LUXEMBOURG INDIVIDUAL CHAMPIONSHIPS A B C
Diekirch 10.04 - 16.04.2019
A - TURNIER
Da nur 3 Spieler eingeschrieben waren konnte das Turnier laut Reglement vorerst nicht stattfinden
B - TURNIER
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 5. Runde
Rang Name Elo 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Milanovic Milan 1792 7w1 2s1 4w1 3s 5w 4.0 13.5 1800 3
2 Stirn Fernand 1816 8s1 1w0 3s 6w1 7s1 3.5 9.5 1796 3
3 Weber Alexis 1655 5w 10s1 2w 1w 4s 3.0 9.5 1788 1
4 Reiff Pit 1775 9s1 6w 1s0 5s 3w 2.5 8.5 1777 1
5 Bariani Sebastien 1798 3s 9w 6s 4w 1s 2.5 7.5 1772 0
6 Ludewig Robert 1810 10w 4s 5w 2s0 8w 2.0 6.5 1782 0
7 Muller Guy 1958 1s0 8w 9s 10s1 2w0 2.0 5.5 1792 1
8 Masquelier Quentin 1765 2w0 7s 10w0 9w1 6s 2.0 4.5 1834 1
9 Schwab Patrik 1828 4w0 5s 7w 8s0 10w1 2.0 4.5 1811 1
10 Sabotic Rameza 1758 6s 3w0 8s1 7w0 9s0 1.5 5.5 1803 1
Wtg1: Fidewertung
Wtg2: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg3: Die grere Anzahl von Siegen (variabel)
C - TURNIER
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Name Elo 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd 6.Rd 7.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Winkin Pol 1677 11s 5w1 7s1 8w1 6s1 3w1 2s 6.0 24.0 1619 5
2 Adrovic Medzid 1650 14s1 12w0 23s1 9w1 4s1 6w1 1w 5.5 21.5 1526 5
3 Sadler Michel 1659 21s1 7w 17s1 11w1 10s1 1s0 8w 5.0 22.5 1615 4
4 Mouzoun Abdelkader 1427 6s0 21w1 25s1 12w1 2w0 13s1 10w1 5.0 18.0 1555 5
5 Mendes Ricardo 1574 16w0 1s0 15w1 24s1 19w1 9s1 7w1 5.0 15.0 1477 5
6 Agovic Esad 1628 4w1 24s1 16w1 10s 1w0 2s0 11w1 4.5 21.0 1502 4
7 Kessler Armand 1623 19w1 3s 1w0 16s1 11w1 10w1 5s0 4.5 19.0 1555 4
8 Roodhuijzen Anton 1653 15w1 16s0 24w1 1s0 18w1 12s1 3s 4.5 17.5 1486 4
9 Pereira Marco 1524 17s0 18w1 20s1 2s0 22w1 5w0 16s1 4.0 15.0 1525 4
10 Schwenk Benjamin 1626 18s1 17w1 12s1 6w 3w0 7s0 4s0 3.5 20.0 1567 3
11 Winkin Jos 1545 1w 13s1 22w1 3s0 7s0 17w1 6s0 3.5 16.5 1628 3
12 Buerger Arsne 1545 25w1 2s1 10w0 4s0 17s1 8w0 13w 3.5 16.5 1563 3
13 Weber Marcel 1558 20s 11w0 19w1 22s 16w1 4w0 12s 3.5 14.0 1471 2
14 Dhaene Gilbert 1487 2w0 19s0 21s -1 23w 22s 18w+ 3.5 10.0 1498 2
15 Kessler Lucien 1506 8s0 23w0 5s0 21w -1 19s1 22w1 3.5 8.0 1523 3
16 Christidis Christos 1390 5s1 8w1 6s0 7w0 13s0 21w1 9w0 3.0 15.0 1582 3
17 Rastoder Selim 1664 9w1 10s0 3w0 25s1 12w0 11s0 24w1 3.0 12.0 1495 3
18 Zimmer Aloyse 1423 10w0 9s0 -1 23w1 8s0 20w1 14s- 3.0 11.0 1513 3
19 Wesquet Philippe 1416 7s0 14w1 13s0 20w1 5s0 15w0 23s1 3.0 11.0 1505 3
20 Diederich Guy 1390 13w 22s 9w0 19s0 24w1 18s0 25s1 3.0 10.5 1439 2
21 Clement Marc 1514 3w0 4s0 14w 15s 25w1 16s0 -1 3.0 8.5 1472 2
22 Alberty Jean-Paul 1587 23s1 20w 11s0 13w 9s0 14w 15s0 2.5 13.0 1486 1
23 Weber Philippe 1395 22w0 15s1 2w0 18s0 14s -1 19w0 2.5 9.5 1512 2
24 Maas Arend Timo 1202 -1 6w0 8s0 5w0 20s0 25w1 17s0 2.0 9.0 1545 2
25 Popalzai Rasouldad 1361 12s0 -1 4w0 17w0 21s0 24s0 20w0 1.0 6.0 1457 1
Wtg1: Fidewertung
Wtg2: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg3: Die grere Anzahl von Siegen (variabel)