Fritz Klicker gewinnt die 4. Coupe Antoine Piscitelli
Pierre Gengler wird Differdinger Stadtmeister
4. Coupe Antoine Piscitelli        
Differdingen 18.12.2004              
Das Turnier wird auch gewertet als Differdinger Stadtmeisterschaft  
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1. Klicker Fritz 1967 SCH 34S1 36W1 5S0 20W1 14S1 8W1 4S1 6.0 23.0
2. Gengler Pierre 2165 DIF 44S1 11W1 9S1 5W1 8S 4W0 10S1 5.5 24.5
3. Daubenfeld Gilles 2171 DOB 27W1 15S1 14W0 12S1 9W 23W1 8S1 5.5 21.5
4. Ludewig Robert 1930 SCH 35W1 23S1 8W0 37S1 12W1 2S1 1W0 5.0 22.0
5. Mauquoi Rudi 2089 DIF 43W1 19S1 1W1 2S0 11W 10S 15W1 5.0 21.5
6. Hartung Jerry 2191 DIF 26W1 12S 13W1 16S1 10W0 11S 9W1 5.0 21.0
7. Jeitz Christian 2161 DIF 36W0 34S1 23W 25S1 15W 19S1 14W1 5.0 17.0
8. Dal Borgo Albin 2157 DIF 29S1 22W1 4S1 14W1 2W 1S0 3W0 4.5 23.5
9. Jeitz Olivier 1980 DIF 32W1 25S1 2W0 19S1 3S 18W1 6S0 4.5 20.5
10. Monaville Guy 2110 PER 23W0 35S1 32W1 17S1 6S1 5W 2W0 4.5 19.0
11. Korman Maxim 1873 DIF 37W1 2S0 39W1 27W1 5S 6W 13S 4.5 19.0
12. Kirsch Laurent 1927 DIF 41S1 6W 21S1 3W0 4S0 30W1 23S1 4.5 18.0
13. Stull Norbert 2100 DIF 28S1 17W0 6S0 35W1 27S1 20W1 11W 4.5 16.5
14. Goerens Paul 2009 DIF 18S1 20W1 3S1 8S0 1W0 17W1 7S0 4.0 20.0
15. Hoegener Claude 1900 DIF 31S1 3W0 36S 24W1 7S 26W1 5S0 4.0 17.0
16. Sailer Douglas 2179 SCH 42S1 21W 17S1 6W0 18S0 29W 26S1 4.0 17.0
17. Bishop Peter 1829 ERR 38W1 13S1 16W0 10W0 28S1 14S0 29W1 4.0 17.0
18. Schuster Tom 1457 DIF 14W0 30S1 25W 36S1 16W1 9S0 21S 4.0 16.0
19. Dahm Ren 1813 NOR 40S1 5W0 28S1 9W0 24S1 7W0 34S1 4.0 16.0
20. Gras Jean 1797 DIF 45W1 14S0 38W1 1S0 37W1 13S0 28W1 4.0 16.0
21. Ramdedovic Delija 1908 SCH 39W1 16S 12W0 23S0 38W1 32S1 18W 4.0 15.5
22. Wagner Carlo 1840 DIF 24S1 8S0 37W0 41W1 23S0 31W1 27S1 4.0 14.0
23. Joshi Utkarsh 1566 DIF 10S1 4W0 7S 21W1 22W1 3S0 12W0 3.5 16.5
24. Boyarchenko Marie 1297 NOR 22W0 43S1 26W1 15S0 19W0 35S1 30W 3.5 13.5
25. Scheith Pascal 1795 DIF 33S1 9W0 18S 7W0 29S0 44W1 36W1 3.5 12.5
26. Hengen Patrick 1784 DIF 6S0 41W1 24S0 40W1 31S1 15S0 16W0 3.0 13.0
27. Pletsch Claude 1653 DUD 3S0 31W1 33W1 11S0 13W0 39S1 22W0 3.0 13.0
28. Kremer Nicolas 1527 DUD 13W0 45S1 19W0 33S1 17W0 37S1 20S0 3.0 12.0
29. Marzadori Jean 1584 SCH 8W0 38S0 30W 39S1 25W1 16S 17S0 3.0 10.5
30. Marzadori Edmond 1872 SCH 18W0 29S 42W1 36W1 12S0 24S 3.0 10.0
31. Boyarchenko Alex 1408 NOR 15W0 27S0 34W1 32S1 26W0 22S0 42W1 3.0 10.0
32. Korman Ewgenija 1442 DIF 9S0 40W1 10S0 31W0 45S1 21W0 38S1 3.0 10.0
33. Spagnolo Antoine 1000 25W0 + 27S0 28W0 41S1 36S0 39W1 3.0 10.0
34. Dupont Marc 1440 DUD 1W0 7W0 31S0 43S1 40W1 38S1 19W0 3.0 9.0
35. Mauquoi Cdric 1440 DIF 4S0 10W0 42S1 13S0 43W1 24W0 40S1 3.0 9.0
36. Weirich Eric 1620 DIF 7S1 1S0 15W 18W0 30S0 33W1 25S0 2.5 11.5
37. Maack Arnold 1384 DIF 11S0 44W1 22S1 4W0 20S0 28W0 43S0 2.0 11.0
38. Boyarchenko Vlada 1200 NOR 17S0 29W1 20S0 44W1 21S0 34W0 32W0 2.0 10.0
39. Reisdorf Jean-Pierre 1436 BET 21S0 42W1 11S0 29W0 44S1 27W0 33S0 2.0 9.0
40. Joshi Samruddhi 1200 DIF 19W0 32S0 + 26S0 34S0 41W1 35W0 2.0 7.0
41. Donini Carlo 1439 SCH 12W0 26S0 43W1 22S0 33W0 40S0 44S1 2.0 6.0
42. Hodzic Mirsad 1750 DIF 16W0 39S0 35W0 30S0 + 45W1 31S0 2.0 5.0
43. Ludewig-Gamb. Daniela 1525 SCH 5S0 24W0 41S0 34W0 35S0 + 37W1 2.0 3.0
44. Wagner Danielle 1650 DIF 2W0 37S0 45W1 38S0 39W0 25S0 41W0 1.0 5.0
45. Koetz Marko 1000 DIF 20S0 28W0 44S0 + 32W0 42S0 1.0 4.0
Die Gewinner der Differdinger Stadtmeisterschaft
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1. Gengler Pierre 2165 DIF 44S1 11W1 9S1 5W1 8S 4W0 10S1 5.5 24.5
2. Mauquoi Rudi 2089 DIF 43W1 19S1 1W1 2S0 11W 10S 15W1 5.0 21.5
3. Hartung Jerry 2191 DIF 26W1 12S 13W1 16S1 10W0 11S 9W1 5.0 21.0