8e OPEN INTERNATIONAL DE VANDOEUVRE | |||||||||||||||||||||
Vandoeuvre-lès-Nancy 19.12 -23.12.2011 | |||||||||||||||||||||
8ème Open International de Vandoeuvre - Open A | |||||||||||||||||||||
Grille après la ronde 9 | |||||||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Rd07 | Rd08 | Rd09 | Pts | Tr. | Perf. | ||||
1 | g | SANIKIDZE Tornike | 2531 | Sen | GEO | ALS | +56B | +7N | +8B | =2N | =3N | =14B | +6B | +12N | =5B | 7.0 | 44.5 | 2682 | |||
2 | g | BAUER Christian | 2641 | Sen | FRA | LOR | +31N | +17B | +11N | =1B | +12N | +3B | =5N | =4B | =10N | 7.0 | 44.0 | 2711 | |||
3 | g | SVETUSHKIN Dmitry | 2621 | Sen | MDA | LOR | +29B | +15N | =6B | +13N | =1B | -2N | +24B | +19N | =8B | 6.5 | 43.0 | 2599 | |||
4 | g | CORNETTE Matthieu | 2548 | Sen | FRA | BNO | =27B | +38N | +9B | =6N | +8B | =12N | =13B | =2N | +15B | 6.5 | 42.0 | 2566 | |||
5 | g | DAVID Alberto | 2597 | Sen | LUX | IDF | +18N | +25B | +14N | -12B | +17N | +16B | =2B | =13N | =1N | 6.5 | 41.5 | 2612 | |||
6 | m | HAUB Thorsten Michael | 2462 | Sen | GER | +55N | +36B | =3N | =4B | +25N | =20B | -1N | +31B | +13B | 6.5 | 40.5 | 2548 | ||||
7 | f | TADDEI Benoit | 2308 | Sen | FRA | LOR | +61N | -1B | +36N | +33B | -14N | +32B | =16N | +21B | +26N | 6.5 | 37.5 | 2480 | |||
8 | m | ROY CHOWDHURY Saptarshi | 2411 | Sen | IND | +68N | +48B | -1N | +32B | -4N | =31B | +22N | +17B | =3N | 6.0 | 40.0 | 2443 | ||||
9 | f | IDER Borya | 2355 | Cad | FRA | ALS | +54N | +44B | -4N | +18B | =20N | -13N | +34B | +16B | =11N | 6.0 | 39.0 | 2453 | |||
10 | g | MALAKHATKO Vadim | 2539 | Sen | BEL | PRO | =33N | +45B | =26N | =28B | =24B | +25N | =21N | +14B | =2B | 6.0 | 38.0 | 2480 | |||
11 | m | LAGARDE Maxime | 2478 | Cad | FRA | IDF | +50B | +22N | -2B | -24N | +56B | +57N | +30B | =15N | =9B | 6.0 | 38.0 | 2423 | |||
12 | g | LE ROUX Jean-Pierre | 2526 | Sen | FRA | BRE | +35N | +28B | +21N | +5N | -2B | =4B | =14N | -1B | =18N | 5.5 | 43.5 | 2503 | |||
13 | m | SEMCESEN Daniel | 2490 | Sen | SWE | +37N | +32B | =42N | -3B | +28N | +9B | =4N | =5B | -6N | 5.5 | 41.5 | 2484 | ||||
14 | m | THEJKUMAR M. S. | 2452 | Sen | IND | +70B | +52N | -5B | +30N | +7B | =1N | =12B | -10N | =19B | 5.5 | 41.5 | 2461 | ||||
15 | f | SONG Julien | 2317 | Jun | FRA | IDF | +59N | -3B | =35N | +43B | +58N | =19N | +20B | =11B | -4N | 5.5 | 38.5 | 2401 | |||
16 | m | LOBZHANIDZE Davit | 2487 | Sen | GEO | LOR | =38B | +43N | =24B | +57N | +42B | -5N | =7B | -9N | +27B | 5.5 | 38.0 | 2378 | |||
17 | WAGNER Dennis | 2333 | Min | GER | +60B | -2N | +56B | +47N | -5B | =27N | +46B | -8N | +31B | 5.5 | 38.0 | 2344 | |||||
18 | SCHROEDER Jan-Christian | 2196 | Ben | GER | -5B | +60N | +67B | -9N | +47B | -28N | +25B | +24N | =12B | 5.5 | 37.0 | 2338 | |||||
19 | g | VELICKA Petr | 2472 | Sen | CZE | -48N | +68B | =30N | +29B | +22N | =15B | +42N | -3B | =14N | 5.5 | 36.5 | 2383 | ||||
20 | g | WIRIG Anthony | 2497 | Sen | FRA | IDF | +58B | =24N | +34B | =42N | =9B | =6N | -15N | =30B | +32N | 5.5 | 36.5 | 2381 | |||
21 | TUGUI Adrian | 2378 | Sen | ROU | AQU | +62N | +64B | -12B | =58N | +34B | =24N | =10B | -7N | +30N | 5.5 | 35.0 | 2346 | ||||
22 | IGLESIAS Joachim | 2259 | Sen | FRA | IDF | +69N | -11B | +64N | =26B | -19B | +52N | -8B | +53N | +37B | 5.5 | 34.0 | 2297 | ||||
23 | f | DONCHENKO Alexander | 2310 | Ben | GER | LOR | -52B | +70N | -58B | =51N | +44B | =29N | =53B | +33B | +35N | 5.5 | 28.5 | 2167 | |||
24 | f | CRUT Aurelien | 2304 | Sen | FRA | FRC | +66N | =20B | =16N | +11B | =10N | =21B | -3N | -18B | +43N | 5.0 | 40.5 | 2393 | |||
25 | gf | GUICHARD Pauline | 2305 | Sen | FRA | LOR | +40B | -5N | +50B | +44N | -6B | -10B | -18N | +49N | +46B | 5.0 | 38.0 | 2259 | |||
26 | m | DAS Arghyadip | 2470 | Sen | IND | +53B | =34N | =10B | =22N | =27B | -30N | +56B | +29N | -7B | 5.0 | 37.0 | 2295 | ||||
27 | BILLON Olivier | 2193 | Jun | FRA | CHA | =4N | -30B | +54N | +39B | =26N | =17B | =32N | +42B | -16N | 5.0 | 36.0 | 2374 | ||||
28 | f | LE CORRE Benjamin | 2300 | Sen | FRA | LOR | +49B | -12N | +53B | =10N | -13B | +18B | -31N | =46N | +44B | 5.0 | 36.0 | 2277 | |||
29 | mf | CONGIU Mathilde | 2210 | Sen | FRA | LOR | -3N | =54B | +45N | -19N | +40B | =23B | +50N | -26B | +42N | 5.0 | 35.0 | 2295 | |||
30 | VALLES Manuel | 2259 | Sen | FRA | PRO | =43B | +27N | =19B | -14B | +33N | +26B | -11N | =20N | -21B | 4.5 | 38.0 | 2343 | ||||
31 | GERTOSIO Franck | 2222 | Jun | FRA | MPY | -2B | +63N | -47B | +52N | +49B | =8N | +28B | -6N | -17N | 4.5 | 38.0 | 2236 | ||||
32 | VILLEGAS Pierre | 2249 | Jun | MNC | CAZ | +65B | -13N | +49B | -8N | +53B | -7N | =27B | +40N | -20B | 4.5 | 37.0 | 2215 | ||||
33 | SCHARTZ Alain | 2160 | Sen | LUX | LOR | =10B | =57N | +65B | -7N | -30B | +51N | +41B | -23N | =34B | 4.5 | 36.0 | 2242 | ||||
34 | f | WAGENER Claude | 2254 | Sen | LUX | +67N | =26B | -20N | +35B | -21N | +59B | -9N | =43B | =33N | 4.5 | 35.0 | 2221 | ||||
35 | POIGNOT Quentin | 2147 | Sen | FRA | FRC | -12B | +40N | =15B | -34N | =51B | =49N | +52B | +54N | -23B | 4.5 | 33.5 | 2164 | ||||
36 | LEWERTOWSKI Gabriel | 2091 | Jun | FRA | IDF | +51B | -6N | -7B | -63N | -59N | +69B | +47B | =41N | +52B | 4.5 | 32.5 | 2118 | ||||
37 | DEVALLEE Jeremie | 2125 | Sen | FRA | CVL | -13B | -49N | -63B | =60N | +69B | +47N | +45B | +39B | -22N | 4.5 | 30.5 | 2115 | ||||
38 | TERNAULT Mathieu | 2099 | Jun | FRA | AQU | =16N | -4B | -43N | -59B | =64N | +68B | +61N | =48B | +54N | 4.5 | 29.5 | 2112 | ||||
39 | PUCHER Sebastien | 2262 | Sen | FRA | LOR | -47B | +51N | =52B | -27N | +54B | -46N | +60B | -37N | +53B | 4.5 | 29.5 | 2071 | ||||
40 | SAATDJIAN Stephane | 2004 | Cad | FRA | CHA | -25N | -35B | +68N | =48B | -29N | +65B | +58N | -32B | +56N | 4.5 | 29.0 | 2145 | ||||
41 | f | SPIELMANN Alain | 2223 | Sen | FRA | LOR | -64N | +62B | -44N | +61B | +63N | -42B | -33N | =36B | +50N | 4.5 | 27.0 | 2075 | |||
42 | m | ZOZULIA Anna | 2370 | Sen | BEL | PRO | +63B | +47N | =13B | =20B | -16N | +41N | -19B | -27N | -29B | 4.0 | 36.5 | 2252 | |||
43 | CIVIT Pierre | 1979 | Cad | FRA | LOR | =30N | -16B | +38B | -15N | -46B | +62N | +51B | =34N | -24B | 4.0 | 34.5 | 2160 | ||||
44 | GAYOL Jean-Pierre | 1933 | Sen | FRA | ALS | EXE | -9N | +41B | -25B | -23N | -50B | +63B | +58N | -28N | 4.0 | 34.5 | 2111 | ||||
45 | VIGNERON Quentin | 1995 | Cad | FRA | LOR | =57B | -10N | -29B | -46N | EXE | +55B | -37N | +64B | =48N | 4.0 | 33.5 | 2060 | ||||
46 | KIRK Ezra | 2145 | Min | FRA | IDF | =59N | +45B | +43N | +39B | -17N | =28B | -25N | 4.0 | 33.0 | 2221 | ||||||
47 | WEE Chun Jie Eugene | 1994 | Min | SIN | +39N | -42B | +31N | -17B | -18N | -37B | -36N | +65B | +59N | 4.0 | 33.0 | 2132 | |||||
48 | ZIENKIEWICZ Alexandre | 2074 | Sen | FRA | LOR | +19B | -8N | -57B | =40N | -52B | +66N | =49B | =38N | =45B | 4.0 | 32.5 | 2097 | ||||
49 | MONPEURT Cyrielle | 1999 | Cad | FRA | LOR | -28N | +37B | -32N | +55B | -31N | =35B | =48N | -25B | +60B | 4.0 | 32.0 | 2127 | ||||
50 | CARRILLO Jesus | 2078 | Sen | FRA | LOR | -11N | +66B | -25N | +67B | -57B | +44N | -29B | +56N | -41B | 4.0 | 31.5 | 2130 | ||||
51 | HELFER Remi | 2047 | Sen | FRA | LOR | -36N | -39B | +66N | =23B | =35N | -33B | -43N | +69B | +61N | 4.0 | 30.5 | 2064 | ||||
52 | DASPRES Loic | 2007 | Sen | FRA | ALS | +23N | -14B | =39N | -31B | +48N | -22B | -35N | +55B | -36N | 3.5 | 34.5 | 2119 | ||||
53 | BARBARAS Mathieu | 2065 | Cad | FRA | ALS | -26N | +69B | -28N | +64B | -32N | +61B | =23N | -22B | -39N | 3.5 | 33.0 | 2113 | ||||
54 | SUEZ-PANAMA Gilles | 2032 | Sen | FRA | MAR | -9B | =29N | -27B | +65N | -39N | +67B | +59N | -35B | -38B | 3.5 | 32.5 | 2057 | ||||
55 | GROSDEMANGE David | 2061 | Sen | FRA | LOR | -6B | -65N | +60B | -49N | =66B | -45N | +62B | -52N | +64B | 3.5 | 26.0 | 1965 | ||||
56 | f | BORDA Alan | 2157 | Sen | BOL | -1N | +59B | -17N | +62B | -11N | +58B | -26N | -50B | -40B | 3.0 | 35.0 | 2109 | ||||
57 | f | ALFRED Nathan S W | 2294 | Sen | ENG | LOR | =45N | =33B | +48N | -16B | +50N | -11B | 3.0 | 33.5 | 2213 | ||||||
58 | f | HAPPEL Henk | 2140 | Vet | NED | -20N | +61B | +23N | =21B | -15B | -56N | -40B | -44B | =62N | 3.0 | 33.0 | 2061 | ||||
59 | ff | DACALOR Aurelie | 2013 | Sen | FRA | IDF | -15B | -56N | =46B | +38N | +36B | -34N | -54B | =60N | -47B | 3.0 | 31.5 | 2002 | |||
60 | BASKIN Robert | 2022 | Ben | GER | -17N | -18B | -55N | =37B | +68N | +64B | -39N | =59B | -49N | 3.0 | 30.5 | 1989 | |||||
61 | MARTY Brice | 2004 | Sen | FRA | MPY | -7B | -58N | +70B | -41N | +65B | -53N | -38B | +67N | -51B | 3.0 | 29.0 | 1976 | ||||
62 | WEE Chu En Kelvin | 2047 | Sen | SIN | -21B | -41N | +69B | -56N | =67N | -43B | -55N | +68N | =58B | 3.0 | 25.0 | 1985 | |||||
63 | LEHNERT Michael | 2034 | Sen | GER | -42N | -31B | +37N | +36B | -41B | -44N | =69N | 2.5 | 31.0 | 2032 | |||||||
64 | RIGOLOT Lucie | 1950 | Min | FRA | CHA | +41B | -21N | -22B | -53N | =38B | -60N | +66B | -45N | -55N | 2.5 | 30.5 | 1948 | ||||
65 | SALENTINY Eric | 1962 | Jun | LUX | CHA | -32N | +55B | -33N | -54B | -61N | -40N | +68B | -47N | =66B | 2.5 | 27.5 | 1896 | ||||
66 | IASMAN Inna | 2000 | Sen | FRA | IDF | -24B | -50N | -51B | EXE | =55N | -48B | -64N | =65N | 2.0 | 29.5 | 1767 | |||||
67 | KILTHAU Peter | 1979 | Sen | GER | -34B | EXE | -18N | -50N | =62B | -54N | =69N | -61B | -68B | 2.0 | 28.0 | 1756 | |||||
68 | LE BAIL Clara | 2051 | Sen | FRA | PCH | -8B | -19N | -40B | =69N | -60B | -38N | -65N | -62B | +67N | 1.5 | 29.0 | 1827 | ||||
69 | VINK Wim | 1982 | Vet | NED | -22B | -53N | -62N | =68B | -37N | -36N | =67B | -51N | =63B | 1.5 | 28.5 | 1805 | |||||
70 | SMATI Reda | 2054 | Sen | FRA | IDF | -14N | -23B | -61N | 0.0 | 33.5 | 1613 | ||||||||||
71 | m | DEBRAY Christopher | 2406 | Sen | FRA | IDF | 0.0 | 31.5 | |||||||||||||
72 | m | RICHTER Michael | 2484 | Sen | GER | 0.0 | 31.5 | ||||||||||||||
8ème Open International de Vandoeuvre - Open B | |||||||||||||||||||||
Grille après la ronde 9 | |||||||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Rd07 | Rd08 | Rd09 | Pts | Tr. | Perf. | ||||
1 | MAGER Denis | 1886 | Ben | GER | +30B | +31N | +46B | +41N | =3B | =4N | =7B | +17N | +12B | 7.5 | 42.5 | 2016 | |||||
2 | PIGEAT Alexandre | 1790 | Ben | FRA | LYO | +82N | +30B | +8B | +44N | =6B | +18N | +7B | +3N | 7.5 | 42.0 | 2154 | |||||
3 | MAY Alexandre | 1899 | Min | FRA | LOR | +61N | +8B | +16N | +6B | =1N | +5B | =4B | +20N | -2B | 7.0 | 48.0 | 2003 | ||||
4 | BIRYUKOV Alice | 1748 | Ben | LUX | +54N | +78B | +40N | =5N | +19B | =1B | =3N | +11N | =9B | 7.0 | 43.5 | 1962 | |||||
5 | ROUSSEY Quentin | 1879 | Jun | FRA | FRC | +48N | +32B | +44N | =4B | +10N | -3N | -11B | +16B | +23N | 6.5 | 42.5 | 1901 | ||||
6 | MICOTTIS Dorian | 1854 | Min | FRA | LOR | +95B | +50N | +47B | -3N | +11B | =2N | -17B | +33N | +22B | 6.5 | 42.0 | 1892 | ||||
7 | VENARD Paul-Andre | 1764 | Min | FRA | LOR | +89N | +42B | +32B | +40N | +13B | =1N | -2N | +20B | 6.5 | 41.5 | 1964 | |||||
8 | MEISCH Tanguy | 1667 | Min | LUX | +88B | -3N | +35B | -2N | =68B | +56N | +51N | +18B | +34N | 6.5 | 39.5 | 1844 | |||||
9 | PIGEAT Benoit | 1727 | Cad | FRA | LYO | +66N | +77B | +23B | -13N | +32B | +29N | +34B | =4N | 6.5 | 38.0 | 1906 | |||||
10 | FLICK Antoine | 1836 | Ben | FRA | ALS | +42B | +57N | =43B | +45N | -5B | -11N | +25B | +44N | +17B | 6.5 | 37.0 | 1874 | ||||
11 | MULLER Etienne | 1780 | Min | FRA | LOR | +65N | +81B | =22N | +14B | -6N | +10B | +5N | -4B | =15N | 6.0 | 44.0 | 1845 | ||||
12 | SAYSOUK Christophe | 1833 | Sen | FRA | LOR | -24N | +74B | +78N | +25B | =16N | =29B | +14N | +13B | -1N | 6.0 | 40.5 | 1797 | ||||
13 | RICHTEROVA Natasa | 1791 | Min | CZE | -87N | +91B | +61N | +46B | +9B | -7N | +33B | -12N | +31B | 6.0 | 38.5 | 1795 | |||||
14 | BAJONI Lucas | 1748 | Min | FRA | LOR | +68B | =21N | +69B | -11N | =43B | +42N | -12B | +64N | +30B | 6.0 | 35.5 | 1777 | ||||
15 | KREMER Nadine | 1567 | Cad | LUX | =19B | -58N | +37B | +69N | =45B | =36N | +52B | +41N | =11B | 6.0 | 35.0 | 1794 | |||||
16 | BOYARCHENKO Vlada | 1735 | Min | LUX | LOR | +29B | +24N | -3B | +56N | =12B | +19N | -20B | -5N | +49B | 5.5 | 40.5 | 1810 | ||||
17 | DUDA Richard | 1737 | Vet | FRA | LOR | +74N | -40B | +63N | =47B | +21N | +51B | +6N | -1B | -10N | 5.5 | 40.0 | 1790 | ||||
18 | JEANCLAUDE Bruno | 1774 | Sen | FRA | LOR | +75B | =69N | +21B | =58N | +52B | =20N | -2B | -8N | +48B | 5.5 | 39.5 | 1752 | ||||
19 | MALGLAIVE Jean-Louis | 1806 | Sen | FRA | LOR | =15N | +70B | +87N | +22B | -4N | -16B | +46N | -23B | >47N | 5.5 | 39.0 | 1680 | ||||
20 | POUCHON Joffrey | 1915 | Jun | FRA | LOR | +92N | +57B | +43N | +41B | =18B | +16N | -3B | -7N | 5.5 | 38.5 | 1859 | |||||
21 | MAZOYER Eric | 1640 | Sen | FRA | LOR | +96N | =14B | -18N | +70B | -17B | +38N | =45B | +36N | =27B | 5.5 | 38.0 | 1748 | ||||
22 | PANTIN Kevin | 1695 | Min | FRA | LOR | +66B | +35N | =11B | -19N | -29B | +76N | +43B | +26B | -6N | 5.5 | 37.0 | 1734 | ||||
23 | ANTOINE Jean-Luc | 1643 | Sen | FRA | LOR | +86B | -41N | +38B | -9N | +80B | =45N | +59B | +19N | -5B | 5.5 | 36.5 | 1750 | ||||
24 | LUPOGLAZOFF Maxime | 1584 | Min | FRA | LOR | +12B | -16B | =59N | -33N | =27B | =55N | +71B | +73N | +41B | 5.5 | 36.0 | 1730 | ||||
25 | SUTTER Thomas | 1684 | Sen | FRA | LOR | +79B | +62N | -41B | -12N | =56B | +68N | -10N | +40B | +51N | 5.5 | 34.0 | 1724 | ||||
26 | TREIBER Jean | 1788 | Vet | FRA | LOR | +49B | -47N | +95B | +31N | =58B | -33N | +50B | -22N | +45B | 5.5 | 34.0 | 1724 | ||||
27 | RICHARD Francois | 1775 | Min | FRA | LOR | <29N | =88B | +72N | =24N | +77B | +40N | +57B | =21N | 5.5 | 32.0 | 1781 | |||||
28 | TOURET Alex | 1813 | Sen | FRA | LOR | -77B | +68N | -56B | +82N | -42B | =49N | +70B | +43N | +44B | 5.5 | 29.0 | 1653 | ||||
29 | CICCOLI Theo | 1495 | Ppo | FRA | LOR | -16N | >27B | =50B | +59B | +22N | =12N | -9B | =45N | =33B | 5.0 | 40.0 | 1729 | ||||
30 | GREINER Leon | 1613 | Min | FRA | LOR | -1N | +93B | -2N | -62B | +84N | +92B | +39N | +32B | -14N | 5.0 | 38.5 | 1641 | ||||
31 | BOUTILLON Nathanael | 1667 | Ben | FRA | MPY | +67N | -1B | +60N | -26B | +62N | +39B | -34N | +53B | -13N | 5.0 | 38.0 | 1707 | ||||
32 | GEHIN Simon | 1654 | Min | FRA | LOR | +72B | -5N | +62B | -7N | +79B | -9N | +42B | -30N | +58B | 5.0 | 38.0 | 1637 | ||||
33 | GIBOREAU Romain | 1730 | Sen | FRA | CVL | +91N | -87B | =48N | +24B | +47N | +26B | -13N | -6B | =29N | 5.0 | 37.5 | 1686 | ||||
34 | N GUYEN Emilien | 1889 | Min | FRA | LYO | -60B | +53N | +83B | +63N | +58N | +31B | -9N | -8B | 5.0 | 36.0 | 1702 | |||||
35 | KAJGANIC Fabien | 1436 | Ben | FRA | LOR | +36B | -22B | -8N | +57N | =73B | -50B | =56N | +63N | +64B | 5.0 | 34.0 | 1700 | ||||
36 | NONNENMACHER Daniel | 1694 | Vet | FRA | LOR | -35N | +67B | +83N | -40B | +65N | =15B | =53N | -21B | +60N | 5.0 | 33.5 | 1555 | ||||
37 | GROTHE Franz | 1425 | Cad | FRA | LOR | -46N | =76B | -15N | +54B | +48N | -47B | =61N | +65B | +57N | 5.0 | 32.5 | 1648 | ||||
38 | BARON Anthony | 1845 | Sen | FRA | CVL | -40N | +54B | -23N | +60B | =87N | -21B | =75B | +66N | +56B | 5.0 | 32.0 | 1609 | ||||
39 | STEININGER Denis | 1960 | Sen | FRA | LOR | +56B | -46N | -58B | +49N | +78B | -31N | -30B | +68B | +61N | 5.0 | 31.0 | 1670 | ||||
40 | ROUZES Sibylle-Anne | 1597 | Min | FRA | LOR | +38B | +17N | -4B | +36N | -7B | =52N | -27B | -25N | +73B | 4.5 | 41.5 | 1736 | ||||
41 | VUILLEMARD Jean-Marc | 1753 | Sen | FRA | LOR | +60N | +23B | +25N | -1B | -20N | =46B | +47N | -15B | -24N | 4.5 | 41.0 | 1681 | ||||
42 | LEVER Erwan | 1592 | Min | FRA | MPY | -10N | +96B | -7N | +85B | +28N | -14B | -32N | +67B | =46N | 4.5 | 38.5 | 1617 | ||||
43 | DE TALANCE Aliaume | 1636 | Pup | FRA | LOR | +80N | +59B | =10N | -20B | =14N | =44B | -22N | -28B | +71N | 4.5 | 38.0 | 1677 | ||||
44 | VYVYAN Philippe | 1716 | Sen | FRA | CAZ | +89B | +77N | -5B | +80N | -2B | =43N | +58B | -10B | -28N | 4.5 | 38.0 | 1662 | ||||
45 | BOES Remi | 1700 | Sen | FRA | LOR | =70N | +53B | +51N | -10B | =15N | =23B | =21N | =29B | -26N | 4.5 | 38.0 | 1620 | ||||
46 | BERNEZ Charles | 1675 | Cad | FRA | LOR | +37B | +39B | -1N | -13N | +77B | =41N | -19B | =58N | =42B | 4.5 | 37.5 | 1707 | ||||
47 | MURZYNSKI Roman | 1649 | Sen | LUX | +71B | +26B | -6N | =17N | -33B | +37N | -41B | +59N | <19B | 4.5 | 37.0 | 1715 | |||||
48 | HARMAND Yann | 1607 | Sen | FRA | LOR | -5B | +71N | =33B | -50N | -37B | +80N | +55B | +52N | -18N | 4.5 | 36.0 | 1558 | ||||
49 | DUCLOS Jean | 1544 | Pup | FRA | MPY | -26N | +94B | -52N | -39B | +93N | =28B | +76B | +50N | -16N | 4.5 | 35.0 | 1639 | ||||
50 | LE GLUHER Thomas | 1658 | Ben | FRA | LOR | +85N | -6B | =29N | +48B | -51B | +35N | -26N | -49B | +68N | 4.5 | 35.0 | 1603 | ||||
51 | FRANTZ Nicolas | 1791 | Cad | FRA | LOR | =58B | +64N | -45B | +65B | +50N | -17N | -8B | +75N | -25B | 4.5 | 34.5 | 1638 | ||||
52 | PILLARD Valentin | 1685 | Ben | FRA | LOR | +79N | +49B | +87B | -18N | =40B | -15N | -48B | +75N | 4.5 | 33.0 | 1622 | |||||
53 | TITEUX Yves | 1257 | Sen | FRA | LOR | =64B | -45N | -34B | +89N | +69B | +73N | =36B | -31N | =59B | 4.5 | 31.5 | 1595 | ||||
54 | LEDIEU Arthur | 1510 | Ben | FRA | LOR | -4B | -38N | -72B | -37N | =86B | +89N | +92N | +90B | +69N | 4.5 | 29.5 | 1480 | ||||
55 | DUQUESNE Julien | 1280 | Min | FRA | MPY | -81N | -83B | -91N | +74B | +60N | =24B | -48N | +87B | +78N | 4.5 | 27.0 | 1569 | ||||
56 | BENOIT Claude | 1622 | Sen | FRA | LOR | -39N | +84B | +28N | -16B | =25N | -8B | =35B | +62N | -38N | 4.0 | 38.0 | 1618 | ||||
57 | POGOSIAN Norair | 1651 | Sen | FRA | ALS | +84N | -10B | -20N | -35B | +91N | +65B | +63N | -27N | -37B | 4.0 | 37.5 | 1559 | ||||
58 | BATTISTELLA Valentin | 1563 | Cad | FRA | LOR | =51N | +15B | +39N | =18B | =26N | -34B | -44N | =46B | -32N | 4.0 | 37.0 | 1712 | ||||
59 | THIEBAUX Jean-Claude | 1746 | Sen | FRA | LOR | +82B | -43N | =24B | -29N | +67N | +87B | -23N | -47B | =53N | 4.0 | 33.5 | 1502 | ||||
60 | HENRY Maxime | 1520 | Ben | FRA | LOR | -41B | +34N | -31B | -38N | -55B | +72N | +84B | +81N | -36B | 4.0 | 33.0 | 1568 | ||||
61 | MEROY Ludovic | 1622 | Min | FRA | MPY | -3B | +88N | -13B | -79N | +72B | =71N | =37B | +80N | -39B | 4.0 | 33.0 | 1501 | ||||
62 | ALLONGE Nicolas | 1430 | Pup | FRA | LOR | +73B | -25B | -32N | +30N | -31B | -64N | +78B | -56B | +82N | 4.0 | 32.0 | 1594 | ||||
63 | CHRETIEN Catherine | 1621 | Sen | FRA | LOR | +72N | -17B | +71N | -34B | +79N | -57B | -35B | +84N | 4.0 | 31.5 | 1525 | |||||
64 | MARCHAL Roger | 1647 | Vet | FRA | LOR | =53N | -51B | -70N | =90B | +85N | +62B | +67N | -14B | -35N | 4.0 | 31.5 | 1437 | ||||
65 | BOZIC Thomas | 1539 | Cad | FRA | LOR | -11B | +86N | +73B | -51N | -36B | -57N | +85B | -37N | +79B | 4.0 | 31.0 | 1525 | ||||
66 | VALLAR Philippe | 1450 | Sen | FRA | LOR | -22N | -9B | +96N | -78B | -81N | +93B | +77N | -38B | +80N | 4.0 | 30.0 | 1488 | ||||
67 | CASIES Eliot | 1420 | Pup | FRA | LOR | -31B | -36N | +86B | +95N | -59B | +78N | -64B | -42N | +81B | 4.0 | 29.5 | 1568 | ||||
68 | GOUNANT Stanislas | 1510 | Sen | FRA | LOR | -14N | -28B | +84N | +81B | =8N | -25B | +69B | -39N | -50B | 3.5 | 36.5 | 1596 | ||||
69 | VEBRET Samuel | 1649 | Sen | FRA | ALS | +90N | =18B | -14N | -15B | -53N | +88B | -68N | +70N | -54B | 3.5 | 33.5 | 1430 | ||||
70 | MAY Ludivine | 1462 | Pup | FRA | LOR | =45B | -19N | +64B | -21N | -76N | +83B | -28N | -69B | +87N | 3.5 | 32.0 | 1591 | ||||
71 | VAXELAIRE Olivier | 1327 | Sen | FRA | LOR | -47N | -48B | +74N | -63B | +83N | =61B | -24N | +76B | -43B | 3.5 | 32.0 | 1528 | ||||
72 | TIRBISCH Romain | 1370 | Min | FRA | LOR | -32N | -63B | +54N | -27B | -61N | -60B | +94B | +77N | =74B | 3.5 | 31.5 | 1470 | ||||
73 | LEDIEU Vincent | 1683 | Sen | FRA | LOR | -62N | +85B | -65N | +91B | =35N | -53B | +87N | -24B | -40N | 3.5 | 30.5 | 1405 | ||||
74 | GRIES Denis | 1499 | Sen | FRA | LOR | -17B | -12N | -71B | -55N | -94B | EXE | +93N | +92B | =72N | 3.5 | 30.0 | 1275 | ||||
75 | BRIAND Nicolas | 1538 | Sen | FRA | IDF | -18N | -80B | -85N | +96B | +90N | +81B | =38N | -51B | -52B | 3.5 | 29.5 | 1462 | ||||
76 | PIGEAT Patrick | 1649 | Sen | FRA | LYO | =37N | -80B | +88N | +70B | -22B | -49N | -71N | +90B | 3.5 | 29.5 | 1388 | |||||
77 | LEDIEU Paul | 1582 | Pup | FRA | LOR | +28N | -44B | -9N | +92B | -46N | -27N | -66B | -72B | +93N | 3.0 | 35.5 | 1444 | ||||
78 | BONNET Gerard | 1639 | Sen | FRA | LOR | +92B | -4N | -12B | +66N | -39N | -67B | -62N | +91B | -55B | 3.0 | 34.5 | 1424 | ||||
79 | MARTIN-KELLIE Gerard | 1434 | Vet | FRA | LOR | -25N | -52B | +94N | +61B | -32N | -63B | -81N | +83B | -65N | 3.0 | 31.5 | 1458 | ||||
80 | KOCI Tereza | 1100 | Pup | CZE | -43B | +75N | +76N | -44B | -23N | -48B | +91N | -61B | -66B | 3.0 | 31.0 | 1329 | |||||
81 | DUPRE Stephane | 1647 | Sen | FRA | LOR | +55B | -11N | -68N | +66B | -75N | +79B | -60B | -67N | 3.0 | 30.5 | 1404 | |||||
82 | GOEURY Yves | 1500 | Vet | FRA | LOR | -59N | -2B | +93N | -28B | -92N | -84B | +96B | +85N | -62B | 3.0 | 30.0 | 1358 | ||||
83 | FEUGIER Thomas | 1572 | Pup | FRA | LOR | +55N | -36B | -34N | -71B | -70N | +86B | -79N | +94B | 3.0 | 29.5 | 1354 | |||||
84 | CAPONE Florian | 1350 | Min | FRA | LOR | -57B | -56N | -68B | +86N | -30B | +82N | -60N | +89B | -63B | 3.0 | 28.0 | 1408 | ||||
85 | SCHROEDER Janina | 1389 | Pup | GER | -50B | -73N | +75B | -42N | -64B | +94N | -65N | -82B | +92N | 3.0 | 27.0 | 1388 | |||||
86 | DE TALANCE Stephane | 1240 | Sen | FRA | LOR | -23N | -65B | -67N | -84B | =54N | =90B | -83N | +96B | +91N | 3.0 | 27.0 | 1326 | ||||
87 | TENENBAUM Rosine | 1556 | Vet | FRA | LOR | +13B | +33N | -19B | -52N | =38B | -59N | -73B | -55N | -70B | 2.5 | 34.5 | 1504 | ||||
88 | SIATTE Jean-Pierre | 1393 | Sen | FRA | LOR | -8N | -61B | =27N | -76B | +89B | -69N | -90N | -93B | EXE | 2.5 | 31.5 | 1308 | ||||
89 | GROTHE Alice | 1487 | Ben | FRA | LOR | -44N | -7B | =90N | -53B | -88N | -54B | EXE | -84N | +96N | 2.5 | 30.5 | 1192 | ||||
90 | SCHMITT Manon | 1320 | Min | FRA | LOR | -69B | -95N | =89B | =64N | -75B | =86N | +88B | -54N | -76N | 2.5 | 26.0 | 1358 | ||||
91 | MAIETTI Tom | 1490 | Ben | FRA | LOR | -33B | -13N | +55B | -73N | -57B | +96N | -80B | -78N | -86B | 2.0 | 29.0 | 1272 | ||||
92 | POIREL Marie-France | 1230 | Sen | FRA | LOR | -78N | -20B | EXE | -77N | +82B | -30N | -54B | -74N | -85B | 2.0 | 29.0 | 1205 | ||||
93 | PIGEAT Typhaine | 1330 | Pup | FRA | LYO | -30N | -82B | +94N | -49B | -66N | -74B | +88N | -77B | 2.0 | 27.0 | 1285 | |||||
94 | GEHIN Eliot | 1190 | Ben | FRA | LOR | -49N | -79B | -93B | +74N | -85B | -72N | EXE | -83N | 2.0 | 26.5 | 1145 | |||||
95 | QUINET Michel | 1600 | Sen | FRA | LOR | -6N | +90B | -26N | -67B | 1.0 | 34.5 | 1406 | |||||||||
96 | GEHIN Raphael | 1230 | Sen | FRA | LOR | -21B | -42N | -66B | -75N | EXE | -91B | -82N | -86N | -89B | 1.0 | 28.0 | 1000 | ||||
8ème Open International de Vandoeuvre - Open C | |||||||||||||||||||||
Grille après la ronde 10 | |||||||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Rd07 | Rd08 | Rd09 | Rd10 | Pts | Tr. | Perf. | |||
1 | ADRIAN Louise | 1417 | Ben | FRA | LOR | +22N | +22B | +24N | +24B | +7N | +7B | +3N | =3B | +8N | +8B | 9.5 | 46.0 | 1682 | |||
2 | CHARBONNEL Juliette | 1260 | Ben | FRA | LOR | +29B | +29N | =19B | +19N | +3B | -3N | +8N | -8B | +12N | +12B | 7.5 | 45.0 | 1343 | |||
3 | BOLLET Marie-Ange | 1400 | Sen | FRA | FRC | +15N | +15B | +21N | +21B | -2N | +2B | -1B | =1N | =5B | +5N | 7.0 | 57.0 | 1388 | |||
4 | JUCHAT Gael | 1370 | Pup | FRA | LOR | +25B | -25N | +20N | -20B | +15N | +15B | +14N | =14B | +7N | =7B | 7.0 | 41.0 | 1345 | |||
5 | CAHEN Alexis | 1240 | Pup | FRA | LOR | +28N | +28B | -7N | -7B | +13N | +13B | +10N | +10B | =3N | -3B | 6.5 | 48.0 | 1352 | |||
6 | LAFOURCADE Victor | 1350 | Ppo | FRA | MPY | +8N | -8B | -13N | +13B | +24N | +24B | -12N | +12B | =11N | +11B | 6.5 | 45.0 | 1247 | |||
7 | HUGUET Alexandre | 1320 | Pup | FRA | LOR | +12B | +12N | +5B | +5N | -1B | -1N | =9B | +9N | -4B | =4N | 6.0 | 58.0 | 1388 | |||
8 | BONNIN Lou-Roch | 1150 | Ppo | FRA | IDF | -6B | +6N | +17B | +17N | +19B | +19N | -2B | +2N | -1B | -1N | 6.0 | 57.0 | 1342 | |||
9 | BAUER Elise | 1410 | Pup | FRA | LAN | -11B | +11N | +23B | +23N | -10N | +10B | =7N | -7B | =14N | +14B | 6.0 | 47.0 | 1319 | |||
10 | DE TALANCE Berenice | 1440 | Pou | FRA | LOR | -16B | +16N | +25B | +25N | +9B | -9N | -5B | -5N | +23B | +23N | 6.0 | 43.0 | 1293 | |||
11 | ADRIAN Lucien | 1190 | Pup | FRA | LOR | +9N | -9B | +21N | +21B | +20N | +20B | =6B | -6N | 5.5 | 44.0 | 1378 | |||||
12 | CHARBONNEL Christophe | 1150 | Ppo | FRA | LOR | -7N | -7B | +22N | +22B | +26N | +26B | +6B | -6N | -2B | -2N | 5.0 | 48.0 | 1264 | |||
13 | CHARBONNEL Matthieu | 1050 | Pup | FRA | LOR | +17B | -17N | +6B | -6N | -5B | -5N | +27B | +27N | -18B | +18N | 5.0 | 46.0 | 1273 | |||
14 | ADRIAN Leopold | 1210 | Ppo | FRA | LOR | -19B | -19N | +27B | +27N | +16B | +16N | -4B | =4N | =9B | -9N | 5.0 | 45.0 | 1269 | |||
15 | PERISSE Matteo | 1190 | Pou | FRA | LOR | -3B | -3N | +29B | +29N | -4B | -4N | +26N | -26B | +25N | +25B | 5.0 | 40.0 | 1247 | |||
16 | KERN Benjamin | 1210 | Ben | FRA | LOR | +10N | -10B | -26N | +26B | -14N | -14B | +25N | -25B | +24N | +24B | 5.0 | 34.0 | 1252 | |||
17 | SCHMITT Thomas | 1270 | Pup | FRA | LOR | -13N | +13B | -8N | -8B | +25N | -25B | +24N | -24B | +26N | +26B | 5.0 | 34.0 | 1162 | |||
18 | ALLONGE Eric | 1210 | Sen | FRA | LOR | -24N | -24B | +28N | +28B | -20N | +20B | +19N | -19B | +13N | -13B | 5.0 | 34.0 | 1078 | |||
19 | BIRYUKOV Sasha | 1009 | Pou | LUX | +14N | +14B | =2N | -2B | -8N | -8B | -18B | +18N | -20N | +20B | 4.5 | 47.0 | 1152 | ||||
20 | CASIES Jules | 1110 | Pou | FRA | LOR | +27B | =27N | -4B | +4N | +18B | -18N | -11B | -11N | +19B | -19N | 4.5 | 46.0 | 1188 | |||
21 | OUDOIRE Gatien | 1009 | Ppo | FRA | LOR | EXE | -3B | -3N | -11B | -11N | -28B | +28N | +29B | +29N | 4.0 | 41.0 | 1062 | ||||
22 | FONT Julien | 1199 | Ben | FRA | LOR | -1B | -1N | -12B | -12N | +29B | +29N | -23B | -23N | +28B | +28N | 4.0 | 41.0 | 1062 | |||
23 | BELARDI Romeo | 1080 | Pup | FRA | LOR | -26N | +26B | -9N | -9B | -27N | +27B | +22N | +22B | -10N | -10B | 4.0 | 38.0 | 1232 | |||
24 | DECUIGNIERE Tom | 1009 | Ppo | FRA | LOR | +18B | +18N | -1B | -1N | -6B | -6N | -17B | +17N | -16B | -16N | 3.0 | 52.0 | 1144 | |||
25 | JABER Icham | 1160 | Pup | FRA | MPY | -4N | +4B | -10N | -10B | -17B | +17N | -16B | +16N | -15B | -15N | 3.0 | 46.0 | 1149 | |||
26 | MILANI Antoine | 1290 | Ben | FRA | LOR | +23B | -23N | +16B | -16N | -12B | -12N | -15B | +15N | -17B | -17N | 3.0 | 40.0 | 1033 | |||
27 | BAUER Alexandra | 1290 | Ppo | FRA | LAN | -20N | =20B | -14N | -14B | +23B | -23N | -13N | -13B | EXE | 2.5 | 39.0 | 1000 | ||||
28 | MILANI Victor | 1010 | Cad | FRA | LOR | -5B | -5N | -18B | -18N | EXE | +21N | -21B | -22N | -22B | 2.0 | 41.0 | 1000 | ||||
29 | MILANI Samuel | 1010 | Pup | FRA | LOR | -2N | -2B | -15N | -15B | -22N | -22B | EXE | -21N | -21B | 1.0 | 43.0 | 1000 | ||||
3. Svetushkin (Moldavie)
1.Sanikidze (Differdange)
2. Bauer (Vandoeuvre)