24. Challenge de la Ville de Differdange  
Differdange 25.09.2005                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 MP BP
1. Differdange 1 13H4 10G2 4H4 2G3 5H4 7G3 3H1 12 22.5
1. Hartung Jerry 53S1 29W1 17S1 13W0 9S1 25W1 21S0 5.0 29.0
1. Jeitz Christian 54W1 30S 18W1 14S1 10W1 26S 22W0 5.0 28.5
1. Gengler Pierre 55S1 31W0 19S1 15W1 11S1 27W1 23S1 6.0 31.5
1. Hisette Christophe 56W1 32S1 20W1 16S1 12W1 28S1 24W 6.5 28.5
2. Bonnevoie 11G3 17H4 15G3 1H1 3G3 10H3 4G3 12 22.0
2. Weber Tom 65W1 33S1 49W1 1S1 21W1 29S1 17W1 7.0 28.0
2. Serban Vlad 66S1 34W1 50S1 2W0 22S1 30W1 18S1 6.0 30.0
2. Kalmes Ren 67W 35S1 51W1 3S0 23W 31S1 19W0 4.0 30.0
2. Lorentz Jacques 68S1 36W1 52S 4W0 24S1 32W 20S1 5.0 26.5
3. Esch Rochade-Reine 1 14G4 8H3 5G1 9H3 2H 13G3 1G2 10 18.0
3. Linster Philippe 74W1 41S1 9W0 45S1 13S0 53W1 1W1 5.0 30.0
3. Muller Guy 75S1 42W1 10S 46W1 14W0 54S0 2S1 4.5 28.5
3. Felix Georges 76W1 43S1 11W0 47S1 15S 55W1 3W0 4.5 27.0
3. Bishop Peter 77S1 44W0 12S1 48W 16W0 56S1 4S 4.0 29.0
4. Differdange 2 19H4 9G4 1G0 8H3 18H3 5G2 2H1 10 18.0
4. Wagner Steven 69S1 45W1 1W0 41S1 37S 9W0 13S0 3.5 31.5
4. Risch Michel 70W1 46S1 2S0 42W1 38W1 10S1 14W0 5.0 26.5
4. Stull Norbert 71S1 47W1 3W0 43S1 39S1 11W 15S1 5.5 24.5
4. Kirsch Laurent 72W1 48S1 4S0 44W0 40W1 12S1 16W0 4.0 32.5
5. Dudelange 1 12H4 18G3 3H2 6G3 1G0 4H1 9G3 10 17.5
5. Schartz Alain 61S1 37W1 21S1 5W1 1W0 17S1 45W0 5.0 31.0
5. Ackermann Robert 62W1 38S 22W 6S 2S0 18W0 46S1 3.5 31.0
5. Schammo Jean 63S1 39W1 23S1 7W 3W0 19S 47W1 5.0 28.0
5. Fattabene Pierre 64W1 40S1 24W0 8S1 4S0 20W0 48S1 4.0 29.0
6. Dom.-Beggen 1 16G4 7H2 17G3 5H1 10G1 11H3 8G4 9 19.0
6. Weber Jean-Marie 57W1 25S1 33W 9S0 29W0 65S1 41W1 4.5 25.0
6. Daubenfeld Gilles 58S1 26W1 34S1 10W 30S1 66W0 42S1 5.5 22.5
6. Karp Serge 59W1 27S0 35W1 11S 31W 67S1 43W1 5.0 29.0
6. Kruis Ruud 60S1 28W0 36S1 12W0 32S0 68W1 44S1 4.0 26.5
7. Schifflange 1 23H2 6G2 10H1 19G3 15H2 1H 18G2 9 15.0
7. Bakalarz Grazyna 78S1 5W0 29S1 69W1 49S 1S0 37W1 4.5 21.5
7. Ramdedovic Delija 79W0 6S0 30W0 70S1 50W0 2W 38S 2.0 26.0
7. Ludewig Robert 80S 7W1 31S0 71W 51S1 3S0 39W1 4.0 26.0
7. Schuller Jean-Claude 81W1 8S1 32W 72S1 52W1 4W0 40S0 4.5 30.5
8. Vandoeuvre 3 22H3 3G1 19H3 4G1 20H2 18G3 6H0 8 14.5
8. Hoffer Tristan 94S1 21W0 69S0 17W0 82S1 37W1 5S0 3.0 23.5
8. Jaroine Ludovic 95W 22S0 70W1 18S0 83W0 38S1 6W0 2.5 27.5
8. Rault Adrien 96S1 23W0 71S1 19W0 84S1 39W1 7S0 4.0 25.0
8. Peiffer-Smadja Anniel 97W1 24S1 72W1 20S1 85W 40S 8W0 5.0 27.0
9. Maizires-les-Metz 25G4 4H0 20G3 3G 12H3 15G2 5H1 8 14.5
9. Mitrovic 98W1 17S0 82W1 21W0 61S1 49W1 9S1 5.0 28.0
9. Caquard 99S1 18W0 83S1 22S0 62W 50S1 10W0 3.5 23.0
9. Schoumert 100W1 19S0 84W 23W0 63S1 51W0 11S0 2.5 25.0
9. Kneppert 101S1 20W0 85S1 24S 64W 52S 12W0 3.5 26.0
10. Vandoeuvre 1 20G2 1H1 7G2 15H2 6H2 2G 13H2 8 13.5
10. Vuillemard 82W0 1S0 25W0 49S0 5S1 13W0 53S0 1.0 30.5
10. Denisart 83S1 2W 26S1 50W0 6W0 14S0 54W0 2.5 29.5
10. Dupont 84W 3S1 27W1 51S1 7S 15W0 55S1 5.0 28.5
10. Favre 85S1 4W0 28S 52W1 8W1 16S 56W1 5.0 30.5
11. Team Steil-Antoni (DIF) 2H 22G4 23H3 18G1 16H2 6G1 20H3 7 14.5
11. Steil-Antoni Fiona 13S0 94W1 78S1 37W 57S1 5W0 82S1 4.5 21.0
11. Steil-Antoni Dario 14W0 95S1 79W1 38S0 58W1 6S1 83W1 5.0 28.0
11. Steil Raymond 15S 96W1 80S 39W 59S0 7W0 84S1 3.5 26.5
11. Antoni Patricia 16W0 97S1 81W 40S0 60W0 8S0 85W0 1.5 27.5
12. Dudelange 2 5G0 20H1 21H4 22G3 9G1 14H2 19G3 7 14.0
12. Pletsch Claude 9W0 82S1 86S1 94W1 45W0 73S1 69W1 5.0 22.0
12. Mergen Mett 10S0 83W0 87W1 95S0 46S 74W1 70S1 3.5 20.5
12. Wealer Claude 11W0 84S0 88S1 96W1 47W0 75S0 71W1 3.0 23.0
12. Donini Carlo 12S0 85W0 89W1 97S1 48S 77W0 72S0 2.5 24.0
13. Mixte 1G0 15H1 16G3 14H4 17G2 3H1 10G2 7 13.5
13. Hengel Guy 1W0 49S0 57W1 74S1 33W0 21S0 29W1 3.0 24.5
13. Spartz Gast 2S0 50W0 58S1 75W1 34S1 22W1 30S1 5.0 26.0
13. Sabotic Rameza 3W0 51S1 59W1 76S1 35W 23S0 31W0 3.5 27.0
13. Werner Frederic 4S0 52W0 60S0 77W1 36S1 24W0 32S0 2.0 29.0
14. Team Greece 1 3H0 26G3 18H1 13G0 22H3 12G2 21H2 7 12.0
14. Sorras Alexios 94S1 61W0 86S1 2.0 9.5
14. Simos 21S0 102W1 37S0 53W0 95W0 62S0 87W1 2.0 23.0
14. Christos 22W0 103S1 38W0 54S0 96S1 63W1 88S0 3.0 24.5
14. Kyriakos 23S0 104W1 39S1 55W0 2.0 11.5
14. Dimitris 24W0 105S 40W0 56S0 97W1 64S1 89W 3.0 20.5
15. Perl 26H4 13G3 2H 10G2 7G1 9H1 17G2 6 14.5
15. Monaville Guy 102S1 53W1 13S0 29W1 25W 45S0 33W1 4.5 26.0
15. Ortachiev Gadji 103W1 54S1 14W0 30S1 26S1 46W0 34S0 4.0 24.0
15. Neumann Carlo 104S1 55W0 15S0 31W0 27W0 47S1 35W0 2.0 24.5
15. Salentiny Eric 105W1 56S1 16W 32S0 28S0 48W 36S1 4.0 24.0
16. Dom.-Beggen 2 6H0 21G2 13H1 26G4 11G2 19H1 25G4 6 14.5
16. Steffen R 5S0 86W0 53S0 102W1 65W0 69S 98W1 2.5 22.0
16. Schneider Rafael 6W0 87S1 54W0 103S1 66S0 70W0 99S1 3.0 22.0
16. Schneider Serge 7S0 88W0 55S0 104W1 67W1 71S1 100W1 4.0 20.5
16. Rob Benoit 8W0 89S1 56W1 105S1 68S1 72W0 101S1 5.0 20.0
17. Vandoeuvre 2 21H3 2G0 6H 23G4 13H1 20G2 15H2 6 13.5
17. Iglesias 86S1 13W0 5S 78W1 53S1 82W1 49S0 4.5 23.5
17. Jeanclaude 87W1 14S0 6W0 79S1 54W0 83S1 50W1 4.0 28.5
17. Chevalier 88S1 15W0 7S0 80W1 55S 84W0 51S1 3.5 27.5
17. Simon 89W 16S0 8W0 81S1 56W0 85S0 52W0 1.5 25.0
18. Differdange 3 24G4 5H 14G3 11H3 4G 8H 7H1 6 13.0
18. Goerens Paul 90W1 9S0 74W1 65S 17W 41S0 25S0 3.0 26.0
18. Spartz Guy 91S1 10W 75S1 66W1 18S0 42W0 26W 4.0 25.5
18. Scheith Pascal 92W1 11S0 76W0 67S 19W0 43S0 27S0 1.5 24.0
18. Gras Jean 93S1 12W0 77S1 68W1 20S0 44W 28W1 4.5 22.0
19. Schifflange 2 4G0 24H3 8G1 7H 23G3 16G2 12H1 6 11.0
19. Adami Eric 17W0 90S1 41W1 25S0 78W1 57W 61S0 3.5 22.0
19. Pleim Myriam 18S0 91W0 42S0 26W0 79S1 58S1 62W0 2.0 23.5
19. Marzadori Jean 19W0 92S1 43W0 27S 80W0 59W0 63S0 1.5 25.5
19. Kayser Pierrot 20S0 93W1 44S0 28W0 81S1 60S1 64W1 4.0 23.5
20. Differdange 4 10H1 12G3 9H 21G3 8G1 17H2 11G1 5 12.5
20. Boyarchenko Alex Jr 29S1 61W0 45S0 86W1 41W0 33S0 65W0 2.0 25.5
20. Bakalarz Janet 30W0 62S1 46W0 87S0 42S1 34W0 66S0 2.0 24.0
20. Boyarchenko Marie 31S 63W1 47S 88W1 43W0 35S1 67W0 4.0 25.5
20. Diderich Johny 32W0 64S1 48W0 89S1 44S 36W1 68S1 4.5 22.0
21. Differdange 5 17G 16H2 12G0 20H1 24G3 25H4 14G1 5 12.5
21. Hodzic Mirzad 33W0 57S1 61W0 82S0 90W 98S1 73W0 2.5 22.5
21. Boyarchenko Alex Sr 34S0 58W0 62S0 83W1 91S1 99W1 74S0 3.0 19.5
21. Maack Arnold 35W0 59S1 63W0 84S0 92W1 100S1 75W1 4.0 18.5
21. Boyarchenko Vlada 36S 60W0 64S0 85W0 93S1 101W1 77S 3.0 19.5
22. Team Kremer (DUD) 8G 11H0 25G3 12H1 14G1 26H4 24H2 5 11.5
22. Kremer Nicolas 41W0 65S0 98W1 61S0 73W0 102S1 90S0 2.0 22.0
22. Kremer Gilles 42S 66W0 99S1 62W1 74S1 103W1 91W0 4.5 19.0
22. Kremer 43W0 67S0 100W1 63S0 75W0 104S1 92S1 3.0 16.5
22. Kremer 44S0 68W0 101S0 64W0 77S0 105W1 93W1 2.0 17.5
23. Esch Rochade-Reine 2 7G1 25H3 11G1 17H0 19H1 24G2 26H2 4 10.5
23. Rettel Robert 25W0 98S0 65W0 33S0 69S0 90W0 102S0 0.0 24.5
23. Linster Ben 26S1 99W1 66S0 34W0 70W0 91S0 103W1 3.0 19.0
23. Scholtes Tho 27W 100S1 67W 35S0 71S1 92W1 104S1 5.0 15.5
23. Kessler Lucien 28S0 101W1 68S 36W0 72W0 93S1 105W0 2.5 17.0
24. Dom.-Beggen 3 18H0 19G1 26H2 25G 21H 23H2 22G2 3 8.0
24. Toisul M 37S0 69W0 102S1 98W0 86S 78S1 94W1 3.5 15.0
24. Steffen F 38W0 70S1 103W1 99S 87W0 79W1 95S1 4.5 18.0
24. Jagiello R 39S0 71W0 104S0 100W0 88S0 80S0 96W0 0.0 18.0
24. ff 40W0 72S0 105W0 101S0 89W0 81W0 97S0 0.0 21.5
25. Differdange 6 9H0 23G1 22H1 24H3 26G2 21G0 16H0 3 7.5
25. Leclerc Mike 45S0 78W1 94S0 90S1 102W1 86W0 57S0 3.0 16.5
25. Berchem-Lux Stphane 46W0 79S0 95W0 91W 103S0 87S0 58W0 0.5 22.5
25. Koetz Marc 47S0 80W0 96S0 92S1 104W0 88W0 59S0 1.0 20.5
25. Bakalarz Bianca 48W0 81S0 97W1 93W1 105S1 89S0 60W0 3.0 18.5
26. Team Greece 2 15G0 14H 24G2 16H0 25H2 22G0 23G2 3 6.5
26. Sophia 49W0 74S0 90W0 57S0 98S0 94W0 78W1 1.0 17.5
26. Giannis 50S0 75W0 91S0 58W0 99W1 95S0 79S0 1.0 22.5
26. Periclis 51W0 76S0 92W1 59S0 100S1 96W0 80W0 2.0 17.0
26. Krippler Anne 52S0 77W 93S1 60W0 101W0 97S0 81S1 2.5 19.5
Brettpreise                  
Brett 1 Weber Tom BON 7.0
Brett 2 Serban Vlad BON 6.0
Brett 3 Gengler Pierre DIF 1 6.0
Brett 4 Hisette Christophe DIF 1 6.5