5me Open de Luxembourg pour Jeunes        
  Mondorf-les-Bains 10.03.2002                
     
  U-14 Fortschrittstabelle nach Rangliste          
             
  Rang Teilnehmer   ELO Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum  
  1 Serban Vlad   1751 Bonnevoie 24s1 13w1 9s1 8w1 6s1 2w1 4s0 6.0 27.0  
  2 Dahm Ren   1692 Nordstad 23w1 19s1 22w1 15s1 3w1 1s0 7w1 6.0 26.0  
  3 Steil-Antoni Fiona   1642 Differdange s1 34w1 31s1 4w1 2s0 9w1 10s1 6.0 25.0  
  4 Wagner Steven   1863 Differdange 10w1 12s1 7w1 3s0 18w1 15s1 1w1 6.0 24.0  
  5 Ramdedovic Mirza   1543 Schifflange 51w1 14s 8w0 44s1 28w1 31s1 15w1 5.5 20.0  
  6 Wambach Patrick   1410 Echternach 36w1 17s1 32w1 14s1 1w0 10s0 19w1 5.0 23.0  
  7 Scholtes Benedikt   1400 Trittenheim 56s1 30w1 4s0 13w1 11s1 8w1 2s0 5.0 22.0  
  8 Weber Toru   1000 ind.   35w1 21w1 5s1 1s0 16w1 7s0 28w1 5.0 22.0  
  9 Schimanowski Christine 1327 Bitburg 26s1 45w1 1w0 17s1 12w1 3s0 14w1 5.0 21.0  
  10 Lips Alexander   1063 Bitburg 4s0 50w1 29s1 21w1 31s1 6w1 3w0 5.0 20.0  
  11 Lenninger Thomas   1000 Trier Sd 18w1 16s1 15w0 39s1 7w0 29s1 17w1 5.0 20.0  
  12 Schimanowski Margarita 1298 Bitburg 50s1 4w0 42s1 36w1 9s0 34w1 20s1 5.0 19.0  
  13 Kaschtanow Roman 1181 Turm Trier 43w1 1s0 25w1 7s0 41w1 23s1 16w1 5.0 18.0  
  14 Raach Dennis   1155 Turm Trier 40s1 5w 28s1 6w0 37s1 21w1 9s0 4.5 20.0  
  15 Janssen Sander   1498 Esch RR 42s1 20w1 11s1 2w0 33s1 4w0 5s0 4.0 21.0  
  16 Bakalarz Janet   1300 Differdange 53s1 11w0 20s1 34w1 8s0 24w1 13s0 4.0 18.0  
  17 Conrad Michael   1113 Konz   41s1 6w0 55s1 9w0 40s1 33w1 11s0 4.0 17.0  
  18 Zaimovic Nermin   1250 Bonnevoie 11s0 26w1 45s1 40w1 4s0 20w0 32s1 4.0 16.0  
  19 Pedraza Diego   1200 Bonnevoie 27s1 2w0 40s0 45w1 36s1 32w1 6s0 4.0 16.0  
  20 Wallenborn Alina   1100 Speicher 55w1 15s0 16w0 49s1 47w1 18s1 12w0 4.0 16.0  
  21 Schram Philippe   1300 Differdange 25w1 8s0 23w1 10s0 22w1 14s0 36w1 4.0 16.0  
  22 Kirsch Thomas   1000 Konz   38s1 37w1 2s0 33w0 21s0 39s1 35w1 4.0 16.0  
  23 Schilt Catharina   1042 Bitburg 2s0 27w1 21s0 55w1 38s1 13w0 33s1 4.0 14.0  
  24 Kaschtanow Oleg   1056 Turm Trier 1w0 25s0 46w1 27s1 39w1 16s0 37s1 4.0 13.0  
  25 Hoffmann Sonja   1000 Bitburg 21s0 24w1 13s0 52w1 34s0 47s1 38w1 4.0 13.0  
  26 Fickert Maximilian   1000 Konz   9w0 18s0 43w1 37w0 55s1 41s1 31w1 4.0 11.0  
  27 Nguyen Hy   1000 Trier Sd 19w0 23s0 57s1 24w0 53s1 42w1 34s1 4.0 11.0  
  28 Blaise Julie   1200 Echternach 44w 47s1 14w0 32s1 5s0 30w1 8s0 3.5 15.5  
  29 Conrardy Richard   1300 Esch RR 48w1 32s0 10w0 30s 44w1 11w0 47s1 3.5 13.0  
  30 Hoffmann Mathieu   1000 ind.   47w1 7s0 39w0 29w 54s1 28s0 44w1 3.5 13.0  
  31 Bauerl Arnaud   1320 Dudelange 46w1 49s1 3w0 35s1 10w0 5w0 26s0 3.0 17.0  
  32 Trecu Hugo   1000 Bonnevoie 52s1 29w1 6s0 28w0 35w1 19s0 18w0 3.0 16.0  
  33 Romao Luis   1250 Bonnevoie 49w0 46s1 48w1 22s1 15w0 17s0 23w0 3.0 15.0  
  34 Plenge Patrick   1126 Tritteheim 54w1 3s0 49w1 16s0 25w1 12s0 27w0 3.0 15.0  
  35 Neukirch Rebecca   1100 Speicher 8s0 53w1 37s1 31w0 32s0 45w1 22s0 3.0 13.0  
  36 Enders Melanie   1000 Bitburg 6s0 41w1 38s1 12s0 19w0 40w1 21s0 3.0 13.0  
  37 Jungbluth David   1347 Dommeldange 57w1 22s0 35w0 26s1 14w0 48s1 24w0 3.0 13.0  
  38 Pletsch Claude   1250 Dudelange 22w0 44s1 36w0 48s1 23w0 50s1 25s0 3.0 12.0  
  39 Querejeta Inigo   1250 Bonnevoie 45s0 57w1 30s1 11w0 24s0 22w0 49s1 3.0 12.0  
  40 Sertisson Alfred   1000 Trier Sd 14w0 51s1 19w1 18s0 17w0 36s0 48w1 3.0 12.0  
  41 Theis Michael   1000 Bitburg 17w0 36s0 w+ 42w1 13s0 26w0 54s1 3.0 10.0  
  42 Cherdron Christopher 1000 Turm Trier 15w0 43s1 12w0 41s0 49w1 27s0 50w1 3.0 10.0  
  43 Prem Sven   1000 Konz   13s0 42w0 26s0 w+ 48w0 57s1 51w1 3.0 7.0  
  44 Magalhaes Cassie   1000 Echternach 28s 38w0 56s1 5w0 29s0 54w1 30s0 2.5 10.5  
  45 Klepper Max   1000 Dudelange 39w1 9s0 18w0 19s0 51w1 35s0 46w 2.5 10.5  
  46 Francois Loc   1000 Echternach 31s0 33w0 24s0 53w0 56s1 55w1 45s 2.5 5.5  
  47 Denisov Vlad   1300 Schifflange 30s0 28w0 53s1 50w1 20s0 25w0 29w0 2.0 9.0  
  48 Herz Benjamin   1000 Turm Trier 29s0 52w1 33s0 38w0 43s1 37w0 40s0 2.0 9.0  
  49 Kremer Gilbert   1000 Dudelange 33s1 31w0 34s0 20w0 42s0 52w1 39w0 2.0 9.0  
  50 Ienei Calin   1000 Trier Sd 12w0 10s0 51w1 47s0 52s1 38w0 42s0 2.0 8.0  
  51 Carillo Filip   1000 Dudelange 5s0 40w0 50s0 56w1 45s0 53w1 43s0 2.0 6.0  
  52 Heid Nathalie   1100 Speicher 32w0 48s0 54w1 25s0 50w0 49s0 56w1 2.0 6.0  
  53 Helbacg Helge   1000 Bascharage 16w0 35s0 47w0 46s1 27w0 51s0 w+ 2.0 5.0  
  54 Sonnenschein Tobias 1000 Trier Sd 34s0 56w 52s0 57w1 30w0 44s0 41w0 1.5 7.0  
  55 Ceotto Regis   1000 Schifflange 20s0 w+ 17w0 23s0 26w0 46s0 57w 1.5 6.5  
  56 Entringer Denis   1000 Bascharage 7w0 54s 44w0 51s0 46w0 s+ 52s0 1.5 5.0  
  57 Entringer Thierry   1000 Bascharage 37s0 39s0 27w0 54s0 w+ 43w0 55s 1.5 3.5  
               
               
  U-18 Fortschrittstabelle nach Rangliste            
               
  Rang Teilnehmer   ELO Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum  
  1 Uhl Benjamin   2188 Bitburg 8w1 10s1 6w1 2s1 7w1 4s 5w 6.0 26.5  
  2 Hemmerling Pit   1734 Bonnevoie 14s1 13w1 5s1 1w0 3s1 10w1 4w 5.5 23.5  
  3 Sequeira Ivo   1542 Differdange 29w1 9s 16w1 6s1 2w0 7s1 8w1 5.5 22.0  
  4 Uhl Angelina   1678 Bitburg 12w1 16s 9w1 7s 15w1 1w 2s 5.0 21.5  
  5 Lombard Christophe 1616 Bonnevoie 24w1 15s1 2w0 11s1 8w 16s1 1s 5.0 21.0  
  6 Schirjaew Sergej   1561 Turm Trier 30s1 19w1 1s0 3w0 21s1 20w1 10s1 5.0 19.0  
  7 Franzen Johannes   1620 Turm Trier 21s1 20w1 17s1 4w 1s0 3w0 16w1 4.5 21.0  
  8 Reuter Christin   1341 Bitburg 1s0 32w1 13s1 17w1 5s 19w1 3s0 4.5 18.5  
  9 Cervibo Cristobal   1371 Bonnevoie 26s1 3w 4s0 13w1 10s0 18w1 17s1 4.5 17.0  
  10 Greischer Jean-Marie 1483 Bonnevoie 32w1 1w0 14s1 23s1 9w1 2s0 6w0 4.0 19.0  
  11 Piron Marc   1347 Dudelange 18s0 22w1 21s1 5w0 16s0 25w1 20s1 4.0 14.0  
  12 Greisch Sacha   1267 Differdange 4s0 25w1 20s1 16w0 17s0 21w1 19s1 4.0 14.0  
  13 Buschmann Benedikt 1428 Turm Trier 27w1 2s0 8w0 9s0 31w1 23s1 15w1 4.0 13.0  
  14 Nilles Carmen   1271 Dudelange 2w0 27s1 10w0 25s0 28w1 24s1 26w1 4.0 12.0  
  15 Griesinger Christian 1404 Trier-Sd 31s1 5w0 18s1 19w1 4s0 17w 13s0 3.5 17.0  
  16 Sorkin Max   1465 Turm Trier 25s1 4w 3s0 12s1 11w1 5w0 7s0 3.5 17.0  
  17 Derrmann Thierry   1515 Dudelange 22s1 18w1 7w0 8s0 12w1 15s 9w0 3.5 17.0  
  18 Weirich Eric   1000 Differdange 11w1 17s0 15w0 24s 29w1 9s0 27w1 3.5 13.0  
  19 Weis Jeff   1351 Dudelange 23w1 6s0 24w1 15s0 25w1 8s0 12w0 3.0 15.0  
  20 Silvestrini Daniel   1387 Esch R.R. 28w1 7s0 12w0 30s1 23w1 6s0 11w0 3.0 14.0  
  21 Conrad Heike   1232 Konz   7w0 28s1 11w0 31s1 6w0 12s0 24w1 3.0 11.0  
  22 Heck Steve   1000 LG Esch 17w0 11s0 27w 29s 30w1 26s0 32s1 3.0 8.5  
  23 Walters Dominik   1000 Bitburg 19s0 30w1 26s1 10w0 20s0 13w0 25s 2.5 11.5  
  24 Branquinho Bruno   1210 Differdange 5s0 31w1 19s0 18w 26s1 14w0 21s0 2.5 11.0  
  25 Herz Florian   1000 Bitburg 16w0 12s0 28w1 14w1 19s0 11s0 23w 2.5 9.5  
  26 Mller Andreas   1000 Konz   9w0 29s 23w0 27s1 24w0 22w1 14s0 2.5 9.0  
  27 Kaps Frdric   1000 LG Esch 13s0 14w0 22s 26w0 32s1 30w1 18s0 2.5 7.5  
  28 Kirsch Graldine   1000 Differdange 20s0 21w0 25s0 32w1 14s0 31s1 29w 2.5 6.5  
  29 Osada Sarah   1078 Konz   3s0 26w 30s0 22w 18s0 32w 28s 2.0 6.5  
  30 Bessa Daniel   1200 Echternach 6w0 23s0 29w1 20w0 22s0 27s0 31w1 2.0 6.0  
  31 Keiffer Rob   1000 LG Esch 15w0 24s0 32s1 21w0 13s0 28w0 30s0 1.0 5.0  
  32 Heinz Nadine   1000 Konz   10s0 8s0 31w0 28s0 27w0 29s 22w0 0.5 1.0  
               
           
  U-10 Fortschrittstabelle nach Rangliste      
           
  Rang Teilnehmer   ELO Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum  
  1 Serban David   1453 Bonnevoie 32w1 17s1 9w1 3s1 2w1 4s0 6w1 6.0 26.0  
  2 Korman Maxim   1350 Turm Trier 27w1 12s1 6w1 15s1 1s0 14w1 7w1 6.0 25.0  
  3 Steil-Antoni Dario   1324 Differdange 21s1 22w1 14s1 1w0 5s1 11w1 4w1 6.0 24.0  
  4 Dupont Marc   1383 Dudelange 24s1 16w1 10s1 5w0 12s1 1w1 3s0 5.0 23.0  
  5 Rossi Dario   1323 Esch   28w1 36s1 8w1 4s1 3w0 6s0 17w1 5.0 23.0  
  6 Arnedo Alberto   1229 Bonnevoie 11s1 20w1 2s0 19w1 8s1 5w1 1s0 5.0 22.0  
  7 Ladyshensky Roman 1000 Turm Trier 14s0 43s1 32w1 13w1 10s1 15w1 2s0 5.0 20.0  
  8 Wallenborn Michael   1000 Speicher 23s1 13w1 5s0 16w1 6w0 22s1 14s1 5.0 20.0  
  9 Puss Pauline   1298 Dudelange 29s1 18w1 1s0 11w0 21s1 19w1 16s1 5.0 19.0  
  10 Schroeder Dennis   1300 Schifflange 30w1 33s1 4w0 29s1 7w0 12w 24s1 4.5 19.0  
  11 Neukirch Nicolai   1000 Speicher 6w0 44s1 27w1 9s1 15w1 3s0 13s 4.5 18.5  
  12 Andersen Daniel   1000 Bonnevoie 39s1 2w0 30s1 20w1 4w0 10s 27w1 4.5 18.0  
  13 Braas Patrick   1200 Echternach 25w1 8s0 33w1 7s0 27w1 26s1 11w 4.5 17.5  
  14 Ptz Yannis   1250 Bonnevoie 7w1 19s1 3w0 18s1 26w1 2s0 8w0 4.0 20.0  
  15 Schuster Tom   1200 Differdange 37w1 34s1 17w1 2w0 11s0 7s0 26w1 4.0 19.0  
  16 Traut Simon   1001 Saarburg-Trier 26w1 4s0 37w1 8s0 29w1 20s1 9w0 4.0 17.0  
  17 Schilt Barbara   1001 Bitburg 42s1 1w0 15s0 33w1 28s1 18w1 5s0 4.0 16.0  
  18 Rehner Julian   1000 Speicher 31w1 9s0 28w1 14w0 23s1 17s0 32w1 4.0 16.0  
  19 Smets Axel   1000 Bonnevoie 43w1 14w0 23s1 6s0 35w1 9s0 28w1 4.0 16.0  
  20 Weber Mitchio   1000   44w1 6s0 40w1 12s0 32w1 16w0 21s 3.5 15.5  
  21 Huwer Josef   1000 Speicher 3w0 35s1 34w1 26s0 9w0 30s1 20w 3.5 13.5  
  22 Charpentier Julien   1000 Differdange 35w1 3s0 26w0 30s1 25s 8w0 34w1 3.5 13.5  
  23 Dahm Jolle   1000 Nordstad 8w0 25s1 19w0 37s1 18w0 34s 35w1 3.5 12.0  
  24 Ggel Frederik   1000 Speicher 4w0 26s0 35w 43s1 31w1 25s1 10w0 3.5 11.5  
  25 Pedraza Xavier   1000 Bonnevoie 13s0 23w0 38s1 36s1 22w 24w0 33s1 3.5 11.5  
  26 Roth Marius   1000 Speicher 16s0 24w1 22s1 21w1 14s0 13w0 15s0 3.0 15.0  
  27 Heiser Ben   1000 Differdange 2s0 39w1 11s0 41w1 13s0 29w1 12s0 3.0 12.0  
  28 Kintzl Marc   1000 Dudelange 5s0 41w1 18s0 31s1 17w0 38w1 19s0 3.0 12.0  
  29 Kremer Nadine   1000 Dudelange 9w0 31s1 36w1 10w0 16s0 27s0 38w1 3.0 12.0  
  30 Kolb Jean   1000 Dudelange 10s0 40s1 12w0 22w0 41s1 21w0 39s1 3.0 10.0  
  31 Hoffmann Neil   1200 Dudelange 18s0 29w0 42s1 28w0 24s0 41w1 37s1 3.0 8.0  
  32 Ggel Beatrice   1000 Speicher 1s0 42w1 7s0 34w1 20s0 33w 18s0 2.5 11.0  
  33 Kolb Claire   1000 Dudelange 40w1 10w0 13s0 17s0 37w1 32s 25w0 2.5 11.0  
  34 Willems Sabine   1000 Konz   38s1 15w0 21s0 32s0 36w1 23w 22s0 2.5 11.0  
  35 Schmit Marc   1000 Dudelange 22s0 21w0 24s 39w1 19s0 43w1 23s0 2.5 8.5  
  36 Gahiahi Mateo   1000 Bascharage 41s1 5w0 29s0 25w0 34s0 39w 40s 2.0 8.5  
  37 Romao Philip   1000 Bonnevoie 15s0 38w1 16s0 23w0 33s0 42s1 31w0 2.0 8.0  
  38 Friedrich Tina   1000 Bitburg 34w0 37s0 25w0 40s1 42w1 28s0 29s0 2.0 7.0  
  39 Schabio Sarah   1000 Speicher 12w0 27s0 43w 35s0 44w1 36s 30w0 2.0 6.5  
  40 Bakalarz Bianca   1300 Differdange 33s0 30w0 20s0 38w0 43w 44s1 36w 2.0 4.0  
  41 Zeutzius Alex   1000 Bascharage 36w0 28s0 44w1 27s0 30w0 31s0 42w 1.5 5.5  
  42 Roth Alexandra   1000 Speicher 17w0 32s0 31w0 44s1 38s0 37w0 41s 1.5 4.5  
  43 Dahm Jill   1000 Nordstad 19s0 7w0 39s 24w0 40s 35s0 44w 1.5 4.5  
  44 Entringer Eric   1000 Bascharage 20s0 11w0 41s0 42w0 39s0 40w0 43s 0.5 0.5