11th International Chess Open Echternach 05.06.-06.06.2004
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer Titel ELO   Verein/Ort Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte SUM
1. Kritz Leonid GM 2534 Differdange GER 191W1 74S1 57W1 22S 35W1 37S1 19W1 18S1 4W 8.0 41.5
2. Kasimdzhanov Rust GM 2652 UZB 253W1 130S1 49W1 35S 30W1 22W 27S1 32S1 8W1 8.0 40.0
3. Chuchelov Vladimi GM 2593 SF Katernberg 1 BEL 137W1 63S1 52W1 6S1 24W1 18S0 34W1 5W 21S1 7.5 40.0
4. Gurevich Mikhail GM 2672 Eynatten BEL 152S1 55W1 47S 209W1 13W1 23S 20W1 33S1 1S 7.5 39.0
5. Ivanchuk Vassily GM 2716 UKR 128W1 96S1 71W1 13S 25W1 20S 24W1 3S 18W1 7.5 39.0
6. Zude Erik FM 2350 SV Hofheim GER 215S1 95W1 113S1 3W0 55S1 101W1 9W1 11S1 10W 7.5 38.5
7. Goloshchapov Alex GM 2569 Eynatten UKR 196S1 83W1 44S1 17W1 18S0 40W1 26S 38W1 28S1 7.5 38.5
8. Delchev Aleksand GM 2602 BUL 225W1 129S1 100W1 12S1 32W1 19S 18W 15W1 2S0 7.0 40.5
9. Huzman Alexander GM 2589 ISR 185S1 125W1 43S1 26W1 19S0 68W1 6S0 40W1 35W1 7.0 37.0
10. Dautov Rustem GM 2616 GER 222S 346W1 182S1 47W1 20S 45W1 38S 29W1 6S 7.0 36.0
11. Khenkin Igor GM 2596 Eynatten GER 198S1 58W1 40S0 95W1 70S1 31W1 12S1 6W0 25W1 7.0 36.0
12. Gulbas Cmil FM 2363 Eynatten BEL 205S1 59W1 69S1 8W0 117S1 99W1 11W0 48S1 33W1 7.0 36.0
13. Sonntag Hans-Hube IM 2383 Eynatten GER 202W1 116S1 86W1 5W 4S0 75S1 41W1 14W 53S1 7.0 36.0
14. Polaczek Richard IM 2426 Eynatten BEL 216W1 157S1 36W 56S1 37W0 154S1 65W1 13S 42W1 7.0 35.5
15. Ginsburg Gennadi IM 2519 GER 190S1 102W0 210W1 167S1 72W1 103S1 36W1 8S0 34W1 7.0 35.0
16. Rder Matthias IM 2457 Eynatten GER 223S1 115W1 54S 110W1 22S0 109W1 35S 26W1 39S1 7.0 35.0
17. Afek Yochanan IM 2338 Betzdorf ISR 220W1 162S1 76W1 7S0 60W1 65S0 63W1 51S1 32W1 7.0 35.0
18. Boidman Yuri IM 2413 Echternach GER 97W1 140S1 154W1 73S1 7W1 3W1 8S 1W0 5S0 6.5 40.5
19. Gouliev Namig IM 2449 AZE 146W1 121S1 104W1 34S1 9W1 8W 1S0 25S0 49W1 6.5 38.0
20. Marzolo Cyrille IM 2409 Schifflange FRA 194W1 123S1 46W1 68S1 10W 5W 4S0 44W1 23S 6.5 37.0
21. Phtz Thomas GM 2424 Eynatten GER 90S1 119W1 50S1 23W 40W 100S 78W1 30S1 3W0 6.5 36.5
22. Kipper Jens 2340 SG Porz GER 85S1 136W1 117S1 1W 16W1 2S 32W0 81S1 24W 6.5 36.5
23. Berend Elvira WGM 2302 w Dudelange LUX 151W1 165S1 65W1 21S 28W1 4W 33S0 102S1 20W 6.5 36.5
24. Vasilev Milen IM 2411 BUL 195S1 62W1 99S1 31W1 3S0 44W1 5S0 43W1 22S 6.5 36.5
25. Morawietz Dieter 2393 Klub Klner SF GER 153S1 106W1 70S 315W1 5S0 59W1 47S1 19W1 11S0 6.5 35.5
26. Klundt Klaus IM 2349 TV Tegernsee GER 218W1 167S1 118W1 9S0 76W1 46S1 7W 16S0 74W1 6.5 35.5
27. Hendriks Willy IM 2393 SMB Nijmegen NED 148W1 124S1 61W1 40S 41W 104S1 2W0 36S 67W1 6.5 35.5
28. Coenen Norbert IM 2409 Eynatten GER 98S1 64W 143S1 54W1 23S0 87W1 108S1 66W1 7W0 6.5 35.0
29. Haub Thorsten Mic IM 2406 Nordstad GER 247W1 173S1 110W 72S 69W1 41S 100W1 10S0 71W1 6.5 34.5
30. Berend Fred IM 2376 Dudelange LUX 192S1 89W1 315S 105W1 2S0 84W1 67S1 21W0 70S1 6.5 34.5
31. Maes Wim Albert A FM 2295 Sgem Heiligenha BEL 316W1 176S1 171W1 24S0 102W1 11S0 82W1 74S 92W1 6.5 34.0
32. Bojkov Dejan IM 2446 SV Turm 25 Berg BUL 248S1 101W1 67S1 45W1 8S0 43W1 22S1 2W0 17S0 6.0 37.0
33. Glek Igor GM 2571 SF Katernberg 1 GER 235W1 170S1 41W 36S 51W1 42S1 23W1 4W0 12S0 6.0 35.5
34. Krholz Ludger IM 2323 Echternach GER 127S1 134W1 109S1 19W0 58S1 106W1 3S0 69W1 15S0 6.0 35.0
35. Meier Georg 2365 SC Trier-Sd GER 193W1 112S1 51W1 2W 1S0 110S1 16W 50W1 9S0 6.0 34.5
36. Daubenfeld Gilles 2173 Bonnevoie LUX 217S1 132W1 14S 33W 209S1 39W1 15S0 27W 38S 6.0 34.0
37. Djingarova Emili WGM 2283 w BUL 183S1 168W1 105S 114W1 14S1 1W0 66S0 160W1 64S 6.0 34.0
38. Payen Arnaud IM 2393 FRA 188S 222W1 64S1 70W 113S1 48W1 10W 7S0 36W 6.0 33.5
39. Niklasch Oliver FM 2352 SG Turm Trier 1 GER 184W1 80S1 72W 77S 118W1 36S0 76W1 99S1 16W0 6.0 33.5
40. Van Leent Dimitri 2213 Databalk/SCAmer NED 179W1 88S1 11W1 27W 21S 7S0 116W1 9S0 121W1 6.0 33.5
41. Hamelink Dsiree WIM 2192 SV Spijkenisse NED 254W1 131S1 33S 66W1 27S 29W 13S0 62W 115S1 6.0 33.0
42. Mohandesi Shahin IM 2311 Boisfort BEL 187S1 65W0 225S1 136W1 83S1 33W0 113S1 55W1 14S0 6.0 32.0
43. Balcerak Philipp 2198 SG Porz e.V. GER 288W1 180S1 9W0 285S1 116W1 32S0 112W1 24S0 123W1 6.0 32.0
44. Johann Stefan 2180 SC Fehrbach GER 256W1 107S1 7W0 171S1 112W1 24S0 80W1 20S0 114W1 6.0 32.0
45. Hautot Stphane FM 2322 Eynatten BEL 224W1 94S1 102W1 32S0 82W1 10S0 74W0 137S1 129W1 6.0 32.0
46. Hess Olena WIM 2159 SV Betzdorf-Kir UKR 280S1 283W1 20S0 93W1 85S1 26W0 62S 111W 106S1 6.0 31.5
47. Schweitzer Victor WIM 2235 w CE Guenange UKR 226W1 211S1 4W 10S0 134W1 157S1 25W0 120S 102W1 6.0 31.5
48. Johann Christof 2155 SK Frankenthal GER 229W1 155S0 221W1 180S1 77W1 38S0 88W1 12W0 111S1 6.0 31.0
49. Goriachnik Dmitry 2240 Bonnevoie MDA 203S1 122W1 2S0 65S0 253W1 159W1 83S1 101W1 19S0 6.0 31.0
50. Boidman Marina 2167 w Eynatten GER 261W1 251S1 21W0 88S1 65W0 167S1 152W1 35S0 131W1 6.0 31.0
51. Schugal Michael 2119 SK Mnster 32 GER 264W1 139S1 35S0 132W1 33S0 209W1 105S1 17W0 128W1 6.0 31.0
52. Prizker Boris 2208 Echternach GER 258S1 172W1 3S0 176W1 59S 105W 115S 87W 101S1 6.0 31.0
53. Duhayon Yves 2255 BEL 243W1 171S0 137W 222S1 169W1 63S 121W1 65S1 13W0 6.0 30.5
54. Kaber Claude 2178 Schifflange LUX 233W1 178S1 16W 28S0 165W1 80S 167W0 211S1 112W1 6.0 30.5
55. Schut Han 2079 HMC Den Bosch NED 234W1 4S0 97W1 175S1 6W0 176S1 103W1 42S0 100W1 6.0 30.0
56. Telken Andreas 2120 Sdlohner SV 56 GER 319S1 84W 212S1 14W0 166S1 108W0 122S1 79W 105S1 6.0 30.0
57. Ludy Klaus 2186 SC Fehrbach GER 91S1 79W1 1S0 168W1 107S0 122W 162W1 114S 124W1 6.0 30.0
58. Serban Vlad 2075 Bonnevoie LUX 277W1 11S0 194W1 145S1 34W0 211S1 71W 100S 103W1 6.0 29.5
59. Dickel Jens 1975 SV Betzdorf-Kir GER 246W1 12S0 179W1 243S1 52W 25S0 177W1 75S 99W1 6.0 29.5
60. Draidi Ahmed 2085 Anderlecht BEL 289S1 161W 84S 133W1 17S0 85W 166S1 108W 127S1 6.0 29.5
61. Van Lommel Patric 2142 SV Betzdorf-Kir NED 201W1 145S1 27S0 79W0 216S1 138W1 64S 85W 107W1 6.0 29.5
62. Lanoye Rgis 2020 Anderlecht BEL 293W1 24S0 227W1 128S 215W 142S1 46W 41S 104W1 6.0 29.0
63. Doison Axel 2074 Echternach BEL 228S1 3W0 195S1 126W 181S1 53W 17S0 141W1 108S1 6.0 29.0
64. Vanderhallen Nico 2000 BEL 306W1 28S 38W0 220S 148W1 218S1 61W 154S1 37W 6.0 29.0
65. Van Dooren Dirk 1948 H.S.C. Helmond NED 320W1 42S1 23S0 49W1 50S1 17W1 14S0 53W0 75W 5.5 32.5
66. Rausis Igor GM 2484 Eynatten BAN 221W1 182S 169W1 41S0 173W1 107S1 37W1 28S0 5.5 32.0
67. Maes Valery 2170 SK Deurne BEL 150W1 135S1 32W0 211S1 80W 155S1 30W0 77S1 27S0 5.5 31.5
68. Brittner Serge 2258 Echternach LUX 255W1 285S1 155W1 20W0 89S1 9S0 102W0 94S 171W1 5.5 31.0
69. Brittner Johann 2112 SK Erfenbach GER 177W1 158S1 12W0 178S1 29S0 146W1 214W1 34S0 97W 5.5 30.5
70. Filipovic Sloboda 2136 Bonnevoie YOU 230W1 144S1 25W 38S 11W0 162S 155W1 156S1 30W0 5.5 30.5
71. Barthel Ansgar 2256 Differdange GER 208S1 149W1 5S0 134W 122S 213W1 58S 109W1 29S0 5.5 30.0
72. Hirschinger Thoma 2118 SC Fehrbach GER 236S1 126W1 39S 29W 15S0 139W 93S1 127W 90S 5.5 30.0
73. Henris Luc FM 2299 Dommeldange BEL 197S1 213W1 159S1 18W0 101S0 168W1 117S0 95W 164S1 5.5 30.0
74. Burg Twan 2050 HMC Den Bosch NED 286S1 1W0 193S1 216W 90S 217W1 45S1 31W 26S0 5.5 29.5
75. Warter Siegfried 2147 SVg Saarbrcken GER 219S1 212W 111S 159W1 91S 13W0 165S1 59W 65S 5.5 29.5
76. Wislez Francis 2095 Crelel Lige BEL 239W1 174S1 17S0 283W1 26S0 215W1 39S0 210W1 85S 5.5 29.5
77. Baudner Guntmar 1943 M Sfr.Saarburg-Tr GER 189S 87W1 108S1 39W 48S0 117W1 192S 67W0 161S1 5.5 29.0
78. Trauth Michael 2196 Echternach GER 252S1 159W0 198S 196W1 172S1 91W1 21S0 115W 87S 5.5 29.0
79. Damsma Redmar 1904 Oosten-Toren NED 340W1 57S0 264W1 61S1 104W0 86S 118W1 56S 81W 5.5 28.5
80. Kinnunen Matti 1970 Fin 266S1 39W0 284S1 163W1 67S 54W 44S0 161W 190S1 5.5 28.5
81. Klein Leo 2135 SV Wrselen GER 275S 188W1 114S0 198W 225S1 133W1 106S1 22W0 79S 5.5 28.0
82. Johann Gregor 2051 SG K'lautern/Me GER 274S 275W1 161S 185W1 45S0 183W1 31S0 84W 166S1 5.5 28.0
83. Sauvage Eric 2061 Crelel BEL 241W1 7S0 202W1 156S1 42W0 251S1 49W0 158S 155W1 5.5 28.0
84. Hilarius Sander 1856 SV Voorschoten NED 350W1 56S 60W 120S 160W1 30S0 130W 82S 157W1 5.5 28.0
85. Gesing Felix 1721 SG Turm Raesfel GER 22W0 324S1 121W1 140S1 46W0 60S 157W1 61S 76W 5.5 27.5
86. Hater Wolfgang Dr 2140 Sdlohner SV 56 GER 232S1 166W1 13S0 107W0 152S1 79W 210S 164W 159S1 5.5 27.5
87. Pettinger Jean-Pa 2050 Differdange LUX 231W 77S0 274W1 137S1 184W1 28S0 144W1 52S 78W 5.5 27.0
88. Moonen Hans 1912 Heerlen NED 335S1 40W0 263S1 50W0 203S1 125W1 48S0 110W 160S1 5.5 27.0
89. Cerasi Umberto 1993 Schifflange ITA 278W1 30S0 226W1 253S1 68W0 179S 156W0 194S1 158W1 5.5 27.0
90. Bodelier J. 1789 SV Heerlen NED 21W0 281S1 129W1 157S 74W 118S 123W 116S1 72W 5.5 26.5
91. Krneta Slavko 1659 SK Hermannsburg GER 57W0 340S1 94W1 124S1 75W 78S0 114W0 175S1 165W1 5.5 26.5
92. Gehrke Rolf 2104 Spielg. Mittelw GER 237S1 105W0 185S0 232W 259S1 181W1 132S1 163W1 31S0 5.5 26.0
93. Wagner Steven 1912 Differdange LUX 314W1 100S0 201W1 46S0 254W 220S1 72W0 179S1 154W1 5.5 25.5
94. Kloppenburg Geert 1950 databalk amersf NED 291S1 45W0 91S0 237W1 205S1 113W0 188S1 68W 187S1 5.5 25.0
95. Schrghuber Kurt 1956 Int. SV Freibau GER 206W1 6S0 288W1 11S0 218W0 233S1 221W1 73S 156W1 5.5 25.0
96. Mengler Marc 2082 SC Turm Breuber GER 240W1 5W0 146S0 201S 323W1 128S 225W1 135S 204W1 5.5 24.0
97. Van der Giessen A 1785 Alphen aan den NED 18S0 242W1 55S0 231W 270S1 136W 213S1 189W1 69S 5.5 23.5
98. Burg Henk 1778 HMC Den Bosch NED 28W0 306S1 170W0 241S1 124W 114S0 274W1 176S1 162W1 5.5 22.5
99. Karp Serge 2145 Dommeldange-Beg LUX 250W1 175S1 24W0 131S1 158W1 12S0 107W1 39W0 59S0 5.0 31.0
100 Urankar Hans-Pete 2222 Schwabinger Sch GER 284S1 93W1 8S0 213W1 111S1 21W 29S0 58W 55S0 5.0 31.0
101 Klein Gernot Dr. 2040 Post Aachen GER 292W1 32S0 218W1 142S1 73W1 6S0 104W1 49S0 52W0 5.0 30.0
102 Saatdjian Thomas 2051 Schifflange FRA 260W1 15S1 45S0 146W1 31S0 252W1 68S1 23W0 47S0 5.0 30.0
103 Prang Edgar Dr. FM 2262 GER 330S1 164W1 209S0 162W1 119S1 15W0 55S0 167W1 58S0 5.0 30.0
104 Mossong Hubert FM 2179 Dudelange LUX 259S1 138W1 19S0 149W1 79S1 27W0 101S0 168W1 62S0 5.0 30.0
105 Linster Philippe 1842 Esch-Rochade-Re LUX 348W1 92S1 37W 30S0 170W1 52S 51W0 140S1 56W0 5.0 29.5
106 Corbin Paul 1997 Echternach LUX 290W1 25S0 243W1 267S1 192W1 34S0 81W0 191S1 46W0 5.0 29.0
107 Htte Stefan 1900 SV Hattingen GER 305S1 44W0 319S1 86S1 57W1 66W0 99S0 117W1 61S0 5.0 29.0
108 Van den Berkmorte 2283 Eynatten NED 227W1 210S 77W0 177S1 114W1 56S1 28W0 60S 63W0 5.0 29.0
109 Daces Philippe 2084 Amay BEL 199W1 294S1 34W0 155S 128W1 16S0 175W1 71S0 132W 5.0 28.5
110 Jeitz Christian 2145 Differdange LUX 263S1 133W1 29S 16S0 210W1 35W0 164S 88S 122W 5.0 28.5
111 Jeitz Olivier 1981 Differdange LUX 257W 321S1 75W 148S1 100W0 177S 179W1 46S 48W0 5.0 28.0
112 Algera Symon 1980 SV Voorschoten NED 300S1 35W0 203S1 161W1 44S0 228W1 43S0 214W1 54S0 5.0 28.0
113 Klein Felix 2105 SV Wrselen GER 304W1 156S1 6W0 135S1 38W0 94S1 42W0 131S0 222S1 5.0 28.0
114 Schweitzer Marc 1961 CE Guenange FRA 321W 296S1 81W1 37S0 108S0 98W1 91S1 57W 44S0 5.0 27.5
115 Van Gils Martin 2047 Alphen aan den NED 249W1 16S0 184W 192S 194W1 158S1 52W 78S 41W0 5.0 27.0
116 Houweling Bert 1986 SV Voorschoten NED 262S1 13W0 208S1 199W1 43S0 161W1 40S0 90W0 223S1 5.0 27.0
117 Both Erik 2103 Spijkenisse NED 273W1 142S1 22W0 251S1 12W0 77S0 73W1 107S0 225W1 5.0 27.0
118 Roos Christoph 2111 SF Nickenich GER 267S1 181W1 26S0 141W1 39S0 90W 79S0 139W 163S1 5.0 27.0
119 Kalmes Ren 2022 Bonnevoie LUX 281W1 21S0 224W1 174S1 103W0 156S 137W0 253S1 147W 5.0 26.5
120 Weiler Wolfgang 2083 SABT Dnnwalder GER 161S0 268W1 223S1 84W 126S0 185W1 139S1 47W 5.0 26.0
121 Roth Stefan 2031 SG K`lautern/Me GER 271S1 19W0 85S0 236W1 190S1 219W1 53S0 126W1 40S0 5.0 26.0
122 Pennings Jean-Pau 1918 SC Gemert NED 329W1 49S0 250W1 154S 71W 57S 56W0 255S1 110S 5.0 26.0
123 Schneider Friedhe 2002 SV Turm Lahnste GER 287S1 20W0 197S 183W 195S 216W1 90S 174W1 43S0 5.0 25.5
124 Pollok Ralf 1994 Echternach GER 299S1 27W0 330S1 91W0 98S 188W 153S1 209W1 57S0 5.0 25.5
125 Stull Norbert 2073 Differdange LUX 244W1 9S0 247W1 158S0 191W1 88S0 235W1 204S 135W 5.0 25.5
126 Peeters Tim 1847 Rokade Westerlo BEL 200W1 72S0 292W1 63S 120W0 229S1 129W 121S0 226W1 5.0 25.5
127 Looy Gijsbert 1719 SV Spijkenisse NED 34W0 302S1 157W0 293S1 285W1 130S 173W1 72S 60W0 5.0 25.0
128 Hoving Hank 1840 Oosten-Toren NED 5S0 265W1 294S1 62W 109S0 96W 228S1 143W1 51S0 5.0 25.0
129 Ackerman Robert 2076 Dudelange LUX 269S1 8W0 90S0 319W1 185S 196W1 126S 138W1 45S0 5.0 25.0
130 Bongers Erik 2081 SV Voorschoten NED 265S1 2W0 216S0 272W1 198S1 127W 84S 159W 133S 5.0 25.0
131 Ramdedovic Delija 1907 Schifflange LUX 334S1 41W0 272S1 99W0 252S0 236W1 183S1 113W1 50S0 5.0 25.0
132 Staudte Rainer Dr 1892 SV Muldental W- GER 311W1 36S0 304W1 51S0 229W 226S1 92W0 254S1 109S 5.0 25.0
133 Koch Dirk 1864 SK Schweich GER 349W1 110S0 240W1 60S0 262W1 81S0 255W 177S1 130W 5.0 25.0
134 Riet Arnold 1950 SV Spijkenisse NED 302W1 34S0 256W1 71S 47S0 197W1 154W0 220S 221W1 5.0 25.0
135 Bergemann Martin 1890 Echternach GER 343S1 67W0 267S1 113W0 219S0 237W1 208S1 96W 125S 5.0 24.5
136 Antonissen Michie 1953 SC Gemert NED 324W1 22S0 254W1 42S0 220W 97S 194W 184S1 137W 5.0 24.5
137 Zirwes Hans Jrge 1819 SC Kettig 1924 GER 3S0 228W1 53S 87W0 234S1 189W1 119S1 45W0 136S 5.0 24.0
138 Lucifora Nicolas 1898 Bonnevoie BEL 326W1 104S0 177W0 304S1 150W1 61S0 224W1 129S0 220W1 5.0 24.0
139 Theys Bart 1858 Rokade Westerlo BEL 308S1 51W0 163S0 289W1 266W1 72S 120W0 118S 227W1 5.0 24.0
140 Goerens Paul 2018 Differdange LUX 242S1 18W0 187S1 85W0 146S0 263W1 223S1 105W0 216S1 5.0 24.0
141 Mergeai Christoph 1882 Echternach LUX 351W1 154S0 273W1 118S0 177W0 261S1 151W1 63S0 224W1 5.0 24.0
142 Baudner Giselbert 1845 Sfr.Saarburg-Tr GER 336S1 117W0 246S1 101W0 200S1 62W0 161S0 232W1 217S1 5.0 24.0
143 Kruis Ruud 2005 Dommeldange-Beg NED 296W 257S1 28W0 215S0 201W1 221S 146W1 128S0 235W1 5.0 23.5
144 Neumann Carlo 1867 Perl LUX 328S1 70W0 199S0 238W1 163S 186W1 87S0 217W 219S1 5.0 23.5
145 Blanchard Alain 1870 FRA 214S1 61W0 289S1 58W0 161S0 238W1 217S 219W 215S1 5.0 23.5
146 Moog Gerhard 1803 SF Baesweiler 1 GER 19S0 271W1 96W1 102S0 140W1 69S0 143S0 228W1 213S1 5.0 23.0
147 Roller Paul 1861 Esch-Rochade-Re LUX 341S1 315W0 234S 186W0 232S 289W1 219S 200W1 119S 5.0 23.0
148 Niedenthal Robert 1758 SV 1920 Hofheim GER 27S0 322W1 189S1 111W0 64S0 287W1 168S0 231W1 210S1 5.0 22.0
149 Guldentops Pierre 1926 Noorderwijk BEL 309W1 71S0 229W1 104S0 179W0 150S0 296W1 233S1 218W1 5.0 22.0
150 Sotter Gerlinde 1650 w SC S.-W. Schwei GER 67S0 344W1 168S0 346W1 138S0 149W1 174S0 283W1 209S1 5.0 21.0
151 Moris Jos 1703 Noorderwijk BEL 23S0 291W 245S 279W1 162S0 266W1 141S0 268W1 212S1 5.0 20.5
152 Simons Jean 1831 Eynatten BEL 4W0 234S0 282W1 273S1 86W0 239S1 50S0 230W1 214S1 5.0 20.0
153 Koster Jaap 1745 Eemfors Hooglan NED 25W0 290S0 314W1 249S1 167W0 241S1 124W0 244S1 211W1 5.0 20.0
154 Besel Waldemar 2167 SV Betzdorf-Kir GER 323S1 141W1 18S0 122W 212S1 14W0 134S1 64W0 93S0 4.5 28.0
155 Bonoo Iwan 1878 Oosten-Toren NED 338S1 48W1 68S0 109W 315S1 67W0 70S0 252W1 83S0 4.5 27.0
156 Peeters Joep 1846 SC Gemert NED 342S1 113W0 286S1 83W0 318S1 119W 89S1 70W0 95S0 4.5 26.0
157 Klicker Fritz 2022 SV Riegelsberg GER 301S1 14W0 127S1 90W 186S1 47W0 85S0 196W1 84S0 4.5 26.0
158 Haensel Jean-Mari 1851 Ptange LUX 333S1 69W0 231S1 125W1 99S0 115W0 232S1 83W 89S0 4.5 26.0
159 Schroeter Harald 1909 Stuttgarter SF GER 332W1 78S1 73W0 75S0 233W1 49S0 218W1 130S 86W0 4.5 26.0
160 Messaoud Aziz Ait 2100 Anderlecht BEL 238S1 209W0 196S 188W1 84S0 222W1 212S1 37S0 88W0 4.5 25.5
161 Hastrich Julian 1557 SV Turm Lahnste GER 120W1 60S 82W 112S0 145W1 116S0 142W1 80S 77W0 4.5 25.5
162 Presti Guiseppi 1952 C. R. E. Bruxel ITA 295S1 17W0 252S1 103S0 151W1 70W 57S0 195W1 98S0 4.5 25.0
163 Pletsch Claude 1541 Dudelange LUX 170W0 235S1 139W1 80S0 144W 180S1 169W1 92S0 118W0 4.5 24.5
164 Ludewig Robi 1929 Schifflange LUX 347W1 103S0 261W 230S 226W 184S1 110W 86S 73W0 4.5 24.5
165 Sequeira Ivo 1745 Differdange LUX 207S1 23W0 259S 234W1 54S0 258W1 75W0 197S1 91S0 4.5 24.5
166 Slikker Dirk 1860 SG Koedijk NED 345W1 86S0 260W 206S1 56W0 256S1 60W0 186S1 82W0 4.5 24.5
167 Smits Sebastiaan 1953 H.S.C. Helmond NED 245S1 26W0 258S1 15W0 153S1 50W0 54S1 103S0 191W 4.5 24.5
168 Vausort Andr 1931 Lasne-Waterloo BEL 318W1 37S0 150W1 57S0 243W1 73S0 148W1 104S0 202W 4.5 24.5
169 Sorras Alexios 1956 Differdange LUX 268S 274W1 66S0 259W1 53S0 187W1 163S0 216W 188S 4.5 24.0
170 Giorgetti Cyrille 2055 Perl BEL 163S1 33W0 98S1 181W 105S0 223W 190S 222W 198S 4.5 24.0
171 Matriciani Rdige 1923 SC Kettig 1924 GER 317S1 53W1 31S0 44W0 183S0 230W 275S1 192W1 68S0 4.5 24.0
172 Bardin Christian 1911 FRA 312W1 52S0 230W 261S1 78W0 224S 215S 193W 203S 4.5 23.5
173 De Reymaeker Walt 1998 Aalst BEL 279S1 29W0 183S 197W1 66S0 195W1 127S0 190W0 259S1 4.5 23.5
174 Van Steenoven Leo 1841 Primus inter pa NED 303S1 76W0 346S1 119W0 214W0 273S1 150W1 123S0 201W 4.5 23.5
175 Kaizer Albert 1870 Oosten-Toren NED 298S1 99W0 238S1 55W0 199S 231W1 109S0 91W0 267S1 4.5 23.5
176 Van der Ven Charl 1934 SV Voorschoten NED 276S1 31W0 217S1 52S0 227W1 55W0 193S 98W0 263S1 4.5 23.5
177 Van der Tillaart 1593 SC Gemert NED 69S0 341W1 138S1 108W0 141S1 111W 59S0 133W0 251W1 4.5 23.0
178 Both Gert 1897 SV Voorschoten NED 344S1 54W0 236S1 69W0 217S0 272W 199S1 215W 193S 4.5 22.5
179 De Cloet Jeanine 1679 w Databalk/SCAmer NED 40S0 310W1 59S0 245W1 149S1 89W 111S0 93W0 276S1 4.5 22.0
180 Feippel Jean-Paul 1910 La Tour Limpert LUX 307S1 43W0 232S1 48W0 258S 163W0 230S 263W 264S1 4.5 22.0
181 Birtz Claude 1845 Schifflange LUX 325W1 118S0 290W1 170S 63W0 92S0 201W0 298W1 265S1 4.5 22.0
182 Van de Wynkele Er 2043 Jean Jaurs BEL 270S1 66W 10W0 184S0 261W 288S1 191W0 206S1 185S 4.5 22.0
183 Springelkamp Henr 1692 w De Schaakmaat NED 37W0 318S1 173W 123S 171W1 82S0 131W0 257S 266W1 4.5 21.5
184 Vanhamme Patrick 1731 Caissa Woluwe BEL 39S0 300W1 115S 182W1 87S0 164W0 270S1 136W0 271S1 4.5 21.5
185 Dahm Ren 1817 Nordstad LUX 9W0 244S1 92W1 82S0 129W 120S0 234W 239S1 182W 4.5 21.5
186 De Cloet Jeroen 1351 Databalk/SCAmer NED 210W0 255S 204W1 147S1 157W0 144S0 258S1 166W0 252S1 4.5 21.0
187 Charlier Norbert 1709 Rochade Eupen BEL 42W0 320S1 140W0 287S 331W1 169S0 278W1 251S1 94W0 4.5 21.0
188 Evers Richard 1764 SV Schaesberg NED 38W 81S0 278W1 160S0 292W1 124S 94W0 234S1 169W 4.5 21.0
189 Rggeberg Wilhelm 2069 M Sfr.Saarburg-Tr GER 77W 231S 148W0 264S1 221W 137S0 259W1 97S0 261W1 4.5 21.0
190 Hardt Bernd 1811 SC Kettig 1924 GER 15W0 260S0 309W1 240S1 121W0 244S1 170W 173S1 80W0 4.5 20.5
191 Ratayczak Hauke 1812 SV Riegelsberg GER 1S0 286W0 310S1 265W1 125S0 242W1 182S1 106W0 167S 4.5 20.5
192 Oliva Jan 1740 Prm GER 30W0 278S 257W1 115W 106S0 249S1 77W 171S0 262W1 4.5 20.5
193 Gast Manfred 1735 Trier-Saarburg GER 35S0 262W1 74W0 292S 287W 293S1 176W 172S 178W 4.5 20.5
194 Mossong Bernadett 1779 w Perl LUX 20S0 287W1 58S0 286W1 115S0 279W1 136S 89W0 269S1 4.5 20.5
195 Mummel Christian 1784 Echternach GER 24W0 293S1 63W0 244S1 123W 173S0 260W1 162S0 274W1 4.5 20.5
196 Schmitz Karl-Hein 1814 SK Zewen 1975 GER 7W0 241S1 160W 78S0 277W1 129S0 269W1 157S0 260W1 4.5 20.5
197 Janke Christian 1700 SV Springer GER 73W0 331S1 123W 173S0 206W1 134S0 262S1 165W0 270S1 4.5 20.5
198 Zigrand Roger 1821 Perl LUX 11W0 277S1 78W 81S 130W0 269S 265W 229S1 170W 4.5 20.5
199 Gro Ernst 1558 SV Riegelsberg GER 109S0 303W1 144W1 116S0 175W 210S0 178W0 302W1 253S1 4.5 20.5
200 Neve Peter 1200 SV Terneuzen NED 126S0 219W1 253W0 250S1 142W0 247S 256W1 147S0 254W1 4.5 20.0
201 Cvetkovic Reinhar 1630 Raesfeld GER 61S0 333W1 93S0 96W 143S0 301W1 181S1 212W 174S 4.5 19.5
202 Paulus Werner 1742 Eynatten BEL 13S0 299W1 83S0 271W 242S 262W 231S 286W1 168S 4.5 19.5
203 Masfelder David 1686 SF Nickenich GER 49W0 329S1 112W0 300S1 88W0 246S0 299W1 305S1 172W 4.5 19.5
204 Hnig Thomas 1889 SC Kettig 1924 GER 294W0 240S0 186S0 321W1 322S1 267W1 284S1 125W 96S0 4.5 19.0
205 Welter Richard 1734 SC Turm Siersbu GER 12W0 246S0 335W1 281S1 94W0 296S1 211W0 241S 278W1 4.5 19.0
206 Schut Donna 1425 w HMC Den Bosch NED 95S0 215W 275S1 166W0 197S0 304S1 316W1 182W0 255S1 4.5 19.0
207 Molitor Lisa 1373 w Trier-Sd GER 165W0 316S 255W1 210S0 288W 227S 226W 243S 256W1 4.5 19.0
208 Huijbregts Henk 1688 SC Gemert NED 71W0 309S1 116W0 262S0 299W1 290S1 135W0 245S 257W1 4.5 19.0
209 Van Doggenaar Han 1840 Oosten-Toren NED 352W1 160S1 103W1 4S0 36W0 51S0 257W1 124S0 150W0 4.0 27.0
210 Asman Benny 1930 C. R. E. Bruxel SWE 186S1 108W 15S0 207W1 110S0 199W1 86W 76S0 148W0 4.0 24.5
211 Bischofs Heinrich 1917 Eynatten GER 310S1 47W0 280S1 67W0 330S1 58W0 205S1 54W0 153S0 4.0 24.0
212 Ooms Kees 1868 Baronie NED 337W1 75S 56W0 260S1 154W0 254S1 160W0 201S 151W0 4.0 24.0
213 Schut Heleen 1936 w HMC Den Bosch NED 331W1 73S0 233W1 100S0 316W1 71S0 97W0 284S1 146W0 4.0 23.0
214 Haroutiunian Anus 1200 Heerlen NED 145W0 272S0 306W1 263W1 174S1 315W1 69S0 112S0 152W0 4.0 22.0
215 Van de Merve Pete 1730 Oosten-Toren NED 6W0 206S 321W1 143W1 62S 76S0 172W 178S 145W0 4.0 22.0
216 Schmerwitz Reinha 1794 Klub Klner SF GER 14S0 301W1 130W1 74S 61W0 123S0 277W1 169S 140W0 4.0 22.0
217 Montforts Ton 1650 GESS Sittard NED 36W0 311S1 176W0 320S1 178W1 74S0 145W 144S 142W0 4.0 21.5
218 Lukas Hubertus 1724 SC Turm Siersbu GER 26S0 266W1 101S0 301W1 95S1 64W0 159S0 242W1 149S0 4.0 21.0
219 Romano Toni 1636 Echternach LUX 75W0 200S0 312W1 332S1 135W1 121S0 147W 145S 144W0 4.0 20.5
220 Achen Denis 1720 Anderlecht LUX 17S0 245W 268S1 64W 136S 93W0 271S1 134W 138S0 4.0 20.5
221 Goossens Francis 1806 Rokade Westerlo BEL 66S0 270W1 48S0 269W1 189S 143W 95S0 238W1 134S0 4.0 20.5
222 In het Groen Erik 1824 SV Spijkenisse NED 10W 38S0 296W1 53W0 275S1 160S0 264W1 170S 113W0 4.0 20.5
223 Jostmeijer Erik 1804 SG Koedijk NED 16W0 249S1 120W0 277S 260W1 170S 140W0 240S1 116W0 4.0 20.0
224 Greven Ron 1713 SG Koedijk NED 45S0 295W1 119S0 242W 271S1 172W 138S0 287W1 141S0 4.0 20.0
225 Zilles Paul 1823 Eynatten BEL 8S0 269W1 42W0 239S1 81W0 240S1 96S0 236W1 117S0 4.0 20.0
226 Ramdedovic Mirza 1682 Schifflange LUX 47S0 317W1 89S0 246W1 164S 132W0 207S 297W1 126S0 4.0 20.0
227 Scholtes Tho 1691 Esch-Rochade-Re LUX 108S0 276W1 62S0 299W1 176S0 207W 268S 291W1 139S0 4.0 19.5
228 Houtsma Sybrand 1550 SV Eemfors NED 63W0 137S0 305W1 248W1 283S1 112S0 128W0 146S0 307W1 4.0 19.0
229 Klassen Olga 1637 w SG K`lautern/Me GER 48S0 342W1 149S0 294W1 132S 126W0 283S 198W0 300S1 4.0 19.0
230 Decrouppe Johann 1617 SG Gls/Niederf GER 70S0 336W1 172S 164W 251W0 171S 180W 152S0 293W1 4.0 19.0
231 Dierckx Jef 1524 Noorderwijk BEL 87S 189W 158W0 97S 247W1 175S0 202W 148S0 305W1 4.0 19.0
232 Pleim Myriam 1624 Schifflange LUX 86W0 348S1 180W0 92S 147W 285S1 158W0 142S0 292W1 4.0 18.5
233 Coort Jo 1654 SV Schaesberg NED 54S0 305W1 213S0 317W1 159S0 95W0 300S1 149W0 287S1 4.0 18.0
234 Baken Jos 1552 SC Gemert NED 55S0 152W1 147W 165S0 137W0 302S1 185S 188W0 297S1 4.0 18.0
235 Bishop Peter 1816 Esch-Rochade-Re LUX 33S0 163W0 317S0 350W1 276S1 286W1 125S0 237W1 143S0 4.0 17.0
236 Van der Fluit Fra 1594 Oosten-Toren NED 72W0 327S1 178W0 121S0 320W1 131S0 282W1 225S0 306W1 4.0 17.0
237 Vuillemard Jean-M 1580 Nancy FRA 92W0 339S1 251W0 94S0 282W1 135S0 309W1 235S0 290W1 4.0 17.0
238 Tatarowikc Dieter 1577 SC Herxheim GER 160W0 345S1 175W0 144S0 329W1 145S0 307W1 221S0 299W1 4.0 17.0
239 Kessler Lucien 1569 Esch-Rochade-Re LUX 76S0 298W1 283S0 225W0 334S1 152W0 318S1 185W0 311S1 4.0 17.0
240 Ludewig Gambucci 1556 w Schifflange LUX 96S0 204W1 133S0 190W0 346S1 225W0 310S1 223W0 308S1 4.0 17.0
241 Ferretti Maurizio 1544 Dommeldange-Beg ITA 83S0 196W0 343S1 98W0 294S1 153W0 333S1 205W 248S 4.0 16.5
242 Singh Marcel 1490 Eynatten GER 140W0 97S0 325W1 224S 202W 191S0 285W1 218S0 284W1 4.0 16.5
243 Densing Gert 1686 SC Jnkerath e. GER 53S0 282W1 106S0 59W0 168S0 335S1 290W1 207W 245S 4.0 16.5
244 Linz Stefan 1545 Perl LUX 125S0 185W0 344S1 195W0 343S1 190W0 294S1 153W0 298S1 4.0 16.0
245 Muratow Katerina 1413 W SF Nickenich GER 167W0 220S 151W 179S0 263S0 343W1 280S1 208W 243W 4.0 16.0
246 Schmalbach Heribe 1450 Euskirchen GER 59S0 205W1 142W0 226S0 280S1 203W0 263S0 285W1 289S1 4.0 16.0
247 Van de Velde Sytz 1770 DataBalk/SGA NED 29S0 279W1 125S0 270W 231S0 200W 287S0 331W1 286S1 4.0 16.0
248 Klein Marcel 1796 CE Steinfort LUX 32W0 292S0 329W1 228S0 290W0 326S1 306W1 265S 241W 4.0 15.5
249 Zimmer Elmar 1514 SC Kettig 1924 GER 115S0 223W0 342S1 153W0 308S1 192W0 297S0 310W1 283S1 4.0 15.0
250 Wambach Patrick 1635 Echternach GER 99S0 308W1 122S0 200W0 268S0 307S0 327W1 318W1 291S1 4.0 14.0
251 Rrig Gerhard 1888 Bad Hningen GER 297S1 50W0 237S1 117W0 230S1 83W0 252S 187W0 177S0 3.5 22.5
252 Liesenfeld Holger 1665 SV Andernach GER 78W0 332S1 162W0 302S1 131W1 102S0 251W 155S0 186W0 3.5 20.5
253 Schley Winfried 1826 SV Betzdorf-Kir GER 2S0 313W1 200S1 89W0 49S0 265W 272S1 119W0 199W0 3.5 20.0
254 Piersma Jan 1660 SG Koedijk NED 41S0 307W1 136S0 291W1 93S 212W0 317S1 132W0 200S0 3.5 19.5
255 Schirtz Albert 1688 Echternach GER 68S0 186W 207S0 303W1 257S 318W1 133S 122W0 206W0 3.5 18.0
256 Stoverinck Tijn 1658 Nordstad LUX 44S0 334W1 134S0 276W 295S1 166W0 200S0 301W1 207S0 3.5 18.0
257 Schillemans Ton 1452 Eemfors Hooglan NED 111S 143W0 192S0 274S1 255W 330W1 209S0 183W 208S0 3.5 18.0
258 Jurgens Johan 1675 Primus inter pa NED 52W0 312S1 167W0 324S1 180W 165S0 186W0 274S0 322S1 3.5 17.5
259 Kayser Pierrot 1656 Schifflange LUX 104W0 326S1 165W 169S0 92W0 281S1 189S0 279W1 173W0 3.5 17.5
260 Van Thijs Wijngaa 1539 SG Koedijk NED 102S0 190W1 166S 212W0 223S0 331W1 195S0 317W1 196S0 3.5 17.5
261 Schuster Grard 1639 Differdange LUX 50S0 343W1 164S 172W0 182S 141W0 266S 322W1 189S0 3.5 17.5
262 Schrghuber Barba 1457 W Int. SV Freibau GER 116W0 193S0 327W1 208W1 133S0 202S 197W0 275W1 192S0 3.5 17.0
263 Hettema Jan 1633 SG Koedijk NED 110W0 352S1 88W0 214S0 245W1 140S0 246W1 180S 176W0 3.5 17.0
264 McNab Ben 1595 SC Gemert NED 51S0 328W1 79S0 189W0 291S1 283W 222S0 295W1 180W0 3.5 17.0
265 Stange Jrg Dr. 1556 Chess Club Rhei GER 130W0 128S0 307W1 191S0 335W1 253S 198S 248W 181W0 3.5 16.5
266 Mortier Georges 1439 Cassa Woluwe BEL 80W0 218S0 339W1 284W1 139S0 151S0 261W 319W1 183S0 3.5 16.5
267 Van der Niet Leo 1590 SC Gemert NED 118W0 349S1 135W0 106W0 309S1 204S0 320W 321S1 175W0 3.5 16.5
268 Jordan Gnter 1428 SV Betzdorf-Kir GER 169W 120S0 220W0 296S 250W1 316S 227W 151S0 273W 3.5 16.5
269 Roelandt Chris 1550 Eemfors Hooglan NED 129W0 225S0 340W1 221S0 307W1 198W 196S0 320S1 194W0 3.5 16.0
270 Drijbooms Laurent 1509 Noorderwijk BEL 182W0 221S0 326W1 247S 97W0 327S1 184W0 316S1 197W0 3.5 16.0
271 Joshi Utkarsh 1506 Differdange IND 121W0 146S0 311W1 202S 224W0 323S1 220W0 288S1 184W0 3.5 16.0
272 Schleck Viktor 1610 Eynatten BEL 315S0 214W1 131W0 130S0 324W1 178S 253W0 278S0 320W1 3.5 16.0
273 Kemmer Josef 1580 SV Riegelsberg GER 117S0 297W1 141S0 152W0 310S1 174W0 291S0 334W1 268S 3.5 15.5
274 Diederich Johny 1530 Differdange LUX 82W 169S0 87S0 257W0 298S1 276W1 98S0 258W1 195S0 3.5 15.5
275 Mikolajezak Domin 1612 CE Steinfort LUX 81W 82S0 206W0 278S1 222W0 321S1 171W0 262S0 324W1 3.5 15.5
276 Moog Hermann 1360 SF Baesweiler 1 GER 176W0 227S0 337W1 256S 235W0 274S0 281W1 277S1 179W0 3.5 15.0
277 Van Delft Karel 1550 Schaakstad Apel NED 58S0 198W0 334S1 223W 196S0 295W1 216S0 276W0 317S1 3.5 15.0
278 Schuster Tom 1457 Differdange LUX 89S0 192W 188S0 275W0 344S1 319W1 187S0 272W1 205S0 3.5 15.0
279 Brugman Dick 1465 SG Koedijk NED 173W0 247S0 352W1 151S0 325W1 194S0 288W 259S0 316W1 3.5 14.5
280 Van der Ende Ad 1638 Primus inter pa NED 46W0 325S1 211W0 318S0 246W0 312S1 245W0 282S 321W1 3.5 14.0
281 Hoogland Koos 1500 SG Koedijk NED 119S0 90W0 308S1 205W0 327S 259W0 276S0 343W1 328S1 3.5 12.5
282 Ooms Bart 1350 Baronie NED 285W0 243S0 152S0 333W1 237S0 328W1 236S0 280W 319S1 3.5 12.0
283 Heiermann Peter 1876 Eynatten GER 327W1 46S0 239W1 76S0 228W0 264S 229W 150S0 249W0 3.0 19.5
284 Schampel Arno 1682 SV Riegelsberg GER 100W0 314S1 80W0 266S0 300W1 303S1 204W0 213W0 242S0 3.0 17.0
285 Serban David 1929 Bonnevoie LUX 282S1 68W0 323S1 43W0 127S0 232W0 242S0 246S0 332W1 3.0 17.0
286 Sluijter Peter 1521 SC Gemert NED 74W0 191S1 156W0 194S0 332W1 235S0 303W1 202S0 247W0 3.0 16.0
287 Versweyvelt Johan 1473 Noorderwijk BEL 123W0 194S0 336W1 187W 193S 148S0 247W1 224S0 233W0 3.0 15.5
288 Rettel Robert 1665 Esch-Rochade-Re LUX 43S0 335W1 95S0 295W 207S 182W0 279S 271W0 302S 3.0 15.5
289 Faux de Lacroix 1560 w Eynatten GER 60W0 337S1 145W0 139S0 314W1 147S0 305W0 309S1 246W0 3.0 15.0
290 Campforts Jurgen 1459 Noorderwijk BEL 106S0 153W1 181S0 330W0 248S1 208W0 243S0 336W1 237S0 3.0 15.0
291 Dans Guy 1388 Cercle Royal de BEL 94W0 151S 316W 254S0 264W0 325S1 273W1 227S0 250W0 3.0 14.5
292 Vissers Nico 1508 SC Gemert NED 101S0 248W1 126S0 193W 188S0 317W0 331S 294W1 232S0 3.0 14.5
293 Clement Marc 1491 Schifflange LUX 62S0 195W0 333S1 127W0 338S1 193W0 298S0 325W1 230S0 3.0 14.0
294 Springelkamp Petr 1213 w De Schaakmaat NED 204S1 109W0 128W0 229S0 241W0 324S1 244W0 292S0 331S1 3.0 14.0
295 Schneider Rafael 1392 Dommeldange-Beg LUX 162W0 224S0 345W1 288S 256W0 277S0 323W1 264S0 304W 3.0 13.5
296 De Caro Samantha 1473 w Dommeldange-Beg FRA 143S 114W0 222S0 268W 297S1 205W0 149S0 308W0 340S1 3.0 13.5
297 Burg Miriam 1200 NED 251W0 273S0 331W0 305S1 296W0 329S1 249W1 226S0 234W0 3.0 13.0
298 Krippler Nadia 1200 Differdange LUX 175W0 239S0 318W0 311S1 274W0 314S1 293W1 181S0 244W0 3.0 13.0
299 Rybarczyk Klaus 1457 SGT Raesfeld GER 124W0 202S0 351W1 227S0 208S0 346W1 203S0 303W1 238S0 3.0 13.0
300 Kok Jan 1450 Eemfors Hooglan NED 112W0 184S0 349W1 203W0 284S0 311S1 233W0 337S1 229W0 3.0 13.0
301 Van Mierlo Jan 1498 SC Gemert NED 157W0 216S0 350W1 218S0 326W 201S0 345W1 256S0 312W 3.0 13.0
302 Le Docte Jacques 1391 Perl LUX 134S0 127W0 341S1 252W0 319S 234W0 304W1 199S0 288W 3.0 13.0
303 Wolff Alfred 1200 GER 174W0 199S0 347W1 255S0 306W1 284W0 286S0 299S0 335W1 3.0 13.0
304 Neyens Franois 1589 CE Steinfort LUX 113S0 338W1 132S0 138W0 317S 206W0 302S0 344W1 295S 3.0 13.0
305 Krieger Sonia 1248 Differdange LUX 107W0 233S0 228S0 297W0 341S1 313W1 289S1 203W0 231S0 3.0 12.0
306 Laeremans Louis 1469 Noorderwijk BEL 64S0 98W0 214S0 342W1 303S0 334W1 248S0 333W1 236S0 3.0 12.0
307 Salentiny Eric 1279 Perl LUX 180W0 254S0 265S0 341W1 269S0 250W1 238S0 313W1 228S0 3.0 12.0
308 Nels Horst 1200 GER 139W0 250S0 281W0 347S1 249W0 320S0 314W1 296S1 240W0 3.0 11.0
309 Schneider Serge 1345 Dommeldange-Beg LUX 149S0 208W0 190S0 336S1 267W0 338W1 237S0 289W0 333S1 3.0 11.0
310 Ebel Huub 1293 Heerlen NED 211W0 179S0 191W0 348S1 273W0 349S1 240W0 249S0 339W1 3.0 11.0
311 Blankertz Harald 1236 SV Schaesberg GER 132S0 217W0 271S0 298W0 339S1 300W0 338S1 323S1 239W0 3.0 10.0
312 Kohl Ralph 1282 Perl LUX 172S0 258W0 219S0 327W0 351S1 280W0 328S 345W1 301S 3.0 9.0
313 Zigerova Petra 1553 w Differdange LUX 253S0 332W0 325S0 336W1 305S0 349W1 307S0 334W1 3.0 9.0
314 Franois Luc 1286 Perl LUX 93S0 284W0 153S0 351W1 289S0 298W0 308S0 341S1 337W1 3.0 9.0
315 Loskamp Stefan 2127 SC Schachuzipus GER 272W1 147S1 30W 25S0 155W0 214S0 2.5 20.5
316 Lavina Marc 1692 Perl LUX 31S0 207W 291S 322W1 213S0 268W 206S0 270W0 279S0 2.5 15.5
317 Lorenz Guy 1316 CE Steinfort LUX 171W0 226S0 235W1 233S0 304W 292S1 254W0 260S0 277W0 2.5 13.5
318 Donini Carlo 1354 Schifflange LUX 168S0 183W0 298S1 280W1 156W0 255S0 239W0 250S0 325W 2.5 13.5
319 Lamberty Michel 1597 Perl LUX 56W0 351S1 107W0 129S0 302W 278S0 332W1 266S0 282W0 2.5 13.5
320 Galli Marcel 1377 Esch-Rochade-Re LUX 65S0 187W0 338S1 217W0 236S0 308W1 267S 269W0 272S0 2.5 12.5
321 Antony Roland 1434 Bonnevoie LUX 114S 111W0 215S0 204S0 345W1 275W0 344S1 267W0 280S0 2.5 12.5
322 Dohm Micheline 1460 w Differdange LUX 148S0 348W1 316S0 204W0 332S 326W1 261S0 258W0 2.5 12.0
323 Libbrecht Koen 1649 Noorderwijk BEL 154W0 350S1 285W0 331S 96S0 271W0 295S0 311W0 345S1 2.5 12.0
324 Besseling Bernard 1397 Perl LUX 136S0 85W0 328S1 258W0 272S0 294W0 343S 327W1 275S0 2.5 10.5
325 Schut Lisa 1200 w HMC Den Bosch NED 181S0 280W0 242S0 313W1 279S0 291W0 329W1 293S0 318S 2.5 9.5
326 Ludwig Egbert 1248 SC Horn-Bad Mei GER 138S0 259W0 270S0 339W1 301S 248W0 322S0 328W0 336S1 2.5 9.5
327 Springelkamp Gerd 1200 De Schaakmaat NED 283S0 236W0 262S0 312S1 281W 270W0 250S0 324S0 344W1 2.5 9.5
328 Fichaux Benoit 1200 Echternach LUX 144W0 264S0 324W0 335S0 340W1 282S0 312W 326S1 281W0 2.5 8.5
329 Bouzek Lindsay 1300 Esch-Rochade-Re LUX 122S0 203W0 248S0 352W1 238S0 297W0 325S0 332S 343W1 2.5 8.0
330 Bley Lothar 1691 Eynatten GER 103W0 347S1 124W0 290S1 211W0 257S0 2.0 14.0
331 Nepper Franois 1362 Wasserbillig LUX 213S0 197W0 297S1 323W 187S0 260S0 292W 247S0 294W0 2.0 11.5
332 Houtsma Hans 1260 SV Eemfors NED 159S0 252W0 313S1 219W0 286S0 322W 319S0 329W 285S0 2.0 10.0
333 Claessens Sander 1200 GESS Sittard NED 158W0 201S0 293W0 282S0 337W1 347S1 241W0 306S0 309W0 2.0 9.0
334 Seidel Steve 1250 Differdange LUX 131W0 256S0 277W0 349S1 239W0 306S0 339W1 273S0 313S0 2.0 9.0
335 Omes David 1283 Perl LUX 88W0 288S0 205S0 328W1 265S0 243W0 336S0 338W1 303S0 2.0 8.0
336 Einig Claudia 1200 w GER 142W0 230S0 287S0 309W0 313S0 341W1 335W1 290S0 326W0 2.0 7.0
337 Koster Thomas 1200 Eemfors Hooglan NED 212S0 289W0 276S0 343W0 333S0 352W1 351S1 300W0 314S0 2.0 7.0
338 Clement Eric 1200 Perl LUX 155W0 304S0 320W0 340S1 293W0 309S0 311W0 335S0 351W1 2.0 7.0
339 Ginsburg Leo 1200 Griesheim GER 346S0 237W0 266S0 326S0 311W0 342W1 334S0 350W1 310S0 2.0 6.0
340 Kloet Rick 1250 Eemfors Hooglan NED 79S0 91W0 269S0 338W0 328S0 345S0 350W1 349S1 296W0 2.0 5.0
341 Thiry Paul 1200 Differdange LUX 147W0 177S0 302W0 307S0 305W0 336S0 342S1 314W0 349W1 2.0 4.0
342 Zeien Fred 1200 Perl LUX 156W0 229S0 249W0 306S0 349W0 339S0 341W0 351S1 350S1 2.0 3.0
343 Nobelen Mary 1233 w SC Gemert NED 135W0 261S0 241W0 337S1 244W0 245S0 324W 281S0 329S0 1.5 7.5
344 Kirsch Christiane 1241 Differdange LUX 178W0 150S0 244W0 345S 278W0 348S1 321W0 304S0 327S0 1.5 7.0
345 Snijders Parcifal 1200 GESS Sittard NED 166S0 238W0 295S0 344W 321S0 340W1 301S0 312S0 323W0 1.5 7.0
346 Blaise Julie 1245 Echternach LUX 339W1 10S0 174W0 150S0 240W0 299S0 1.0 9.0
347 Harbeke Michael 1350 SF Nickenich GER 164S0 330W0 303S0 308W0 352S1 333W0 1.0 5.0
348 Francois Loic 1200 Echternach LUX 105S0 232W0 322S0 310W0 350S1 344W0 1.0 5.0
349 Cressa Luca 1200 Differdange LUX 133S0 267W0 300S0 334W0 342S1 310W0 313S0 340W0 341S0 1.0 5.0
350 Salden Nouri 1200 GESS Sittard NED 84S0 323W0 301S0 235S0 348W0 351W 340S0 339S0 342W0 0.5 2.0
351 Hendriks Luca 1200 GESS Sittard NED 141S0 319W0 299S0 314S0 312W0 350S 337W0 342W0 338S0 0.5 2.0
352 Francois Laureen 1200 Echternach LUX 209S0 263W0 279S0 329S0 347W0 337S0 0.0 0.0