14e Challenge de la Ville de Diekirch            
Diekirch 10.07.2005                      
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Sum
1 Wiedenkeller Mich IM 2454 Echternach 36S1 9W1 10S1 5W1 3S1 2W 4S 6.0 26.5
2 Gulbas Cemil FM 2417 Echternach 55W1 24S1 15W1 8S1 18W 1S 7W1 6.0 25.5
3 Cicak Slavko GM 2498 37W1 7S1 13W1 6S1 1W0 19S1 5W1 6.0 25.0
4 Daubenfeld Gilles 2194 Dommeldange 56W1 30S0 37W1 48S1 8W1 18S1 1W 5.5 21.5
5 Berend Elvira WGM 2350 Dudelange 34W1 11S1 30W1 1S0 21W1 20S1 3S0 5.0 23.0
6 Berend Fred IM 2369 Dudelange 28W1 20S1 22W1 3W0 10S1 7S0 19W1 5.0 22.0
7 Filipovic Sloboda 2138 Bonnevoie 62S1 3W0 43S1 16W1 12S1 6W1 2S0 5.0 21.0
8 Koerholz Ludger IM 2368 Echternach 54S1 41W1 14S1 2W0 4S0 40W1 21S1 5.0 21.0
9 Monaville Guy 2091 Perl 50W1 1S0 27W1 30S1 13W 32S1 11S 5.0 20.0
10 Schartz Alain 2213 Dudelange 27W1 16S1 1W0 22S1 6W0 29S1 18W1 5.0 20.0
11 Linster Philippe 2053 Esch 51S1 5W0 35S 36W1 31S1 13S1 9W 5.0 19.0
12 Brittner Serge 2293 Echternach 43S1 22W0 29W1 25S1 7W0 30S1 20W1 5.0 19.0
13 Mertens Marc 2250 Schifflange 45S1 17W1 3S0 31W1 9S 11W0 22S1 4.5 19.5
14 Korman Maxim 1906 Differdange 60W1 21S1 8W0 20S0 44W1 24S 32W1 4.5 18.0
15 Bednarich Jan 2195 Bonnevoie 42S1 40W1 2S0 41W 20W0 37S1 29W1 4.5 18.0
16 Schweitzer Marc 1963 Gunange 59W1 10W0 26S1 7S0 28W1 23S 35W1 4.5 17.0
17 Wagner Steven 2006 Differdange 65W1 13S0 52W1 21S0 23W 49S1 36W1 4.5 16.5
18 Bakalarz Mietek IM 2370 Differdange 46S1 33W1 31S 19W1 2S 4W0 10S0 4.0 21.0
19 Susterman Anna WGM 2277 Schifflange 53W1 25S1 23W1 18S0 24W1 3W0 6S0 4.0 21.0
20 Ackermann Robert 2071 Dudelange 26S1 6W0 42S1 14W1 15S1 5W0 12S0 4.0 19.0
21 Gengler Pierre 2175 Differdange 35S1 14W0 34S1 17W1 5S0 42W1 8W0 4.0 18.0
22 Risch Michel 2041 Differdange 47W1 12S1 6S0 10W0 46S1 34W1 13W0 4.0 18.0
23 Ludewig Robert 1898 Schifflange 58W1 32S1 19S0 33W 17S 16W 24W 4.0 18.0
24 Stull Norbert 2091 Differdange 38S1 2W0 45S1 40W1 19S0 14W 23S 4.0 17.5
25 Cerasi Umberto 2010 Schifflange 49S1 19W0 38S1 12W0 34S0 45S1 44W1 4.0 15.0
26 Boyarchenko Alex 1600 Differdange 20W0 28S1 16W0 53S1 27W 41W 40S1 4.0 13.5
27 Hodzic Elvir 1771 Perl 10S0 59W1 9S0 51W 26S 46W1 41S1 4.0 12.5
28 Zigrand Roger 1822 Perl 6S0 26W0 61S1 38W1 16S0 57W1 43S1 4.0 12.0
29 Ortartchiev Gadji 1914 Perl 63S 39W1 12S0 50W1 41S1 10W0 15S0 3.5 16.5
30 Muller Guy 1952 Esch 61S1 4W1 5S0 9W0 43S1 12W0 34S 3.5 16.5
31 Dal Borgo Albin 2156 Differdange 44W1 48S1 18W 13S0 11W0 36S0 51W1 3.5 16.5
32 Feippel Jean-Paul 1975 Gunange 39S 23W0 63S1 35W1 33S1 9W0 14S0 3.5 15.5
33 Oberweis Paul 2076 Echternach 52W1 18S0 56W1 23S 32W0 35S0 49W1 3.5 15.0
34 Oliva Jan 1810 Differdange 5S0 51W1 21W0 52S1 25W1 22S0 30W 3.5 13.5
35 Ber Walter 1729 Frndenberg 21W0 60S1 11W 32S0 50S1 33W1 16S0 3.5 13.5
36 Dahm Ren 1887 Nordstad 1W0 50S 58W1 11S0 51W1 31W1 17S0 3.5 13.0
37 Zilles Paul 1892 Wirzfeld 3S0 63W1 4S0 62W1 49S 15W0 42S1 3.5 12.5
38 Cosic Mehmedanija 1646 Bissen 24W0 55S1 25W0 28S0 58W1 48S 50W1 3.5 11.0
39 Kessler Lucien 1502 Esch 32W 29S0 50W0 49W0 61S1 55S1 48W1 3.5 9.5
40 Steil-Antoni Fiona 1918 Differdange 64W1 15S0 57W1 24S0 45W1 8S0 26W0 3.0 15.0
41 Daces Philippe 2060 Amay 57W1 8S0 44W1 15S 29W0 26S 27W0 3.0 15.0
42 Klein Ingo 1757 Nordstad 15W0 64S1 20W0 58S1 48W1 21S0 37W0 3.0 13.0
43 Schwab Patrick 1800 nl 12W0 47S1 7W0 57S1 30W0 56S1 28W0 3.0 12.0
44 Steil-Antoni Dario 1713 Differdange 31S0 66W1 41S0 54W1 14S0 62W1 25S0 3.0 12.0
45 Pletsch Claude 1776 Dudelange 13W0 65S1 24W0 59S1 40S0 25W0 57S1 3.0 11.0
46 Batkic Nejib 1824 Nordstad 18W0 52S0 47W1 56S1 22W0 27S0 60W1 3.0 10.0
47 Boyarchenko Marie 1568 Differdange 22S0 43W0 46S0 64W1 54S 52W 56W1 3.0 7.5
48 Fejzulahi Memet 1900 nl(NOR) 66S1 31W0 49S1 4W0 42S0 38W 39S0 2.5 13.0
49 Hodzic Mirsad 1564 Differdange 25W0 53S1 48W0 39S1 37W 17W0 33S0 2.5 11.5
50 Nilles Ren 1649 Nordstad 9S0 36W 39S1 29S0 35W0 63W1 38S0 2.5 10.0
51 Buerger Arsne 1581 Schifflange 11W0 34S0 60W1 27S 36S0 54W1 31S0 2.5 9.0
52 Scholtes Theo 1606 Esch 33S0 46W1 17S0 34W0 55W 47S 53W 2.5 9.0
53 Mossong Bernadett 1780 Perl 19S0 49W0 66S1 26W0 57S0 59W1 52S 2.5 7.5
54 Wagener Christoph 1812 Schifflange 8W0 57S0 65W1 44S0 47W 51S0 64S1 2.5 7.5
55 Kries Ivon 1880 Nordstad 2S0 38W0 59S0 63W1 52S 39W0 62S1 2.5 6.5
56 Engel Ewald 1743 Echternach 4S0 61W1 33S0 46W0 65S1 43W0 47S0 2.0 9.0
57 Joshi Utkarsh 1598 Differdange 41S0 54W1 40S0 43W0 53W1 28S0 45W0 2.0 9.0
58 Weidert Florian 1200 Wirzfeld 23S0 62W1 36S0 42W0 38S0 64W 59S 2.0 7.5
59 Ludewig-Gambucci 1474 Schifflange 16S0 27S0 55W1 45W0 62S 53S0 58W 2.0 7.0
60 Joshi Samruddi 1200 Differdange 14S0 35W0 51S0 61W1 63S0 65W1 46S0 2.0 6.0
61 Clement Marc 1470 Schifflange 30W0 56S0 28W0 60S0 39W0 66S1 65W1 2.0 3.0
62 Rippinger Remy 1685 Echternach 7W0 58S0 64W1 37S0 59W 44S0 55W0 1.5 6.5
63 Donini Carlo 1321 Schifflange 29W 37S0 32W0 55S0 60W1 50S0 66W0 1.5 6.5
64 Boyarchenko Vlada 1344 Differdange 40S0 42W0 62S0 47S0 66W1 58S 54W0 1.5 4.0
65 Koch Paul 1536 Esch 17S0 45W0 54S0 66W1 56W0 60S0 61S0 1.0 4.0
66 Lopez Ivan 1200 Echternach 48W0 44S0 53W0 65S0 64S0 61W0 63S0 0.0 0.0