23e Challenge de la Ville de Differdange  
Centre Sportif Oberkorn 26.09.2004            
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 MP BP
1. Differdange 1 2228 15H4 4G3 5H2 6G3 7H2 2G3 3H3 14 21.5
Jansen Christof 2248 57S1 29W1 17S 33W1 13S1 5W 9S1 6.0 28.0
Hartung Jerry 2184 58W1 30S1 18W1 34S1 14W 6S1 10W0 5.5 29.5
Bakalarz Mietek 2338 59S1 31W1 19S0 35W 15S0 7W1 11S1 4.5 34.0
Jeitz Christian 2140 60W1 32S 20W1 36S 16W1 8S 12W1 5.5 32.5
2. Dommeldange-Beggen 1 2190 16G4 6H1 10G2 8H4 12G3 1H1 7H3 10 19.5
Weber Jean-Marie 2230 61W1 33S0 53W0 25S1 21W 1S 13S1 4.0 29.5
Daubenfeld Gilles 2230 62S1 34W1 54S1 26W1 22S1 2W0 14W1 6.0 29.0
Karp Serge 2200 63W1 35S0 55W1 27S1 23W1 3S0 15S 4.5 27.5
Kruis Ruud 2100 64S1 36W0 56S 28W1 24S1 4W 16W1 5.0 28.5
3. Dudelange 1 2108 21H4 14G4 12H3 7G1 4H2 5H3 1G1 10 19.0
Mossong Hubert 2220 65S1 37W1 21S0 13W1 29S1 17S1 1W0 5.0 28.5
Schartz Alain 2170 66W1 38S1 22W1 14S 30W 18W0 2S1 5.0 26.0
Schammo Jean 2080 67S1 39W1 23S1 15W0 31S1 19S1 3W0 5.0 32.0
Fattabene Pierre 1960 68W1 40S1 24W1 16S0 32W0 20W1 4S0 4.0 31.0
4. Differdange 2 1978 26G4 1H 21G4 11H3 3G1 19H3 8H3 10 19.0
Hoegener Claude 1900 85W1 1S0 65W1 49S 9W0 77S1 25S1 4.5 31.0
Pettinger Jean-Paul 2050 86S1 2W0 66S1 50W1 10S 78W1 26W0 4.5 29.5
Wagner Steven 1910 87W1 3S0 67W1 51S1 11W0 79S0 27S1 4.0 25.0
Stull Norbert 2050 88S1 4W 68S1 52W 12S1 80W1 28W1 6.0 23.0
5. Ludisan-Namur 1 2066 20H3 13G4 1G1 17H3 6H2 3G1 14H4 9 19.0
Gengler Pierre 2203 73S1 45W1 1W 41S1 33S0 9W0 37S1 4.5 27.0
Uhoda Philippe 2157 74W 46S1 2S0 42W0 34W1 10S1 38W1 4.5 27.0
Andre Damien 2114 75S1 47W1 3W1 43S1 35S1 11W0 39S1 6.0 30.5
Geuquet Michael 1791 76W1 48S1 4S0 44W1 36W0 12S0 40W1 4.0 31.0
6. Differdange 3 1940 23H3 2G3 18H4 1H1 5G2 7G1 13H3 9 17.5
Risch Michel 2000 89S0 5W1 105S1 1S0 17W1 13W 45S1 4.5 25.5
Kirsch Laurent 1880 90W1 6S0 106W1 2W0 18S0 14S0 46W0 2.0 29.5
Goerens Paul 2010 91S1 7W1 107S1 3S 19W0 15W0 47S1 4.5 30.5
Steil-Antoni Fiona 1870 92W1 8S1 108W1 4W 20S1 16S1 48W1 6.5 25.0
7. Echternach 2093 9G3 17H4 8G2 3H2 1G1 6H2 2G 9 16.0
Brittner Serge 2250 69W0 41S1 25W1 9S0 1W0 33S 5W0 2.5 28.5
Wagener Claude 2230 70S1 42W1 26S0 10W 2S 34W1 6S0 4.0 30.0
Corbin Paul 2010 71W1 43S1 27W1 11S1 3W1 35S1 7W 6.5 31.0
Mergeai Christophe 1880 72S1 44W1 28S0 12W1 4S0 36W0 8S0 3.0 32.5
8. Bonnevoie 2008 22H3 10G3 7H2 2G0 14H2 12H3 4G1 9 14.5
Weber Tom 2240 81S1 53W 13S0 5W0 37S 21S1 29W0 3.0 26.5
Serban Vlad 2050 82W1 54S 14W1 6S0 38W1 22W1 30S1 5.5 26.0
Kalmes Ren 1970 83S1 55W1 15S0 7W0 39S1 23S1 31W0 4.0 28.0
Serban David 1770 84W0 56S1 16W1 8S0 40W0 24W0 32S0 2.0 32.0
9. Dudelange 2 1645 7H1 23G2 22H4 14G1 18H3 17G2 15H3 8 16.5
Mergen Mett 1700 13S1 89W0 81S1 37W0 105S1 41W1 57S1 5.0 18.5
Pletsch Claude 1630 14W0 90S0 82W1 38S 106W1 42S0 58W0 2.5 20.0
Dupont Marc 1450 15S0 91W1 83S1 39W0 107S 43W1 59S1 4.5 25.5
Bishop Peter 1800 16W0 92S1 84W1 40S 108W1 44S0 60W1 4.5 25.0
10. Maizieres les Metz 1789 28G3 8H1 2H1 15G2 25H3 21G2 19G3 8 16.0
Weiss Frdric 2040 109W1 25S 5S1 57W1 101S1 65W1 77W0 5.5 20.0
Schoumert Robert 1885 110S0 26W 6W0 58S0 102W 66S1 78S1 3.0 24.5
Kneppert Sylvain 1690 111W1 27S0 7S0 59W0 103S1 67W0 79W1 3.0 22.0
Egrotti Marc 1540 112S1 28W0 8W 60S1 104W1 68S0 80S1 4.5 21.0
11. Schifflange 2 1827 18H2 15G2 28H4 4G1 22H3 14G0 20H3 8 15.5
Ramdedovic Delija 1908 105S 57W1 109S1 29W 81S1 37W0 73S1 5.0 18.5
Marzadori Edmond 1872 106W1 58S 110W1 30S0 82W1 38S0 74W1 4.5 19.5
Geschwindt Gilbert 1758 107S0 59W 111S1 31W0 83S1 39W0 75S1 3.5 24.0
Lorentz Jacques 1770 108W 60S0 112W1 32S 84W0 40S0 76W 2.5 25.5
12. Schifflange 1 2034 19G3 29H4 3G1 13H2 2H 8G1 21H3 8 15.0
Mertens Marc 2230 77W0 113S1 9W1 45S1 5S 25W0 65S0 3.5 24.0
Bakalarz Grazyna 2065 78S1 114W1 10S0 46W 6W0 26S0 66W1 3.5 28.5
Schuller Jean-Claude 1910 79W1 115S1 11W0 47S0 7S0 27W0 67S1 3.0 24.5
Ludewig Robert 1930 80S1 116W1 12S0 48W1 8W0 28S1 68W1 5.0 21.0
13. Esch Rochade-Reine 1 1830 25G3 5H0 29G4 12G1 15H2 23H4 6G1 7 16.0
Muller Guy 1920 101W1 17S0 113W1 21W0 57S0 89S1 33W0 3.0 22.5
Felix Georges 1850 102S1 18W0 114S1 22S 58W1 90W1 34S1 5.5 18.5
Roller Paul 1850 103W 19S0 115W1 23W1 59S1 91S1 35W0 4.5 20.5
Mertens David 1700 104S1 20W0 116S1 24S0 60W0 92W1 36S0 3.0 23.5
14. Vandoeuvre 1926 24G3 3H0 19G2 9H3 8G1 11H4 5G0 7 14.0
Moret Vincent 2205 93W1 9S0 77W1 69S1 25W 49S1 17W0 4.5 29.0
Hoffer Tristan 2000 94S 10W0 78S0 70W 26S0 50W1 18S0 2.0 28.5
Jardine Ludovic 1750 95W1 11S0 79W1 71S1 27W0 51S1 19W0 4.0 27.5
Peiffer Amiel 1750 96S1 12W0 80S0 72W 28S1 52W1 20S0 3.5 22.0
15. Differdange 4 1693 1G0 11H2 23G3 10H2 13G2 26H4 9G1 7 14.0
Sequeira Ivo 1780 1W0 49S0 89W1 53S0 45W1 85S1 69W0 3.0 32.5
Jansen Inna 1750 2S0 50W 90S0 54W1 46S0 86W1 70S1 3.5 27.0
Steil-Antoni Dario 1650 3W0 51S 91W1 55S1 47W0 87S1 71W0 3.5 22.0
Joshi Utkarsh 1590 4S0 52W1 92S1 56W0 48S1 88W1 72S0 4.0 24.0
16. Perl 2 1675 2H0 18G1 24H3 25G2 21H2 22G3 17H2 7 14.0
Lucifora Nicolas 1850 5S0 105W0 93S1 101W1 65S1 81W 41S1 4.5 15.0
Neuman Carlo 1850 6W0 106S1 94W1 102S 66W1 82S1 42W1 5.5 19.5
Lamberty Michel 1600 7S0 107W0 95S 103W 67S0 83W1 43S0 2.0 25.5
Francois Luc 1400 8W0 108S0 96W1 104S0 68W0 84S1 44W0 2.0 25.5
17. Dragon Jarny 1875 27H4 7G0 20H2 5G1 19G2 9H2 16G2 7 13.5
Masciulli Daniel 1800 97S1 13W0 73S0 17W0 77W0 69S0 61W0 1.0 26.5
Santamarianova Fab. 1850 98W1 14S0 74W 18S1 78S0 70W1 62S0 3.5 25.5
Caquard Frdric 1900 99S1 15W0 75S1 19W0 79W1 71S0 63W1 4.0 25.5
Baillard Marc 1950 100W1 16S0 76W1 20S0 80S1 72W1 64S1 5.0 21.0
18. Ludisan-Namur 2 1376 11G2 16H3 6G0 19H1 9G 4 26H3 7 13.5
Marchant Frdric 1449 49W 61S1 33W0 77S0 69W0 85S0 1.5 28.0
Lambert Benot-Xavier 1427 50S0 62W0 34S0 78W0 70S0 86W1 1.0 21.5
Coibion Charles 1327 51W1 63S1 35W0 79S1 71W 87S1 4.5 18.5
Engelbert Stphane 1300 52S 64W1 36S0 80W0 72S0 88W1 2.5 20.5
19. Perl 1 1625 12H1 27G4 14H2 18G3 17H2 4G1 10H1 6 14.0
Otarchiev Gadji 1900 21S1 97W1 37S0 105W1 41S1 29W0 53S1 5.0 22.5
Linz Stefan 1600 22W0 98S1 38W1 106S1 42W1 30S0 54W0 4.0 19.0
Rodesch Toni 1600 23S0 99W1 39S0 107W0 43S0 31W1 55S0 2.0 23.0
Salentiny Eric 1400 24W0 100S1 40W1 108S1 44W0 32S0 56W0 3.0 27.5
20. Esch Rochade-Reine 2 1625 5G 24H4 17G1 26H2 23G2 27H3 11G 6 14.0
Kneip Jean-Paul 1700 17W0 93S1 41W1 85S0 89W0 97S1 49W0 3.0 22.0
Muller Gilles 1550 18S 94W1 42S 86W0 90S1 98W 50S0 3.5 22.5
Scholtes Tho 1699 19W0 95S1 43W0 87S1 91W1 99S1 51W0 4.0 18.5
Kessler Lucien 1550 20S0 96W1 44S0 88W1 92S0 100W1 52S 3.5 18.5
21. Junglinster 1650 3G0 26H4 4H0 28G4 16G2 10H2 12G1 6 13.0
Rastoder Selim 1700 9W0 85S1 29S0 109W1 61W0 53S0 21W1 3.0 27.0
Sabotic Rameza 1650 10S0 86W1 30W0 110S1 62S0 54W0 22S0 2.0 26.5
Agovic Esad 1650 11W0 87S1 31S0 111W1 63W1 55S1 23W0 4.0 20.0
Alberty Jean-Paul 1600 12S0 88W1 32W0 112S1 64S1 56W1 24S0 4.0 24.5
22. Schifflange 3 1623 8G1 25H3 9G0 29H4 11G1 16H 27G3 6 13.0
Kayser Pierrot 1696 25W0 101S 69W0 113S1 49W0 61S 97W0 2.0 22.5
Pleim Myriam 1686 26S0 102W1 70S0 114W1 50S0 62W0 98S1 3.0 21.5
Marzadori Jean 1584 27W0 103S1 71W0 115S1 51W0 63S0 99W1 3.0 18.0
Ludewig-Gambucci Daniela 1525 28S1 104W1 72S0 116W1 52S1 64W0 100S1 5.0 14.0
23. Dommeldange-Beggen 2 1525 6G1 9H2 15H1 24G3 20H2 13G0 4 6 13.0
Voilley G. 1950 33W1 69S1 57S0 93W1 73S1 45W0 4.0 20.0
Gomez Daniel 1450 34S0 70W1 58W1 94S1 74W0 46S0 3.0 19.5
Schneider Rafael 1350 35W0 71S0 59S0 95W0 75S0 47W0 0.0 23.5
Schneider Serge 1350 36S0 72W0 60W0 96S1 76W1 48S0 2.0 23.5
24. Perl 3 1475 14H 20G0 16G 23H1 4 25G2 28G4 6 12.5
Mikolajezac Dominique 1600 37S0 73W0 61W0 89S0 101W 109W1 1.5 18.0
Knig Alois 1500 38W 74S0 62S0 90W0 102S1 110S1 2.5 17.5
Kohl Ralf 1400 39S0 75W0 63W 91S1 103W0 111W1 2.5 14.0
Omes David 1400 40W0 76S0 64S0 92W0 104S1 112S1 2.0 14.0
25. Esch Rochade-Reine 3 1380 13H 22G 4 16H2 10G 24H1 29G3 5 12.5
Apel Yurica 1520 45S0 81W 61S0 53W0 93S 113W1 2.0 17.5
Linster Ben 1400 46W0 82S0 62W 54S 94W0 114S 1.5 20.0
Bouzek Lindsay 1300 47S 83W0 63S 55W0 95S1 115W1 3.0 15.5
Apel Laryana 1300 48W0 84S0 64W1 56S0 96W0 116S1 2.0 16.5
26. Differdange 5 1569 4H0 21G0 27H4 20G2 28H4 15G0 18G1 5 11.0
Simon Alain 1700 29S0 65W0 97S1 73W1 109S1 57W0 105W1 4.0 17.0
Bakalarz Janet 1550 30W0 66S0 98W1 74S1 110W1 58S0 106S0 3.0 18.0
Schram Philippe 1565 31S0 67W0 99S1 75W0 111S1 59W0 107W0 2.0 21.5
Maack Arnold 1460 32W0 68S0 100W1 76S0 112W1 60S0 108S0 2.0 22.0
27. Dudelange 3 1423 17G0 19H0 26G0 4 29H3 20G 22H1 4 9.0
Kremer Nicolas 1550 41W0 77S0 85W0 113S1 73W0 81S1 2.0 16.0
Kremer Gilles 1400 42S0 78W0 86S0 114W1 74S 82W0 1.5 17.5
Kremer 1300 43W0 79S0 87W0 115S 75W0 83S0 0.5 15.5
Donini Carlo 1440 44S0 80W0 88S0 116W1 76S0 84W0 1.0 18.5
28. Dommeldange-Beggen 3 1250 10H1 4 11G0 21H0 26G0 29G3 24H0 4 8.0
Gomez Pablo 1300 53S0 49W0 65S0 85W0 113W0 93S0 0.0 20.0
Kirsch Jeff 1250 54W1 50S0 66W0 86S0 114S1 94W0 2.0 15.5
Garcia Guillermo 1250 55S0 51W0 67S0 87W0 115W1 95S0 1.0 15.5
Aleman Ignazio 1200 56W0 52S0 68W0 88S0 116S1 96W0 1.0 15.0
29. Differdange 6 1230 4 12G0 13H0 22G0 27G 28H1 25H 2 6.0
Kirsch Fabienne 1250 21W0 45S0 81W0 97W0 109S1 101S0 1.0 12.5
Bakalarz Bianca 1270 22S0 46W0 82S0 98S0 110W0 102W 0.5 17.0
Cressa Luc 1200 23W0 47S0 83W0 99W 111S0 103S0 0.5 15.0
Thiry Paul 1200 24S0 48W0 84S0 100S0 112W0 104W0 0.0 17.0