32. Internationales Bblinger Open 2015
26.12 - 30.12.2015
A-Turnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte GgWrt
1 Zubarev Alexander 2548 2485 87s1 55w1 29s 16w1 3s1 6w 15s 17w1 2s 7.0 2376
2 Bortnyk Olexandr 2552 103w1 54s1 65w1 13s 4w 8s 25w1 26s1 1w 7.0 2367
3 Skoberne Jure 2547 120w1 56s1 32w1 27s1 1w0 4s 13w1 8s 21w1 7.0 2356
4 Neef Maximilian 2403 2405 151s1 12w1 89s1 14w 2s 3w 28s1 15w1 5s 7.0 2354
5 Lei Tingjie 2444 61w1 33s 127w1 21s 31w1 13s 19w1 16s1 4w 7.0 2306
6 Menezes Christoph 2346 123w1 42s1 24w1 15w 11s1 1s 17w 10s 8w 6.5 2351
7 Xu Xiangyu 2390 110w1 64s1 37w1 31s 26w 9s 10w0 32s1 41w1 6.5 2331
8 Pezerovic Edin 2414 2379 96s1 46w 66s1 45w1 14s 2w 63s1 3w 6s 6.5 2311
9 Stupak Kirill 2542 91s1 30w 43s1 29w1 25s 7w 16s0 50w1 27s1 6.5 2301
10 Feller Sebastien 2623 2554 80s1 63w1 14s0 90s1 51w1 25w 7s1 6w 11s 6.5 2284
11 Yankelevich Lev 2404 2344 77w 94s1 40w1 143s1 6w0 89s 37w1 45s1 10w 6.5 2277
12 Pogorelow Jewgeni 2197 2154 118w1 4s0 107w1 51s0 98w 90s1 74w1 69s1 26w1 6.5 2195
13 Mhn Hans 2383 2335 142w1 49s1 50w1 2w 15s 5w 3s0 63w1 18s 6.0 2362
14 Schiendorfer Emanuel 2339 2347 158w1 38s1 10w1 4s 8w 15w0 47s1 18w 17s 6.0 2353
15 Dann Matthias 2477 2461 71w1 28s1 51w1 6s 13w 14s1 1w 4s0 16w 6.0 2337
16 Klein Felix 2344 2307 141w1 52s 77w1 1s0 114w1 56s1 9w1 5w0 15s 6.0 2315
17 Holm Kristian Stuvik 2417 86w1 66s 33w1 20s 78w1 24w1 6s 1s0 14w 6.0 2277
18 Hirneise Tobias 2452 2431 81s1 45w0 80s1 54w 30s1 35w 89w1 14s 13w 6.0 2258
19 Hfelsauer Thomas 2300 2282 67w1 24s0 151w1 34s1 21w1 26s 5s0 20w 49w1 6.0 2243
20 Perske Thore 2388 2356 85s1 48w 39s1 17w 89s 50w0 34w1 19s 45w1 6.0 2240
21 Kvetny Mark 2393 2320 92s 104w1 23s1 5w 19s0 40w1 44s1 24w1 3s0 6.0 2235
22 Grimberg Boris 2352 2255 76s0 98w1 81s1 55w1 24s0 23w1 48s 28w 57s1 6.0 2157
23 Kugler Florian 2213 2213 112w 148s1 21w0 126s1 32w1 22s0 36w 75s1 51w1 6.0 2138
24 Kucuksari Kaan 2035 156s1 19w1 6s0 88w1 22w1 17s0 51w1 21s0 37w 5.5 2331
25 Nguyen Thai Dai Van 2396 128w1 40s 52w1 59s1 9w 10s 2s0 57w 28s 5.5 2330
26 Smirnov Artem 2429 111s1 39w 30s1 60w1 7s 19w 50s1 2w0 12s0 5.5 2281
27 Kostic Vladimir 2369 2368 140w1 34s1 53w1 3w0 50s 63w0 33s1 64s1 9w0 5.5 2271
28 Jacob Volker 2247 2247 152w1 15w0 73s 94s1 69w1 31s1 4w0 22s 25w 5.5 2258
29 Winterberg Lukas 2321 2260 98w1 76s1 1w 9s0 66w1 45s 64w 49s 42w 5.5 2248
30 Bilchinski Anton 2249 2202 131w1 9s 26w0 77s1 18w0 123s1 69w0 111⁄+ 84s1 5.5 2243
31 Beukema Stefan 2342 2326 129s1 84w1 47s1 7w 5s0 28w0 83s1 48w1 5.5 2238
32 Gheng Josef 2319 2299 105s1 68w1 3s0 46w 23s0 71w1 39s1 7w0 66s1 5.5 2218
33 Fischer Sebastian 2229 2197 136s1 5w 17s0 129w 96s 92w1 27w0 77s1 69w1 5.5 2207
34 Montilli Vincenzo 2184 153s1 27w0 130s1 19w0 104s1 60w1 20s0 35w 70s1 5.5 2200
35 Junesch Gerhard 2314 2291 107w0 122s1 86w1 49s 42w1 18s 45w0 34s 64w1 5.5 2180
36 Schneider Bernd 2329 2283 104s 92w1 46s 64w 83s 49w 23s 58w1 40w 5.5 2169
37 Roos Adrian 2265 147s1 125w1 7s0 58w 47s 84w1 11s0 91w1 24s 5.5 2155
38 Bnziger Fabian 2157 82s1 14w0 153s1 89w0 113s1 57w 55s 43w 63s1 5.5 2149
39 Abbas Daniel 2208 117w1 26s 20w0 100s 128w 137s1 32w0 72s1 74w1 5.5 2147
40 Frick Christoph 2209 2189 150s1 25w 11s0 113w 121s1 21s0 104w1 79w1 36s 5.5 2138
41 Grohans Ralf-Michael 2174 2163 100w1 143s0 126w 112s 101w1 74s 54w1 65s1 7s0 5.5 2131
42 Yakimenko Alexander A 2180 133s1 6w0 144s 73w1 35s0 95w1 43s 89w1 29s 5.5 2129
43 Huesmann Thomas 2264 2270 145w1 90s 9w0 52s0 100w1 128s1 42w 38s 68w1 5.5 2110
44 Sieglen Joachim Dr. 2244 2195 116s 113w0 82s1 92w1 70s 91w1 21w0 68s 67w1 5.5 2080
45 Kachar Vladimir 2240 108w1 18s1 143w 8s0 65w1 29w 35s1 11w0 20s0 5.0 2324
46 Commercon Simon 2207 2176 146w1 8s 36w 32s 59w 51s0 98w1 70w 55s 5.0 2242
47 Pfatteicher Lukas 2180 2207 135w1 69s1 31w0 74s 37w 78s1 14w0 51s0 104s1 5.0 2236
48 Borgmeyer Max 2192 2137 134w1 20s 74w 78s0 68w1 59s1 22w 31s0 56w 5.0 2236
49 Henderson de La Fuente Lance 2199 130s1 13w0 136s1 35w 60s 36s 99w1 29w 19s0 5.0 2230
50 Chetverik Maxim 2257 93s1 144w1 13s0 95w1 27w 20s1 26w0 9s0 52w 5.0 2229
51 Schmitz Thorsten 2304 2283 106s1 109w1 15s0 12w1 10s0 46w1 24s0 47w1 23s0 5.0 2218
52 Schmidt Tobias 2174 2127 101s1 16w 25s0 43w1 57s 55w 70s0 82w1 50s 5.0 2198
53 Germer Philipp 2152 2131 149s1 70w1 27s0 57w 63s0 69s0 129w1 99s 93w1 5.0 2189
54 Nasshan Dennis 2254 2240 138s1 2w0 124s1 18s 111w 58w 41s0 85w 92s1 5.0 2177
55 Linster Philippe 2253 2217 75w1 1s0 68w1 22s0 151w1 52s 38w 67s 46w 5.0 2171
56 Hasenohr Benedict 2251 2267 73s1 3w0 109s1 65s 90w1 16w0 58s0 106w1 48s 5.0 2170
57 Degenhardt Horst 2257 2218 90w0 145s1 128w1 53s 52w 38s 111w1 25s 22w0 5.0 2153
58 Schulte Torsten 2144 2112 148w 126s 101w1 37s 99w 54s 56w1 36s0 59w 5.0 2138
59 Krause Jonah 2282 2297 97s 115w1 113s1 25w0 46s 48w0 76s1 84w 58s 5.0 2131
60 Rcker Benjamin 2271 2258 72w 155s1 112w1 26s0 49w 34s0 77w 61s 94w1 5.0 2111
61 Frey Alisa 2105 2054 5s0 136w0 145s0 108w1 125s1 113w1 82s 60w 89s1 5.0 2068
62 Jelica Mara 2195 2153 144s0 93w0 79s1 106w1 129s 105w 75s0 101s1 98w1 5.0 1952
63 Farmani Anosheh Armin 2256 2208 157w1 10s0 76w1 111s 53w1 27s1 8w0 13s0 38w0 4.5 2249
64 Flick Antoine 2208 2145 95s1 7w0 125s1 36s 74w 70w1 29s 27w0 35s0 4.5 2245
65 Motuz Karol 2334 2317 124s1 119w1 2s0 56w 45s0 103w1 66s1 41w0 4.5 2222
66 Nazarenus Moritz 2214 2187 102s1 17w 8w0 72s1 29s0 129w1 65w0 123s1 32w0 4.5 2205
67 Sponheim Marko 2025 1924 19s0 156w0 150s1 85w 88s 80w1 87s1 55w 44s0 4.5 2183
68 Narr Kevin 2031 2008 99w1 32s0 55s0 80w1 48s0 149w1 119s1 44w 43s0 4.5 2182
69 Mesaros Florian 2371 2378 121s1 47w0 91s 119w1 28s0 53w1 30s1 12w0 33s0 4.5 2177
70 Ghwiler Gabriel 2333 2307 137w1 53s0 71w1 114s 44w 64s0 52w1 46s 34w0 4.5 2176
71 Einwiller Dieter 2115 2025 15s0 152w1 70s0 145w1 127w 32s0 97w1 74s0 116w1 4.5 2172
72 Can Isik 1998 60s 88w0 87s1 66w0 81s0 130w1 96s1 39w0 119s1 4.5 2152
73 Thode Gilda 1957 1967 56w0 120s1 28w 42s0 77w 151⁄+ 91s0 128s1 103w 4.5 2147
74 Ruff Maximilian 2294 2223 115s 97w1 48s 47w 64s 41w 12s0 71w1 39s0 4.5 2144
75 Cummings Nicolai 1957 1895 55s0 87w 92s0 157w1 85s 86s1 62w1 23w0 80s 4.5 2128
76 Schupp Uwe 2067 2039 22w1 29w0 63s0 116s 126w 132s1 59w0 90s1 83w 4.5 2125
77 Pfister Peter 2093 11s 79w1 16s0 30w0 73s 131w1 60s 33w0 113s1 4.5 2124
78 Neyman Igor 2289 2268 109s0 106w1 121s1 48w1 17s0 47w0 94s 92w 85s 4.5 2124
79 Bykov Ilya 1727 1857 94w 77s0 62w0 155s 140w1 107s1 88w1 40s0 87s 4.5 2121
80 Haselhorst Helmut 2141 2115 10w0 157s1 18w0 68s0 138w1 67s0 152w1 107s1 75w 4.5 2112
81 Maisch Julian 2113 2145 18w0 108s1 22w0 107s 72w1 99s0 90w 116s 112w1 4.5 2102
82 Yi Danny 1821 1778 38w0 158s1 44w0 98s0 155w1 142s1 61w 52s0 123w1 4.5 2101
83 Wiechert Hans 2221 2134 126w 112s0 155w1 115s1 36w 111s 31w0 94s 76s 4.5 2088
84 De Silva Joel Niels 2173 2093 132w1 31s0 95w0 144w1 93s1 37s0 105w1 59s 30w0 4.5 2087
85 Beck Michael 2071 2050 20w0 134s 116w 67s 75w 126s 112w1 54s 78w 4.5 2065
86 Kutzner Stephen 2103 1992 17s0 102w1 35s0 93w0 136s1 75w0 131s1 113w 117w1 4.5 2040
87 Eulering Georg 2128 2097 1w0 75s 72w0 134s1 97w 152s1 67w0 122s1 79w 4.5 2013
88 Schllmann Jochen 2283 2193 155w 72s1 90w0 24s0 67w 97s 79s0 145w1 115s1 4.5 1975
89 Kabisch Thilo 2292 2255 122w1 107s1 4w0 38s1 20w 11w 18s0 42s0 61w0 4.0 2238
90 Klaus Dominik 1981 1928 57s1 43w 88s1 10w0 56s0 12w0 81s 76w0 128w1 4.0 2237
91 Schwab Matthias 2121 2076 9w0 131s1 69w 99s 112w1 44s0 73w1 37s0 4.0 2195
92 Vanhuyse Nele 2078 21w 36s0 75w1 44s0 116w1 33s0 126w1 78s 54w0 4.0 2175
93 Feller Florian 1981 2051 50w0 62s1 114w0 86s1 84w0 120s 128w 137s1 53s0 4.0 2153
94 Mller Daniel 2079 2014 79s 11w0 138s1 28w0 102s1 127s 78w 83w 60s0 4.0 2145
95 Caglar Sila 1904 64w0 110⁄+ 84s1 50s0 103w 42s0 123w0 142s 129w1 4.0 2136
96 Rombach Michael 2100 2076 8w0 146s1 99w 127s 33w 114s0 72w0 126s1 100w 4.0 2129
97 Deues Erik 2002 1924 59w 74s0 103w 120s 87s 88w 71s0 133w 135w1 4.0 2123
98 Cafolla Peter 2038 29s0 22s0 117w1 82w1 12s 119w 46s0 118w1 62s0 4.0 2117
99 Hamblok Roel 2317 2271 68s0 105w1 96s 91w 58s 81w1 49s0 53w 4.0 2112
100 Osinga Angelique 1863 41s0 139w1 119s 39w 43s0 104w0 109s 131w1 96s 4.0 2107
101 Okuyaz Duru 1858 52w0 141s1 58s0 124w1 41s0 139w 121s1 62w0 106s 4.0 2106
102 Notz Lukas 1919 1979 66w0 86s0 158w1 123s 94w0 141s 142w 120s1 105w 4.0 2089
103 Holm Ragnar 2140 2s0 138w 97s 109w1 95s 65s0 137w 115w 73s 4.0 2088
104 Kast Joannis 2041 1981 36w 21s0 132w 154s1 34w0 100s1 40s0 125⁄+ 47w0 4.0 2081
105 Fromm Christian 2035 1994 32w0 99s0 146w1 132s 130w1 62s 84s0 119w 102s 4.0 2080
106 Ludwig Sebastian 2027 2096 51w0 78s0 118w1 62s0 133w 154s1 120w1 56s0 101w 4.0 2063
107 Kohn Thomas 2030 2043 35s1 89w0 12s0 81w 149s 79w0 135s1 80w0 130s1 4.0 2036
108 Verbruggen Samuel 1941 45s0 81w0 139s0 61s0 158w 157w1 153s 149w1 141s1 4.0 2027
109 Pfeifer Wilfried 2004 1924 78w1 51s0 56w0 103s0 154w 148s 100w 132s 134w1 4.0 2012
110 Zymberi Agron 2074 2072 7s0 95⁄- 117s1 152w0 153w1 125s0 144w1 138s1 4.0 1980
111 Tran Thanh Kien 2104 2085 26w0 117s1 156s1 63w 54s 83w 57s0 30⁄- 3.5 2236
112 Nerz Lenard 1907 1949 23s 83w1 60s0 41w 91s0 121w 85s0 124w1 81s0 3.5 2145
113 Faldum Manfred 1974 1958 127w 44s1 59w0 40s 38w0 61s0 148w1 86s 77w0 3.5 2133
114 Rusche Johannes 2249 2217 125s0 147w1 93s1 70w 16s0 96w1 3.5 2118
115 Maddens Martijn 2023 74w 59s0 148w1 83w0 119s0 118s 134w1 103s 88w0 3.5 2102
116 Stemmler Tim 1942 1920 44w 127s0 85s 76w 92s0 144w1 139s 81w 71s0 3.5 2100
117 Staudte Rainer Dr. 1905 1817 39s0 111w0 98s0 110w0 147s 158s1 155w1 121w1 86s0 3.5 2072
118 Klein Gernot Dr. 1901 1865 12s0 151w0 106s0 147w1 124s 115w 141w1 98s0 122w 3.5 2056
119 Carow Annelen 2152 2089 154w1 65s0 100w 69s0 115w1 98s 68w0 105s 72w0 3.5 2053
120 Linner Christian 2123 2074 3s0 73w0 147s1 97w 131s 93w 106s0 102w0 150s1 3.5 2032
121 Vandersmissen Mathieu 2069 69w0 135s1 78w0 152s1 40w0 112s 101w0 117s0 132w1 3.5 2022
122 Unger Franz 2022 1973 89s0 35w0 135s 131w0 150s 136w1 149s1 87w0 118s 3.5 2007
123 Porth Hartmut 2064 2027 6s0 133w 149s 102w 153s1 30w0 95s1 66w0 82s0 3.5 1995
124 Junginger Stefan 2051 65w0 154s1 54w0 101s0 118w 134s 133w 112s0 148w1 3.5 1949
125 Petzelberger Ferdinand 1954 1964 114w1 37s0 64w0 151s0 61w0 140s1 110w1 104⁄- 3.0 2138
126 Khnel Lena 1935 1923 83s 58w 41s 23w0 76s 85w 92s0 96w0 140s 3.0 2126
127 Dehlinger Alexander 2256 2215 113s 116w1 5s0 96w 71s 94w 3.0 2109
128 Jerie Sven 2082 2120 25s0 150w1 57s0 136w1 39s 43w0 93s 73w0 90s0 3.0 2098
129 Koppenhfer Bernhard Prof. Dr. 2055 1945 31w0 132s 134w1 33s 62w 66s0 53s0 130w 95s0 3.0 2074
130 Rechlin Stefan 1902 1836 49w0 142s1 34w0 139w 105s0 72s0 147w1 129s 107w0 3.0 2070
131 Wst Michael Prof. Dr. 1957 1919 30s0 91w0 140w 122s1 120w 77s0 86w0 100s0 153s1 3.0 2058
132 Dreyer Andre 1836 1806 84s0 129w 104s 105w 139s 76w0 145s 109w 121s0 3.0 2054
133 Novak Josua 1866 1816 42w0 123s 137w 106s 145w 124s 97s 3.0 2050
134 Wohlfahrt Michael 1892 1837 48s0 85w 129s0 87w0 157s1 124w 115s0 136w1 109s0 3.0 2048
135 Ruff Robert 1875 1830 47s0 121w0 122w 140s 141w0 138s1 107w0 152⁄+ 97s0 3.0 2038
136 Brunner Jan 1935 1856 33w0 61s1 49w0 128s0 86w0 122s0 146w1 134s0 154s1 3.0 2035
137 Dirmeier Carolin 2047 1979 70s0 149w 133s 153w 144s1 39w0 103s 93w0 3.0 2008
138 Kuhn Gerhard 1969 1913 54w0 103s 94w0 148s 80s0 135w0 157s1 154w1 110w0 3.0 2007
139 Freundlieb Thomas 2063 1979 143w0 100s0 108w1 130s 132w 101s 116w 3.0 1955
140 Rieke Theo 2068 2015 27s0 153w0 131s 135w 79s0 125w0 144s 147s1 126w 3.0 1954
141 Farmani Anosheh Yasha 2058 2008 16s0 101w0 152s0 150w 135s1 102w 118s0 153w1 108w0 3.0 1952
142 Keller Harald 2070 1988 13s0 130w0 157s 149w 146s1 82w0 102s 95w 3.0 1945
143 Berend Fred 2344 2321 139s1 41w1 45s 11w0 2.5 2220
144 Rssel Bernhard 1893 1942 62w1 50s0 42w 84s0 137w0 116s0 140w 110s0 149w 2.5 2077
145 Beukema Henk Jan 1981 43s0 57w0 61w1 71s0 148w 133s 132w 88s0 2.5 2060
146 Litvinov Dimitri Dr. 1903 1983 46s0 96w0 105s0 158s1 142w0 147w0 136s0 157w + 2.5 2046
147 Randall Gordon 1997 37w0 114s0 120w0 118s0 117w 146s1 130s0 140w0 157s1 2.5 2032
148 Merk Daniel 1750 1738 58s 23w0 115s0 138w 145s 109w 113s0 150w 124s0 2.5 2029
149 Richter Nils 1759 1732 53w0 137s 123w 142s 107w 68s0 122w0 108s0 144s 2.5 2028
150 Mauser Tassilo Tino 1905 1793 40w0 128s0 67w0 141s 122w 155s 154w 148s 120w0 2.5 2006
151 Aksenov Pavel 2090 1990 4w0 118s1 19s0 125w1 55s0 73⁄- 2.0 2128
152 Imhof Thomas 1947 1841 28s0 71s0 141w1 121w0 110s1 87w0 80s0 135⁄- 2.0 2088
153 Weis Olga 1881 1869 34w0 140s1 38w0 137s 123w0 110s0 108w 141s0 131w0 2.0 2061
154 Staudacher Ana 1783 1650 119s0 124w0 + 104w0 109s 106w0 150s 138s0 136w0 2.0 2011
155 Ivanov Alexander Dr. 2003 1899 88s 60w0 83s0 79w 82s0 150w 117s0 1.5 2019
156 Tuncer Ufuk 2318 2310 24w0 67s1 111w0 1.0 2055
157 Schlke Tilman 1971 1923 63s0 80w0 142w 75s0 134w0 108s0 138w0 146s 147w0 1.0 2014
158 Schwilk Michael 2051 1977 14s0 82w0 102s0 146w0 108s 117w0 0.5 1971
B-Turnier
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte GgWrt
1 Riekenbrauk Jrg 1910 1923 57w1 59s1 73w1 67s1 16w1 3s 5w 9s 4w 7.0 1833
2 Dellaert Sander 1735 5w 86s1 84w1 15s0 73w1 40s1 6w 11s 25w1 6.5 1865
3 Gibicar Marc 1946 1919 79w1 65s1 14w 11s1 9w1 1w 31s1 4w 7s0 6.5 1855
4 Blum Frederik 1969 1934 18w1 22s 17w1 9s0 66w1 16s1 29w1 3s 1s 6.5 1795
5 Haug Siegmund 1952 1850 2s 92w1 21s1 45w 39s 41w1 1s 13w 20s1 6.5 1768
6 Auwens Michel 1833 44s1 72w1 16s0 13w1 65s1 31w 2s 8w 9w1 6.5 1761
7 Begri Felix 1966 1867 53w 29s 99w1 18s 22w 21s 66w1 39s1 3w1 6.5 1731
8 Kornitzky Tino 1698 1725 86w 35s 55w1 73s 58w 14s1 42w1 6s 15w 6.0 1864
9 Kleih Julian 1823 1794 48w1 13s1 45w 4w1 3s0 18s1 25w1 1w 6s0 6.0 1830
10 Willems Sebastian 1969 1943 20s1 21w 74s1 39w 31s 11w 45s 28w 32s1 6.0 1789
11 Gomer Thomas 1801 1789 97s1 30w 56s1 3w0 68s1 10s 16w1 2w 24s 6.0 1769
12 Vandenbroucke Tim 1951 104w1 66s1 67w0 29s 32w 69s1 22w 45⁄+ 13s 6.0 1756
13 Lube Manfred 1752 1740 94w1 9w0 19s1 6s0 82w1 84s1 67w1 5s 12w 6.0 1748
14 Schulz Christian 1812 1735 19s1 63w1 3s 31w0 20s 8w0 37s1 48w1 29s1 6.0 1734
15 Lwe Joachim 1930 1788 16s0 77w1 69s1 2w1 41s 39w 30s1 20w 8s 6.0 1727
16 Yankelevich Michael 1719 1751 15w1 23s1 6w1 40s1 1s0 4w0 11s0 71w1 26s 5.5 1866
17 Gheng Dominik 1769 1675 70w1 31w 4s0 87s1 42w1 25s0 84w 35s 55w1 5.5 1831
18 Gnay Nuri 1742 1577 4s0 97w1 83s1 7w 38s1 9w0 26s0 86w1 51s1 5.5 1808
19 Handel Oliver 1610 1594 14w0 27s1 13w0 76s1 59w1 24s0 73w1 67s1 22w 5.5 1804
20 Can Isil 1737 10w0 70s 103w1 86s1 14w 58s1 27w1 15s 5w0 5.5 1792
21 Stempfle Tobias 1779 1697 83w1 10s 5w0 54s 80w1 7w 51s 47s1 23w 5.5 1779
22 Langjahr Marius 1789 1743 49s1 4w 30s 68w 7s 63w1 12s 24w 19s 5.5 1773
23 Hengstler Georg 1819 1782 33s1 16w0 63s 48w1 72s1 30w0 65s 56w1 21s 5.5 1715
24 Mesaros Sebastian 1870 29w 53s 54w 32s0 70w1 19w1 85s1 22s 11w 5.5 1711
25 Wimmer Thomas 1903 1743 63s0 33w 46s1 44w1 74s1 17w1 9s0 30w1 2s0 5.5 1703
26 Pfenning Uwe Prof. Dr. 1820 1723 80w 64s 87w 104s1 47w1 29s0 18w1 32s 16w 5.5 1689
27 Aidam-Reinisch Gnther 1816 1772 92s0 19w0 97s1 101w1 81s1 56w1 20s0 65w1 28s 5.5 1666
28 Rieder Josef 1770 1684 90w0 83s0 105w 103s1 50w1 52s1 40w1 10s 27w 5.5 1627
29 Basler Alexander 1682 1627 24s 7w 71s1 12w 51s1 26w1 4s0 31w 14w0 5.0 1892
30 Chennaoui Yasin 1674 36w1 11s 22w 59s1 67w 23s1 15w0 25s0 35w 5.0 1826
31 Werner Holger 1920 1921 75w1 17s 32w1 14s1 10w 6s 3w0 29s 5.0 1810
32 Pranjic Daniel 1754 1552 89s 93w1 31s0 24w1 12s 43w1 39s 26w 10w0 5.0 1794
33 Alferi Tom 1631 23w0 25s 43s 71w0 102s1 62w1 60s 85⁄+ 40w 5.0 1778
34 Nguyen Thai Dai Vinh 1524 59w0 57s 98w1 66s0 87w 75s1 58w 84s1 39w 5.0 1747
35 Siegismund Florian 1855 1769 37s 8w 62s1 72w 56s 65w 41s 17w 30s 5.0 1733
36 Lawatsch Hans-Peter 1750 1709 30s0 46w 93s 83w 90s1 71w 43s1 38w 42s 5.0 1715
37 Milak Adela 1680 1560 35w 58s 76w1 65s0 84w0 95s1 14w0 91s1 67⁄+ 5.0 1712
38 Behm Wilfried 1844 1670 98w1 74s 80w 64s 18w0 53s1 47w 36s 41w 5.0 1708
39 Roller Paul 1808 47w 106s1 91w1 10s 5w 15s 32w 7w0 34s 5.0 1707
40 Bajraktari Stefan 1822 1679 77s1 69w1 68s1 16w0 45s 2w0 28s0 63w1 33s 5.0 1707
41 Eshuis Hans 1794 1785 82w1 91s 47w 80s1 15w 5s0 35w 51w 38s 5.0 1700
42 Hoelsch Rainer 1950 1865 69s0 89⁄+ 75w 81w1 17s0 72w1 8s0 66s1 36w 5.0 1682
43 Wezel Sebastian 1840 1789 64w 80s0 33w 95s1 75w1 32s0 36w0 46s1 63w1 5.0 1672
44 Bhler Severin 1665 1501 6w0 102s1 58w 25s0 91w 82s 52w 76s1 74w1 5.0 1629
45 Kaufhold Stephan 1768 1734 107w1 71w1 9s 5s 40w 67s 10w 12⁄- 4.5 1841
46 Vlajkov Milenko 1584 1579 76w0 36s 25w0 79s 61s 78w1 72s1 43w0 86s1 4.5 1804
47 Sax Leon 1608 39s 61w1 41s 51w 26s0 74w1 38s 21w0 60s 4.5 1798
48 Pfeiffer Mark 1649 1559 9s0 94w1 66w 23s0 86w1 73s 59w1 14s0 58w 4.5 1765
49 Dendic Amar 1550 1528 22w0 104s0 78s1 69w0 92s1 77w1 74s 60w 62s 4.5 1728
50 Hrnig Thomas Dr. 1521 54s0 79w1 62w 28s0 104s1 68w1 58s 57w 4.5 1723
51 Hapke Yvonne Dr. 1825 1625 87w1 108⁄+ 47s 29w0 68s1 21w 41s 18w0 4.5 1714
52 Ott Ewald 1485 1632 74w0 98s 57w 105s1 53w 28w0 44s 69s1 59w 4.5 1705
53 Zaytsev Evgeny 1736 1639 7s 24w 81s0 93w1 52s 38w0 80s1 55s0 82w1 4.5 1703
54 Smierzchala Zbigniew 1685 71s0 50w1 24s 21w 60s 85w0 89s 96w1 56s 4.5 1695
55 Lippert Roland 1870 1718 68s0 95w1 8s0 92w1 63s0 80w 83s1 53w1 17s0 4.5 1668
56 Zeldin Boris 1763 1685 103w1 84s 11w0 91s1 35w 27s0 57w1 23s0 54w 4.5 1666
57 Malich Roman 1696 1568 1s0 34w 52s 96w1 85s 60w 56s0 89w1 50s 4.5 1626
58 Muench Werner 1804 1610 93s 37w 44s 90w1 8s 20w0 34s 50w 48s 4.5 1620
59 Kurpiela Franz 1769 1639 34s1 1w0 101s1 30w0 19s0 94w1 48s0 81w1 52s 4.5 1597
60 Schnegg Alexander 1802 1622 106w 99s0 70w1 75s 54w 57s 33w 49s 47w 4.5 1588
61 Lisin Wladimir 1750 1527 99w 47s0 106w 82s0 46w 100s 97w1 64s 84w1 4.5 1584
62 Schmitz Harald 1688 1543 107s1 35w0 50s 99w 33s0 82w1 95s1 49w 4.5 1570
63 Giebler Kai 1686 25w1 14s0 23w 84s 55w1 22s0 76w1 40s0 43s0 4.0 1832
64 Tumbass Alexander 1668 1654 43s 26w 85s1 38w 71s 61w 72s 4.0 1817
65 Gallus Matthias 1769 105s1 3w0 92s1 37w1 6w0 35s 23w 27s0 4.0 1764
66 Brunner Jrgen 1774 1747 81s1 12w0 48s 34w1 4s0 83w1 7s0 42w0 68s 4.0 1754
67 Reaves Jason 1818 1744 95w1 101s1 12s1 1w0 30s 45w 13s0 19w0 37⁄- 4.0 1732
68 Kobald Matthias 1683 1537 55w1 76s1 40w0 22s 11w0 51w0 50s0 99s1 66w 4.0 1725
69 Bauchmller Franz-Josef 1731 1528 42w1 40s0 15w0 49s1 94s1 12w0 71s0 52w0 93s1 4.0 1723
70 Popova Polina 1525 17s0 20w 60s0 88w1 24s0 92w 77s0 97w1 104s1 4.0 1711
71 Mrvicin Marin 1891 1754 54w1 45s0 29w0 33s1 64w 36s 69w1 16s0 4.0 1704
72 Ehrlich Benjamin 1764 1609 102w1 6s0 82w1 35s 23w0 42s0 46w0 100s1 64w 4.0 1695
73 Lanz Udo 1805 1731 100w1 90s1 1s0 8w 2s0 48w 19s0 77w1 4.0 1670
74 Degenhardt Andreas 1764 1577 52s1 38w 10w0 99s1 25w0 47s0 49w 98⁄+ 44s0 4.0 1669
75 Brns Steffen 1711 31s0 105w1 42s 60w 43s0 34w0 81s0 102w1 94s1 4.0 1655
76 Arns Danny 1805 1757 46s1 68w0 37s0 19w0 89s1 81w1 63s0 44w0 92s1 4.0 1608
77 Tlg Wolfgang 1643 1596 40w0 15s0 107w1 94s0 106w1 49s0 70w1 73s0 91w1 4.0 1572
78 Riepert Steffen 1777 1665 82s0 49w0 107s1 101w 46s0 100w 105s1 95w1 4.0 1568
79 Mayer Dietmar 1728 1628 3s0 81w0 50s0 46w 97s 107w1 96s0 90w1 89s1 4.0 1557
80 Beukema Christiaan 1635 26s 43w1 38s 41w0 21s0 55s 53w0 83w1 3.5 1779
81 Pibernik Dario 1541 1468 66w0 79s1 53w1 42s0 27w0 76s0 75w1 59s0 87w 3.5 1773
82 Schreiber Winfried 1554 41s0 78w1 72s0 61w1 13s0 44w 62s0 88w1 53s0 3.5 1731
83 Reinschmidt Martin 1549 21s0 28w1 18w0 36s 104w1 66s0 55w0 80s0 99w1 3.5 1708
84 Rath Michael 1825 1706 88s1 56w 2s0 63w 37s1 13w0 17s 34w0 61s0 3.5 1702
85 Syrota Andrii 1813 101w0 100s1 64w0 106s1 57w 54s1 24w0 33⁄- 3.5 1663
86 Schnegg Rolf 1915 1703 8s 2w0 88s1 20w0 48s0 99s1 87w1 18s0 46w0 3.5 1643
87 Herbst Rudolf 1664 1526 51s0 96w1 26s 17w0 34s 91w 86s0 93w 81s 3.5 1608
88 Osinga Andre 1657 84w0 103s 86w0 70s0 105w 102s1 99w 82s0 100w1 3.5 1564
89 Hoch Jannik 1400 32w 42⁄- 98s1 76w0 101s1 54w 57s0 79w0 3.0 1739
90 Richter Gerrit 1541 1292 28s1 73w0 104w 58s0 36w0 98s0 101w 79s0 106w1 3.0 1716
91 Pletsch Katharina 1095 + 41w 39s0 56w0 44s 87s 98w 37w0 77s0 3.0 1712
92 Herbst Karin 1625 1284 27w1 5s0 65w0 55s0 49w0 70s 105w 106s1 76w0 3.0 1709
93 Schenk Thomas 1566 58w 32s0 36w 53s0 95w0 105s 104w1 87s 69w0 3.0 1704
94 Autenrieth Manfred 1363 1392 13s0 48s0 + 77w1 69w0 59s0 95w0 101s1 75w0 3.0 1688
95 Petitto Francesco 1628 1419 67s0 55s0 102w1 43w0 93s1 37w0 94s1 62w0 78s0 3.0 1669
96 Beukema Constantijn 1416 108w0 87s0 100w1 57s0 98w0 106s1 79w1 54s0 3.0 1669
97 Khadempour Parviz 1561 1419 11w0 18s0 27w0 100s 79w 103w1 61s0 70s0 105w1 3.0 1653
98 Ganser Ganokorn 1676 1424 38s0 52w 34s0 89w0 96s1 90w1 91s 74⁄- 3.0 1509
99 Klppel Werner 1320 1190 61s 60w1 7s0 74w0 62s 86w0 88s 68w0 83s0 2.5 1753
100 Wst Carolin 1575 1523 73s0 85w0 96s0 97w 103s1 61w 78s 72w0 88s0 2.5 1661
101 Knobel Joachim 1619 1447 85s1 67w0 59w0 27s0 78s 89w0 90s 94w0 102s 2.5 1635
102 Bach Patrick 1420 72s0 44w0 95s0 + 33w0 88w0 103s1 75s0 101w 2.5 1635
103 Hermann Eric 1406 1278 56s0 88w 20s0 28w0 100w0 97s0 102w0 + 107s1 2.5 1623
104 Gabriel Alexander 1733 1516 12s0 49w1 90s 26w0 83s0 50w0 93s0 107w1 70w0 2.5 1614
105 Hermann Lucas 1536 1442 65w0 75s0 28s 52w0 88s 93w 92s 78w0 97s0 2.0 1658
106 Blum Michael 1562 1377 60s 39w0 61s 85w0 77s0 96w0 107s1 92w0 90s0 2.0 1655
107 Kalwei Reinhard 1500 1257 45s0 62w0 77s0 78w0 + 79s0 106w0 104s0 103w0 1.0 1663
108 Khoshnevis Farzin Daniel 1763 1711 96s1 51⁄- 1.0 1621