JUGEND-EINZEL-LANDESMEISTERSCHAFTEN 2014
DIFFERDINGEN 18.01 - 19.01 - 26.01.2014 PHOTOS
U20-U18-U16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FIDE ELO Verein 1 2 3 4 5 Pkte Buch GgWrt Meister
1. Lopez Popov Ivan 1719 1737 ECH 11W1 10S1 5W1 2W1 4S1 5.0 12.5 1689 LM
2. Biryukov Alice 1877 1917 DIF 3W1 6S1 4W1 1S0 5W1 4.0 16.5 1556
3. Sorensen Asbjorn 1511 DIF 2S0 12W1 13S1 5S 6W1 3.5 11.0 1454
4. Reiff Pit 1580 BON 12S1 8W1 2S0 10S1 1W0 3.0 14.5 1671
5. Krier Serge 1752 JUN 7S1 9W1 1S0 3W 2S0 2.5 17.5 1624
6. Mander Joe 1200 ECH + 2W0 9S 13W1 3S0 2.5 11.0 1548
7. Sorensen Rune 1393 DIF 5W0 11S1 10W0 9W1 8S 2.5 10.5 1614
8. Sakiotis Evangelos 1557 BON 10W0 4S0 11W1 12s+ 7W 2.5 9.5 1474
9. Jeyachandran Elangkumaran 1564 DIF 13W1 5S0 6W 7S0 11S1 2.5 9.5 1359
10. Meisch Tanguy 1811 1946 ERR 8S1 1W0 7S1 4W0 2.0 13.0 1567
11. Oberweis Noah 1251 ECH 1S0 7W0 8S0 + 9W0 1.0 12.5 1563
12. Barcelos Ribeiro Joao Carlos 1200 DIF 4W0 3S0 + 8w- 1.0 9.0 1549
13. Gvozd Alexander 1200 ECH 9S0 + 3W0 6S0 1.0 8.5 1425
U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FIDE ELO Verein 1 2 3 4 5 Pkte DiVrg SoBg Meister
1. Blond Hanten Elsa 1461 1571 DIF 2S1 5W1 3S1 4W1 4.0 --- 6.00 LM
2. Wilwert Loris 1547 1644 DIF 1W0 5S1 3W1 4S1 3.0 --- 3.00
3. Mouthuy Jacky-Long 1380 1450 ERR 4W1 2S0 1W0 5S1 2.0 --- 1.00
4. Hirsch Hugo 1437 BET 5W1 3S0 2W0 1S0 1.0 --- 0.00
5. Schreiner Bob 1240 DUD 4S0 2W0 1S0 3W0 0.0 1 0.00
U12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FIDE ELO Verein 1 2 3 4 5 Pkte Sum GgWrt Meister
1. Dishman Matthew 1408 BON 7S1 5W1 3S1 4W1 2S 4.5 14.5 1270
2. Biryukov Sacha 1374 DIF 4S0 11W1 7S1 3W1 1W 3.5 9.5 1256 LM
3. Chalabi Tom 1242 DIF 11S1 9w+ 1W0 2S0 8W1 3.0 10.0 1318
4. Giannopoulos Angelos 1207 DIF 2W1 8S0 6W1 1S0 10S1 3.0 9.0 1278
5. Winkin Pol 1300 PER 10W1 1S0 8W0 11S1 7W1 3.0 8.0 1248
6. Pattabirman Aaditya 1200 BON 12w+ 4S0 10W1 11W1 3.0 7.0 1202
7. Badale Bogdan 1225 DIF 1W0 10S1 2W0 8S1 5S0 2.0 6.0 1298
8. Van Gemert Daphne 1207 BON 9S0 4W1 5S1 7W0 3S0 2.0 7.0 1275
9. Feil Alexander 1395 1403 DIF 8W1 3s- 1.0 5.0 1225
10. Gkolas Aris 1200 BON 5S0 7W0 11S1 6S0 4W0 1.0 3.0 1226
11. Bello Martinez Jonathan 1200 DIF 3W0 2S0 10W0 5W0 6S0 0.0 0.0 1263
12. spielfrei 6s- 0.0 0.0 1200
U10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FIDE ELO Verein 1 2 3 4 5 Pkte Barr SoBg Meister
1. Marschall Tillmann 1296 WAS 2S1 5W1 6S1 3S1 4W1 5.0 --- 10.00
2. Martin Peter 1200 DIF 1W0 4S1 3W1 5W1 6S1 4.0 --- 6.00
3. Winkin Jos 1200 PER 4S0 6W1 2S0 1W0 5S1 2.0 2 2.00 LM
4. Gemeinhardt Ivan 1200 DUD 3W1 2W0 5S0 6W1 1S0 2.0 1 2.00
5. Burdot Clara 1200 ECH 6W1 1S0 4W1 2S0 3W0 2.0 0 2.00
6. Oberweis Anaid 1200 ECH 5S0 3S0 1W0 4S0 2W0 0.0 --- 0.00
U8
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer FIDE ELO Verein 1 2 3 4 5 Pkte DiVrg SoBg Meister
1. Van der Linden Mario 1400 ERR 2S1 5W1 4S1 3W1 4.0 --- 6.00 LM
2. Burdot Louis 1200 ECH 1W0 5S1 4W 3S1 2.5 --- 2.75
3. Sarigiannidou Angeliki 1200 BON 5W1 4S1 2W0 1S0 2.0 --- 1.50
4. Mullenders Daniel 1200 DIF 3W0 2S 1W0 5S1 1.5 --- 1.25
5. Kaklamanis Nikitas 1200 BON 3S0 2W0 1S0 4W0 0.0 1 0.00