Frappini Matis 0 - 1
2 Riccucci Olivier - Prybluda Ihor 0 - 1
3 Ye Kebin - Bohn Sean 0 - 1
4 Clement Dana - Pezzotta Anakien 0 - 1
2 Bonneweg 2 - Differdange 1   2 - 2
1 Oestling Carl - Ortiz Bogdanov Pa 1 - 0
2 Sterlin Daniel - Ortiz Bogdanov Sa 0 - 1
3 Maiquez Seitam Ma - Sivashankar Samyu 1 - 0
4 Chane Noah - Dhivakar Viduyut 0 - 1
3 Junglinster 1 - Strassen 1   3 - 1
1 Chateau-Ducos Kar - Wang Zexiao 1 - 0
2 Rodrigues de Sous - Senthilkumar Puny 1 - 0
3 Shrikande Alex - Meher Adwaye 0 - 1
4 Basinas Athanasio - Kostyukovich Ivan 1 - 0
4 Echternach 1 - Bonneweg 1   1 - 3
1 Orr Samuel - Basinas Konstanti 0 - 1
2 Zaccaria Noa - Michalak-Palarz J 0 - 1
3 Zeihen Mathieu - Fohr Sebastien 1 - 0
4 Turk Felix - Oestling Eric 0 - 1
5 Differdange 4 - Schifflange 3   0 - 4
1 Santhanakrishnan  - Ye Kessen 0 - 1
2 Tatavarthi Jaagru - Schreiner Kevin 0 - 1
3 Gundula Hanmisha - Capun Ian 0 - 1
4 Panneer Selvan Sa - Albardi Huda 0 - 1
6 Differdange 2 - Differdange 3   4 - 0
1 Zinoviev Daniil - Meyer Max 1 - 0
2 Rosen Noa - Senin Sergey 1 - 0
3 Andre Power James - Manikandran Advai 1 - 0
4 Plard Axel - Cebotari Luca 1 - 0
7 Sch/Dif - spielfrei     4 - 0
1 Reyter Leeland - spielfrei  - 
2 Albardi Malk - spielfrei  - 
3 Riccucci Sara - spielfrei  - 
4 Madychetti Roshan - spielfrei  - 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft - Mannschaft   Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer   Ergebnis
1 Schifflange 1 - Schifflange 3   4 - 0
1 Frappini Matis - Ye Kessen 1 - 0
2 Prybluda Ihor - Schreiner Kevin 1 - 0
3 Bohn Sean - Capun Ian 1 - 0
4 Pezzotta Anakien - Albardi Huda 1 - 0
2 Bonneweg 1 - Junglinster 1   4 - 0
1 Basinas Konstanti - Chateau-Ducos Kar 1 - 0
2 Michalak-Palarz J - Rodrigues de Sous 1 - 0
3 Fohr Sebastien - Shrikande Alex 1 - 0
4 Oestling Eric - Basinas Athanasio 1 - 0
3 Differdange 1 - Schifflange 2   4 - 0
1 Ortiz Bogdanov Pa - Clement Dave 1 - 0
2 Ortiz Bogdanov Sa - Riccucci Olivier 1 - 0
3 Sivashankar Samyu - Ye Kebin 1 - 0
4 Dhivakar Viduyut - Clement Dana 1 - 0
4 Bonneweg 2 - Differdange 2   1 - 3
1 Oestling Carl - Zinoviev Daniil 0 - 1
2 Sterlin Daniel - Rosen Noa 1 - 0
3 Maiquez Seitam Ma - Andre Power James 0 - 1
4 Chane Noah - Plard Axel 0 - 1
5 Strassen 1 - Sch/Dif     4 - 0
1 Wang Zexiao - Reyter Leeland 1 - 0
2 Senthilkumar Puny - Albardi Malk 1 - 0
3 Meher Adwaye - Riccucci Sara 1 - 0
4 Kostyukovich Ivan - Madychetti Roshan 1 - 0
6 Echternach 1 - Differdange 4   4 - 0
1 Orr Samuel - Santhanakrishnan  1 - 0
2 Zaccaria Noa - Tatavarthi Jaagru 1 - 0
3 Zeihen Mathieu - Gundula Hanmisha 1 - 0
4 Turk Felix - Panneer Selvan Sa 1 - 0
7 Differdange 3 - spielfrei     4 - 0
1 Meyer Max - spielfrei  - 
2 Senin Sergey - spielfrei  - 
3 Manikandran Advai - spielfrei  - 
4 Cebotari Luca - spielfrei  -