JUGEND-EINZEL-LANDESMEISTERSCHAFTEN  2015
DIFFERDINGEN  17.01 - 18.01.2015  &  ECHTERNACH  25.01.2015 FOTOS
U20  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Manzoni Daniel 1534 - Oberweis Noah 1216 1 - 0
2 Pires de Cavalho Edimaro 1326 - Biryukov Alice 1902 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Oberweis Noah 1216 - Biryukov Alice 1902 0 - 1
2 Manzoni Daniel 1534 - Pires de Cavalho Edimaro 1326 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Pires de Cavalho Edimaro 1326 - Oberweis Noah 1216 1 - 0
2 Biryukov Alice 1902 - Manzoni Daniel 1534 + - -
Schlussklassement U20
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte  
1 Biryukov Alice 1902 Differdange 3 0 0 3.0 3.0
2 Pires de Cavalho Edimaro 1326 Differdange 2 0 1 2.0 1.0
3 Manzoni Daniel 1534 Echternach 1 0 2 1.0 0.0
4 Oberweis Noah 1216 Echternach 0 0 3 0.0 0.0
Gold : Biryukov Alice Landesmeister
Silber : Pires de Cavalho Edimaro
Bronze : Manzoni Daniel
U18  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Mander Joe 1263 - Gvozd Alexander 1200 1 - 0
2 Michalewicz Dominik 1200 - Clarenne Axel 1500 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Gvozd Alexander 1200 - Clarenne Axel 1500 0 - 1
2 Mander Joe 1263 - Michalewicz Dominik 1200 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Michalewicz Dominik 1200 - Gvozd Alexander 1200 0 - 1
2 Clarenne Axel 1500 - Mander Joe 1263 1 - 0
Schlussklassement U18
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte  
1 Clarenne Axel 1500 Differdange 3 0 0 3.0 3.0
2 Mander Joe 1263 Echternach 2 0 1 2.0 1.0
3 Gvozd Alexander 1200 Echternach 1 0 2 1.0 0.0
4 Michalewicz Dominik 1200 Bettembourg 0 0 3 0.0 0.0
Gold : Clarenne Axel Verbandsmeister
Silber : Mander Joe Landesmeister
Bronze : Gvozd Alexander
U16  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Sorensen Rune 1483 - Wilwert Loris 1645 1 - 0
2 Sorensen Asbjorn 1581 - Hirsch Hugo 1439 0 - 1
3 Maltezeanu Stefan 1358 - Jeyachandran Elangumaran 1536 1 - 0
4 Mouthuy Jacky-Long 1506 - Kasotakis Emmanouil 1280 ½ - ½
5 Liu Jack 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Liu Jack 1200 - Sorensen Rune 1483 0 - 1
2 Hirsch Hugo 1439 - Maltezeanu Stefan 1358 0 - 1
3 Wilwert Loris 1645 - Mouthuy Jacky-Long 1506 1 - 0
4 Kasotakis Emmanouil 1280 - Sorensen Asbjorn 1581 0 - 1
5 Jeyachandran Elangumaran 1536 - Girotto Alessio 1200 + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Sorensen Rune 1483 - Maltezeanu Stefan 1358 1 - 0
2 Jeyachandran Elangumaran 1536 - Wilwert Loris 1645 1 - 0
3 Sorensen Asbjorn 1581 - Liu Jack 1200 1 - 0
4 Mouthuy Jacky-Long 1506 - Hirsch Hugo 1439 1 - 0
5 spielfrei - Kasotakis Emmanouil 1280 - - +
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Jeyachandran Elangumaran 1536 - Sorensen Rune 1483 0 - 1
2 Mouthuy Jacky-Long 1506 - Sorensen Asbjorn 1581 0 - 1
3 Maltezeanu Stefan 1358 - Kasotakis Emmanouil 1280 + - -
4 Wilwert Loris 1645 - Hirsch Hugo 1439 + - -
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Sorensen Rune 1483 - Sorensen Asbjorn 1581 ½ - ½
2 Maltezeanu Stefan 1358 - Wilwert Loris 1645 1 - 0
3 Mouthuy Jacky-Long 1506 - Jeyachandran Elangumaran 1536 1 - 0
Schlussklassement U16
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte Sum
1 Sorensen Rune 1483 Differdange 4 1 0 4.5 14.5
2 Maltezeanu Stefan 1358 Bonneweg 4 0 1 4.0 12.0
3 Sorensen Asbjorn 1581 Differdange 3 1 1 3.5 9.5
4 Mouthuy Jacky-Long 1506 Esch 2 1 2 2.5 6.5
5 Jeyachandran Elangumaran 1536 Differdange 2 0 3 2.0 7.0
6 Wilwert Loris 1645 Differdange 2 0 3 2.0 6.0
7 Kasotakis Emmanouil 1280 Bonneweg 1 1 2 1.5 5.5
8 Liu Jack 1200 Differdange 1 0 2 1.0 5.0
9 Hirsch Hugo 1439 Bettembourg 1 0 3 1.0 5.0
10 Girotto Alessio 1200 Differdange 0 0 1 0.0 0.0
Gold : Sorensen Rune Verbandsmeister
Silber : Maltezeanu Stefan Landesmeister
Bronze : Sorensen Asbjorn
U14  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Winkin Pol 1315 - Blond Hanten Elsa 1601 0 - 1
2 Dishmann Matthew 1508 - Kesselhut Simon 1300 1 - 0
3 Fischer Valentin 1208 - Pilström Carl-Oscar 1472 0 - 1
4 Feil Alexander 1407 - Fischer Eugen 1200 1 - 0
5 Liu Eric 1200 - Marschall Tillmann 1378 0 - 1
6 spielfrei - Mukhamediev Boris 1200 - - +
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Blond Hanten Elsa 1601 - Feil Alexander 1407 1 - 0
2 Marschall Tillmann 1378 - Dishmann Matthew 1508 1 - 0
3 Pilström Carl-Oscar 1472 - Mukhamediev Boris 1200 1 - 0
4 Fischer Eugen 1200 - Winkin Pol 1315 0 - 1
5 Kesselhut Simon 1300 - Fischer Valentin 1208 0 - 1
6 spielfrei - Liu Eric 1200 - - +
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Pilström Carl-Oscar 1472 - Blond Hanten Elsa 1601 0 - 1
2 Feil Alexander 1407 - Marschall Tillmann 1378 0 - 1
3 Dishmann Matthew 1508 - Fischer Valentin 1208 1 - 0
4 Winkin Pol 1315 - Liu Eric 1200 1 - 0
5 Mukhamediev Boris 1200 - Kesselhut Simon 1300 0 - 1
6 spielfrei - Fischer Eugen 1200 - - +
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Blond Hanten Elsa 1601 - Marschall Tillmann 1378 1 - 0
2 Dishmann Matthew 1508 - Pilström Carl-Oscar 1472 0 - 1
3 Kesselhut Simon 1300 - Winkin Pol 1315 0 - 1
4 Fischer Valentin 1208 - Fischer Eugen 1200 0 - 0
5 Liu Eric 1200 - Mukhamediev Boris 1200 - - +
6 libre - Feil Alexander 1407 - - +
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Blond Hanten Elsa 1601 - Dishmann Matthew 1508 ½ - ½
2 Marschall Tillmann 1378 - Winkin Pol 1315 1 - 0
3 Pilström Carl-Oscar 1472 - Kesselhut Simon 1300 1 - 0
4 Mukhamediev Boris 1200 - Feil Alexander 1407 0 - 1
Schlussklassement U14
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte Sum
1 Blond Hanten Elsa 1601 Differdange 4 1 0 4.5 14.5
2 Marschall Tillmann 1378 Wasserbillig 4 0 1 4.0 13.0
3 Pilström Carl-Oscar 1472 Bonneweg 4 0 1 4.0 12.0
4 Winkin Pol 1315 Perlé 3 0 2 3.0 9.0
5 Feil Alexander 1407 Differdange 3 0 2 3.0 8.0
6 Dishmann Matthew 1508 Bonneweg 2 1 2 2.5 8.5
7 Mukhamediev Boris 1200 Bonneweg 2 0 3 2.0 7.0
8 Fischer Valentin 1208 Echternach 1 0 2 1.0 4.0
9 Liu Eric 1200 Differdange 1 0 3 1.0 4.0
10 Kesselhut Simon 1300 Esch 1 0 4 1.0 3.0
11 Fischer Eugen 1200 Echternach 1 0 2 1.0 3.0
Gold : Blond Hanten Elsa Landesmeister
Silber : Marschall Tillmann
Bronze : Pilström Carl-Oscar
U12  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Oberweis Anaid 1200 - Biryukov Sasha 1433 0 - 1
2 Chalabi Tom 1344 - Moretti Lorenzo 1200 1 - 0
3 Sousa Pacheco Xavier 1200 - Giannopoulos Angelos 1240 0 - 1
4 Pattabiraman Aaditya 1224 - Malouchos Athanasios 1200 1 - 0
5 Ebert Marcel P. 1200 - Burdot Clara 1200 0 - 1
6 Scheffen Melvil 1200 - Gkolas Aris 1200 0 - 1
7 Nogacki Maximilien 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Biryukov Sasha 1433 - Pattabiraman Aaditya 1224 1 - 0
2 Burdot Clara 1200 - Chalabi Tom 1344 0 - 1
3 Giannopoulos Angelos 1240 - Nogacki Maximilien 1200 + - -
4 Gkolas Aris 1200 - Oberweis Anaid 1200 1 - 0
5 Malouchos Athanasios 1200 - Scheffen Melvil 1200 1 - 0
6 Moretti Lorenzo 1200 - Ebert Marcel P. 1200 0 - 1
7 Girotto Andrea 1200 - Sousa Pacheco Xavier 1200 - - +
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Giannopoulos Angelos 1240 - Biryukov Sasha 1433 0 - 1
2 Chalabi Tom 1344 - Gkolas Aris 1200 1 - 0
3 Pattabiraman Aaditya 1224 - Burdot Clara 1200 0 - 1
4 Ebert Marcel P. 1200 - Sousa Pacheco Xavier 1200 1 - 0
5 Oberweis Anaid 1200 - Malouchos Athanasios 1200 1 - 0
6 Scheffen Melvil 1200 - Moretti Lorenzo 1200 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Biryukov Sasha 1433 - Chalabi Tom 1344 0 - 1
2 Burdot Clara 1200 - Giannopoulos Angelos 1240 0 - 1
3 Gkolas Aris 1200 - Ebert Marcel P. 1200 1 - 0
4 Oberweis Anaid 1200 - Pattabiraman Aaditya 1224 + - -
5 Sousa Pacheco Xavier 1200 - Scheffen Melvil 1200 0 - 1
6 Malouchos Athanasios 1200 - Moretti Lorenzo 1200 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Giannopoulos Angelos 1240 - Chalabi Tom 1344 ½ - ½
2 Gkolas Aris 1200 - Biryukov Sasha 1433 0 - 1
3 Scheffen Melvil 1200 - Oberweis Anaid 1200 ½ - ½
4 Ebert Marcel P. 1200 - Malouchos Athanasios 1200 0 - 1
5 Burdot Clara 1200 - Sousa Pacheco Xavier 1200 1 - 0
6 Moretti Lorenzo 1200 - spielfrei + - -
Schlussklassement U12
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte Sum
1 Chalabi Tom 1344 Differdange 4 1 0 4.5 14.5
2 Biryukov Sasha 1433 Differdange 4 0 1 4.0 13.0
3 Giannopoulos Angelos 1240 Differdange 3 1 1 3.5 11.5
4 Gkolas Aris 1200 Bonneweg 3 0 2 3.0 11.0
5 Burdot Clara 1200 Echternach 3 0 2 3.0 9.0
6 Malouchos Athanasios 1200 Bonneweg 3 0 2 3.0 7.0
7 Oberweis Anaid 1200 Echternach 2 1 2 2.5 5.5
8 Scheffen Melvil 1200 Bonneweg 2 1 2 2.5 5.5
9 Ebert Marcel P. 1200 Bonneweg 2 0 3 2.0 7.0
10 Pattabiraman Aaditya 1224 Bonneweg 1 0 3 1.0 5.0
11 Nogacki Maximilien 1200 Bonneweg 1 0 1 1.0 5.0
12 Sousa Pacheco Xavier 1200 Differdange 1 0 4 1.0 4.0
13 Moretti Lorenzo 1200 Differdange 1 0 4 1.0 1.0
14 Girotto Andrea 1200 Differdange 0 0 1 0.0 0.0
Gold : Chalabi Tom Landesmeister
Silber : Biryukov Sasha
Bronze : Giannopoulos Angelos
U10  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Nasopoulos Christos 1200 - Van der Linden Mario 1438 0 - 1
2 Burdot Louis 1238 - Genin Fabio 1200 1 - 0
3 Ernzen Louis 1200 - Binanti Paolo 1200 0 - 1
4 Ianizzi Fabien 1200 - Winkin Jos 1200 0 - 1
5 Liu Anna 1200 - Pinto Pereira Carolina 1200 ½ - ½
6 MalouchosFilippos 1200 - Sinopoli Fabio 1200 1 - 0
7 Kaklamanis Nikitas 1200 - Kaverznev Petr 1200 1 - 0
8 Sarigiannidou Angeliki 1200 - Nogacki Nicolas 1200 1 - 0
9 Pattabiraman Atulya 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Van der Linden Mario 1438 - Sarigiannidou Angeliki 1200 0 - 1
2 Winkin Jos 1200 - Burdot Louis 1238 1 - 0
3 Binanti Paolo 1200 - Kaklamanis Nikitas 1200 1 - 0
4 Pattabiraman Atulya 1200 - MalouchosFilippos 1200 1 - 0
5 Pinto Pereira Carolina 1200 - Ianizzi Fabien 1200 1 - 0
6 Kaverznev Petr 1200 - Liu Anna 1200 1 - 0
7 Sinopoli Fabio 1200 - Nasopoulos Christos 1200 0 - 1
8 Genin Fabio 1200 - Ernzen Louis 1200 1 - 0
9 Nogacki Nicolas 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Winkin Jos 1200 - Binanti Paolo 1200 1 - 0
2 Sarigiannidou Angeliki 1200 - Pattabiraman Atulya 1200 1 - 0
3 Burdot Louis 1238 - Pinto Pereira Carolina 1200 1 - 0
4 Kaklamanis Nikitas 1200 - Van der Linden Mario 1438 0 - 1
5 MalouchosFilippos 1200 - Genin Fabio 1200 0 - 1
6 Nogacki Nicolas 1200 - Kaverznev Petr 1200 - - +
7 Nasopoulos Christos 1200 - Liu Anna 1200 0 - 1
8 Ianizzi Fabien 1200 - Sinopoli Fabio 1200 1 - 0
9 Ernzen Louis 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Sarigiannidou Angeliki 1200 - Winkin Jos 1200 0 - 1
2 Van der Linden Mario 1438 - Kaverznev Petr 1200 1 - 0
3 Pattabiraman Atulya 1200 - Burdot Louis 1238 0 - 1
4 Binanti Paolo 1200 - Genin Fabio 1200 1 - 0
5 Pinto Pereira Carolina 1200 - MalouchosFilippos 1200 ½ - ½
6 Liu Anna 1200 - Kaklamanis Nikitas 1200 0 - 1
7 Ernzen Louis 1200 - Ianizzi Fabien 1200 0 - 1
8 Nogacki Nicolas 1200 - Nasopoulos Christos 1200 1 - 0
9 Sinopoli Fabio 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Winkin Jos 1200 - Van der Linden Mario 1438 1 - 0
2 Burdot Louis 1238 - Binanti Paolo 1200 1 - 0
3 Pinto Pereira Carolina 1200 - Sarigiannidou Angeliki 1200 0 - 1
4 Kaverznev Petr 1200 - Nogacki Nicolas 1200 1 - 0
5 Genin Fabio 1200 - Pattabiraman Atulya 1200 1 - 0
6 Kaklamanis Nikitas 1200 - Ernzen Louis 1200 1 - 0
7 MalouchosFilippos 1200 - Ianizzi Fabien 1200 0 - 1
8 Sinopoli Fabio 1200 - Liu Anna 1200 ½ - ½
9 Nasopoulos Christos 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 6. Runde  
1 Genin Fabio 1200 - Winkin Jos 1200 0 - 1
2 Sarigiannidou Angeliki 1200 - Burdot Louis 1238 0 - 1
3 Binanti Paolo 1200 - Kaverznev Petr 1200 1 - 0
4 Ianizzi Fabien 1200 - Kaklamanis Nikitas 1200 0 - 1
5 Van der Linden Mario 1438 - Nogacki Nicolas 1200 1 - 0
6 Nasopoulos Christos 1200 - Pinto Pereira Carolina 1200 1 - 0
7 Liu Anna 1200 - Pattabiraman Atulya 1200 - - +
8 Ernzen Louis 1200 - Sinopoli Fabio 1200 - - +
9 Malouchos Filippos 1200 - spielfrei + - -
Paarungsliste der 7. Runde  
1 Kaklamanis Nikitas 1200 - Winkin Jos 1200 0 - 1
2 Burdot Louis 1238 - Van der Linden Mario 1438 ½ - ½
3 Binanti Paolo 1200 - Sarigiannidou Angeliki 1200 0 - 1
4 Pattabiraman Atulya 1200 - Ianizzi Fabien 1200 1 - 0
5 Kaverznev Petr 1200 - Nasopoulos Christos 1200 0 - 1
6 Sinopoli Fabio 1200 - Genin Fabio 1200 1 - 0
7 Nogacki Nicolas 1200 - Malouchos Filippos 1200 0 - 1
8 Pinto Pereira Carolina 1200 - spielfrei + - -
Schlussklassement U10
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte Sum
1 Winkin Jos 1200 Perlé 7 0 0 7.0 28.0
2 Burdot Louis 1238 Echternach 5 1 1 5.5 21.5
3 Sarigiannidou Angeliki 1200 Bonneweg 5 0 2 5.0 22.0
4 Van der Linden Mario 1438 Esch 4 1 2 4.5 18.5
5 Binanti Paolo 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 19.0
6 Kaklamanis Nikitas 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 16.0
7 Pattabiraman Atulya 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 16.0
8 Nasopoulos Christos 1200 Bonneweg 4 0 3 4.0 12.0
9 Malouchos Filippos 1200 Bonneweg 3 1 3 3.5 12.0
10 Sinopoli Fabio 1200 Differdange 3 1 3 3.5 8.5
11 Kaverznev Petr 1200 Dudelange 3 0 4 3.0 14.0
12 Genin Fabio 1200 Esch 3 0 4 3.0 14.0
13 Pinto Pereira Carolina 1200 Differdange 2 2 3 3.0 12.5
14 Ianizzi Fabien 1200 Differdange 3 0 4 3.0 12.0
15 Nogacki Nicolas 1200 Bonneweg 2 0 5 2.0 10.0
16 Liu Anna 1200 Differdange 1 2 3 2.0 10.0
17 Ernzen Louis 1200 Esch 1 0 5 1.0 5.0
Gold : Winkin Jos Landesmeister
Silber : Burdot Louis
Bronze : Sarigiannidou Angeliki
U8  MEISTERSCHAFT 2015
Paarungsliste der 1. Runde  
1 Becker Ben J. 1200 - Gerard Francois 1300 0 - 1
2 Bekkari Nassim 1235 - Filimon Karina 1200 1 - 0
3 Nasopoulou Georgia 1200 - Porkanen Goncalves Allan B. 1200 0 - 1
4 Metzdorf Matteo 1200 - Sterlin Daniel 1200 1 - 0
5 Schreuder Nico Christiaan 1200 - Wagener David 1200 ½ - ½
6 libre - Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 - - +
Paarungsliste der 2. Runde  
1 Gerard Francois 1300 - Metzdorf Matteo 1200 0 - 1
2 Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 - Bekkari Nassim 1235 0 - 1
3 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 - Schreuder Nico Christiaan 1200 1 - 0
4 Wagener David 1200 - Becker Ben J. 1200 1 - 0
5 Filimon Karina 1200 - Nasopoulou Georgia 1200 1 - 0
6 Sterlin Daniel 1200 - libre + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
1 Bekkari Nassim 1235 - Porkanen Goncalves Allan B. 1200 1 - 0
2 Metzdorf Matteo 1200 - Wagener David 1200 1 - 0
3 Sterlin Daniel 1200 - Gerard Francois 1300 0 - 1
4 Filimon Karina 1200 - Pascoal Vaz Maria Francisca 1200 + - -
5 Becker Ben J. 1200 - Nasopoulou Georgia 1200 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
1 Metzdorf Matteo 1200 - Bekkari Nassim 1235 0 - 1
2 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 - Filimon Karina 1200 1 - 0
3 Gerard Francois 1300 - Wagener David 1200 1 - 0
4 Sterlin Daniel 1200 - Becker Ben J. 1200 0 - 1
5 Nasopoulou Georgia 1200 - Schreuder Nico Christiaan 1200 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
1 Bekkari Nassim 1235 - Gerard Francois 1300 1 - 0
2 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 - Metzdorf Matteo 1200 0 - 1
3 Filimon Karina 1200 - Becker Ben J. 1200 0 - 1
4 Schreuder Nico Christiaan 1200 - Sterlin Daniel 1200 0 - 1
5 Wagener David 1200 - Nasopoulou Georgia 1200 1 - 0
Schlussklassement U8
Rang Teilnehmer ELO   Verein S R V Pkte Sum
1 Bekkari Nassim 1235 La Tour 5 0 0 5.0 15.0
2 Metzdorf Matteo 1200 Dudelange 4 0 1 4.0 13.0
3 Porkanen Goncalves Allan B. 1200 Esch 3 0 2 3.0 11.0
4 Gerard Francois 1300 Differdange 3 0 2 3.0 10.0
5 Becker Ben J. 1200 Esch 3 0 2 3.0 6.0
6 Wagener David 1200 Dudelange 2 1 2 2.5 7.5
7 Filimon Karina 1200 Dommeldange-Beggen 2 0 3 2.0 7.0
8 Sterlin Daniel 1200 Bonneweg 2 0 3 2.0 5.0
9 Schreuder Nico Christiaan 1200 Bonneweg 1 1 2 1.5 4.5
10 Nasopoulou Georgia 1200 Bonneweg 0 0 5 0.0 0.0
Gold : Bekkari Nassim Verbandsmeister
Silber : Metzdorf Matteo
Bronze : Porkanen Goncalves Allan B. Landesmeister