22e Challenge de la Ville de Differdange
14 septembre 2003
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 MP BP
1 Schifflange 1 17w4 10s3 5w2 16s3 2w2 9s3 4w2 12.0 20.0
Mertens Marc s1 w1 s0 w1 s0 w0 s0 3.0 30.5
Kaber Claude w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 27.5
Cerasi Umberto s1 w1 s1 w0 s0 w1 s1 5.0 34.0
Klicker Fritz w1 s w0 s1 w1 s1 w 5.0 25.0
2 Vandoeuvre 23w4 22s3 3s2 4w2 1s2 12w3 5s2 12.0 19.5
Wirig Anthony s1 w1 w1 s1 w1 s1 w 6.5 26.5
Soyez Cyril w1 s1 s w1 s0 w1 s1 5.5 29.5
Denisart Anthony s1 w1 w1 s w1 s1 w 6.0 27.5
Feller Cline w1 s s0 w0 s0 w0 s0 1.5 34.5
3 Dommeldange-Beggen 1 11w4 14s4 2w1 10s3 5w2 4s1 16w3 10.0 19.5
Weber Jean-Marie s1 w1 s0 w s w0 s1 4.0 29.5
Karp Serge w1 s1 w s1 w1 s0 w1 5.5 29.0
Podgornei Liviu s1 w1 s0 w1 s0 w s0 3.5 34.0
Azorit Luis w1 s1 w1 s1 w1 s w1 6.5 25.0
4 Differdange 1 21s4 15w2 7s4 2s1 14w2 3w3 1s1 10.0 19.0
Hartung Jerry w1 s0 w1 w0 s0 s1 w1 4.0 28.0
Jeitz Christian s1 w s1 s0 w1 w1 s0 4.5 33.5
Hisette Christophe w1 s1 w1 w s s w0 4.5 32.0
Stull Norbert s1 w1 s1 s1 w1 w s 6.0 28.5
5 Thionville 29s4 19w3 1s2 12w3 3s1 16s3 2w2 10.0 19.0
Viville G. w1 s1 w1 s w w1 s 5.5 27.0
Durando D. s1 w1 s0 w1 s0 s1 w0 4.0 31.5
Avgerinos N. w1 s1 w0 s1 w1 w0 s 4.5 28.0
Mahamed M. s1 w0 s1 w1 s0 s1 w1 5.0 23.5
6 Tressange 1 9w 24s4 10w1 25s2 28w4 19s4 22w2 9.0 18.0
Noirel-Rousselot Loc s0 w1 s1 w1 s1 w1 s1 6.0 17.5
Piotrowski Alexandre w0 s1 w0 s0 w1 s1 w 3.5 22.5
Leclerc Bernard s0 w1 s0 w1 s1 w1 s0 4.0 22.0
Teston Charles w s1 w0 s0 w1 s1 w1 4.5 31.0
7 Gunange 26w4 20s4 4w0 19s3 9w1 11s2 14w2 9.0 17.5
Schweitzer Viktoria s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 5.0 25.5
Schweitzer Marc w1 s1 w0 s1 w1 s0 w 4.5 26.5
Feippel Jean-Paul s1 w1 s0 w1 s w1 s0 4.5 26.5
Leblanc Bernard w1 s1 w0 s w0 s0 w1 3.5 27.5
8 Schifflange 2 24w4 9s2 16w1 11s2 26w3 14s2 15s3 9.0 17.5
Ludewig Robert s1 w s1 w1 s w w 5.0 23.0
Schuller Jean-Claude w1 s0 w0 s0 w1 s0 s 2.5 25.5
Marzadori Edmond s1 w s0 w0 s1 w w1 4.0 30.0
Ramdedovic Delija w1 s1 w0 s1 w1 s1 s1 6.0 22.5
9 Dudelange 1 6s3 8w2 12s1 18w3 7s2 1w1 17s3 9.0 16.5
Schartz Alain w1 s w0 s0 w1 s1 w0 3.5 33.5
Schammo Jean s1 w1 s w1 s0 w0 s1 4.5 26.0
Simon Ben w1 s w0 s1 w s0 w1 4.0 28.0
Rasquin Fernand s w0 s1 w1 s1 w0 s1 4.5 27.5
10 Differdange 3 13s3 1w 6s3 3w 12s1 29w4 20s2 8.0 15.0
Kirsch Laurent w1 s0 w0 s w s1 w1 4.0 27.5
Sparty Guy s0 w0 s1 w0 s w1 s0 2.5 31.5
Sequeira Ivo w1 s0 w1 s0 w0 s1 w 3.5 23.0
Steil-Antoni Fiona s1 w s1 w0 s w1 s1 5.0 27.5
11 Dudelange 2 3s0 27w4 15s2 8w2 13s3 7w2 12s2 8.0 15.0
Fattebene Pierre w0 s1 w1 s0 w1 s0 w 3.5 27.0
Mergen Mett s0 w1 s1 w1 s0 w1 s 4.5 27.5
Nzar Malik w0 s1 w0 s1 w1 s0 w1 4.0 24.5
Kremer Nic s0 w1 s0 w0 s1 w1 s0 3.0 30.5
12 Esch 1 30w4 16s2 9w2 5s 10w2 2s1 11w2 8.0 14.5
Muller Guy s1 w1 s1 w s w0 s 4.5 27.0
Roller Paul w1 s0 w s0 w s0 w 2.5 27.0
Bishop Peter s1 w0 s1 w0 s1 w0 s0 3.0 31.0
Mertens David w1 s1 w0 s0 w s1 w1 4.5 22.0
13 Lyce Classique Diekirch 10w1 17s2 20w3 14s 11w1 26s2 23w3 8.0 13.5
Linster Philippe s0 w1 s1 w s0 w0 s 3.0 27.5
Ley Christophe w1 s0 w1 s0 w1 s1 w1 5.0 23.5
Zeihen Pascal s0 w s1 w0 s0 w s1 3.0 26.0
Wolter Michel w0 s1 w0 s0 w0 s1 w 2.5 22.0
14 Echternach 1 27s4 3w0 21s3 13w3 4s1 8w2 7s1 7.0 16.0
Oberweis Paul w1 s0 w1 s w1 s w0 4.0 27.0
Corbin Paul s1 w0 s1 w1 s0 w1 s 4.5 27.0
Mergeai Christophe w1 s0 w s1 w s w1 4.5 26.5
Hauer Ferdy s1 w0 s1 w1 s0 w0 s0 3.0 32.0
15 Differdange 2 25w4 4s1 11w2 22s3 16w1 20s2 8w1 7.0 15.5
Pradeep Verma s1 w1 s0 w0 s0 w0 s 2.5 20.5
Goerens Paul w1 s w0 s1 w s1 w 4.5 26.0
Hoegener Claude s1 w0 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 29.5
Jeitz Olivier w1 s0 w1 s1 w1 s w0 4.5 30.0
16 Bonnevoie 18s3 12w2 8s3 1w1 15s2 5w1 3s1 7.0 14.0
Serban Vlad w1 s0 w0 s0 w1 s0 w0 2.0 29.5
Daubenfeld Gilles s1 w1 s1 w0 s w0 s0 3.5 29.0
Weber Tom w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 27.0
Serban David s w0 s1 w0 s0 w0 s0 1.5 34.0
17 Differdange 4 1s0 13w1 28w3 24s3 19w2 18s3 9w1 7.0 14.0
Kalmes Ren w0 s0 s1 w1 s1 w1 s1 5.0 21.5
Scheit Pascal s0 w1 w0 s1 w0 s1 w0 3.0 27.5
Schuster Grard w0 s s1 w1 s1 w1 s0 4.5 23.0
Joshi Shekar s0 w0 w1 s0 w0 s w0 1.5 27.0
18 Schifflange 3 16w 30s4 22w2 9s1 25w2 17w 28s3 7.0 13.5
Sand Jean s0 w1 s1 w1 s1 s0 w1 5.0 16.5
Marzadori Jean w0 s1 w1 s0 w0 w0 s1 3.0 24.0
Donini Carlo s0 w1 s0 w0 s1 s0 w1 3.0 26.5
Ludewig-Gambucci Daniela w s1 w0 s0 w w s0 2.5 22.0
19 Jarny 28w4 5s1 23w2 7w 17s2 6w0 25s3 7.0 13.0
Santamarianova Fabrice s1 w0 s1 s0 w0 s0 w1 3.0 27.0
Caquard Frdric w1 s0 w0 w0 s1 w0 s1 3.0 26.5
Masciulli Daniel s1 w0 s s0 w0 s0 w1 2.5 24.5
Koehler Cyril w1 s1 w1 w s1 w0 s0 4.5 26.0
20 Mixte 1 32s4 7w0 13s1 29w2 27s4 15w1 10w1 6.0 14.5
Peters Paul w1 s0 w0 s0 w1 s1 s0 3.0 21.5
Ragozin Alexandre s1 w0 s0 w s1 w0 w1 3.5 24.0
Kerg Giancarlo w1 s0 w0 s1 w1 s0 s 3.5 19.0
Origer Muriel s1 w0 s1 w1 s1 w w0 4.5 18.5
21 Echternach 2 4w0 25s3 14w 26s1 24w4 23s1 32w4 6.0 14.0
Stoll Richard s0 w1 s0 w0 s1 w0 s1 3.0 20.0
Rippinger Remy w0 s0 w0 s0 w1 s0 w1 2.0 21.5
Wambach Patrick s0 w1 s w0 s1 w1 s1 4.5 20.5
Heiderscheid Georges w0 s1 w0 s1 w1 s w1 4.5 22.5
22 Maizires-les-Metz 31s4 2w 18s2 15w1 29s2 27w2 6s1 6.0 13.5
Schoumert Robert w1 s0 w0 s1 w0 s0 w0 2.0 30.0
Egrotti Marc s1 w0 s0 w0 s0 w1 s 2.5 25.0
Ziziotti Herv w1 s0 w1 s0 w1 s w1 4.5 21.5
Kneppert Sylvain s1 w s1 w0 s1 w1 s0 4.5 17.5
23 Perl 1 2s0 31w4 19s1 27w0 30s3 21w2 13s1 6.0 12.5
Leyder Alphonse w0 s1 w0 s0 w1 s1 w 3.5 23.5
Rodesch Toni s0 w1 s1 w0 s w1 s0 3.5 22.0
Bessling Bernard w0 s1 w s0 w1 s0 w0 2.5 21.5
Lamberty Michel s0 w1 s0 w0 s1 w s 3.0 19.0
24 Dommeldange-Beggen 2 8s0 6w0 32s4 17w1 21s0 31w4 29s3 6.0 12.0
Steffen Robert w0 s0 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 26.0
Majerus Samuel s0 w0 s1 w0 s0 w1 s0 2.0 16.5
Steffen Franois w0 s0 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 19.5
Schneider Raphal s0 w0 s1 w1 s0 w1 s1 4.0 18.0
25 Dudelange 3 15s0 21w1 31s3 6w2 18s1 30w4 19w1 5.0 12.5
Spagnolo Antoine w0 s0 w0 s0 w0 s1 s0 1.0 24.5
Pletsch Claude s0 w1 s1 w1 s1 w1 w0 5.0 19.5
Dupont Marc w0 s0 w1 s0 w0 s1 s0 2.0 21.0
Rizzon Flory s0 w0 s1 w1 s w1 w1 4.5 23.5
26 Esch 2 7s0 32w4 29s1 21w3 8s 13w1 27s2 5.0 12.0
Scholtes Tho w0 s1 w0 s1 w s1 w1 4.5 23.0
Kessler Lucien s0 w1 s0 w1 s0 w0 s0 2.0 21.5
Muller Gilles w0 s1 w0 s1 w0 s w1 3.5 20.0
Apel Yurica s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 2.0 19.5
27 Differdange 5 14w0 11s0 30w4 23s4 20w0 22s1 26w2 5.0 11.5
Steil-Antoni Dario s0 w0 s1 w1 s0 w1 s0 3.0 22.5
Weirich Eric w0 s0 w1 s1 w0 s0 w1 3.0 23.0
Schuster Tom s0 w0 s1 w1 s0 w s0 2.5 24.5
Joshi Utkarsh w0 s0 w1 s1 w0 s0 w1 3.0 21.5
28 Perl 2 19s0 29w2 17s1 31w2 6s0 32s4 18w1 5.0 10.5
Franois Luc w0 s0 w0 s0 w0 w1 s0 1.0 26.0
Salentiny Eric s0 w0 s1 w1 s0 s1 w0 3.0 18.0
Kohl Yves w0 s1 w0 s w0 w1 s0 2.5 16.5
Kohl Ralph s0 w1 s0 w1 s0 s1 w1 4.0 14.5
29 Schifflange 4 5w0 28s2 26w3 20s1 22w2 10s0 24w1 4.0 9.5
Sabotic Rameza s0 w1 s1 w1 s1 w0 s0 4.0 23.0
Rastoder Selim w0 s1 w1 s w1 s0 w1 4.5 19.5
Denison Vlad s0 w0 s1 w0 s0 w0 s0 1.0 25.0
Ramdedovic Amer w0 s0 w0 s0 w0 s0 w0 0.0 29.0
30 Differdange 7 12s0 18w0 27s0 32w4 23w 25s0 31s3 4.0 8.0
Linster Ben w0 s0 w0 s1 s0 w0 w1 2.0 20.0
Degano Steve s0 w0 s0 w1 w s0 s1 2.5 18.0
Kirsch Fabienne w0 s0 w0 s1 s0 w0 w1 2.0 14.5
Kirsch Christiane s0 w0 s0 w1 w0 s0 s 1.5 19.0
31 Differdange 6 22w0 23s0 25w1 28s1 32w3 24s0 30w 2.0 6.5
Diderich Johny s0 w0 s1 w1 s1 w0 s0 3.0 12.5
Eby Aurlie w0 s0 w0 s0 w1 s0 w0 1.0 18.5
Krippler Nadia s0 w0 s0 w s w0 s0 1.0 17.0
Eby Franck w0 s0 w0 s0 w1 s0 w 1.5 21.5
32 Tressange 2 20w0 26s0 24w0 30s0 31s 28w0 21s0 0.0 0.5
Leclerc Julian s0 w0 s0 w0 w0 s0 w0 0.0 19.5
Benedetti Nicolas w0 s0 w0 s0 s0 w0 s0 0.0 16.0
Bourgeois Melody s0 w0 s0 w0 w s0 w0 0.5 20.0
Bourgeois Tiffany w0 s0 w0 s0 s0 w0 s0 0.0 22.0