13e OPEN INTERNATIONAL DE LA FORGE DU SUD            
Dudelange, le 8 septembre 2002                              
Mannschaftsrangliste : Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer   ELO     Pkte   SUM BH
1. DIFFERDINGEN 2281 26.0 131.0 194.0
2. BONNEWEG 2364 25.5 136.5 207.0
3. DDELINGEN 2247 25.0 133.5 204.5
4. DIFFERDINGEN B 2121 21.5 113.0 187.5
5. BONNEWEG B 1982 21.5 111.5 178.0
6. SCHIFFLINGEN 1915 20.5 106.0 165.5
7. DIFFERDINGEN C 1670 19.0 86.5 159.5
8. METZ FISCHER 2091 18.5 99.5 167.0
9. DDELINGEN B 2029 18.0 97.5 165.0
10. BONNEWEG C 1656 18.0 92.5 170.0
11. GARCHE-KOEKING 1810 18.0 84.0 164.0
12. ESCH ROCHADE-REINE 1756 17.5 79.0 154.0
13. SCHIFFLINGEN B 1579 16.0 66.0 140.5
14. ESCH ROCHADE REINE B 1595 15.5 76.5 156.0
15. DDELINGEN C 1352 11.5 41.0 112.5
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel ELO   Verein/Ort Land   1 2 3 4 5 6 7 8 9   Pkte SUM BH
1. EPISHIN Vladimir GM 2643 IND1 RUS 49w1 79s1 22w1 6s1 2w1 4s1 3w 9s1 11w1 8.5 43.5 53.0
2. PODZIELNY Karl-Heinz IM 2488 IND2 GER 47s1 23w1 14s1 12w1 1s0 8w1 7s1 5w1 3s 7.5 39.5 57.0
3. KRITZ Leonid IM 2454 Differdange GER 41s1 18w1 30s0 19w1 17s1 21w1 1s 6w1 2w 7.0 36.0 56.0
4. NEZAR Mustapha 2326 Dudelange FRA 60s1 36w1 21s1 30w1 5s 1w0 12s1 8w 7s 6.5 37.0 53.5
5. BEREND Fred IM 2373 Bonnevoie LUX 59w1 33s1 31w1 11s 4w 30w1 6s 2s0 21w1 6.5 36.0 51.0
6. WIRIG Anthony 2319 Bonnevoie LUX 56s1 20w1 27s1 1w0 16s1 15w1 5w 3s0 13w1 6.5 35.5 56.0
7. BAKALARZ Mietek FM 2321 Differdange GER 71w1 40s1 13w 10s 32w1 23s1 2w0 31s1 4w 6.5 35.0 50.5
8. WIEDENKELLER Michal IM 2471 Bonnevoie SWE 62w1 43s 25w1 9s1 11w1 2s0 13w 4s 22w1 6.5 34.5 52.0
9. HABIBI Ali IM 2279 Dudelange GER 48s1 15w1 19s 8w0 37s1 25w1 16s1 1w0 23s1 6.5 33.5 53.5
10. KOCH Hans-Jrgen 2279 Differdange GER 76w 51s1 43w1 7w 23s0 33s1 24w 25s1 26w1 6.5 31.0 46.0
11. NIKLASCH Oliver FM 2291 Dudelange GER 52s1 29w1 17s1 5w 8s0 28w1 14s 15w1 1s0 6.0 34.5 55.0
12. MADSEN Dag FM 2283 Sk Werther NOR 50w1 61s1 24w1 2s0 25w 26s1 4w0 43s1 18w 6.0 33.0 49.5
13. BRITTNER Serge 2182 Echternach LUX 65s1 45w1 7s 16w0 46s1 44w1 8s 14w1 6s0 6.0 33.0 49.0
14. BARTHEL Ansgar 2224 Recklinghausen-Alt. GER 63w1 44s1 2w0 33s1 24w 43s1 11w 13s0 36w1 6.0 32.0 48.0
15. CERASI Umberto 1985 Schifflange ITA 54w1 9s0 55w1 31s1 22w1 6s0 28w1 11s0 32w1 6.0 31.0 49.0
16. BEREND Elvira WGM 2291 Bonnevoie LUX 51w 42s1 26w1 13s1 6w0 24s 9w0 57s1 33w1 6.0 30.5 48.0
17. ACKERMANN Robert 2102 Bonnevoie LUX 64w1 70s1 11w0 93s1 3w0 59s1 22w0 37s1 34w1 6.0 30.0 42.0
18. JEITZ Christian 2070 Differdange LUX 77w1 3s0 59w1 42s0 93w1 61s1 21s 30w1 12s 6.0 29.0 41.5
19. SCHAMMO Jean 2093 Dudelange LUX 68w1 93s1 9w 3s0 43w0 42s 62w1 35s1 39w1 6.0 28.5 42.5
20. HISETTE Christophe 2044 Differdange BEL 74w1 6s0 50w1 22s0 49w 51s1 58w1 32s 31w1 6.0 27.5 43.0
21. WAGENER Claude 2199 Bissen LUX 55w1 57s1 4w0 29s1 42w1 3s0 18w 24s1 5s0 5.5 31.5 50.0
22. WEBER Jean-Marie 2242 Dommeldange-Beggen LUX 72s1 34w1 1s0 20w1 15s0 36w1 17s1 23w 8s0 5.5 31.0 52.0
23. KARP Serge 2089 Dommeldange-Beggen LUX 85w1 2s0 62w1 71s1 10w1 7w0 30s1 22s 9w0 5.5 31.0 48.0
24. MONAVILLE Guy 2128 Perl BEL 89s1 35w1 12s0 45w1 14s 16w 10s 21w0 42s1 5.5 30.0 46.5
25. GOERENS Paul 2099 Differdange LUX 67s1 38w1 8s0 35w1 12s 9s0 29w1 10w0 46s1 5.5 29.5 49.5
26. DAUBENFELD Gilles 2143 Bonnevoie LUX 46w 76s1 16s0 38w1 47s1 12w0 45s1 42w1 10s0 5.5 28.5 45.0
27. SCHARTZ Alain 2196 Dudelange LUX 66w1 58s1 6w0 44s0 40w1 29s 42w0 51s1 43w1 5.5 27.0 43.0
28. CARRILLO Jesus 2158 Metz-Fisher FRA 42w0 46s1 49w1 70s1 44w 11s0 15s0 52w1 45s1 5.5 26.5 42.5
29. KALMES Ren 1986 Bonnevoie LUX 82s1 11s0 63w1 21w0 80s1 27w 25s0 70w1 53s1 5.5 26.0 40.5
30. MOSSONG Hubert FM 2200 Dudelange LUX 80s1 39w1 3w1 4s0 79w1 5s0 23w0 18s0 59w1 5.0 30.0 46.5
31. GENGLER Pierre 2197 Differdange LUX 73s1 37w1 5s0 15w0 41s1 34w1 35s1 7w0 20s0 5.0 29.0 48.5
32. STULL Norbert 2144 Differdange LUX 38s0 69w1 41s1 34w1 7s0 45w 44s1 20w 15s0 5.0 27.0 46.5
33. PUCHER Sbastien 2059 Metz-Fisher FRA 94s1 5w0 48s1 14w0 60s1 10w0 41s1 47w1 16s0 5.0 26.0 45.0
34. SCHWEITZER Marc 1940 Gunange FRA 95w1 22s0 66w1 32s0 62w1 31s0 71w1 48s1 17s0 5.0 26.0 39.5
35. RAMDEDOVIC Delija 1855 Schifflange LUX 98w1 24s0 74w1 25s0 50w1 79s1 31w0 19w0 63s1 5.0 26.0 38.0
36. DEILLER Pascal 2055 Metz-Fisher FRA 78w1 4s0 71w0 72w1 48s1 22s0 59w1 60w1 14s0 5.0 25.0 41.0
37. MARCHAL Mikhal 1900 Garche-Koeking FRA 86w1 31s0 64w 54s1 9w0 49s 50w1 17w0 60s1 5.0 24.5 42.0
38. LEONHARDT Herbert 1667 Dudweiler GER 32w1 25s0 58w1 26s0 70w 57s 49w1 39s0 62w1 5.0 24.5 41.0
39. KIRSCH Grard 1926 Schifflange LUX 92w1 30s0 42w0 68s1 59w0 81w1 80s1 38w1 19s0 5.0 24.0 37.0
40. JEITZ Olivier 2053 Differdange LUX 91s1 7w0 72s 65w1 27s0 47w 60s0 80w1 44w1 5.0 23.5 38.0
41. HOEGENER Claude 1813 Differdange LUX 3w0 77s1 32w0 78s1 31w0 55s1 33w0 68s1 57w1 5.0 21.0 41.5
42. FELLER Sbastien 1695 Bonnevoie LUX 28s1 16w0 39s1 18w1 21s0 19w 27s1 26s0 24w0 4.5 27.0 50.5
43. DENISART Anthony 2078 Bonnevoie LUX 53s1 8w 10s0 52w1 19s1 14w0 46s1 12w0 27s0 4.5 27.0 50.0
44. SMAILOVIC Omer 1930 Aylno FRA 75s1 14w0 73s1 27w1 28s 13s0 32w0 72w1 40s0 4.5 26.5 43.5
45. LUDEWIG Roby 1894 Schifflange LUX 96w1 13s0 68w1 24s0 71w1 32s 26w0 54s1 28w0 4.5 25.0 41.5
46. AGOVIC Esad 1661 Bonnevoie LUX 26s 28w0 51w1 57s1 13w0 70s1 43w0 58s1 25w0 4.5 23.5 43.0
47. KIRSCH Laurent 1833 Differdange LUX 2w0 85s 76w1 64s1 26w0 40s 79w1 33s0 50w 4.5 22.5 41.0
48. MERGEAI Christophe 1777 Bonnevoie LUX 9w0 95s1 33w0 74s1 36w0 77s1 61w1 34w0 58s 4.5 21.5 38.5
49. MARCHAL Jrmie 1850 Garche-Koeking FRA 1s0 53w1 28s0 69w1 20s 37w 38s0 73w1 55s 4.5 21.0 46.5
50. SERBAN Vlad 1791 Bonnevoie LUX 12s0 81w1 20s0 91w1 35s0 75w1 37s0 82w1 47s 4.5 20.5 38.5
51. SABOTIC Rameza 1800 Esch-Rochade-Reine LUX 16s 10w0 46s0 76w1 84s1 20w0 81s1 27w0 72s1 4.5 19.5 41.5
52. RISCH Martine 1797 W Differdange LUX 11w0 54s 85w1 43s0 64w 53s 74w1 28s0 71w1 4.5 19.5 39.0
53. DAEHNE Gilbert 1593 Esch-Rochade-Reine LUX 43w0 49s0 83w1 62s0 86w1 52w 56s1 79s1 29w0 4.5 19.0 36.5
54. DONINI Carlo 1485 Schifflange LUX 15s0 52w 56s1 37w0 72s0 89w1 93s1 45w0 70s1 4.5 19.0 36.0
55. CONRARDY-JANSSEN Cl. 1730 W Esch-Rochade-Reine LUX 21s0 83w1 15s0 75w0 91s1 41w0 84s1 61s1 49w 4.5 18.5 37.0
56. MARCHAL Chantal 1800 W Garche-Koeking FRA 6w0 74s0 54w0 85s1 78w1 64s 53w0 90s1 76w1 4.5 16.0 35.5
57. LOCKWOOD William 1900 Garche-Koeking FRA 83s1 21w0 65s 46w0 75s1 38w 73s1 16w0 41s0 4.0 22.5 40.0
58. ROLLER Paul 1899 Esch-Rochade-Reine LUX 88s1 27w0 38s0 67w1 81s 72w1 20s0 46w0 48w 4.0 22.0 39.0
59. BISHOP Peter 1806 Esch-Rochade-Reine LUX 5s0 91w1 18s0 82w1 39s1 17w0 36s0 65w1 30s0 4.0 21.0 43.0
60. RASTODER Selim 1803 Esch-Rochade-Reine LUX 4w0 78s1 79w0 77s1 33w0 66s1 40w1 36s0 37w0 4.0 21.0 40.5
61. GUIDORENI Jean 1962 Dudelange LUX 81s1 12w0 80s0 89w1 73s1 18w0 48s0 55w0 82s1 4.0 21.0 36.0
62. HEMMERLING Pit 1827 Bonnevoie LUX 8s0 94w1 23s0 53w1 34s0 65w1 19s0 66w1 38s0 4.0 20.0 42.5
63. SCHOLTES Tho 1747 Esch-Rochade-Reine LUX 14s0 75w1 29s0 81w0 94s1 82w1 70s0 67w1 35w0 4.0 19.0 35.5
64. KESSLER Raymond 1630 Gunange FRA 17s0 87w1 37s 47w0 52s 56w 72s0 74w1 69s 4.0 18.5 38.5
65. LEYDER Alfons 1707 Perl LUX 13w0 96s1 57w 40s0 66w 62s0 77w1 59s0 86w1 4.0 18.0 35.5
66. KAYSER Pierrot 1707 Schifflange LUX 27s0 88w1 34s0 84w 65s 60w0 94s1 62s0 83w1 4.0 17.5 33.5
67. LEBLANC Bernard 1620 Metz-Alekhine FRA 25w0 90s1 93w0 58s0 95w1 71s0 83w1 63s0 87w1 4.0 17.0 29.5
68. PLEIM Myriam 1606 W Schifflange LUX 19s0 84w1 45s0 39w0 82s0 87w1 75s1 41w0 80s1 4.0 16.0 36.0
69. MARCHAL Roger 1600 Garche-Koeking FRA 79w0 32s0 92w1 49s0 83w0 95s1 78w1 71s 64w 4.0 15.5 31.0
70. HENGEL Guy 1856 Wasserbillig LUX 87s1 17w0 89s1 28w0 38s 46w0 63w1 29s0 54w0 3.5 21.5 40.5
71. LECLERE Mohamed 1800 Tressange FRA 7s0 82w1 36s1 23w0 45s0 67w1 34s0 69w 52s0 3.5 20.0 42.0
72. MERGEN Mathias 1759 Dudelange LUX 22w0 92s1 40w 36s0 54w1 58s0 64w1 44s0 51w0 3.5 19.5 39.5
73. BECK Luc 1707 Ptange LUX 31w0 97s1 44w0 86s1 61w0 93s1 57w0 49s0 78w 3.5 18.5 31.5
74. IAMMORINO Christian 1505 Esch-Rochade-Reine LUX 20s0 56w1 35s0 48w0 89s 76w1 52s0 64s0 90w1 3.5 15.5 37.0
75. FELLER Cline 1461 W Bonnevoie LUX 44w0 63s0 90w1 55s1 57w0 50s0 68w0 85s1 77w 3.5 15.5 34.5
76. HAUER Ferdi 1768 Echternach GER 10s 26w0 47s0 51s0 90w1 74s0 91w1 81w1 56s0 3.5 14.5 37.0
77. SCHOETTER Robi 1544 Differdange LUX 18s0 41w0 88s1 60w0 87s1 48w0 65s0 84w1 75s 3.5 14.5 36.0
78. LUDEWIG Daniela 1516 W Schifflange LUX 36s0 60w0 87s1 41w0 56s0 86w1 69s0 88w1 73s 3.5 13.5 35.0
79. GIORGETTI Cyril 2090 Metz-Fisher FRA 69s1 1w0 60s1 80w1 30s0 35w0 47s0 53w0 3.0 22.0 38.5
80. DAHM Ren 1735 Nordstad LUX 30w0 86s1 61w1 79s0 29w0 83s1 39w0 40s0 68w0 3.0 19.0 37.5
81. LINSTER Philippe 1472 Esch-Rochade-Reine LUX 61w0 50s0 98w1 63s1 58w 39s0 51w0 76s0 89w 3.0 16.0 33.0
82. DEBLON Jean-Luc 1496 Spa BEL 29w0 71s0 96w1 59s0 68w1 63s0 85w1 50s0 61w0 3.0 15.0 34.5
83. WILKET Andr 1435 Verviers BEL 57w0 55s0 53s0 98w1 69s1 80w0 67s0 94w1 66s0 3.0 13.0 31.0
84. WEIRICH Eric 1000 Differdange LUX 93w0 68s0 95w1 66s 51w0 85s 55w0 77s0 96w1 3.0 13.0 29.5
85. MENIGER Patrick 1600 Spa BEL 23s0 47w 52s0 56w0 88s1 84w 82s0 75w0 94s1 3.0 12.0 33.5
86. DUPONT Marc 1319 Dudelange LUX 37s0 80w0 94s1 73w0 53s0 78s0 97w1 93w1 65s0 3.0 12.0 28.5
87. PLETSCH Claude 1250 Dudelange LUX 70w0 64s0 78w0 92s1 77w0 68s0 95w1 91s1 67s0 3.0 11.0 29.5
88. KETANI Yannis 1300 Dudelange FRA 58w0 66s0 77w0 90s0 85w0 97s1 96w1 78s0 95w1 3.0 8.0 25.5
89. SCHUSTER Grard 1647 Differdange LUX 24w0 98s1 70w0 61s0 74w 54s0 90w0 92s 81s 2.5 12.0 30.0
90. POSCIC Milan 1000 IND3 LUX 67w0 75s0 88w1 76s0 91w 89s1 56w0 74s0 2.5 11.0 27.0
91. DERRMANN Thierry 1505 Dudelange LUX 40w0 59s0 97w1 50s0 55w0 90s 76s0 87w0 98s1 2.5 10.0 29.0
92. KETANI Mehamed 1450 Dudelange FRA 39s0 72w0 69s0 87w0 96s1 94w0 98s0 89w 97s1 2.5 7.0 24.0
93. BLANCHARD Alain 1850 Audun FRA 84s1 19w0 67s1 17w0 18s0 73w0 54w0 86s0 2.0 16.0 36.0
94. KESSLER Lucien 1531 Esch-Rochade-Reine LUX 33w0 62s0 86w0 97s1 63w0 92s1 66w0 83s0 85w0 2.0 10.0 29.5
95. SPAGNOLO Antoine 1468 Bettembourg LUX 34s0 48w0 84s0 96w1 67s0 69w0 87s0 98w1 88s0 2.0 8.0 29.5
96. NILLES Carmen 1285 W Dudelange LUX 45s0 65w0 82s0 95s0 92w0 98w1 88s0 97w1 84s0 2.0 6.0 24.0
97. POSCIC Mark 1300 Esch-Rochade-Reine LUX 73w0 91s0 94w0 98s1 88w0 86s0 96s0 92w0 1.0 5.0 19.5
98. FELLER Alice 1000 W Bonnevoie LUX 35s0 89w0 81s0 83s0 97w0 96s0 92w1 95s0 91w0 1.0 3.0 23.5