A B C Individuelle Landesmeisterschaften 2022
Wasserbillig 16.07 - 24.07.2022
A - MEISTERSCHAFT - Endtabelle nach 5 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1 2 3 4 5 Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Aliferenko Aleksei 2206 UKR IND * 1 1 1 3.5 0 11.5
2 Baudot Denis 2128 LUX PER 0 * 1 0 1 2.0 0 6.0
3 Cahen Alexis 2105 FRA DIF 0 * 1 2.0 0 5.0
4 Gengler Pierre 2246 LUX DIF 0 1 * 0 1.5 0 5.5
5 Oberweis Paul 2005 LUX ECH 0 0 0 1 * 1.0 0 2.0
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Hndische Eingabe (nach Stichkampf)
Wtg3: Fidewertung
B - MEISTERSCHAFT - Endtabelle nach 5 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1 2 3 4 5 Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Bourg Nicolas 1788 LUX DIF * 1 1 1 3.5 0 8.5
2 Hoffmann Mathieu 1885 LUX LUX 0 * 1 1 2.5 0 10.5
3 Ludewig Robert 1880 LUX SCH 0 * 1 2.0 0 7.0
4 Sadler Michel 1815 LUX DIF 0 0 * 1 1.5 0 3.5
5 Schwab Patrick 1857 LUX ECH 0 0 0 * 0.5 0 0.5
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Hndische Eingabe (nach Stichkampf)
Wtg3: Fidewertung
C - MEISTERSCHAFT - Endtabelle nach 7 Runden
Rang Name Elo Land Verein 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Bohn Sean 1465 LUX SCH 19s1 11w1 2s1 3w 4s1 7w1 8w1 6.5 0 26.0
2 Zinoviev Daniil 1440 LUX DIF 20w1 12s1 1w0 16s1 3w1 8s 5w 5.0 1 21.5
3 Wagner Alexander 1637 FID WAS 14s 5w1 16w1 1s 2s0 10w1 7s1 5.0 0 19.5
4 Esmer Eymen-Kemal 1471 LUX BER 8w0 18s1 15w1 7s1 1w0 5s 12w1 4.5 0 17.0
5 Zaccaria Noa 1549 LUX ECH 7w 3s0 14w1 8s 16w+ 4w 2s 4.0 0 15.0
6 Koch Paul 1528 LUX DIF 15w1 16s0 9w 12s0 17w 20s1 14w1 4.0 0 14.0
7 Diederich Guy 1370 LUX JUN 5s 14w1 8s1 4w0 12w1 1s0 3w0 3.5 0 17.5
8 Pleimling Luc 1295 LUX JUN 4s1 9s 7w0 5w 15s1 2w 1s0 3.5 0 16.0
9 Hoffmann Donny 1483 LUX ERR 18s1 8w 6s 11w0 10s 14w0 13s+ 3.5 0 15.0
10 Esmer Hamza 1357 LUX BER 12w0 20s1 11s0 19w1 9w 3s0 18s1 3.5 0 12.5
11 Capun Vincente 1200 LUX SCH -1 1s0 10w1 9s1 0 0 0 3.0 0 16.0
12 Mouzoun Abdelkader 1539 LUX LAT 10s1 2w0 19s 6w1 7s0 13w 4s0 3.0 0 14.5
13 Capun Ian 1200 LUX SCH 16w0 15s0 18w1 17s 19s+ 12s 9w- 3.0 0 11.0
14 Steinmetzer Jacques 1380 LUX DIF 3w 7s0 5s0 15w 18w1 9s1 6s0 3.0 0 10.5
15 Dhivakar Viduyut 1328 LUX DIF 6s0 13w1 4s0 14s 8w0 18w0 20s1 2.5 0 9.0
16 Alberty Jean-Paul 1428 LUX JUN 13s1 6w1 3s0 2w0 5s- 0 0 2.0 0 13.0
17 Clement Marc 1438 LUX LAT 0 19w0 20s1 13w 6s 0 0 2.0 0 8.5
18 Aliferenko Maksym 1300 UKR IND 9w0 4w0 13s0 20w1 14s0 15s1 10w0 2.0 0 6.0
19 Michalak-Palarz Jakub 1232 LUX BON 1w0 17s1 12w 10s0 13w- 0 0 1.5 0 8.5
20 Bolmer Daniel 1200 LUX BON 2s0 10w0 17w0 18s0 -1 6w0 15w0 1.0 0 3.0
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg3: Fidewertung

 

Photos courtesy by Ingrid Ambrosy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Photos courtesy by Anna Bourg

die Sieger im A-Turnier

 

die Sieger im B-Turnier

 

die Sieger im C-Turnier