18e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD        
Dudelange 08 - 09.09.2007                                
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum Buch
1 Gharamian Tigran IM 2518 M Luc EDN ARM 53W1 16S1 20W1 3S 5W1 4S0 9W1 2W 14S1 7.0 37.0 44.0
2 Guliyev Namig GM 2571 M Echternach AZE 39W1 18S1 14W1 5S0 3W1 20S1 4W 1S 6S1 7.0 36.5 44.5
3 Cicak Slavko GM 2563 M Dudelange SWE 52S1 17W1 6S1 1W 2S0 28W1 15S1 4W1 7S 7.0 36.5 44.5
4 Jansa Vlastimil GM 2494 M SC Forchheim CZE 46W1 25S1 15W 13W1 8S1 1W1 2S 3S0 9W 6.5 37.5 44.0
5 Nzar Mustapha FM 2417 M Dudelange FRA 43W1 37S1 10W1 2W1 1S0 15S1 7W 6W0 20S1 6.5 36.5 43.5
6 Feller Sebastien IM 2476 M Bonnevoie FRA 38W1 19S1 3W0 37S1 11W1 9S 14W1 5S1 2W0 6.5 35.0 43.5
7 Wiedenkeller Mich IM 2435 M Echternach SWE 41S1 26W1 13S0 23W1 12S 8W1 5S 11W1 3W 6.5 33.5 42.0
8 Wagener Anna WGM 2292 W Dudelange LUX 40W1 29S1 22W1 15S 4W0 7S0 31W1 16S1 10W 6.0 32.5 39.5
9 Velicka Petr GM 2507 M Dudelange CZE 33S1 12W 21S 25W1 51S1 6W 1S0 17W1 4S 6.0 32.0 41.5
10 Korman Maxim 2061 M Differdange GER 45S1 28W1 5S0 17W 25S 51W1 24S1 13W 8S 6.0 31.0 38.0
11 Berend Elvira WGM 2340 W Dudelange LUX 49S1 21W 12S 42W1 6S0 38W1 23S1 7S0 22W1 6.0 30.5 38.0
12 Spielmann Alain FM 2239 M Epinal FRA 36W1 9S 11W 29S1 7W 14S0 18W 37S1 13S1 6.0 29.5 39.5
13 Berend Fred IM 2346 M Dudelange LUX 32W1 31S1 7W1 4S0 15W0 22S1 20W1 10S 12W0 5.5 32.0 40.5
14 Wirig Anthony IM 2487 M Dudelange FRA 48S1 51W1 2S0 19W 17S1 12W1 6S0 28W1 1W0 5.5 31.0 42.0
15 Brittner Serge FM 2294 M Echternach LUX 42S1 24W1 4S 8W 13S1 5W0 3W0 23S1 18W 5.5 31.0 42.0
16 Rott Georg 2220 M Schachklub Mns GER 35S1 1W0 41S1 30W1 28S0 21W 26S1 8W0 29S1 5.5 28.0 36.5
17 Koerholz Ludger IM 2273 M Echternach GER 54W1 3S0 46W1 10S 14W0 19S1 30W1 9S0 31W1 5.5 27.0 39.0
18 Schweitzer Viktoria WIM 2243 W Dudelange FRA 56S1 2W0 38S1 21W0 41S 33W1 12S 27W1 15S 5.5 26.5 37.0
19 Stull Norbert 2134 M Differdange LUX 57S1 6W0 49S1 14S 22W0 17W0 44S1 21W1 28S1 5.5 25.0 36.0
20 Jossien Arnaud FM 2387 M Cappelle-la-Gra FRA 27S1 23W1 1S0 24W1 21S1 2W0 13S0 40W1 5W0 5.0 30.0 41.0
21 Steil-Antoni Fiona WFM 2065 W Bonnevoie LUX 63W1 11S 9W 18S1 20W0 16S 22W 19S0 39W1 5.0 27.0 38.5
22 Goriachnik Dmitry 2279 M SC Trier-Sd MDA 44S 30W1 8S0 33W1 19S1 13W0 21S 24W1 11S0 5.0 27.0 37.5
23 Wagner Steven 2120 M Differdange LUX 55W1 20S0 50W1 7S0 52W1 29S1 11W0 15W0 38S1 5.0 26.0 35.0
24 Schammo Jean 2106 M Dudelange LUX 61W1 15S0 54W1 20S0 32W1 39S1 10W0 22S0 40W1 5.0 26.0 34.0
25 Serban Vlad 2176 M Bonnevoie LUX 47S1 4W0 27S1 9S0 10W 48W1 28S0 33W1 26S 5.0 25.0 37.5
26 Gaspar Lucien 2169 M Dudelange LUX 60W1 7S0 32W0 39S 56W1 41S1 16W0 34S1 25W 5.0 23.5 34.0
27 Vuillemard Jean-M 1843 M Vandoeuvre-Eche FRA 20W0 61S1 25W0 60S1 31W0 54S1 39W1 18S0 37W1 5.0 22.0 31.0
28 Wagener Claude FM 2307 M Echternach SWE 50W1 10S0 39W 34S1 16W1 3S0 25W1 14S0 19W0 4.5 26.5 39.0
29 Parreira Luis Miguel 1969 M Bonnevoie POR 62S1 8W0 36S1 12W0 42S1 23W0 38S 32W1 16W0 4.5 24.5 35.5
30 Goldschmidt Andre 1978 M Dudelange GER 65W1 22S0 60W1 16S0 55W1 31S 17S0 38W 35S 4.5 24.5 32.0
31 Magar Johannes 2080 M SAbt DJK Eintra GER 58S1 13W0 42S0 36W1 27S1 30W 8S0 46W1 17S0 4.5 24.0 35.0
32 Boyarchenko Marie 1794 W Differdange LUX 13S0 59W1 26S1 51W0 24S0 45W1 46W 29S0 47W1 4.5 21.5 31.0
33 Ludewig Robert 1921 M Schifflange LUX 9W0 34S 53W1 22S0 46W1 18S0 41W1 25S0 45S1 4.5 20.0 34.0
34 Lukas Hubertus 1573 M SC Turm Siersbu GER 51S0 33W 44S1 28W0 53W1 37S0 50S1 26W0 46S1 4.5 20.0 29.0
35 Poscic Mark 1592 M Differdange BEL 16W0 46S0 58W1 52S0 50W1 43S0 55W1 53S1 30W 4.5 17.5 27.0
36 Nzar Malik 1641 M Dudelange FRA 12S0 52W1 29W0 31S0 43W0 61S1 58W1 41S 48S1 4.5 17.0 29.5
37 Dany Alexander 2108 M SC Trier-Sd GER 59S1 5W0 40S1 6W0 38S0 34W1 43S1 12W0 27S0 4.0 23.0 36.5
38 Schulz Michael 1878 M SC Schwarz-Wei GER 6S0 47W1 18W0 50S1 37W1 11S0 29W 30S 23W0 4.0 21.5 36.0
39 Boyarchenko Alex 1952 M Differdange LUX 2S0 44W1 28S 26W 47S1 24W0 27S0 43W1 21S0 4.0 21.5 35.5
40 Scheerer Daniel 1716 M Esch-Rochade-Re LUX 8S0 45W1 37W0 46S0 63W1 55S1 52W1 20S0 24S0 4.0 20.0 30.5
41 Wltge Carsten 1866 M SC 1950 Remagen GER 7W0 55S1 16W0 54S1 18W 26W0 33S0 36W 57S1 4.0 18.5 34.5
42 Pflaum Pascal 1739 M SC Trier-Sd GER 15W0 65S1 31W1 11S0 29W0 46S0 47W0 55S1 53W1 4.0 18.0 30.5
43 Bishop Peter 1853 M Esch-Rochade-Re LUX 5S0 57W1 51S0 47W0 36S1 35W1 37W0 39S0 56W1 4.0 18.0 30.0
44 Sovic Igor 1687 M Dudelange LUX 22W 39S0 34W0 61S1 48W0 56S1 19W0 54S 52W1 4.0 16.5 28.5
45 Kremer Nadine 1341 W Dudelange LUX 10W0 40S0 55W0 58S1 59W1 32S0 54W1 52S1 33W0 4.0 16.0 28.0
46 Schweitzer Marc 1912 M Dudelange FRA 4S0 35W1 17S0 40W1 33S0 42W1 32S 31S0 34W0 3.5 19.5 34.5
47 Kremer Gilles 1548 M Dudelange LUX 25W0 38S0 63W1 43S1 39W0 52S0 42S1 48W 32S0 3.5 17.0 29.0
48 Densing Gerd 1885 M SC Jnkerath GER 14W0 60S0 61W 57W1 44S1 25S0 53W 47S 36W0 3.5 17.0 28.5
49 Fadil Hicham 1769 M Steinfort MAR 11W0 63S1 19W0 55S0 60W 53S0 59W1 56S 50W 3.5 15.0 27.0
50 Wealer Claude 1748 M Dudelange LUX 28S0 58W1 23S0 38W0 35S0 60S1 34W0 61W1 49S 3.5 14.5 29.0
51 Ocantos Manuel 2178 M Bonnevoie ARG 34W1 14S0 43W1 32S1 9W0 10S0 3.0 22.0 30.5
52 Birtz Claude 1936 M Schifflange LUX 3W0 36S0 56S1 35W1 23S0 47W1 40S0 45W0 44S0 3.0 17.0 33.0
53 Wagener Christoph 1930 M Dudelange LUX 1S0 56W 33S0 59W1 34S0 49W1 48S 35W0 42S0 3.0 15.5 31.5
54 Korman Ewgenija 1661 M Differdange GER 17S0 62W1 24S0 41W0 57S1 27W0 45S0 44W 59S 3.0 14.5 30.5
55 Cawthen Fred 1499 M Neuville-en-Fer ENG 23S0 41W0 45S1 49W1 30S0 40W0 35S0 42W0 62S1 3.0 14.0 30.0
56 Boyarchenko Vlada 1620 W Differdange LUX 18W0 53S 52W0 62S1 26S0 44W0 57S1 49W 43S0 3.0 14.0 28.0
57 Dupont Marc 1542 M Dudelange LUX 19W0 43S0 65W1 48S0 54W0 63S1 56W0 58S1 41W0 3.0 13.0 26.0
58 Ludewig Gambucci 1377 W Schifflange LUX 31W0 50S0 35S0 45W0 65S1 62W1 36S0 57W0 64S1 3.0 10.0 26.5
59 Deschuyteneer Wil 1457 M Soignies-checs BEL 37W0 32S0 62W 53S0 45S0 65W1 49S0 60W1 54W 3.0 10.0 24.5
60 Meneghetti Erny 1524 M Bonnevoie LUX 26S0 48W1 30S0 27W0 49S 50W0 61S0 59S0 65W1 2.5 11.5 28.0
61 Brandt Dominik 1381 M SC 1950 Remagen GER 24S0 27W0 48S 44W0 62S 36W0 60W1 50S0 63S 2.5 9.5 28.0
62 Kremer Gilbert 1287 M Dudelange LUX 29W0 54S0 59S 56W0 61W 58S0 63W 65S1 55W0 2.5 9.5 22.0
63 Donini Carlo 1347 M Schifflange LUX 21S0 49W0 47S0 65W1 40S0 57W0 62S 64S 61W 2.5 9.0 24.0
64 Hoffmann Neil 1350 Dudelange LUX 65S1 63W 58W0 1.5 4.0 5.5
65 Grziwa Godehard 1031 M SC 1950 Remagen GER 30S0 42W0 57S0 63S0 58W0 59S0 64W0 62W0 60S0 0.0 0.0 22.5