5e Coupe Antoine Piscitelli      
Cercle d'Echecs LE CAVALIER Differdange 17.12.2005        
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum BH
1. Gengler Pierre 2180 DIF 45S1 12W1 5S1 18W1 7S1 3W1 2S0 6.0 27.0 33.0
2. Jeitz Christian 2176 DIF 32W1 25S 22W1 4S 19W1 8S1 1W1 6.0 23.0 32.0
3. Serban Vlad 2110 BON 37W1 20S1 4W 6S1 27W1 1S0 17W1 5.5 23.5 31.5
4. Korman Maxim 1981 DIF 46W1 30S1 3S 2W 17S1 7W1 5S 5.5 23.0 32.0
5. Ackermann Roby 2071 DUD 33W1 36S1 1W0 15S1 11W1 10S1 4W 5.5 22.5 31.5
6. Dal Borgo Albin 2173 DIF 26S1 29W1 19S 3W0 16W1 28S1 13W1 5.5 21.5 29.0
7. Hisette Christophe 2075 DIF 42W1 23S1 11W1 16S1 1W0 4S0 22W1 5.0 23.0 31.0
8. Risch Michel 2039 DIF 55S1 11W0 32S1 36W1 18S1 2W0 20S1 5.0 20.0 26.5
9. Pletsch Claude 1906 DUD 51W1 27S0 33W1 28S0 37W1 24S1 21W1 5.0 18.0 23.5
10. Linster Philippe 2073 ERR 49S1 44W1 16S0 23W1 20S1 5W0 12S 4.5 20.5 26.5
11. Sabotic Rameza 1715 JUN 59W1 8S1 7S0 21W1 5S0 19W1 14S 4.5 19.5 29.0
12. Steil-Antoni Fiona 1956 DIF 40W1 1S0 37W1 24S1 28W1 13S0 10W 4.5 19.5 28.5
13. Hoegener Claude 1958 DIF 50S1 17W 14S 30W 31S1 12W1 6S0 4.5 19.5 27.5
14. Stull Norbert 2095 DIF 22W 24S1 13W 20S0 45W1 36S1 11W 4.5 17.5 26.5
15. Bishop Peter 1732 ERR 54S1 19W0 41S1 5W0 49S1 29W 31S1 4.5 17.0 23.5
16. Agovic Esad 1685 JUN 58W1 21S1 10W1 7W0 6S0 27S 25W 4.0 19.5 27.5
17. Hartung Jerry 2259 DIF 34W1 13S 25W1 19S 4W0 23S1 3S0 4.0 19.0 31.0
18. Rastoder Selim 1835 JUN 57W1 28S1 27W1 1S0 8W0 21S0 38W1 4.0 19.0 26.0
19. Goerens Paul 2035 DIF 31W1 15S1 6W 17W 2S0 11S0 37W1 4.0 18.5 31.0
20. Wagner Carlo 1916 DIF 39S1 3W0 38S1 14W1 10W0 30S1 8W0 4.0 18.0 29.0
21. Klicker Fritz 2027 SCH 41S1 16W0 26S1 11S0 32W1 18W1 9S0 4.0 17.0 28.0
22. Boyarchenko Alex Jr. 1570 DIF 14S 45W1 2S0 44W1 30S 34W1 7S0 4.0 17.0 27.5
23. Ludewig Roby 1898 SCH 52S1 7W0 49S1 10S0 38W1 17W0 29S1 4.0 16.0 24.0
24. Adrovic Medzid 1682 ERR 56S1 14W0 50S1 12W0 39S1 9W0 40S1 4.0 16.0 23.0
25. Sorras Alexios 1937 DIF 35S1 2W 17S0 31W0 43S1 44W1 16S 4.0 15.5 26.5
26. Kremer Nicolas 1590 DUD 6W0 40S1 21W0 46W1 29S0 53S1 36W1 4.0 13.0 23.5
27. Schlter Yves 2103 DIF 38S1 9W1 18S0 29W1 3S0 16W 3.5 18.0 25.0
28. Roland Honhon 2093 DIF 43S1 18W0 34S1 9W1 12S0 6W0 32S 3.5 16.5 29.0
29. Ramdedovic Delija 1927 SCH 47W1 6S0 42W1 27S0 26W1 15S 23W0 3.5 16.0 27.0
30. Steil-Antoni Dario 1713 DIF 48S1 4W0 46S1 13S 22W 20W0 33S 3.5 16.0 26.5
31. Korman Evgenija 1483 DIF 19S0 48W1 44S 25S1 13W0 45S1 15W0 3.5 14.5 24.5
32. Boyarchenko Marie 1607 DIF 2S0 39W1 8W0 50S1 21S0 41W1 28W 3.5 12.5 26.5
33. Schneider Rafael 1554 DOB 5S0 54W1 9S0 52W1 36S0 39W1 30W 3.5 12.5 24.0
34. Marzadori Jean 1620 SCH 17S0 35W1 28W0 55S 47W1 22S0 44S1 3.5 12.0 21.5
35. Reuland Fabrice 1379 DIF 25W0 34S0 60W1 37S0 42W 51W1 47S1 3.5 9.5 18.5
36. Hengen Patrick 1790 DIF 53S1 5W0 55S1 8S0 33W1 14W0 26S0 3.0 15.0 26.0
37. Alberty Jean-Pol 1589 JUN 3S0 52W1 12S0 35W1 9S0 46W1 19S0 3.0 12.0 27.0
38. Steffen Robert 1587 DOB 27W0 47S1 20W0 40S1 23S0 50W1 18S0 3.0 12.0 23.0
39. Hertert Daniel 1301 BET 20W0 32S0 59W1 42S1 24W0 33S0 49S1 3.0 10.0 21.0
40. Reisdorf Jean-Pierre 1395 BET 12S0 26W0 54S1 38W0 56S1 49W1 24W0 3.0 10.0 20.5
41. Ludewig Daniela 1474 SCH 21W0 59S1 15W0 45W0 51S1 32S0 54W1 3.0 10.0 19.5
42. Weirich Eric 1564 DIF 7S0 53W1 29S0 39W0 35S 43W 52S1 3.0 9.5 22.0
43. Hodzic Mirzad 1564 DIF 28W0 51S0 53W1 47S 25W0 42S 50S1 3.0 9.0 19.0
44. Mauer Christian 1788 DIF 60W1 10S0 31W 22S0 55W1 25S0 34W0 2.5 12.5 21.5
45. Diderich Johny 1616 DIF 1W0 22S0 51W1 41S1 14S0 31W0 46S 2.5 9.5 25.5
46. Boyarchenko Vlada 1433 DIF 4S0 56W1 30W0 26S0 57W1 37S0 45W 2.5 9.5 20.5
47. Donini Carlo 1321 SCH 29S0 38W0 48S1 43W 34S0 55W1 35W0 2.5 9.0 20.5
48. Saridakis Dimitris 1200 JUN 30W0 31S0 47W0 60S 53W0 59S1 57W1 2.5 5.0 14.0
49. Kremer Gilles 1558 DUD 10W0 57S1 23W0 51S1 15W0 40S0 39W0 2.0 10.0 22.0
50. Boyarchenko Alex Sr. 1400 DIF 13W0 58S1 24W0 32W0 52S1 38S0 43W0 2.0 9.0 21.0
51. Christidis Christos 1300 JUN 9S0 43W1 45S0 49W0 41W0 35S0 56S1 2.0 7.0 20.0
52. Christidis Simos 1300 JUN 23W0 37S0 58W1 33S0 50W0 57S1 42W0 2.0 7.0 17.5
53. Madotto Axel 1220 TRE 36W0 42S0 43S0 56W1 48S1 26W0 2.0 7.0 16.5
54. Berchem-Lux Stephane 1200 DIF 15W0 33S0 40W0 58S0 59S1 56W1 41S0 2.0 5.0 17.0
55. Leclerc Bernard 1510 TRE 8W0 60S1 36W0 34W 44S0 47S0 1.5 8.0 17.0
56. Lima Pinto Kevin 1000 DIF NL 24W0 46S0 57W1 53S0 40W0 54S0 51W0 1.0 5.0 16.5
57. Melan Florence 1300 BET 18S0 49W0 56S0 59W1 46S0 52W0 48S0 1.0 4.0 15.0
58. Thiry Paul 1200 DIF 16S0 50W0 52S0 54W1 1.0 4.0 10.0
59. Koetz Marc 1200 DIF 11S0 41W0 39S0 57S0 54W0 48W0 + 1.0 1.0 16.0
60. Leclerc Mike 1202 DIF 44S0 55W0 35S0 48W 0.5 2.0 10.0
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft TWZ S R V Pkte Sum BH
1. DIF 1936 0 0 0 23.0 94.5 126.0
2. DUD 1781 0 0 0 16.5 63.5 100.5
3. JUN 1518 0 0 0 15.5 70.0 109.5
4. SCH 1711 0 0 0 15.0 61.0 100.5
Differdinger Stadtmeisterschaft
Rang Teilnehmer TWZ S R V Pkte Sum BH
1. Gengler Pierre 2180 6 0 1 6.0 27.0 33.0
2. Jeitz Christian 2176 5 2 0 6.0 23.0 32.0
3. Korman Maxim 1981 4 3 0 5.5 23.0 32.0