10. Echternacher Open
24. - 25.05.2003
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)                        
Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sum
1. Milov Vadim GM 2574   SUI 207s1 55w 140s1 38w1 28s1 9w1 21s1 2w1 4s 8.0 40.5
2. Khenkin Igor GM 2644 Eynatten GER 126w1 85s1 39w1 17s1 8w 12s1 22w1 1s0 7w1 7.5 40.5
3. Tukmakov Vladimir GM 2573   UKR 135w1 78s1 32w1 14s1 22w 35s1 7w 10s 23w1 7.5 40.0
4. Rausis Igors GM 2533   BAN 188w1 110s1 61w 44s1 24w 39s1 34w1 33s1 1w 7.5 38.5
5. Payen Arnaud IM 2363   FRA 156w1 82s1 48w1 7s0 98w1 63s1 60w1 8s 20w1 7.5 38.0
6. Podzielny Karl-He IM 2488 Essen GER 210s1 153w1 11s0 104w1 80s1 64w 59s1 21w1 19s1 7.5 36.0
7. Gurevich Mikhail GM 2635   BEL 170s1 72w1 64s1 5w1 9s 25w1 3s 11w1 2s0 7.0 40.0
8. Levin Felix GM 2519   GER 200s1 111w1 58s1 15w1 2s 26w1 19s 5w 10s 7.0 39.5
9. Seul Georg IM 2427 SV Castrop-Raux GER 176w1 87s1 73w1 40s1 7w 1s0 66w1 24s 34w1 7.0 37.5
10. Roeder Mathias IM 2447 Eynatten GER 122s 195w1 55s1 49w1 59s1 19w 15s1 3w 8w 7.0 37.0
11. Prizker Boris   2196 Echternach UKR 205w1 86s1 6w1 35s0 103w1 37s1 14w1 7s0 33w1 7.0 37.0
12. Srokowski Jaroslav IM 2451 Remagen UKR 173w1 186s1 56w1 24s 61w1 2w0 47s1 38s 36w1 7.0 37.0
13. Ginsburg Gennadij IM 2474   GER 189w1 138s1 95w1 22s0 48w1 41s1 24w 36s 40w1 7.0 36.5
14. Berend Fred IM 2366 Bonnevoie LUX 259s1 76w1 46s1 3w0 50s1 62w1 11s0 60w1 45s1 7.0 36.0
15. Michiels Bart   2302 KGSRL Gent BEL 194w1 83s1 92w1 8s0 79w1 68s1 10w0 48s1 37w1 7.0 36.0
16. Mohandesi Shahin IM 2358   IRI 175w1 203s1 52w1 20s0 85w1 60s0 78w1 67s1 38w1 7.0 35.0
17. Haub Thorsten-Mic IM 2391 Nordstad GER 167s1 94w1 63s1 2w0 60s0 91w1 52s1 43w1 41s1 7.0 34.0
18. Morawietz Dieter   2374 Klub Klner SF GER 105w1 157s1 101w 74s0 142w1 67s 85w1 70s1 39w1 7.0 33.5
19. Dautov Rustem GM 2611   GER 163w1 45s1 66w1 33s1 35w 10s 8w 22s1 6w0 6.5 38.0
20. Lalic Bogdan GM 2549   ENG 136s1 102w1 47s1 16w1 25s 21w0 28s1 26w1 5s0 6.5 37.5
21. Gouliev Namig   2402   AZE 109w1 137s1 75w1 98s1 23w 20s1 1w0 6s0 73w1 6.5 37.5
22. Dobrev Nanko IM 2362   BUL 212s1 197w1 97s1 13w1 3s 27w1 2s0 19w0 71s1 6.5 37.5
23. Cekro Ekrem IM 2455   BEL 216s1 90w1 42s1 59w 21s 58w 64s1 25w1 3s0 6.5 36.5
24. Nezar Mustafa   2320 Dudelange FRA 238s1 84w1 100s1 12w 4s 65w1 13s 9w 30s 6.5 36.5
25. Welling Gerard IM 2407 Eynatten NED 236w1 113s1 69w1 34s1 20w 7s0 44w1 23s0 58w1 6.5 36.5
26. Krholz Ludger IM 2395 SG Turm Trier 1 GER 168w1 103s1 67w 70s1 74w1 8s0 72w1 20s0 69w1 6.5 35.5
27. Jansa Vlastimil GM 2506   CZE 209w1 79s1 44w 67s1 96w1 22s0 36w0 68s1 59w1 6.5 34.5
28. Afek Yochanan IM 2382   ISR 169w1 106s1 70w 101s1 1w0 49s1 20w0 74s1 63s1 6.5 33.5
29. Polaczek Richard IM 2424 Eynatten BEL 198s1 51w1 43s 62w 63s0 76w1 117s1 42w1 32s 6.5 33.0
30. Vanderstricht Gee IM 2397   BEL 160s1 104w0 202w1 106s1 52w1 95s0 98w1 58s1 24w 6.5 32.5
31. Abolianin IM 2424 Gent BEL 134w1 88s 231w1 65s0 189w1 69s1 38w0 77s1 61w1 6.5 32.0
32. Duhayon Yves   2227   BEL 208w1 119s1 3s0 76w0 128s1 92w1 79w1 82s1 29w 6.5 31.5
33. Sonntag Hans-Hube IM 2378 Eynatten GER 201s1 130w1 60s1 19w0 97s1 42w1 95s1 4w0 11s0 6.0 36.0
34. Berend Elvira S. WGM 2299 Bonnevoie LUX 269s1 165w1 104s1 25w0 45s1 81w1 4s0 46w1 9s0 6.0 35.0
35. Boidman Yuri IM 2405 Eynatten GER 174s1 71w1 121s1 11w1 19s 3w0 58s0 72w1 49s 6.0 35.0
36. Henris Luc FM 2319 Dommeldange-Beg BEL 214w1 123s1 98w0 203s1 78w1 72s 27s1 13w 12s0 6.0 34.0
37. Coenen Norbert FM 2427 Eynatten GER 180s1 191w1 49s 50w1 65s 11w0 51s1 95w1 15s0 6.0 34.0
38. Van de Berkmortel   2221 HSC Helmond NED 213s1 204w 89s1 1s0 112w1 87w1 31s1 12w 16s0 6.0 33.0
39. Wuts Frank FM 2294   NED 222w1 142s1 2s0 94w1 102s1 4w0 55s1 97w1 18s0 6.0 33.0
40. Baskewitsch Pierr   2304 Esch-Rochade-Re LUX 193s1 125w1 139s1 9w0 72s0 119w1 100s1 62w1 13s0 6.0 33.0
41. Huizer Mark   2222 Eynatten NED 300w1 92s0 209w1 83s1 186w1 13w0 137s1 105s1 17w0 6.0 32.0
42. Van Leent Dimitri   2188 Databalk NED 177w1 54s1 23w0 119s1 107w1 33s0 186w1 29s0 103w1 6.0 32.0
43. Kaber Claude   2171 Belvaux LUX 268w1 145s1 29w 96s0 148w1 99s 103w1 17s0 106w1 6.0 31.5
44. Brittner Serge   2215 Echternach LUX 166s1 144w1 27s 4w0 89s1 88w1 25s0 76w 102s1 6.0 31.5
45. Wilger Frank   2070 SG Turm Raesfel GER 234w1 19w0 216s1 126s1 34w0 188s1 99w1 96s1 14w0 6.0 31.0
46. Brittner Johann   2110 SK Erfenbach GER 273w1 141s1 14w0 149s 155w1 96s 108w1 34s0 107w1 6.0 31.0
47. Wagener Claude   2220 Bissen LUX 315w1 112s1 20w0 142s 86w1 110s1 12w0 83s 113w1 6.0 31.0
48. Van de Wynkele Er   2103 Jean Jaures Gen BEL 223s1 128w1 5s0 144w1 13s0 154w1 81s1 15w0 122s1 6.0 31.0
49. Spoelman Wouter   2183 Eynatten NED 185w1 151s1 37w 10s0 149w1 28w0 114s1 112s1 35w 6.0 31.0
50. Schott Reimund   2104 SK 1879 Heidelb GER 199w1 147s1 99w1 37s0 14w0 187s1 105w0 132s1 135w1 6.0 31.0
51. Bogdanovic Brakno   2011 Nordstad BOS 252w1 29s0 156w1 105s1 66w 73s1 37w0 64w 95s1 6.0 30.5
52. Stull Norbert   2098 Differdange LUX 266s1 196w1 16s0 146w1 30s0 127w1 17w0 119s1 109w1 6.0 30.0
53. Besel Waldemar   2169 Betzdorf-Kirche GER 237s1 140w0 181s1 120w1 81s0 115w1 82s0 144w1 104s1 6.0 29.0
54. Adam Stefan   1873 SF Nickenich GER 283s1 42w0 239s1 63w0 213s1 116s1 67w0 139w1 97s1 6.0 28.0
55. Schut Han   2061 WLC NED 267w1 1s 10w0 230s 207w1 126s1 39w0 145s1 96w1 6.0 28.0
56. Trauth Michael D   2204 Echternach GER 232s1 154w1 12s0 68w0 170s0 213w1 210s1 120w1 111s1 6.0 27.0
57. Weichsel Reimund   1708 Echternach GER   264s1 137w0 227s1 130w1 138s1 70w0 186s1 98w1 6.0 26.0
58. Schmidt Martin   2214 Klub Klner SF GER 182w1 107s1 8w0 91s1 137w1 23s 35w1 30w0 25s0 5.5 33.0
59. Dubkov Andrej   2300 Eynatten GER 215w1 132s1 108w1 23s 10w0 74s1 6w0 101s1 27s0 5.5 33.0
60. Warter Siegfried   2134 SVG Saarbrcken GER 262w1 187s1 33w0 145s1 17w1 16w1 5s0 14s0 83w 5.5 32.5
61. Weber Jean-Marie   2226 Dommeldange-Beg LUX 158s1 114w1 4s 77w1 12s0 100w 111s1 71w 31s0 5.5 32.5
62. Cnossen Wiebe   2167 Eynatten NED 183w1 231s 155w1 29s 188w1 14s0 106w1 40s0 82w 5.5 31.5
63. Johann Christof D   2147 SK Frankenthal GER 258w1 148s1 17w0 54s1 29w1 5w0 84s 141s1 28w0 5.5 31.5
64. Dranischnikov Ego   2268 Eynatten GER 159w1 91s1 7w0 123s1 138w1 6s 23w0 51s 79w 5.5 31.5
65. Monaville Guy   2111 Perl BEL 253s1 150w 204s1 31w1 37w 24s0 68w0 123s1 91w 5.5 31.0
66. Prang Edgar   2273 Duisburg GER 81s1 120w1 19s0 130w1 51s 77w1 9s0 104w 78s 5.5 31.0
67. Karp Serge   2146 Dommeldange-Beg LUX 286s1 118w1 26s 27w0 114s1 18w 54s1 16w0 76s 5.5 31.0
68. Smailovic Omer   1930 Differdange FRA 281w1 99s0 300w1 56s1 75w1 15w0 65s1 27w0 80s 5.5 30.5
69. Terhorst Jochen   2185 KKS GER 161s1 129w1 25s0 125w1 76s 31w0 190s1 84w1 26s0 5.5 30.5
70. Pimenta Antonio   2110 Dommeldange-Beg POR 241s1 124w1 28s 26w0 152s 144w1 57s1 18w0 86s 5.5 30.5
71. Klicker Fritz   2000 SV Riegelsberg GER 251w1 35s0 175w1 177s1 95w0 194s1 75w1 61s 22w0 5.5 30.0
72. Gengler Pierre   2072 Differdange LUX 298w1 7s0 173w1 108s1 40w1 36w 26s0 35s0 141w1 5.5 30.0
73. Mossong Hubert FM 2191 Dudelange LUX 247s1 127w1 9s0 84w 190s1 51w0 125s1 89w1 21s0 5.5 30.0
74. Sauvage Eric   2071 Lige BEL 287s 244w1 150s1 18w1 26s0 59w0 146s1 28w0 149s1 5.5 29.5
75. Van Lommel Patric   2172 Amstelveen NED 221s1 152w1 21s0 92w1 68s0 120w1 71s0 115w1 90s 5.5 29.5
76. Pollok Ralf   1960 SG Turm Raesfel GER 296w1 14s0 159w1 32s1 69w 29s0 232w1 44s 67w 5.5 29.0
77. Daubenfeld Gilles   2144 Bonnevoie LUX 289w1 155s 235w1 61s0 141w1 66s0 142w1 31w0 105s1 5.5 29.0
78. Ajdarpasic Kemal   2069 Perl LUX 242s1 3w0 176s1 129w1 36s0 93w1 16s0 140w1 66w 5.5 28.5
79. Wislez Francis   2046 Rochade Eupen BEL 288s1 27w0 198s1 118w1 15s0 170w1 32s0 124w1 64s 5.5 28.5
80. Nizhegorodova Mar   2167 Eynatten GER 239s0 287w1 200s1 115w1 6w0 107s1 83w 86s 68w 5.5 28.0
81. Gesing Felix   1665 SG Turm Raesfel GER 66w0 302s1 132w1 113s1 53w1 34s0 48w0 138s 142w1 5.5 28.0
82. Coenen Albert   1974 HSC NED 280s1 5w0 238s 206w 201s1 158s1 53w1 32w0 62s 5.5 28.0
83. Antonissen Michie   1937 SC Gemert NED 274s1 15w0 269s1 41w0 178s1 258w1 80s 47w 60s 5.5 28.0
84. Vanderhallen Nico   1923 Boey Temse BEL 276w1 24s0 182w1 73s 116w 233s1 63w 69s0 171w1 5.5 28.0
85. Roos Christoph   2073 Nickenich GER 291s1 2w0 210s1 154w1 16s0 140w1 18s0 118w 151s1 5.5 28.0
86. Moonen JFM   1877 SV Heerlen NED 246s1 11w0 237s 161w1 47s0 212w1 88s1 80w 70w 5.5 27.0
87. Goerens Paul   2034 Differdange LUX 277w1 9w0 167s1 109s 147w1 38s0 112w0 159s1 143w1 5.5 27.0
88. Karnaoukh Valeri   2033 Eynatten UKR 271s1 31w 96w0 136s1 230w1 44s0 86w0 181s1 147w1 5.5 27.0
89. Cerasi Umberto   1981 Schifflange ITA 235w 184s1 38w0 122s1 44w0 160s1 148w1 73s0 156w1 5.5 26.5
90. Kruis Ruud   2036 Luxembourg 1915 NED 217w1 23s0 169w1 189s0 134w1 105s0 188w1 126s1 75w 5.5 26.5
91. Smits Sebastiaan   1905 MSC Mierlo NED 255s1 64w0 166s1 58w0 269s1 17s0 189w1 117w1 65s 5.5 26.5
92. Bergemann Martin   1896 SG Turm Raesfel GER 306s1 41w1 15s0 75s0 215w1 32s0 134w 178w1 166s1 5.5 26.5
93. Rggeberg Wilhelm   1814 Sfr.Saarburg-Tr GER 293w1 101s0 301w1 186s0 195w1 78s0 202w1 131s 138w1 5.5 26.0
94. Hahn Ger   1980 Hoensbroek Max NED 250w1 17s0 194w1 39s0 169w 175s1 141w0 209s1 160w1 5.5 25.5
95. Barthel Ansgar   2207 Differdange GER 172s1 146w1 13s0 197w1 71s1 30w1 33w0 37s0 51w0 5.0 32.0
96. Gorichnik Dimitri   2246 Bonnevoie MOL 206s1 115w 88s1 43w1 27s0 46w 102s1 45w0 55s0 5.0 31.0
97. Daumen Michael   2108 Nickenich GER 230w1 143s1 22w0 187s1 33w0 145s1 109w1 39s0 54w0 5.0 30.0
98. Wagner Hans   2090 Echternach GER 219s1 239w1 36s1 21w0 5s0 152w1 30s0 127w1 57s0 5.0 30.0
99. Hammes Michael FM 2348 Eynatten GER 178s1 68w1 50s0 157w1 100s 43w 45s0 122w 112s 5.0 29.0
100 Daces Philippe   2097 Amay BEL 233w1 192s1 24w0 143s1 99w 61s 40w0 107s0 189w1 5.0 28.5
101 Jeitz Christian   2104 Differdange LUX 162s1 93w1 18s 28w0 140s 146w 150s1 59w0 114s 5.0 28.5
102 Doison Axel   2053 Chess W.G. Mons BEL 254w1 20s0 134w1 163s1 39w0 189s1 96w0 187s1 44w0 5.0 28.0
103 Schneider Friedhe   1996 SV Turm Lahnste GER 279s1 26w0 212s1 258w1 11s0 192w1 43s0 172w1 42s0 5.0 28.0
104 Jeitz Olivier   1992 Differdange LUX 257w1 30s1 34w0 6s0 160w 168s1 151w1 66s 53w0 5.0 27.5
105 Klein Felix   1705 SV Wrselen 192 GER 18s0 265w1 191s1 51w0 197s1 90w1 50s1 41w0 77w0 5.0 27.0
106 Lares Harald   1986 SG K`lautern/Me GER 278s1 28w0 178s1 30w0 167s1 193w1 62s0 121w1 43s0 5.0 27.0
107 Bongers Erik   1881 Voorschoten NED 297s1 58w0 221s1 121w1 42s0 80w0 192s1 100w1 46s0 5.0 27.0
108 Heiermann Peter   1811 Eynatten GER 309s1 117w1 59s0 72w0 240s1 139w1 46s0 111w0 223s1 5.0 27.0
109 Steil-Antoni Fion   1727 Differdange LUX 21s0 245w1 111s1 87w 139s 153w1 97s0 137w1 52s0 5.0 26.5
110 Hisette Christoph   2055 Differdange BEL 248s1 4w0 180s1 140w 150s1 47w0 122s0 170w1 129s 5.0 26.5
111 Risch Michel   2045 Differdange LUX 270w1 8s0 109w0 185s1 200w1 236s1 61w0 108s1 56w0 5.0 26.0
112 Van Doggenaar Han   1887 Oosten Toren NED 294s1 47w0 161s 238w1 38s0 174w1 87s1 49w0 99w 5.0 26.0
113 Hoffmann Roger   2030 Nordstad LUX 179s1 25w0 201s1 81w0 174s 210w 180s1 161w1 47s0 5.0 25.5
114 Ludewig Robert   1881 Schifflange LUX 275w1 61s0 183w1 116s 67w0 262s1 49w0 175s1 101w 5.0 25.5
115 Hilarius Sander   1884 Voorschoten NED 171w1 96s 116w 80s0 159w1 53s0 214w1 75s0 208w1 5.0 25.5
116 Maes Valery   2154 SK Deurne BEL 244s 122w1 115s 114w 84s 54w0 170s 136w 198s1 5.0 25.0
117 Yudin Victor   2100 Lustige Pion UKR 226w1 108s0 189w0 247s1 163w1 143s1 29w0 91s0 200w1 5.0 25.0
118 Zigrand Roger   1832 Perl LUX 313w1 67s0 261w1 79s0 234w 199s 233w1 85s 131w 5.0 25.0
119 Schut Heleen   1897 WLC NED 229s1 32w0 232s1 42w0 206s1 40s0 173w1 52w0 205s1 5.0 25.0
120 Ramdedovic Delija   1888 Schifflange LUX 302w1 66s0 268w1 53s0 222w1 75s0 236w1 56s0 194w1 5.0 25.0
121 Quabach Juergen   2158 Klub Klner SF GER 224w1 149s1 35w0 107s0 126w0 211s1 163w1 106s0 188w1 5.0 25.0
122 Feller Sebastien   1755 Bonnevoie FRA 10w 116s0 296w1 89w0 266s1 157s1 110w1 99s 48w0 5.0 24.5
123 Sorras Alexios   1952 Differdange LUX 260s1 36w0 196s1 64w0 212s 176w 201s1 65w0 192s1 5.0 24.5
124 Drr Walter   1821 Einrich e.V. GER 211w1 70s0 305w1 138s0 242w 171s 195w1 79s0 217w1 5.0 24.5
125 Matriciani Rdige   1908 SC Kettig 1924 GER 303w1 40s0 205w1 69s0 175w 169s1 73w0 168s 214w1 5.0 24.5
126 Van Steenoven Leo   1802 Primus Inter Pa NED 2s0 219w1 195s1 45w0 121s1 55w0 260s1 90w0 218s1 5.0 24.0
127 Pluijmen Theo   1860 Hoensbroek Max NED 312w1 73s0 230w0 183s1 241w1 52s0 208w1 98s0 199w1 5.0 24.0
128 Lorentz Jacques   1810 Bonnevoie LUX 301w1 48s0 211w 202s1 32w0 131s 171w 184s 195w1 5.0 24.0
129 Peeters Joep   1856 SC Gemert NED 311w1 69s0 199w1 78s0 233w0 273s1 158w 232s1 110w 5.0 24.0
130 Van der Ven Charl   1967 SV Voorschoten NED 264w1 33s0 222w1 66s0 57s0 247w1 167s 198w 201s1 5.0 23.5
131 Loo Bernd   2044 Eynatten BEL 261s0 266w 287s1 207w 176s 128w 216s1 93w 118s 5.0 23.0
132 Vausort Andr   1930 Lasne-Waterloo BEL 220s1 59w0 81s0 239w1 192s0 221w1 259s1 50w0 193s1 5.0 23.0
133 Feippel Jean-Paul   1912 La Tour Limpert LUX 195s0 233w1 213s0 172w1 193s0 237w1 156s 167w 206s1 5.0 21.5
134 Niedenthal Robert   1749 Hofheim GER 31s0 271w1 102s0 248w1 90s0 272w1 92s 164w 191s1 5.0 21.5
135 Rrig Gerhard   1789 SF Bad Hningen GER 3s0 234w0 274s1 241w0 252s1 248w1 153s1 191w1 50s0 5.0 21.0
136 Ratayczak Hauke   1776 Riegelsberg GER 20w0 267s 298w1 88w0 162s0 227s1 262w1 116s 186w1 5.0 20.0
137 Corbin Paul   2010 Echternach LUX 245s1 21w0 57s1 213w1 58s0 156w1 41w0 109s0 168w 4.5 26.5
138 Klein Dr. Gernot   2037 Post Aachen GER 272s1 13w0 174s1 124w1 64s0 57w0 176s1 81w 93s0 4.5 26.0
139 Giorgetti Cyril   2084 Perl FRA 225w1 261s1 40w0 147s 109w 108s0 207w1 54s0 173w 4.5 26.0
140 Neuens Heiko   1851 SC 1948 Prm GER 285w1 53s1 1w0 110s 101w 85s0 199w1 78s0 183w 4.5 26.0
141 Hardt Bernd   1831 SC Kettig 1924 GER 292s1 46w0 234s 162w1 77s0 242w1 94s1 63w0 72s0 4.5 25.5
142 Penning Jean-Paul   1925 SC Gemert NED 228s1 39w0 158s1 47w 18s0 198w1 77s0 174w1 81s0 4.5 25.0
143 Neuman Carlo   1822 Perl LUX 295s1 97w0 179s1 100w0 265s1 117w0 162s 286w1 87s0 4.5 24.5
144 Blanchard Alain   1870 Audun le Tiche FRA 308w1 44s0 224w1 48s0 300w1 70s0 194w1 53s0 158w 4.5 24.5
145 Simons Jean   1866 Eynatten BEL 310s1 43w0 172s1 60w0 237s1 97w0 193s1 55w0 161s 4.5 24.5
146 Hoegener Claude   1868 Differdange LUX 284w1 95s0 262w1 52s0 182w1 101s 74w0 158s 177w 4.5 24.5
147 Hauer Ferdy   1815 Echternach GER 249s1 50w0 260s1 139w 87s0 162w 230s 243w1 88s0 4.5 24.5
148 Gnad Gunnar   1854 Bonnevoie LUX 316s1 63w0 162s 244w1 43s0 286w1 89s0 179w 172s 4.5 24.0
149 Jostmeijer Erik   1859 Schaakgroep Koe NED 263s1 121w0 253s1 46w 49s0 232w0 239w1 230s1 74w0 4.5 24.0
150 Oelze Achim   1831 Weie Dame Borb GER 282w1 65s 74w0 211s1 110w0 234s1 101w0 171s0 230w1 4.5 24.0
151 Moog Gerhard   1870 Baesweiler GER 240s1 49w0 258s0 253w1 232s 166w1 104s0 196w1 85w0 4.5 23.5
152 Zilles Paul   1853 Eynatten BEL 318w1 75s0 226w 235s1 70w 98s0 172w0 268w1 162s 4.5 23.5
153 Roth Stefan   2043 SG Kaiserslaute GER 290w1 6s0 168w1 188s0 173w1 109s0 135w0 162w 232s1 4.5 23.0
154 Klein Leo   1863 SV Wrselen 192 GER 305w1 56s0 273w1 85s0 177w1 48s0 159w0 185s 241w1 4.5 23.0
155 Satter Manfred   1852 SC Herxheim GER 243s1 77w 62s0 286w1 46s0 230w 161s0 237w 239s1 4.5 23.0
156 Snijders Kees   1700   NED 5s0 280w1 51s0 245w1 164s1 137s0 133w 190w1 89s0 4.5 22.5
157 Kalmes Ren   1981 Bonnevoie LUX 265s1 18w0 192s1 99s0 168w 122w0 205s 221w1 167s 4.5 22.5
158 Cosic Mehmedanija   1650 Bissen BOS 61w0 275s1 142w0 305s1 204s1 82w0 129s 146w 144s 4.5 22.0
159 De With Govert   1661 Oosten Toren NED 64s0 255w1 76s0 246w1 115s0 240w1 154s1 87w0 165s 4.5 21.5
160 Schmitz Karl-Hein   1727 SK Zewen 1975 GER 30w0 251s1 186w0 290s1 104s 89w0 286s1 248w1 94s0 4.5 21.5
161 Van de Merwe Pete   1636 Oosten-Toren Am NED 69w0 312s1 112w 86s0 202w 203s1 155w1 113s0 145w 4.5 21.5
162 Feaux De Lacroix   1560 Eynatten GER 101w0 293s1 148w 141s0 136w1 147s 143w 153s 152w 4.5 21.5
163 Klein Ingo   1800 Nordstadt GER 19s0 291w1 294s1 102w0 117s0 219w1 121s0 258w1 179s 4.5 21.5
164 Ooms Kees   1927 Baronie NED 184w 202s0 289w1 215s 156w0 177s1 209w 134s 169w 4.5 21.5
165 Marzadori Edmond   1897 Schifflange LUX 256w1 34s0 177w0 268s1 194w0 239s 289w1 169s 159w 4.5 21.5
166 Schleck Viktor   1644 Eynatten BEL 44w0 308s1 91w0 293s 220w1 151s0 211w1 231s1 92w0 4.5 21.0
167 Springelkamp Henr   1721 Apeldoorn NED 17w0 257s1 87w0 217s1 106w0 277s1 130w 133s 157w 4.5 21.0
168 Ber Walter   1723 SV Rulle GER 26s0 279w1 153s0 272w1 157s 104w0 287s1 125w 137s 4.5 21.0
169 Achen Denis   1720 Anderlecht LUX 28s0 278w1 90s0 218w1 94s 125w0 242s1 165w 164s 4.5 21.0
170 Bishop Peter   1801 Esch-Rochade-Re LUX 7w0 225s0 307w1 224s1 56w1 79s0 116w 110s0 233w1 4.5 20.5
171 Singh Marcel   1273 Eynatten GER 115s0 206w 286s0 298s1 289w1 124w 128s 150w1 84s0 4.5 20.5
172 Huijbregts Henk   1585 SC Gemert NED 95w0 313s1 145w0 133s0 281w1 204w1 152s1 103s0 148w 4.5 20.5
173 Fasselt Hendrik   1760 SG Turm Raesfel GER 12s0 272w1 72s0 225w1 153s0 218w1 119s0 271w1 139s 4.5 20.5
174 Dahm Ren   1736 Nordstad LUX 35w0 252s1 138w0 270s1 113w 112s0 267w1 142s0 235w1 4.5 20.5
175 Scholtes Tho   1699 Esch-Rochade-Re LUX 16s0 307w1 71s0 279w1 125s 94w0 264s1 114w0 243s1 4.5 20.5
176 Mummel Christian   1751 Echternach GER 9s0 218w1 78w0 291s1 131w 123s 138w0 241s 234w1 4.5 20.5
177 Vanstreels Luk   1638 Eynatten BEL 42s0 283w1 165s1 71w0 154s0 164w0 279s1 197w1 146s 4.5 20.5
178 Moris Jos   1698 Noorderwijk BEL 99w0 281s1 106w0 250s1 83w0 179s 235w1 92s0 240w1 4.5 20.0
179 Hastrich Julian   1451 Turm Lahnstein GER 113w0 236s1 143w0 259w0 249s1 178w 212s1 148s 163w 4.5 19.5
180 De Vos Jaap   1750   NED 37w0 277s1 110w0 242s0 257w1 290s1 113w0 233s 245w1 4.5 19.0
181 Mossong Bernadett   1771 Perl LUX   254s1 53w0 262s 199w0 296s1 234w1 88w0 237s1 4.5 19.0
182 Steil Raymond   1644 Esch-Rochade-Re LUX 58s0 297w1 84s0 292w1 146s0 197w 243s0 288w1 246s1 4.5 19.0
183 Korman Maxim   1610 Turm Trier GER 62s0 317w1 114s0 127w0 274s 228w1 197s 210w1 140s 4.5 18.5
184 Ycre Jean-Michel   1352 Ecouen FRA 164s 89w0 206s0 266s0 298w1 291w1 215s1 128w 190s 4.5 18.0
185 Schrghuber Kurt   1635 Int. SV Freibau GER 49s0 240w0 306s1 111w0 264s0 255w1 278s1 154w 231w1 4.5 16.0
186 Weiler Wolfgang   2036 Brhler SK 1920 GER 218s1 12w0 160s1 93w1 41s0 259w1 42s0 57w0 136s0 4.0 26.0
187 Van der Sanden Ma   1847 Deurne NED 299s1 60w0 225s1 97w0 219s1 50w0 258s1 102w0   4.0 24.0
188 Schmerwitz Reinha   1772 Klub Klner SF GER 4s0 242w1 240s1 153w1 62s0 45w0 90s0 266w1 121s0 4.0 23.0
189 Stoffers Jeffrey   1762 SV Spijkenisse NED 13s0 288w1 117s1 90w1 31s0 102w0 91s0 261w1 100s0 4.0 23.0
190 Wietor Henri   1896 Ptange LUX 202w 235s0 266w1 226s1 73w0 205s1 69w0 156s0 184w 4.0 22.0
191 Gertz Berthold   2032 Marienberg GER 227w1 37s0 105w0 221s1 236w0 300s1 200w1 135s0 134w0 4.0 22.0
192 Lieser Pierre   1695 Schifflange LUX 1 100w0 157w0 264s1 132w1 103s0 107w0 220s1 123w0 4.0 22.0
193 Libbrecht Koen   1674 Noorderwijk BEL 40w0 303s1 203w0 260s1 133w1 106s0 145w0 202s1 132w0 4.0 21.0
194 Timmers Roel   1672 Primus Inter Pa NED 15s0 274w1 94s0 229w1 165s1 71w0 144s0 263w1 120s0 4.0 21.0
195 Foerster Sven   1329 Eynatten BEL 133w1 10s0 126w0 214s1 93s0 269w1 124s0 238w1 128s0 4.0 21.0
196 Oliva Jan   1669 Bitburg GER 1 52s0 123w0 220s 235w 276s1 231w 151s0 211w 4.0 20.5
197 De Wel Herman   1940 Tessenderlo BEL 304w1 22s0 208w1 95s0 105w0 182s 183w 177s0 249w1 4.0 20.5
198 Paulus Werner   1747 Eynatten BEL 29w0 227s1 79w0 288s 267w1 142s0 270w1 130s 116w0 4.0 20.0
199 Houtsma Sybrand   1550 SC Assen NED 50s0 249w1 129s0 210w 181s1 118w 140s0 216w1 127s0 4.0 20.0
200 Vanhamme Patrick   1770 Caissa Woluwe BEL 8w0 270s1 80w0 273s1 111s0 288w1 191s0 219w1 117s0 4.0 20.0
201 Sequeira Ivo   1716 Differdange LUX 33w0 250s1 113w0 271s1 82w0 217s1 123w0 260s1 130w0 4.0 20.0
202 Foerster Nils   1291 Eynatten BEL 190s 164w1 30s0 128w0 161s 206w1 93s0 193w0 266s1 4.0 20.0
203 Peters Paul   1962 Ptange LUX 307s1 16w0 193s1 36w0 259s0 161w0 272s1 205w0 261s1 4.0 20.0
204 Mosebach Peter   1874 Echternach GER 314w1 38s 65w0 234s 158w0 172s0 290w1 208s0 267w1 4.0 20.0
205 Geukes Rob   1640 Het Grasmat NED 11s0 246w1 125s0 295w 287s1 190w0 157w 203s1 119w0 4.0 19.5
206 Van de Tillaart H   1655 SC Gemert NED 96w0 171s 184w1 82s 119w0 202s0 277w1 275s1 133w0 4.0 19.0
207 Batkic Nedzib   1790 Bissen BOS 1w0 298s 267w1 131s 55s0 225w1 139s0 223w0 272s1 4.0 19.0
208 Brger Arsne   1650   LUX 32s0 229w1 197s0 240w0 278s1 263w1 127s0 204w1 115s0 4.0 19.0
209 Evers Richard   1767 SV Heerlen NED 27s0 248w1 41s0 219w0 245s1 261w1 164s 94w0 228s 4.0 19.0
210 Van der Velde Syt   1767 SG Amersfoort NED 6w0 290s1 85w0 199s 226w1 113s 56w0 183s0 270w1 4.0 19.0
211 Klassen Olga   1141 SG K`lautern/Me GER 124s0 241w1 128s 150w0 244s1 121w0 166s0 287w1 196s 4.0 19.0
212 Visser Anton   1700 Hoogland NED 22w0 304s1 103w0 252s1 123w 86s0 179w0 267s 265w1 4.0 18.5
213 Nezar Malik   1646   FRA 38w0 314s1 133w1 137s0 54w0 56s0 245w 227s 260w1 4.0 18.5
214 Bley Lothar   1687 Echternach GER 36s0 260w0 255s1 195w0 279s1 265w1 115s0 274w1 125s0 4.0 18.0
215 Schirtz Albert   1669 Echternach GER 59s0 220w 243s1 164w 92s0 264w 184w0 270s 280w1 4.0 18.0
216 Bardin Christian   1760 Baygneux FRA 23w0 217s1 45w0 233s0 251w1 241s1 131w0 199s0 271s1 4.0 18.0
217 Antony Roland   1485 Bonnevoie LUX 90s0 216w0 317s1 167w0 275s1 201w0 269s1 259w1 124s0 4.0 17.0
218 Drijbooms Laurent   1480 Noorderwijk BEL 186w0 176s0 284w1 169s0 301w1 173s0 222w1 236s1 126w0 4.0 17.0
219 Back Andreas   1538 Einrich e.V. GER 98w0 126s0 256w1 209s1 187w0 163s0 302w1 200s0 275w1 4.0 17.0
220 Jordan Gnter   1354 SV Betzdorf-Kir GER 132w0 215s 259s 196w 166s0 244w1 238s 192w0 268s1 4.0 17.0
221 Linster Philip   1632 Esch-Rochade-Re LUX 75w0 311s1 107w0 191w0 307s1 132s0 265w1 157s0 274w1 4.0 17.0
222 Urbin Guy   1667 Schifflange LUX 39s0 228w1 130s0 294w1 120s0 260w0 218s0 304w1 264s1 4.0 17.0
223 Tatarowikc Dieter   1546 SC Herxheim GER 48w0 301s0 276w0 297s1 256w1 231s0 303w1 207s1 108w0 4.0 16.0
224 Mikolajezak Domin   1605 Steinfort BEL 121s0 263w1 144s0 170w0 228s 274w 246s 264w 281s1 4.0 16.0
225 Ramdedovic Mirza   1538 Schifflange LUX 139s0 170w1 187w0 173s0 284w1 207s0 275w0 303s1 282w1 4.0 16.0
226 Steil-Antony Dari   1543 Differdange LUX 117s0 309w1 152s 190w0 210s0 243w0 229s 276w1 263s1 4.0 16.0
227 Schillemans Ton   1452 Hoogland NED 191s0 198w0 316s1 57w0 292s 136w0 295s1 213w 259s1 4.0 14.5
228 Campforts Jurgen   1343 Noorderwijk BEL 142w0 222s0 236w0 311s1 224w 183s0 313w1 289s1 209w 4.0 14.0
229 Molitor Lisa   1294 Trier-Sd GER 119w0 208s0 315w1 194s0 291w 289s0 226w 277s1 258w1 4.0 14.0
230 Zimmer Elmar   1569 SC Kettig 1924 GER 97s0 295w1 127s1 55w 88s0 155s 147w 149w0 150s0 3.5 21.5
231 Hemmerling Pit   1862 Bonnevoie LUX 317s1 62w 31s0 237w 258s0 223w1 196s 166w0 185s0 3.5 21.5
232 Van Stiphout   1642   BEL 56w0 284s1 119w0 301s1 151w 149s1 76s0 129w0 153w0 3.5 20.5
233 Wambach Patrick   1539 Echternach GER 100s0 133s0 303w1 216w1 129s1 84w0 118s0 180w 170s0 3.5 19.0
234 Frhlich Oliver   1516 SV Rheingnheim GER 45s0 135s1 141w 204w 118s 150w0 181s0 292w1 176s0 3.5 19.0
235 Meier Jan   1420 SC 1948 Prm GER 89s 190w1 77s0 152w0 196s 238w 178s0 244w1 174s0 3.5 19.0
236 Stoll Richard   1741 Echternach GER 25s0 179w0 228s1 261w1 191s1 111w0 120s0 218w0 252s 3.5 18.5
237 Michalowski Richa   1615 SG Turm Trier 1 GER 53w0 318s1 86w 231s 145w0 133s0 280w1 155s 181w0 3.5 18.5
238 Rettel Robert   1690 Bonnevoie LUX 24w0 276s1 82w 112s0 288w 235s 220w 195s0 250w 3.5 18.0
239 Vuillemard Jean-M   1610 Luneville FRA 80w1 98s0 54w0 132s0 304w1 165w 149s0 251s1 155w0 3.5 18.0
240 Drr Tarik   1218 Einrich e.V. GER 151w0 185s1 188w0 208s1 108w0 159s0 248s 291w1 178s0 3.5 17.5
241 Steffen Robert   1569 Dommeldange-Beg LUX 70w0 211s0 281w1 135s1 127s0 216w0 283s1 176w 154s0 3.5 17.0
242 Marchal Georges   1514 Crelel BEL 78w0 188s0 297w1 180w1 124s 141s0 169w0 249s0 293w1 3.5 16.5
243 Schut Donna   1200 WLC NED 155w0 289s 215w0 267s0 315w1 226s1 182w1 147s0 175w0 3.5 16.0
244 Snijders Gert   1600   NED 116w 74s0 285w1 148s0 211w0 220s0 297w1 235s0 290w1 3.5 15.5
245 Vissers Nico   1450 SC Gemert NED 137w0 109s0 311w1 156s0 209w0 308s1 213s 247w1 180s0 3.5 14.5
246 Ooms Bart   1250 Baronie NED 86w0 205s0 254w1 159s0 277w0 257s1 224w 262s1 182w0 3.5 14.5
247 Van der Ende Ad   1638 Primus Inter Pa NED 73w0 305s0 304w1 117w0 250s1 130s0 251w 245s0 288w1 3.5 14.5
248 Kessler Lucien   1509 Esch-Rochade-Re LUX 110w0 209s0 275w1 134s0 305w1 135s0 240w 160s0 297w1 3.5 14.5
249 Rosskamp Kurt   1099 Eynatten BEL 147w0 199s0 250w0 303s1 179w0 298s1 288s 242w1 197s0 3.5 13.5
250 Besseling Bernard   1409 Perl LUX 94s0 201w0 249s1 178w0 247w0 285s1 268s0 283w1 238s 3.5 13.5
251 Rybarczyk Klaus   1450 SG Turm Raesfel GER 71s0 160w0 292s0 283w1 216s0 294w1 247s 239w0 286s1 3.5 12.5
252 Kok Jan   1450 Hoogland NED 51s0 174w0 299s1 212w0 135w0 275s0 308w1 284s1 236w 3.5 12.5
253 Meyts Josef   1575   BEL 65w0 282s1 149w0 151s0 276w0 303s0 293w 314s1 296w1 3.5 12.5
254 Ludewig Gambucci   1503 Schifflange LUX 102s0 181w0 246s0 275w0 310s1 306w1 263s0 255w 294s1 3.5 11.0
255 Moog Herrmann   1300 Baesweiler GER 91w0 159s0 214w0 318s1 273w0 185s0 305w1 254s 291s1 3.5 11.0
256 Roth Marius   1300 Speicher 1975 GER 165s0 269w0 219s0 309w1 223s0 271w0 316s1 290s 287w1 3.5 11.0
257 Maack Arnold   1431 Differdange LUX 104s0 167w0 295s0 310w1 180s0 246w0 294s 301s1 289w1 3.5 10.5
258 Van der Sommen Ca   1595 SC Gemert NED 63s0 316w1 151w1 103s0 231w1 83s0 187w0 163s0 229s0 3.0 20.0
259 Romano Toni   1701 Echternach ITA 14w0 296s 220w 179s1 203w1 186s0 132w0 217s0 227w0 3.0 18.5
260 Hoffmann Mathieu   1374 Ptange LUX 123w0 214s1 147w0 193w0 268s1 222s1 126w0 201w0 213s0 3.0 17.0
261 Schrghuber Barba   1492 Int. SV Freibau GER 131w1 139w0 118s0 236s0 285w1 209s0 301w1 189s0 203w0 3.0 17.0
262 Dierckx Jef   1583 Noorderwijk BEL 60s0 299w1 146s0 181w 295s1 114w0 136s0 246w0 278s 3.0 16.5
263 Harutiunian A.   1200 SV Heerlen NED 149w0 224s0 277w1 300s0 271w1 208s0 254w1 194s0 226w0 3.0 15.0
264 Dans Guy   1393 Cercle Royal Li BEL 130s0 57w0 309s1 192w0 185w1 215s 175w0 224s 222w0 3.0 15.0
265 Boyarchenko Alexa   1413 Nordstad   157w0 105s0 282w1 308s1 143w0 214s0 221s0 306w1 212s0 3.0 15.0
266 Kemmer Joseph   1540 Saarbruecken 70 GER 52w0 131s 190s0 184w1 122w0 302s 276w1 188s0 202w0 3.0 15.0
267 Ferretti Maurizio   1512 Dommeldange-Beg ITA 55s0 136w 207s0 243w1 198s0 292w1 174s0 212w 204s0 3.0 15.0
268 Linz Stefan   1625 Perl LUX 43s0 310w1 120s0 165w0 260w0 281s1 250w1 152s0 220w0 3.0 15.0
269 Van der Niet Leo   1668 SC Gemert NED 34w0 256s1 83w0 276s1 91w0 195s0 217w0 280s0 302w1 3.0 15.0
270 Sluijter Peter   1492 SC Gemert NED 111s0 200w0 283s1 174w0 302s 295w1 198s0 215w 210s0 3.0 14.5
271 De Caro Samantha   1453 Dommeldange- Be FRA 88w0 134s0 312w1 201w0 263s0 256s1 300w1 173s0 216w0 3.0 14.0
272 Dohm Micheline   1489 Differdange LUX 138w0 173s0 308w1 168s0 282w1 134s0 203w0 302s1 207w0 3.0 14.0
273 Baesjou Nathalie   1570 Paris FRA 46s0 292w1 154s0 200w0 255s1 129w0 274s0 281w0 306s1 3.0 14.0
274 Stoffers Ben   1364 SV Spijkenisse NED 83w0 194s0 135w0 312s1 183w 224s 273w1 214s0 221s0 3.0 13.5
275 Blankertz Harald   1260 Hoensbroek Max NED 114s0 158w0 248s0 254s1 217w0 252w1 225s1 206w0 219s0 3.0 13.0
276 Schuster Tom   1338 Differdange LUX 84s0 238w0 223s1 269w0 253s1 196w0 266s0 226s0 301w1 3.0 13.0
277 Diderich Johny   1474 Differdange LUX 87s0 180w0 263s0 314w1 246s1 167w0 206s0 229w0 292s1 3.0 12.0
278 Steinschuld Jo   1424 Kerkraadse s.v. NED 106w0 169s0 313w 285s 208w0 305s1 185w0 293s 262w 3.0 12.0
279 Brugman Dick   1446 Schaakgroep Koe NED 103w0 168s0 318w1 175s0 214w0 284s1 177w0 282s0 308w1 3.0 12.0
280 Boyarchenko Marie   1397 Nordstad   82w0 156s0 293w0 284s0 317w1 282s1 237s0 269w1 215s0 3.0 11.0
281 Le Docte Jacques   1361 Perl BEL 68s0 178w0 241s0 299w1 172s0 268w0 309s1 273s1 224w0 3.0 11.0
282 De Peuter Johan   1150 Noorderwijk BEL 150s0 253w0 265s0 306w1 272s0 280w0 311s1 279w1 225s0 3.0 11.0
283 Feller Alice   1230   FRA 54w0 177s0 270w0 251s0 318w1 304s1 241w0 250s0 303w1 3.0 10.0
284 Denisov Vlad   1211 Schifflange LUX 146s0 232w0 218s0 280w1 225s0 279w0 307s1 252w0 304s1 3.0 10.0
285 Schut Lisa   1200 WLC NED 140s0 286w 244s0 278w 261s0 250w0 306s0 310w1 307s1 3.0 10.0
286 Lamberty Michel   1593 Perl LUX 67w0 285s 171w1 155s0 293w1 148s0 160w0 143s0 251w0 2.5 16.0
287 Fuchs Willy   1522 SV 1949 Herzoge GER 74w 80s0 131w0 313s1 205w0 293s1 168w0 211s0 256s0 2.5 14.5
288 Baken Jos   1493 SC Gemert NED 79w0 189s0 314w1 198w 238s 200s0 249w 182s0 247s0 2.5 14.0
289 Rodesch Toni   1587 Perl LUX 77s0 243w 164s0 296w1 171s0 229w1 165s0 228w0 257s0 2.5 14.0
290 Laeremans Louis   1490 Noorderwijk BEL 153s0 210w0 310s1 160w0 294s1 180w0 204s0 256w 244s0 2.5 13.0
291 Coort Jo   1530 SV Heerlen NED 85w0 163s0 302w1 176w0 229s 184s0 314w1 240s0 255w0 2.5 12.5
292 Rosewick Mathieu   1158 Eynatten BEL 141w0 273s0 251w1 182s0 227w 267s0 296w1 234s0 277w0 2.5 12.5
293 Houtsma Hans   1084 SC Assen NED 93s0 162w0 280s1 166w 286s0 287w0 253s 278w 242s0 2.5 12.5
294 Salentiny Eric   1277 Perl LUX 112w0 315s1 163w0 222s0 290w0 251s0 257w 313s1 254w0 2.5 11.5
295 Springelkamp Petr   1147 Apeldoorn NED 143w0 230s0 257w1 205s 262w0 270s0 227w0 297s0 314w1 2.5 11.0
296 Nepper Franois   1387 Wasserbillig LUX 76s0 259w 122s0 289s0 313w1 181w0 292s0 299w1 253s0 2.5 11.0
297 Ebel Huub   1266 SV Heerlen NED 107w0 182s0 242s0 223w0 299s 311w1 244s0 295w1 248s0 2.5 8.5
298 Donini Carlo   1522 Schifflange LUX 72s0 207w 136s0 171w0 184s0 249w0 299s0 318w1 313s1 2.5 7.0
299 Springelkamp Gerd   1200 Apeldoorn NED 187w0 262s0 252w0 281s0 297w 314s0 298w1 296s0 315w1 2.5 6.5
300 Stuch Hans-Ferdin   1650 SC Bonn Beuel GER 41s0 306w1 68s0 263w1 144s0 191w0 271s0     2.0 14.0
301 Prizker Angelique   975 Schweich UKR 128s0 223w1 93s0 232w0 218s0 307w1 261s0 257w0 276s0 2.0 12.0
302 Greisch Sascha   1280 Differdange LUX 120s0 81w0 291s0 315s1 270w 266w 219s0 272w0 269s0 2.0 10.5
303 Apel Yurica   1300 Esch-Rochade-Re LUX 125s0 193w0 233s0 249w0 316s1 253w1 223s0 225w0 283s0 2.0 9.0
304 Lorenz Guy   1365 Steinfort LUX 197s0 212w0 247s0 316w1 239s0 283w0 310s1 222s0 284w0 2.0 9.0
305 Berezovoj Radion   1200 Schifflange   154s0 247w1 124s0 158w0 248s0 278w0 255s0 307w0 317s1 2.0 9.0
306 Gengler Laurent   1284 Nordstad LUX 92w0 300s0 185w0 282s0 312w1 254s0 285w1 265s0 273w0 2.0 8.0
307 Antoni Pitou   1392 Differdange LUX 203w0 175s0 170s0 317w1 221w0 301s0 284w0 305s1 285w0 2.0 8.0
308 Kloet Rik   1220 Hoogland NED 144s0 166w0 272s0 265w0 309s1 245w0 252s0 316w1 279s0 2.0 7.0
309 Roth Alexandra   1000 Speicher 1975 GER 108w0 226s0 264w0 256s0 308w0 312s1 281w0 315s 311w 2.0 5.5
310 Bajon Jrme   1200 Echternach LUX 145w0 268s0 290w0 257s0 254w0 318s1 304w0 285s0 316w1 2.0 5.0
311 Kirsch Christiane   1200 Differdange LUX 129s0 221w0 245s0 228w0 314s 297s0 282w0 317w1 309s 2.0 5.0
312 Franois Loic   1200 Echternach BEL 127s0 161w0 271s0 274w0 306s0 309w0 315s0 + 318s1 2.0 3.0
313 Srokowski Alexsan   1200 SG Porz GER 118s0 172w0 278s 287w0 296s0 315w1 228s0 294w0 298w0 1.5 7.5
314 Blaise Julie   1245 Echternach BEL 204s0 213w0 288s0 277s0 311w 299w1 291s0 253w0 295s0 1.5 6.5
315 Ludwig Daniel   1644 Eynatten BEL 47s0 294w0 229s0 302w0 243s0 313s0 312w1 309w 299s0 1.5 4.0
316 Moyen Yves   1200   LUX 148w0 258s0 227w0 304s0 303w0 317s1 256w0 308s0 310s0 1.0 4.0
317 Francois Laureen   1200 Echternach LUX 231w0 183s0 217w0 307s0 280s0 316w0 318w 311s0 305w0 0.5 1.5
318 Schmit Patrick   1200   LUX 152s0 237w0 279s0 255w0 283s0 310w0 317s 298s0 312w0 0.5 1.5